Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Парни,всем доброго времени суток.Оживлю темку.Хотел на своем винте облегчить взвод,для этого было приобретено:хорошие шестигранники (не поперло,винты как мертвые),покупаю торкс (чтобы отвернуть болты,пока ими не крутил),другие винты 3*6 (еле нашел),кастрол lmx,БЛИН не могу найти НИ ГДЕ щуп шириной 13-14 мм,во всех магазах только 10 мм.Вопросы (2 штуки)Где купить такой щуп и как его вырезать?!

писи .Форум уже весь выкурил :(

Щуп тоже искал, такая же беда. Порезал большой широкий шпатель. Вот только руки до винтовки никак не дойдут, дела никак не разгребу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

У меня один набор щупов есть, кастрол, вроде знаю где можно взять, давай в личке продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,всем доброго времени суток.Оживлю темку.Хотел на своем винте облегчить взвод,для этого было приобретено:хорошие шестигранники (не поперло,винты как мертвые),покупаю торкс (чтобы отвернуть болты,пока ими не крутил),другие винты 3*6 (еле нашел),кастрол lmx,БЛИН не могу найти НИ ГДЕ щуп шириной 13-14 мм,во всех магазах только 10 мм.Вопросы (2 штуки)Где купить такой щуп и как его вырезать?!

писи .Форум уже весь выкурил :(

Насосное об-ние, промышленное (грюндфос, вило ксб и.т.д). Прокладки для юстировки насосов и эл.двигателей по отношению к раме ширина 2,5х15см (комплект 0,5, 1, 1,5, 2мм штук по 10 каждой), спроси у представителей-сервисников.

Трансформатор старый посмотри, разная толщина и ширина бывает.

Будет кто в Батайске, могу передать, пару комплектов осталось.

Вырезал Машинкой для ручной гравировки.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосное об-ние, промышленное (грюндфос, вило ксб и.т.д). Прокладки для юстировки насосов и эл.двигателей по отношению к раме ширина 2,5х15см (комплект 0,5, 1, 1,5, 2мм штук по 10 каждой), спроси у представителей-сервисников.

Трансформатор старый посмотри, разная толщина и ширина бывает.

Будет кто в Батайске, могу передать, пару комплектов осталось.

Вырезал Машинкой для ручной гравировки.

Удачи !

Спасибо,но в Батайск вроде ни кто не едет.Если все-таки найду метал ,чем кроме бор-машины (дремеля) можно будет вырезать сие ЧУДО!?Просто инструмента не так много,да и друзей с таковым не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но в Батайск вроде ни кто не едет.Если все-таки найду метал ,чем кроме бор-машины (дремеля) можно будет вырезать сие ЧУДО!?Просто инструмента не так много,да и друзей с таковым не имею.

Сверлиш, нажницы по металлу (острые), натфиль, наждачка, полировка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все есть,осталось только ножнЕцы прикупить!Спасибо,думаю справлюсь (если нужную железяку раздобуду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлиш, нажницы по металлу (острые), натфиль, наждачка, полировка. 

Ножницы , что бы по периметру обрезать ? Если железяка не большая , можно на заточном станке ( наждаке ) обточить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы , что бы по периметру обрезать ? Если железяка не большая , можно на заточном станке ( наждаке ) обточить .

Что бы внутри вырезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стрелял опять с р3м, заметьте, что без барабана все работает довольно таки хорошо, а с ним тяжелый взвод и приславутое уткание при недовороте. Так вот у парня на одном барабанчике все ну просто идеально, одним пальцев взводится, а вот со вторым барабаном беда! Так может в них все дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стрелял опять с р3м, заметьте, что без барабана все работает довольно таки хорошо, а с ним тяжелый взвод и приславутое уткание при недовороте. Так вот у парня на одном барабанчике все ну просто идеально, одним пальцев взводится, а вот со вторым барабаном беда! Так может в них все дело?

Павел не сочтите за грубость, но по-моему вы не видели тему целиком и данный вопрос уже давно решен! Зачем его задавать вновь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего пропустил? А как решен вопрос с тяжестью проворота именно барабана?

