Перейти к контенту

Матадор Папа R3M Long Ростов-на-Дону #5023.


Рекомендуемые сообщения

Привет всему дружному Коллективу и разрешите представиться. Зовут меня Вадим и я из Ростова. Это мой первый пост на Вашем форуме, так как я внезапно стал обладателем сей чудной винтовки. Решил сделать себе подарок на днюху. Много читал о Матадоре, но выложить круглую сумму за него не был готов. Вернее не столько душила жаба, сколько не готов был стать ждуном. В пятницу вечером зайдя на ганзу, увидел тему о продаже Моти в Краснодаре, которая перешла в конкретный срач и была потёрта модером. Но я успел срисовать телефон владельца и позвонил ему. Винтовка на тот момент была у дилера по Краснодарскому краю, так как у чела небыло бабла, чтобы выкупить её. Вобщем поехал я в Краснодар и забрал её! :)

  Когда я раскрыл чехол, я охренел! первое, что пришло в голову -Шайтан-труба! Не думал я, что лонг такой огромный. Я хотел возить её постоянно в машине, заныканную под сиденьем и периодически применять по назначению. Просьба не чмырить за прицел, поставил пока то, что было под рукой, ибо хочу обдуманно подойти к покупке прицела. 

post-16298-0-28074100-1373883154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот бахает он громко, соседи по участку думаю не правильно  поймут...... Это никуда не годиться! Почитал темы про родной модер и захотелось проапгрейтить его. Как его открутить то от ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот бахает он громко, соседи по участку думаю не правильно  поймут...... Это никуда не годиться! Почитал темы про родной модер и захотелось проапгрейтить его. Как его открутить то от ствола?

 

Гиблая затея, на Р3М он закручен до одурения, придется полностью ее разобрать и крепко зажать в тисках, до этого у меня был Р3, так на нем всего лишь навсего достаточно было слегка открутить кожух модера и ключом без особых усилий откручивался...!!! Мне один комрад инструкцию скинул по данному вопросу, щас поищу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала откручиваешь внешний кожух. Ну, руками, ремнем, веревкой, с друзьями, с нагревом... с ёё матерью... вообщем, как получится. А потом - ключик на 19, и откручиваешь сам модер от ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала откручиваешь внешний кожух. Ну, руками, ремнем, веревкой, с друзьями, с нагревом... с ёё матерью... вообщем, как получится. А потом - ключик на 19, и откручиваешь сам модер от ствола.

 

Я на холодную пробовал, у меня не получилось, а для нагрева подойдет промышленный фен...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе! Там же зацепиццо не за что. Голая труба. Как бы не покоцать.

 

Попробуй кожух открутить рукой, должно легко открутиться...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Получилось только с обмоткой тонкой листовой резиной, а за нее уже газовым ключем. Но всеравно царапнул чуток... но черная матовая краска из балончика все решила! Высушил, навернул обратно и как новый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую погреть феном и через резинку. Вы хот скажите, наклеивание шкурок-войлоков-шинелей, а так же пористой резины в срез модера и стрельба пулей попой вперёд даёт ощутимый результаь? А то я в частном секторе живу и не хочется шоп соседи вздрагивали, а потом спрашивали типа а что это у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожух открутится рукой. Если сразу не пошел, то просто положи винт в холодильник - открутится.

когда цельнофрез тянуть будешь, между модером и резиком положи пленку, чьтоб резик не ободрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую погреть феном и через резинку. Вы хот скажите, наклеивание шкурок-войлоков-шинелей, а так же пористой резины в срез модера и стрельба пулей попой вперёд даёт ощутимый результаь? А то я в частном секторе живу и не хочется шоп соседи вздрагивали, а потом спрашивали типа а что это у тебя?

Поздравляю! Ну и зачем юбкой вперед стрелять? О какой кучности может идти речь тогда... Не забывай, что холостой выстрел намного громче... Я когда первый раз бахнул, тоже офигел... :) как вариант убавь скорость немного и будет потише! Только не стреляй юбкой вперед! Это извращение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ибо хочу обдуманно подойти к покупке прицела. 

 

это фантастика. сколько ни выбирай прицел, у любого есть недостатки, которые перевешивают преимущества :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была такая. В торец модера вставляется пористая резина от туристического коврика, а дырка делается выстрелом юбкой вперёд. Как я понял это будет идеально точное по диаметру и по центру отверстие в резинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно че :) попробуй, только что-то мне подсказывает, что ничего не изменится. У тебя скорость в районе "95 на лонге, убавь на 20, реально тише будет.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы.

Под седушку, говоришь?.. Проблема легко решаема! Осталось за малым, приобрести GMC Yukon :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Правильно тебе говорят, сперва скорость проверь, а то вдруг там 2 маха выходит:). Далее, при стрельбе в закрытой комнате реально громко бахает. Особенно громко если в холостую.

По поводу вклеивания всякой гадости типа бигуди и ковриков - все это нужно чтобы растянуть процесс выхода воздуха из модера во времени и тем самым уменьшить энергию звука выстрела. Да, судя по отзывам, работает. (сам хотел, но так и не сделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно че :) попробуй, только что-то мне подсказывает, что ничего не изменится. У тебя скорость в районе "95 на лонге, убавь на 20, реально тише будет.

 279 скороть тяжёлой жсб . После БСА Мультишот Мотя бахает как пушка. Может я не привык ещё. 

Изменено пользователем Voennyj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-29 дес. норм скорость. БСА Мультишот в каком калибре была а скорость какую давала? 5,5 звучит громче чем 4,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-29 дес. норм скорость. БСА Мультишот в каком калибре была а скорость какую давала? 5,5 звучит громче чем 4,5

Калибр .177, скорость д70-д75 на плато . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы.

Под седушку, говоришь?.. Проблема легко решаема! Осталось за малым, приобрести GMC Yukon :smex:

Привет поздравляю, молодцом, а вот мне и 4Ranner хватает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец поздравляю с приобретением, Был у меня лонг убойный винт для назначения оправдал все надежды кроме размера для использования с машины чуть длиноват теперь у меня коротышь :voo:, метких выстрелов... :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец поздравляю с приобретением, Был у меня лонг убойный винт для назначения оправдал все надежды кроме размера для использования с машины чуть длиноват теперь у меня коротышь :voo:, метких выстрелов... :da:

ц

 

 

 

Скажите пожалуйста какая разница между лонгом и коротким , кроме размера. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...