Перейти к контенту

Матадор Р3М ЛОНГ 4614 Москва


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне счастье привалило :lol:  Огромное спасибо формучанам за ваши отчёты, советы и отзывы, Эдуарду за ахрененную винтовку и Андрею (dos13) за помощь!

Взял в руки - просто сказка. Ложе очень красивое! Офигенно темнеет к низу! Небольшой скол лака потёр ластиком, теперь не видно вообще. Ну, короче, вы поняли, восторг!

 

Как обычно: паспорта и отстрелочной мишени нету. Взвод тугой. Спуск очень лёгкий. 

 

Ждал чуть больше 2х месяцев, оплатил сразу как только Эд объявил запись в очередь с ожиданием в год. Ну я понял интригу, решил рискнуть. И мне повезло!

Пока ждал поначитался тут ужасов всяких. Первым делом стал всё проверять. Неимоверное спасибо и мега респект Вите Viktory за помощь и ценные советы!!! Проверил, все "слабые" места - всё чётко, без косяков. Никаких лишних зазоров. Всё абсолютно (!) соостно! (Очень этого боялся). Модер вверх не торчит. Абсолютно ровно всё!

Единственное что сразу сделал это вывесил резик, поставив тонкую широкую шайбочку между восьмёркой и ложе. На днях поеду к Пифпафу, сделаю вторую точку крепления ну и так... по мелочи.

 

После долгого изучения и диагностики винта. Поставил прицел. Подошёл к этому процессу очень ответственно.

Времени заняло почти 2 дня. Нужно было подвесить винт. Запомнить его "вертикаль" уровнями. Потом по этим же уровням поставить винтовку вертикально в пристрелочном станке, и установить прицел вертикально по отвесу, сохраняя при этом вертикальность винтовки. Самая большая проблема это добиться от висячего винта "возвращаемости" То есть заваливаешь его специально в сторону, на он обратно не встаёт. Остаётся чуть-чуть завален в эту сторону. Короче пробовал кучу вариантов И верёвки разные, и вешалки и проволока. и всё-всё... И за кольца вешал и за прицел! Короче единственный вариант при котором удалось добиться 100% возвращаемости - подвесить винтовку за прицел на тоненькой капроновой нитке. И подвесив снизу пакет молока, для уменьшения раскачивания. Дальше, чтобы не зависеть от точности китайских уровней, я их разложил на вивер, на коробку и просто запомнил их положение. Пофоткал. На ствол прикрутил уровень, который я купил для трубы прицела. Всё! Готово! Ставлю винт в станок. По фоткам сверяю положение уровней. Закрепляю винтовку в этом абсолютно вертикальном положении. Выставляю прицел по отвесу (при том с таким телескопом сложно найти было расстояние в квартире, пришлось отвес вешать у себя за спиной и целиться в зеркало.) Теперь осталась только финишная пристрелка и всё!

 

Но это будет по-позже, я от радости забыл Андрея захватить пули :smex:

 

Подробнее про прицел тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17262

 

Потом ставил ЛЦУ. Тут немного всё пошло не по плану. Я хотел ЛЦУ повесить на трубу прицела как у Вани (Sid) :pok: Но кронштей у меня оказался не 30мм как прицел, а 25 :plak: Поэтому пошёл точить другой кронштейн под вивер, как сделано у Дядь Лёвы (Ded) :pok:http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10259&p=423477

Всё удалось! После обточки получилось что ЛЦУ примерно так же близко к стволу, как и в случае с креплением к трубе прицела. Моя доволен :)  Сам лазер тоже поставил правильно чтобы поправки брать))) Крутишь барабаны и смотришь параллельно сетки прицела точка ходит или нет.

 

Пока ждал мотю, обзавёлся всем необходимым для эйрганерства! Перечитал всё-всё по этой тематике, выбрал вот такие вещи

 

  • Прицел VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки
  • Крышки BUTLER CREEK Flip-Up Covers
  • Кольца LEUPOLD QRW 30mm Rings, Medium Matte
  • Уровень larue tactical Accuracy 1st DG black 34 mm / 30 mm
  • Лазерный дальномер LEUPOLD RX-1000i TBR Camo
  • Сошки HB25CS Harris Bipod13 1/2" to 27" (Swivels)
  • ЛЦУ 20 мвт от vlpp
  • Баллон SCI вентиль VTI со встроенным манометром + ЗС от Кука
  • Хрон-55Т от Agioso
  • Пристрелочный станок СПО "Снайпер" от мастера из Украины, Шаматульского Вячеслава
  • Ремень долг М3
  • Ну и так, по-мелочи, пара доп-модеров для экспериментов... Кожух с мишенькой от Андрея (ижевск), вот-вот готов будет

post-13964-0-44893900-1371111164_thumb.jpg

post-13964-0-71123300-1371111169_thumb.jpg

post-13964-0-86330000-1371111175_thumb.jpg

post-13964-0-17337400-1371111180_thumb.jpg

post-13964-0-70691500-1371111186_thumb.jpg

post-13964-0-04886900-1371111196_thumb.jpg

post-13964-0-56554500-1371111200_thumb.jpg

post-13964-0-59837100-1371111204_thumb.jpg

post-13964-0-09279600-1371111209_thumb.jpg

post-13964-0-43811600-1371111217_thumb.jpg

post-13964-0-45162100-1371111222_thumb.jpg

post-13964-0-38634400-1371111226_thumb.jpg

post-13964-0-49633200-1371111230_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 491
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пои огромные поздравления :priv: ждемс фото и отстрелочных мишеней...!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты провел работу ::-0: , у меня как-то все проще с этим делом, молодца...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты провел работу ::-0: , у меня как-то все проще с этим делом, молодца...!!! :voo:

