Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Выстрел-метание снаряда в результате воздействия различных сил для придания ему ускорения в заданное направление.Выстрел из рогатки 10мм шариком способным пробить кинескоп старого телека с 15и метров или газобаллоная пукля шариком 4.5мм отсилы бьющая бутылку на 10м?За чё примут и накатают кучу бумажек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Я с рогатки камнем окна крошил через дорогу а это недавно замерил 36 метров .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как-бы не оспариваю, что стрельба в неположенном должна кораться. Но нужна дифференцированность. Плюс неплохо было б разделить - стрельба скажем так при массовом скоплении людей (улица, парк и тд) и стрельба ну положим в уединённых местах (гаражи, свалки и тд.). В общем не учтено на мой взгляд главное - общественная опасность деяния, а это основа основ.

 

Выстрел-метание снаряда в результате воздействия различных сил для придания ему ускорения в заданное направление.Выстрел из рогатки 10мм шариком способным пробить кинескоп старого телека с 15и метров или газобаллоная пукля шариком 4.5мм отсилы бьющая бутылку на 10м?За чё примут и накатают кучу бумажек?

Боюсь, что Вы сильно недооцениваете СО2 пневматику. Кроме того, полагаю, что существенным является тот факт, что эта самая пневматика имеет возможность скрытого ношения и самое главное - точность стрельбы на порядок выше. Я уже не говорю о многозарядности. Есть и вовсе образцы, позволяющие вести автоматическую стрельбу. Поэтому, потенциальная общественная опасность значительно выше.

ИМХО.

Изменено пользователем mixram2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как-бы не оспариваю, что стрельба в неположенном должна кораться. Но нужна дифференцированность. Плюс неплохо было б разделить - стрельба скажем так при массовом скоплении людей (улица, парк и тд) и стрельба ну положим в уединённых местах (гаражи, свалки и тд.). В общем не учтено на мой взгляд главное - общественная опасность деяния, а это основа основ.

 

Боюсь, что Вы сильно недооцениваете СО2 пневматику. Кроме того, полагаю, что существенным является тот факт, что эта самая пневматика имеет возможность скрытого ношения и самое главное - точность стрельбы на порядок выше. Я уже не говорю о многозарядности. Есть и вовсе образцы, позволяющие вести автоматическую стрельбу. Поэтому, потенциальная общественная опасность значительно выше.

ИМХО.

Да нет,эти пукли я прекрасно знаю и что могут.Вопрос был во внешнем виде.Тут типа пистолето гангстерито,или рогатулька деревулька.При одинаковых мощностях,к примеру.Про точность и многозарядность,эт другой вопрос,и весьма спорный при нужных навыках.Вы сейчас оцениваете как огнестрельщик пневматику,а чё там,игрушка.Тем не менее,любое устройство способное метать снаряд,потенциально опасное,с точки зрения закона.

 

https://phys-ege.sdamgia.ru/problem?id=7780

Изменено пользователем Exploder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...