Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

К нам это тоже относится? или же речь идет только о травме, гладком и т.д.?

К нам это тоже относится. Даже самый зачуханный пест, который мощнее 3дж. тоже потянет на оружие, к которому относится данная норма. Я лично видел решение суда, когда чела нагрели на 50 тысяч за стрельбу в неположенном с Аникса. Но правда должен признать, что этот самый чел очень постарался, чтобы стрельбой привлечь к себе внимание.

 

Писи. Пардон, звиняйте, не посмотрел, что пост ажна от 13 года, уже наверно все давно разобрались в тонкостях законодательства.

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

А вообще, что касается самой нормы закона о стрельбе в неположенном, то мыслю так:

идея правильная (задрали уже всякие недоумки, стреляющие на свадьбах и в таком духе), но исполнение бездарнейшее. Нужно было, как минимум, ввести дифференцированную ответственность. Одно дело, стрельба с огнестрела (нарезняк, ружье) - тут надо нещадно, другое дело - оружие ограниченного поражения - тут можно послабже, с пневмы - на первый раз можно было органичиться  относительно нестрогим штрафом, но с конфискацией. Ну нельзя же все под одну гребенку. Нужно было разделить, стрельба в населенном пункте и положим за вне населенного пункта. Короче, много что можно было по уму сделать. Но увы, все как всегда, даже один из ПП сказал - хотели как лучше, а получилось как всегда.

ИМХО.

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще одна стрельба в неположенном месте https://lenta.ru/news/2017/10/30/barnaul/. Не, я все понимаю - запретить... Но как? Как у человека ранее судимого нашли арсенал? Гранаты, подствольники... и если сравнить с игрушками... просто ппц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретное дело из судебной практики г.Анапа.

Женщина находясь в районе капитальных гаражей стреляла по банкам из МР-512.  Кто то это дело засёк и вызвал полицию. Дело дошло до суда. Результат - 40 000 штраф с конфискацией оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна стрельба в неположенном месте https://lenta.ru/news/2017/10/30/barnaul/. Не, я все понимаю - запретить... Но как? Как у человека ранее судимого нашли арсенал? Гранаты, подствольники... и если сравнить с игрушками... просто ппц....

И что Вас удивляет?! Я гораздо легче поверю, что судимый пересудимый достанет боевой ствол, чем законопослушный получит лицуху на сраный травмат.

 

Конкретное дело из судебной практики г.Анапа.

Женщина находясь в районе капитальных гаражей стреляла по банкам из МР-512. Кто то это дело засёк и вызвал полицию. Дело дошло до суда. Результат - 40 000 штраф с конфискацией оружия.

Вот я и говорю, что воплощение в общем-то здравой мысли о запрете стрельбы в неположенном месте очень несовершенное. Ну мыслимо ли такое, что стрельба с несчастной Мурки с максимум 15 желудями на борту и, положим, Вепря с 3 000 желудями карается по одной же ст. КоАП РФ с практически сопоставимой санкцией (штраф 40-50 тысяч). Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько желудей было в той конкретной мурке?

А то может уже пора сливать свой пистолет с присосками, потому что вообще всё, запускающее что-то по воздуху уже можно правоприменительно обложить штрафом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у метательного вообще джоули не обсуждаются.

Был у меня такой - без присосок майонезные стеклянные банки бил вдребезги.

А если гвоздь изолентой примотаешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у метательного вообще джоули не обсуждаются.

а вот и зря. Лежит у меня лук блочный, там то ли 60 то ли 80 джоулей получается, уже не помню. Надеть на стрелу охотничий наконечник с лезвиями, и весьма грозное оружие получается, можно и на кабана идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чела нагрели на 50 тысяч за стрельбу в неположенном с Аникса....

Мля, точно игиловец(запрещённая в рф организация)

...Женщина...стреляла по банкам из МР-512. ... Результат - 40 000 штраф с конфискацией оружия.

"лесная кукушка" - точно!, это она "дедов" при "освобождении" Финляндии, в 1940 выцеливала...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что, раком стоим? Или "понимать надо", "там, наверху" - всё знают, "мы ничего не решаем"... - блеяли, блеете и блеять ещё долго будете. Читать некоторые посты просто омерзительно,- до чего рабское мышление. Утешает то, что не все тут такие, - "понимающие", есть ещё самостоятельные камрады, и немало ! 

 Вас не "смущают" московско-чеченские гулянки с пальбой из авт. огнестрелов в центре столицы? - как же, ахматыча "бойцы" гуляют, за вову они. Так вы и на бутылку скоро по команде хозяев будете садиться, с раболепной улыбочкой, оправдываясь тем, что мол, во благо родины.., мол "там, "наверху", знают", что-к чему... 

Изменено пользователем masai
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и зря. Лежит у меня лук блочный, там то ли 60 то ли 80 джоулей получается, уже не помню. Надеть на стрелу охотничий наконечник с лезвиями, и весьма грозное оружие получается, можно и на кабана идти.

Не пали парней.

 

П.С. Для метательного оружия тоже есть своя лакмусовская бумажка - сила натяжения дуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех боевиках голливудских только с них и стреляют злодеев.

У нас они до 3дж и опасны только для карасиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вас удивляет?! Я гораздо легче поверю, что судимый пересудимый достанет боевой ствол, чем законопослушный получит лицуху на сраный травмат.

