Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Если честно,то Вы уже утомили тут,со своей регистрацией!Хотите,идите в ЛРО регистрируйте,кто Вам мешает?Ссылку я чуть раньше привёл,там умный человек,спец. по оружию,вроде всё толково изложил,про топорики,ножички,пневму.Люди из огнестрела уходят,потому что замарочек много,а пострелять нету где,да зачастую и времени нет,да и дорогое удовольствие иметь огнестрел :(Кто хотел,давно уже зарегистрировал,чё Вы тут хотите доказать?!

Люди из огнестрела уходят,потому что замарочек много,а пострелять нету где

много заморочек в каком месте в огнестреле?

вы знакомы с огнестрелом?

 

Я вообще не вижу никаких заморочек с огнестрелом.совершенно никаких.

Что значит "пострелять негде" из огнестрела?!Хоть каждый день среляй-бери путевку и  хоть обстреляйся.

А с пневмой получается совершенно обратная ситуация.Если пневма с сертификатом 3дж вы вообще нигде кроме тира из нее стрелять не имеете права!И вот теперь ответь мне на вопрос, где проще в пневме(которая по закону только стрельба в тирах) или в огнестреле(который при наличсии путевки хоть обстреляйся)?

 

 дорогое удовольствие

не на много дороже огнестрела..

надеюсь не нужн онапоминать, скольк о стоит самая дешевая пневма у нас?

А самый дешевый нарязняк начинается с 10 тыс и патроны тот же 223 rem или 5,45 начинается с 6 руб(если оптом), самокруты дробовые тоже копейки стоят, а тек то много стреляет сами их и крутят и не только по причине дороговизны, но и по причине корявости заводского дробового патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

На самом деле говорить можно все что угодно, могу одно сказать, что процесс запущен и всем нам придется это делать, а тот кто не хочет, тому придется расстаться с пневмой. выбор за каждым.

Ты это с чего взял-то? Сам приказ отдавал о запуске процесса, или свечку держал?

У меня первая номральная винтовка Диана 350 в 2002 году появилась. С тех пор эти процессы уже столько раз запускали, что со счета сбился. Покукарекают-покукарекают в СМИ и на форумах и снова тишина. 

Так что, как пелось в одной песне:

не спеши ты нашу пневму хоронить,

у нас с ней еще есть дела,

у нас каров в окне дохрена,

да и просто хотелось палить  :)

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ути пути)))

:))))))))))))

 

епт...

 

не брат...с такими "темами"не ко мне.....

Ты это с чего взял-то? Сам приказ отдавал о запуске процесса, или свечку держал?

У меня первая номральная винтовка Диана 350 в 2002 году появилась. С тех пор эти процессы уже столько раз запускали, что со счета сбился. Покукарекают-покукарекают в СПИ и на форумах и внова тишина. 

Так что, как пелось в одной песене, не спеши ты нашу пневму хоронить, у нас с ней еще есть дела :)

 

в этот раз походу в серьез...

раньше всякие крикуны крикнут и забудут:), а сейчас росгвардия...а это брат совсем другое дело:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше всякие крикуны крикнут и забудут, а сейчас росгвардия...а это брат совсем другое дело

 

так рано закукарекала росгвардия, до марта 2018 вряд-ли что-то будут ужесточать, а за полгода подостынет, может и забудется, еще пару лет продержимся до следующего обострения  :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так рано закукарекала росгвардия, до марта 2018 вряд-ли что-то будут ужесточать, а за полгода подостынет, может и забудется. 

 

во во..

после выборов...

Хорошо, что законы у нас принимаются не по результатам дебатов на форуме. :rolleyes:

плохо наоборот..

 

наделают всякой хрени сами, а нам потом расхлебывай:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле говорить можно все что угодно, могу одно сказать, что процесс запущен и всем нам придется это делать, а тот кто не хочет, тому придется расстаться с пневмой.

выбор за каждым.

 

Хоть мера и не популярная и я прекрасно понимаю как у нас может все делаться и как у нас законы принимают, я за контроль на рынке пневмы и за ужесточение наказания.

Владею огнестрелом и мои права нигде не ущемляются.Покупай путевку и хоть то тошноты среляй.За то мне в голову не приходит из него палить где попало, потому как я понимаю, что могу нажить очень больших неприятностей, а с пневомой полный хаос и вседозволенность.