Шарик выковыривать - не вариант. А борозды и фаски на барабанах давно накатаны. Был вариант с другими рычагами пластины переводчика, но окончательно рабочих вариантов вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего пропустил? А как решен вопрос с тяжестью проворота именно барабана?

Шарик выковыривать - не вариант. А борозды и фаски на барабанах давно накатаны. Был вариант с другими рычагами пластины переводчика, но окончательно рабочих вариантов вроде не было.

А другого варианта как ослабить поджимную пружину шарика и нет!

И шарик выковыривать не обязательно, есть несколько вариантов как ее заменить:

1. Кто-то писал по-моему в этой теме (подцепить родную пружину вытащить ее откручиванием и откусить один виток).

2. Немного рассверлить отверстие сзади нарезать резьбу под фиксирующий винт и вставить любую пружину регулируя ее поджатие винтом (где-то тут на форуме видел фотки, найду дам ссыль)!

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18036&page=11&do=findComment&comment=472202

202 пост!

Я вообще не понимаю смысла вытачивать новый переводчик, родной переводчик итак отлично работает, если сделано, то что описано выше!

Ну а если нет желания делать данную процедуру, точите новые переводчики, наращивайте родные и т.д. и т.п. Когда проще, быстрее и дешевле заменить пружинку!

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Это уже четвертый винт, так что есть с чем сравнить. (лонг, стандарт, коротыш) все были новые.

 

№ 5036. r3m папа

1. Взвод просто кошмар.(очень тяжелый с клином) - волдырь после 60-ти выстрелов.

2. Недоворот барабанов.

 

 

Проблему решил так:

1. Шлифанул все трущиеся детали в коробке, собрал, ожидаемого результата не почувствовал.  

2. Напаял на пластину досылателя 2,8 мм. -  недоворот стало гараздо меньше.

3. Зацепил за конец пружину фиксатора шарика барабана и немного её выкрутил (тем самым убрал излишнюю нагрузку на шарик)

4. Откусил пружинку (75% витка)

Собрал все в кучу, приятный и мягкий звук при проворачивании барабанчика, взвел и вздохнул с облегчением.

Отстрелял 14 барабанов, ни одного недоворота и прочих проблем.

Снизил скорость с *95 до *78.  

Все СУПЕР, очень доволен.

Думаю Эдуарду стоит задуматься о пластине и  замене пружинки на более мягкую, хотя чем мы тогда будем заниматься ? :)

 

Если кому помог, то очень рад.

А ну вот человек писал 3-й пункт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не годится. Коробки по-разному у всех работают. У меня на барабан бывают как пара недоворотов, так и перепроворотов. Если недоворот еще как-то нормально досылается, то перепроворот - стопроцентный отрыв. По твоему совету я рискую совсем в перепровороты уйти. 

Да и не в шарике главная беда. Рукой-то барабан вращается нормально, без лишних затыков и сопротивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не годится. Коробки по-разному у всех работают. У меня на барабан бывают как пара недоворотов, так и перепроворотов. Если недоворот еще как-то нормально досылается, то перепроворот - стопроцентный отрыв. По твоему совету я рискую совсем в перепровороты уйти. 

Да и не в шарике главная беда. Рукой-то барабан вращается нормально, без лишних затыков и сопротивления.

Ну а пластину пробовал устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не годится. Коробки по-разному у всех работают. У меня на барабан бывают как пара недоворотов, так и перепроворотов. Если недоворот еще как-то нормально досылается, то перепроворот - стопроцентный отрыв. По твоему совету я рискую совсем в перепровороты уйти. 

Да и не в шарике главная беда. Рукой-то барабан вращается нормально, без лишних затыков и сопротивления.

Дим, если хочешь, можем в тире пересечься у Сергиуса. Я обычно там по вск бываю.Сам посмотришь...

Дима (NoxDimon) прав, пластина решает. Я например даже шарик этот не трогал. Просто поставил пластину, полирнул шайбу ползуна до нужной толщины и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пластину пробовал устанавливать?