 

А в чем проблема получить лицуху на травмат? Только вот как владелец, я Вам могу точно сказать - пусть дома лежит... Ибо пока несовершенно законодательство в сфере самообороны - вылазят такие траблы - что лучше газовый балончик чем ООП. Гуглом все прекрасно ищется и там такие статьи за применение на людях висят что... ну его, пусть дома лежит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема получить лицуху на травмат? Только вот как владелец, я Вам могу точно сказать - пусть дома лежит... Ибо пока несовершенно законодательство в сфере самообороны - вылазят такие траблы - что лучше газовый балончик чем ООП. Гуглом все прекрасно ищется и там такие статьи за применение на людях висят что... ну его, пусть дома лежит :)

А дома то какой от него прок? Дома и гладкое не повредит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дома то какой от него прок? Дома и гладкое не повредит...

 

И это есть :) . С ним как то спокойней в некоторых ситуациях...  И реально он нужен только раз в 1-3 мес (нужное подчеркнуть).

Вопрос в другом.... несовершенство законодательства, и реальное положение дел... В легкую получить превышение самообороны и еще хуже - ... Думайте сами.

Для меня этот вопрос закрыт - ношу с собой только когда край... Крайний раз доставал его полгода назад, проверил смазку и положил на место в сейф. Все остальное - физподготовка :) , газовый баллончик и волчатка.

 

Максим под образами - самое то!

 

лучше уж Корд... :)

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема получить лицуху на травмат? Только вот как владелец, я Вам могу точно сказать - пусть дома лежит... Ибо пока несовершенно законодательство в сфере самообороны - вылазят такие траблы - что лучше газовый балончик чем ООП. Гуглом все прекрасно ищется и там такие статьи за применение на людях висят что... ну его, пусть дома лежит :)

Судимый пересудимый не будет париться по поводу соблюдения каких-либо формальностей. Я никоим образом не оправдываю данный путь, - это так сказать простая констатация факта. Что касается несовершенства законодательства - она настолько несовершенно, что уже несовершенней просто некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и не против нас, но то что очень несовершенное по моему спорить просто бессмысленно.

Взять, например, ограничение в охотничьей пневме в 25дж. 4.5 с трудом годится для охоты, а если брать хотя бы папку, тот же чех 1.175 будет лететь в районе 2.06 парсеков. И что это такое?! Тока подранков и плодить. ИМХО.

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, закон писали когда из пневматики были только тировые переломам от Иж. И лучше бы его не трогали, а то так усовершенствуют, что прослезимся.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Если есть административка основной путь уже прописан - газовый баллончик, волчатка(или аналог) и физподготовка. Ждем погашения и вперед.

 

Судимый пересудимый не будет париться по поводу соблюдения каких-либо формальностей. Я никоим образом не оправдываю данный путь, - это так сказать простая констатация факта. Что касается несовершенства законодательства - она настолько несовершенно, что уже несовершенней просто некуда.

 

Если уголовка.. путь закрыт. Судимому проще ствол у барыг купить, зачем ему пукалки :)

 

.......
Взять, например, ограничение в охотничьей пневме в 25дж. 4.5 с трудом годится для охоты, а если брать хотя бы папку, тот же чех 1.175 будет лететь в районе 2.06 парсеков. И что это такое?! Тока подранков и плодить. ИМХО.

 

Если честно - немного не пойму... С одной стороны утверждаете что получить лицензию на травмат проблема, с другой размышляете о лицензионной пневме... По моему видению, если человек не может получить лицензию на травмат, то и лицензию на пневму не получит по той-же причине.

Не состыковочка.... 

 

Наши игрушки(3дж) не лицензированы как оружие и рассуждение о охоте с ними... всего лишь рассуждения... А вот если с ними охотиться то это браконьерство чистой воды.

С другой стороны - охота с ЛП и строгость законов компенсируется их необязательным исполнением... Почитайте на профильных форумах по охоте с лицензионной пневмой.  По описаниям используется оружие с овер...много дж на борту, и если поймают и решат проверить ТТХ (сами виноваты что до этого довели и это еще так постараться нужно) - штраф и постановление вернуть все в зад - те 25дж. Тем более помним и чтим закон об Охоте... те охотится с пневмой можно на узкий круг дичи. Выводы?

 

ЗЫ: Да и тема немного не об этом :)

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если честно - немного не пойму...

 

Речь идет не о реальности либо нереальности получения лицензии на что-либо, а законодательном регулировании всего, что тем или иным образом связано с оружием, в том числе и конструктивно схожим. В данной конкретной теме обсуждается такой аспект как "стрельба в неположенном месте".  Я придерживаюсь позиции, что действующее законодательство как в целом по оружию, так и в данной конкретной категории, как стрельба в неположенном - очень несовершенно. Как вижу, далеко не один. кто мыслит также. Многие пошли еще дальше, написав, что законодательство и вовсе против нас.

 

П.С. Полагаю, что данный аспект имеет решающее значение, поскольку именно действующее законодательство, а также подзаконные акты и складывающиеся на основании них  судебная практика определяет основы. Так сказать - ху есть ху.  И увы, эти самые основы мягко выражаясь далеки от идеала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...