Понимаете.Поскольку процесс слезания с берёзы у некоторых представителей приматов прямоходящих несколько затянулся , а большой палец противопоставился только вчера утром ( о чём они чуть ли не всему миру, как великое национальное достижение преподносят и обучат всех и вся ), то естественно у них мыслительный процесс прямолинейный , т.е. что не запрещено , то разрешено.Если нет регистрации, то можно всё что угодно, а если есть регистрация, то уже всё - упорядок и вести себя теперь можно только смирно.Или проще пока по роже не насовали за стрельбу где угодно и т.д. так и будут продолжать в том же духе .Это генетика , с этим нужно только привентивно бороться.

А нормальному ЧЕЛОВЕКУ ( как многим тут присутствующим ) запрещать и ограничивать ненужно его действия.Он сам подсознательно понимает нормы морали.

Исходя из того , что вы с нетерпением ждёте нововведений в законе и они вызывают радость в вашем сознании  - Получается, что вы сейчас представляете опасность , т.к. ваша игрушка не зарегистрирована и не сдана в лро. Причём самому себе и окружающим .

Ты это с чего взял-то? Сам приказ отдавал о запуске процесса, или свечку держал?

У меня первая номральная винтовка Диана 350 в 2002 году появилась. С тех пор эти процессы уже столько раз запускали, что со счета сбился. Покукарекают-покукарекают в СМИ и на форумах и снова тишина. 

Так что, как пелось в одной песне:

не спеши ты нашу пневму хоронить,

у нас с ней еще есть дела,

у нас каров в окне дохрена,

да и просто хотелось палить  :)

Так если до выборов на словах останется, а логичней " навести порядок " до выборов , то дальше вероятность приближается к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть каждый день среляй-бери путевку и  хоть обстреляйся.

1) На кого брать путёвку, если я хочу по мишеням пострелять в карьере?

2) Что делать если в данный конкретный период нет открытых путёвок?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете.Поскольку процесс слезания с берёзы у некоторых представителей приматов прямоходящих несколько затянулся , а большой палец противопоставился только вчера утром ( о чём они чуть ли не всему миру, как великое национальное достижение преподносят и обучат всех и вся ), то естественно у них мыслительный процесс прямолинейный , т.е. что не запрещено , то разрешено.Если нет регистрации, то можно всё что угодно, а если есть регистрация, то уже всё - упорядок и вести себя теперь можно только смирно.Или проще пока по роже не насовали за стрельбу где угодно и т.д. так и будут продолжать в том же духе .Это генетика , с этим нужно только привентивно бороться.

А нормальному ЧЕЛОВЕКУ ( как многим тут присутствующим ) запрещать и ограничивать ненужно его действия.Он сам подсознательно понимает нормы морали.

Исходя из того , что вы с нетерпением ждёте нововведений в законе и они вызывают радость в вашем сознании  - Получается, что вы сейчас представляете опасность , т.к. ваша игрушка не зарегистрирована и не сдана в лро. Причём самому себе и окружающим .

 

:)))))))))))))))))

 

мы вернемся обязательно к этому вопросу и я неприменно тебя тку носом эту кучу тему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди из огнестрела уходят,потому что замарочек много,а пострелять нету где

много заморочек в каком месте в огнестреле?

вы знакомы с огнестрелом?

 

Я вообще не вижу никаких заморочек с огнестрелом.совершенно никаких.

Что значит "пострелять негде" из огнестрела?!Хоть каждый день среляй-бери путевку и  хоть обстреляйся.

А с пневмой получается совершенно обратная ситуация.Если пневма с сертификатом 3дж вы вообще нигде кроме тира из нее стрелять не имеете права!И вот теперь ответь мне на вопрос, где проще в пневме(которая по закону только стрельба в тирах) или в огнестреле(который при наличсии путевки хоть обстреляйся)?

 

 дорогое удовольствие

не на много дороже огнестрела..

надеюсь не нужн онапоминать, скольк о стоит самая дешевая пневма у нас?

А самый дешевый нарязняк начинается с 10 тыс и патроны тот же 223 rem или 5,45 начинается с 6 руб(если оптом), самокруты дробовые тоже копейки стоят, а тек то много стреляет сами их и крутят и не только по причине дороговизны, но и по причине корявости заводского дробового патрона.

Чего из пальца высасываешь то?Не надоело?

Согласно ст. 20.13. КоАП, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия!