А нафига? Пластина решает только проблемы ползуна. У меня ползун старый неразборный. Может размер не просаженый, но он не заедает в алюминьке и сильно не перекашивается. Полирнул везде и смазал. Без установленного барабана взвод плавный и легкий как на Р3. Весь затык начинается при установленном барабане, когда переводчик упирается в барабан. Этот переводчик при своих рычагах крутит барабан  хлыстообразным движением, срывая его с шарика до следующей позиции. Для этого и приходится "поддернуть". Но "поддернуть" абсолютно одинаково невозможно. Поэтому и получается то недолет, то перелет. А если еще и шарик ослабить, то вобще через камеру пролетать начнет.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига? Пластина решает только проблемы ползуна. У меня ползун старый неразборный. Может размер не просаженый, но он не заедает в алюминьке и сильно не перекашивается. Полирнул везде и смазал. Без установленного барабана взвод плавный и легкий как на Р3. Весь затык начинается при установленном барабане, когда переводчик упирается в барабан. Этот переводчик при своих рычагах крутит барабан  хлыстообразным движением, срывая его с шарика до следующей позиции. Для этого и приходится "поддернуть". Но "поддернуть" абсолютно одинаково невозможно. Поэтому и получается то недолет, то перелет. А если еще и шарик ослабить, то вобще через камеру пролетать начнет.

Ты сам ответил на свой вопрос решай проблему с пружинкой поджима шарика фиксации барабана!

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=6

пост 108

 

Это самый первый апгрейд, пластина там еще не стоит! А до этого чтобы взвести мне необходимо было так же поддергивать, перевороты были 1 из 10 и то это уже когда сильно дернешь.

На данный момент чтобы добиться переворота мне нужно дернуть от души, только делать этого не приходится все нормально при умеренном взводе!

В общем я в туман, если вам кажется что проблему решит другой по истине новый переводчик дело ваше! Удачного апгрейда и быстрого устранения проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего пропустил? А как решен вопрос с тяжестью проворота именно барабана?

Шарик выковыривать - не вариант. А борозды и фаски на барабанах давно накатаны. Был вариант с другими рычагами пластины переводчика, но окончательно рабочих вариантов вроде не было.

В свое время когда я забрал Эдган, после отстрела полбанки или банки не помню, не довороты перевороты присутствовали + тугой взвод, первое что я сделал снял фаску на прорези фиксации барабана на одном барабанчике, на форуме писать не стал думал закидают тапками новичка, понравилось, пропилил на втором, страгиватся магазин с места стал заметно легче,  после чего повторил все операции подробно описанные в теме, (пластина, наращивание толкателя на переводчике , правильная смазка, полировка, стачивание верхней части курка), после этого я тему тугого взвода, переворотов и не доворотов закрыл для себя полностью.

Общий настрел сейчас 13 банок.

post-9513-0-38754200-1377792136_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Этот переводчик при своих рычагах крутит барабан  хлыстообразным движением, срывая его с шарика до следующей позиции. Для этого и приходится "поддернуть". Но "поддернуть" абсолютно одинаково невозможно. Поэтому и получается то недолет, то перелет. А если еще и шарик ослабить, то вобще через камеру пролетать начнет.

В целом правильно ... С переводчиком не так всё просто ... Все подтачивания барабанчиков и смена усилия пружинки шарика  - это чисто индивидуальные   полумеры  по перевороту  - недовороту ...  Но стоит только поменять на отдельной винтовке пластину переводчика  или поставить другой ползун  и картина может изменится в противоположную сторону ..

 

post-8568-0-08868600-1377798865_thumb.jpg

 

При диаметре ползуна 8мм. ровно в точке 1 он будет толкать пластину вроде выше по фото ..и проворот барабанчика должен быть дальше ... , но в

таком диаметре ползун может не дойти до конца паза в переводчике (там размер может быть в минусе) ... и недоворот останется ...

Уменьшив размер ползуна в диаметре на десятку можно загнать его в самый конец паза переводчика ..и  получить переворот т.к. переводчик 

дойдет до стенки  коробки в точку 2 ..  Здесь в ширине паза переводчика и диаметре ползуна всё очень "на тоненького" ...