Ага,я как фотки увидел и описание данного процесса у меня чуть мозг не закипел :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Единственное что сразу сделал это вывесил резик, поставив тонкую широкую шайбочку между восьмёркой и ложе. На днях поеду к Пифпафу, сделаю вторую точку крепления ну и так... по мелочи.

 

....

 Слав, а можно поподробней с этого места, каждый пункт интересен, если можно с фото и каментами...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! :priv:

Мишеньки с меня, как только пули куплю :smex:

 

 Слав, а можно поподробней с этого места, каждый пункт интересен, если можно с фото и каментами...!!!???

Ну первым делом я выяснил, меняется ли зазор между стволом и резиком при откручивании болта крепления ложа. У меня менялся. Значит резик поджимается деревяхой. Открутил ложе, нашёл там вот эту херню см фото.

Удалил к херам. проверил зазор снова. Лучше, но всё равно меняется. нарезал бумажных полосок (см фото из первого поста) прикрутил ложе, проверил которую из них закусило. Выяснил что зажата бумажка только самая близкая к восьмёрке. Там такой как бы "наплыв". Вот он и жмёт. Поставил шайбу между деревяхой и железом.

Теперь в процессе откручивании ложа зазор между стволом и резиком не меняется. Что говорит от том, что резик абсолютно вывешен. Но появились серьёзные качели, что понятно. Это уже исправит вторая точка крепления.

 

ЗЫ Ещё раз громадное спасибо Вите (Viktory), который фактически со мной, в режиме он лайн, всё это делал. :priv:

post-13964-0-10851000-1371118340_thumb.jpg

post-13964-0-12663600-1371118365_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав, все доходчиво объяснил, есть еще вопрос, а зазор между резиком и ложем присутствует...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая нано-технологичная)) резинка лежит, тоже уберу и уже мудрю вторую точку крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав, все доходчиво объяснил, есть еще вопрос, а зазор между резиком и ложем присутствует...!!!???

Пожалуйста, Юр!! :;):  Не большой, но есть. Но там и качели есть. Зазор этот визуально не заметен. Но я знаю, что бумажный листик там проходит легко. Главное качели убрать :da:

 

 

у меня тоже такая нано-технологичная)) резинка лежит, тоже уберу и уже мудрю вторую точку крепления.

 

 

Во-во :voo:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам, если возможно добавьте в название темы слово "лонг". Забыл, чёт даже не написал нигде...((((

Спасибо! :priv:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда Эдуард туда эту резинку ставит???? Ведь не просто же так она там установлена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда Эдуард туда эту резинку ставит???? Ведь не просто же так она там установлена....

Интересно, а в Лели и Велесы уже производитель красный скотч "анти-отскок" вклеивает?  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Юр!! :;):  Не большой, но есть. Но там и качели есть. Зазор этот визуально не заметен. Но я знаю, что бумажный листик там проходит легко. Главное качели убрать :da:

 

Блин, сразу не заметил, но у меня есть незначительный люфт железа в ложе, только сейчас попробовал попереворачивать винтовку, на моем прежнем Р3 такого не наблюдалось, печалько однако, может кто делал вторую точку крепления, поделитесь технологией, желательно с фото и каментами, а лучше всего видео...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления!!! Метких выстрелов!

 

 

Мои поздравления! Метких выстрелов!

Спасибо, парни!

 

Блин, сразу не заметил, но у меня есть незначительный люфт железа в ложе, только сейчас попробовал попереворачивать винтовку, на моем прежнем Р3 такого не наблюдалось, печалько однако, может кто делал вторую точку крепления, поделитесь технологией, желательно с фото и каментами, а лучше всего видео...!!!??? :xz:

Да, у меня так же было. Небольшой, но был. Даже ни столько глазом заметно, сколько "тактильно"

 

Я надеюсь на помощь Игоря Пифпафа. Ну а там как получится. По результату отпишу  :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни!

 

Да, у меня так же было. Небольшой, но был. Даже ни столько глазом заметно, сколько "тактильно"

 

Я надеюсь на помощь Игоря Пифпафа. Ну а там как получится. По результату отпишу  :da:

 

Хорошо вам, Москвичам, ПифПафыч рядом есть, а от меня самый ближайший представитель за 300 км. находится, приходится оставаться со своими проблемами наедине...!!! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, Москвичам, ПифПафыч рядом есть, а от меня самый ближайший представитель за 300 км. находится, приходится оставаться со своими проблемами наедине...!!! :nez:

Юр читани форум есть решение этой проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...