К пневматике мощностью более 3Дж., данная статья так-же применима! И стреляя в "населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах", вы рискуете не только лишиться оружия, но и попасть на штраф в 40000р.!

Стрельба из пневматики мощностью более 7.5Дж.:

1. в случае охотничьей пневматики (приобретенной по лицензии выданной в ЛРО) - применение регулируется "Законом об охоте  (29 января 2013 Типовые правила охоты в РСФСР, на которые ориентировались раньше, отменены).

2. в случае спортивной (свыше 7.5Дж. и больше 4.5мм.) - запрещается, хранение или использование вне спортивных объектов, спортивного пневматического оружия с энергией свыше 7.5Дж. и калибра более 4.5мм.

Для понимания почему, просьба прочесть написанное ниже и попробовать это осмыслить, а не задавать на каждой второй странице вопрос:

 

- Я-же могу вне населенного пункта стрелять из МР512, так как для ее приобретения не нужна лицензия?...ответ см. выше

<Специально отведенным для стрельбы> местом являются: полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности. Данное определение взято из судебной практики и разъяснений юристов!

Согласно "Закону об охоте" к данным "местам" относятся охотничьи угодья.

КоАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой...

http://www.zakonrf.info/koap/20.10/

Полный текст здесь.http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

Законы давно есть,а вот работают они или нет,другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надо гулять по улицам Москвы.

Тогда не страшен школьник с пукалкой газобаллонной

https://youtu.be/6MSZfjt55Qk

Учитесь!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Только когда?


Вот так надо гулять по улицам Москвы.
Тогда не страшен школьник с пукалкой газобаллонной
https://youtu.be/6MSZfjt55Qk
Учитесь!!! :)

Стечкин?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На кого брать путёвку, если я хочу по мишеням пострелять в карьере?

2) Что делать если в данный конкретный период нет открытых путёвок?

 

карьер находится в 99% к каком то обходе какого то охотхозяйства.Узнаешь где путевки продают и все.

1. Берешь путевку на того, что в данный момент открыто и вперед с гордо поднятой головой стрелять:)самый популярный калибр нарязной это 223 rem, ну и гладкое конечно же.

2. Если межсезонье(не в каждом регионе то оно еще и есть), то терпеливо сидеть и ждать.."не все коту масленница":), да и не долгое оно обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карьер находится в 99% к каком то обходе какого то охотхозяйства.Узнаешь где путевки продают и все.

1. Берешь путевку на того, что в данный момент открыто и вперед с гордо поднятой головой стрелять :)самый популярный калибр нарязной это 223 rem, ну и гладкое конечно же.

2. Если межсезонье(не в каждом регионе то оно еще и есть), то терпеливо сидеть и ждать.."не все коту масленница":), да и не долгое оно обычно.

я так понимаю наши законы принимают с такой же дурью в голове, печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoktorArt,

Неее, ПМ травмат с двумя запасными магазинами. Итого три!!!

Опасный все таки город Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего из пальца высасываешь то?Не надоело?

Согласно ст. 20.13. КоАП, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия!

К пневматике мощностью более 3Дж., данная статья так-же применима! И стреляя в "населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах", вы рискуете не только лишиться оружия, но и попасть на штраф в 40000р.!

Стрельба из пневматики мощностью более 7.5Дж.:

1. в случае охотничьей пневматики (приобретенной по лицензии выданной в ЛРО) - применение регулируется "Законом об охоте  (29 января 2013 Типовые правила охоты в РСФСР, на которые ориентировались раньше, отменены).

2. в случае спортивной (свыше 7.5Дж. и больше 4.5мм.) - запрещается, хранение или использование вне спортивных объектов, спортивного пневматического оружия с энергией свыше 7.5Дж. и калибра более 4.5мм.

Для понимания почему, просьба прочесть написанное ниже и попробовать это осмыслить, а не задавать на каждой второй странице вопрос:

 

- Я-же могу вне населенного пункта стрелять из МР512, так как для ее приобретения не нужна лицензия?...ответ см. выше

<Специально отведенным для стрельбы> местом являются: полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности. Данное определение взято из судебной практики и разъяснений юристов!

Согласно "Закону об охоте" к данным "местам" относятся охотничьи угодья.

КоАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой...

http://www.zakonrf.info/koap/20.10/

Полный текст здесь.http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

Законы давно есть,а вот работают они или нет,другой вопрос.