Может поэтому кто то  припаивает к носику пластины "довесок" , а у кого то наблюдается переворот  без "довеска"...

Для устранения данной погрешности  хочу попробовать сделать на новом ползуне некую регулировку ...  Изготавливать буду сборный ползун по схеме , предложенной Андреем (Fake) , но на втулке сместить центр на 0,2 мм.

 

post-8568-0-01477700-1377800800_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для устранения данной погрешности  хочу попробовать сделать на новом ползуне некую регулировку ...  Изготавливать буду сборный ползун по схеме , предложенной Андреем (Fake) , но на втулке сместить центр на 0,2 мм.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifpost-14-0-89247500-1376741253.png

 

Я думаю что это будет не самое красивое решение. Дело в том, что этот вариант нужно будет собирать на весу. Т.е. сначала на ползун надеть обе пластины (переводчика и крепежную), стянуть, а потом всю эту сборку ставить в коробку.

Если при этом эксцентрик встанет не в то положение или провернется при затягивании болта, то для регулировки придется все снимать, ослабить болт и пробовать на глазок крутить эксцентрик. ИМХО это муторно и неправильно.

Хотя, если сделать головку ползуна шириной с пазы в пластинах, то собирать можно будет и на месте, но для регулировки эксцентрика, все равно придется все разбирать.

 

Я думаю что регулировка должна осуществляться на собранной коробке.

Но пока, без необратимых изменений я не вижу как это сделать.

Можно было бы сделать такой эксцентрик на оси пластины переводчка. Но, насколько я понимаю, там отверстие в переводчике рассчитано под диаметр болтика и что бы туда поставить эксцентрик, придется либо увеличивать отверстие в пластине переводчика, либо как-то уменьшать диаметр болтика.

Можно делать так что бы заведомо был перекрут барабанчика, т.е. что бы был излишний ход пластины переводчика и делать ему регулируемый ограничитель. Но тут надо смотреть что бы курок взвелся раньше чем переводчик упрется в ограничитель. Так же, при этом варианте, переводчик будет испытывать изгибающие нагрузки при рывке досылателя назад до упора. Что тоже никчему.

 

ЗЫ Можно перенести положение головки болта на головку ползуна. Но тогда придется выдумывать круглую гайку и как-то крепить ее к квадратной части ползуна.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это будет не самое красивое решение. Дело в том, что этот вариант нужно будет собирать на весу. Т.е. сначала на ползун надеть обе пластины (переводчика и крепежную), стянуть, а потом всю эту сборку ставить в коробку.

Если при этом эксцентрик встанет не в то положение или провернется при затягивании болта, то для регулировки придется все снимать, ослабить болт и пробовать на глазок крутить эксцентрик. ИМХО это муторно и неправильно.

Хотя, если сделать головку ползуна шириной с пазы в пластинах, то собирать можно будет и на месте, но для регулировки эксцентрика, все равно придется все разбирать.

Вот здесь , по моему , ты не правильно понял ...

Я и предыдущий ползун (с наваренным флажком) тоже собирал отдельно "навесу" .. И потом ставил на место и дальше собирал всё по порядку ,

как и положено ... Почему вдруг мне сейчас придётся собирать с пластинами , а потом вставлять в коробку.?? :xz:

Ведь толщину "флажка " (3) я не собираюсь делать более 8мм., потому за габариты диаметра втулки он не выйдет  и соответственно сборка коробки будет 

происходить , как и при стоковом круглом ползуне ... :da:  

 

post-8568-0-77716400-1377807243_thumb.png

 

По поводу не прогнозируемого поворота втулки - эксцентрика (4) при сборке ...

При сборке ползуна с квадратной шайбой при сильной затяжке головки болта (1) все равно всю конструкцию не удержать в руках , и потому я

шайбу (2) слегка зажимал в тисках ... "Флажок " (3) при этом можно от проворота тоже придержать (пассатижи) .. Получается , что при затяжке винт действует только на шайбу (зажата в тисках) и на "флажок" (придерживается ) , а во  втулке винт просто находится в отверстии и никак не воздействует на неё для проворота , тем более , что она (втулка)  с двух сторон начинает зажиматься .... При этом большую часть эксцентрика

можно пометить и направить в нужную сторону ... С первого раза может и не получится поставить втулку правильно..т.к. надо проверять на собранной коробке  проворот - недоворот  и определится , куда и насколько поворачивать втулку ,  но поправку всегда можно сделать ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь , по моему , ты не правильно понял ...