оооооооо, какие люди :)))

 

ты это зачем все написал?????

 

Я же русским по белому написал при наличии путевки, из нарязняка можно стрелять в охот угодьях хоть до тошноты

опять ты "как в лужу пернул":))))))))))))))

 

а с пневмой , как ты верно подметил, штраф 40 тыш и изъятие оной (которая стоит в среднем 50 тыс

 

так ты ума и не нажил...смотрю...а старость то не загорами уже..за 50 уже.....

 

Недельку почитай правила форума!

п.1

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карьер находится в 99% к каком то обходе какого то охотхозяйства.Узнаешь где путевки продают и все.

1. Берешь путевку на того, что в данный момент открыто и вперед с гордо поднятой головой стрелять :)самый популярный калибр нарязной это 223 rem, ну и гладкое конечно же.

2. Если межсезонье(не в каждом регионе то оно еще и есть), то терпеливо сидеть и ждать.."не все коту масленница":), да и не долгое оно обычно.

У меня 7.62х54,7.62х39,и 9х19.Они уже фсё,не популярные?Можно в утиль? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю наши законы принимают с такой же дурью в голове, печально.

дурь то в чем????

:))))))))))))))))))))

 

я смотрю специалист ты в области огнестрела......мама не горюй...

У меня 7.62х54,7.62х39,и 9х19.Они уже фсё,не популярные?Можно в утиль? :xz:

что у тебя?? :))))))))

 

тебе пневма то досталось только потому, что ее совбодно продают...

Нет у тя ничего и никогда не было....

трындеть, не мешки ворочить!

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо, какие люди :)))

 

ты это зачем все написал?????

 

Я же русским по белому написал при наличии путевки, из нарязняка можно стрелять в охот угодьях хоть до тошноты

опять ты "как в лужу пернул":))))))))))))))

 

а с пневмой , как ты верно подметил, штраф 40 тыш и изъятие оной (которая стоит в среднем 50 тыс

 

так ты ума и не нажил...смотрю...а старость то не загорами уже..за 50 уже.....

Стесняюсь спросить,вас когда мама рожала,стоя,случаем головой об кафельную плитку не стукнула.Уж очень похоже на то. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoktorArt,

Неее, ПМ травмат с двумя запасными магазинами. Итого три!!!

Опасный все таки город Москва.

Интересно , ЦСу струйному до этого есть дело?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурь то в чем????

:))))))))))))))))))))

 

я смотрю специалист ты в области огнестрела......мама не горюй...

что у тебя?? :))))))))

 

тебе пневма то досталось только потому, что ее совбодно продают...

Нет у тя ничего и никогда не было....

трындеть, не мешки ворочить!

Олешка ты,безмозглая.Только говно метать,и пузыри в луже пускать,все на что ты способен.Рогами смотри,люстру не сшиби.

 

п.1 Оскорбительное и провокационное поведение

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,вас когда мама рожала,стоя,случаем головой об кафельную плитку не стукнула.Уж очень похоже на то. :xz:

дядя иди отсюДОва...тут без тебя разбируться:)))))))))))))))))))))))))

Олешка ты,безмозглая.Только говно метать,и пузыри в луже пускать,все на что ты способен.Рогами смотри,люстру не сшиби.

я же говорю, трындень не мешки ворочить:))

Нет у тебя ничего и никогда не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя иди отсюДОва...тут без тебя разбируться :)))))))))))))))))))))))))

Сопли вытри,и молоко с губ вытри.Ой,а это не молоко у тебя...Опять мамино платье примерял?

 

п.1 Оскорбительное и провокационное поведение

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли вытри,и молоко с губ вытри.Ой,а это не молоко у тебя...Опять мамино платье примерял?

все, дядя..иди.... :)))))

 

пока ты мне фото РОХа с трех калибров не пришлешь, я тебя трындуном считать буду вечно и вовеки веков :)))))))

 

ты писал?

У меня 7.62х54,7.62х39,и 9х19.Они уже фсё,не популярные?Можно в утиль? :xz:

изволь подтвердить....

 

или ты читсо потрындеть мастак? :)))

 

 

Я же со своей стороны обещаю, что никому твои РОХа не покажу.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трындеть, не мешки ворочить!"

 

Это кто сказал?

 

ты так больше говорить не будешь?:))а то прям и не знаю....

DoktorArt сказал(а) 18 Сен 2017 - 14:44:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

ути пути)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...