 

 

Первоначально я не озадачивался шириной головки ползуна, рисовал ее шине чем пазы в пластинах. Но можно сделать и по ширине паза, что бы облегчить сборку. Смущает что для регулировки придется вынимать этот ползун.

Впрочем, у тебя же есть доступ к сварке. Можешь прихватить круглую гайку к квадратной пластине по бокам, что бы капли сварки были в проточке досылателя и не мешались. А усю конструкцию стягивать болтом со стороны головки ползуна.

Не помню что ты там насчитал с необходимой высотой ползуна, но, может быть, получится к эксцентрику приделать какую-ньть ручку или просверлить радиальные отверстия что бы было можно проворачивать его шпилькой при ослабленном болте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально я не озадачивался шириной головки ползуна, рисовал ее шине чем пазы в пластинах. Но можно сделать и по ширине паза, что бы облегчить сборку. Смущает что для регулировки придется вынимать этот ползун.

Впрочем, у тебя же есть доступ к сварке. Можешь прихватить круглую гайку к квадратной пластине по бокам, что бы капли сварки были в проточке досылателя и не мешались. А усю конструкцию стягивать болтом со стороны головки ползуна.

Не помню что ты там насчитал с необходимой высотой ползуна, но, может быть, получится к эксцентрику приделать какую-ньть ручку или просверлить радиальные отверстия что бы было можно проворачивать его шпилькой при ослабленном болте.

Да , для регулировки придется вынимать ползун .., но ведь отрегулировать придется только один раз (пусть хоть и с 3-4 раза) ...

"Флажок" ,кстати , я собираюсь делать "глухой"  с нижней стороны , т.к. не хочу оставлять в  месте контакта с ударником(курком) какие то лишние "зацепы", да и если всё таки

делать затяжку ползуна снизу , то получается не очень много места там для шляпки винта .. 6.35  -  диаметр шляпки М4 , и 8мм  - толщина "флажка" .. Можно конечно сточить

диаметр шляпки до 5мм. , но это уже предел будет ..

Высота втулки будет порядка 4.5 мм  и в принципе можно будет для метки и для проворота иголкой  или спицей сделать одно отверстие .., но опять же так , чтобы это отверстие не

выходило в контакт  с переводчиком ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06710.JPG

 

При диаметре ползуна 8мм. ровно в точке 1 он будет толкать пластину вроде выше по фото ..и проворот барабанчика должен быть дальше ... , но в

таком диаметре ползун может не дойти до конца паза в переводчике (там размер может быть в минусе) ... и недоворот останется ...

Уменьшив размер ползуна в диаметре на десятку можно загнать его в самый конец паза переводчика ..и  получить переворот т.к. переводчик 

дойдет до стенки  коробки в точку 2 ..  Здесь в ширине паза переводчика и диаметре ползуна всё очень "на тоненького" ...

Может поэтому кто то  припаивает к носику пластины "довесок" , а у кого то наблюдается переворот  без "довеска"...

Для устранения данной погрешности  хочу попробовать сделать на новом ползуне некую регулировку ...  Изготавливать буду сборный ползун по схеме , предложенной Андреем (Fake) , но на втулке сместить центр на 0,2 мм.

 

Не знаю как у тебя на квадратном ползуне, но у меня ползун по-любому доходит до конца паза переводчика (точки 1). Просто он щелкает этот переводчик последними 5 - 7 мм-трами. И переводчик по-любому дощелкивается до конца и упирается в стенку (точка 2). Все дело в скорости, с которой переводчик крутит барабан, а не в длинне хода. Переводчик выходит из зацепа с барабаном уже на полпути. Дальше работает уже инерция самого барабана. Если он полный пулек, то при одной и той же скорости "поддергивания" он склонен к провороту, а если пустой, то к недовороту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...