Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть предложение, посмотрите есть ли возможность установки пружины как на рисунке? Смысл ее в том что она будет прижимать переводчик в крайних положениях. А сам переводчик в конце своего хода должен четко переводить барабан.

post-16343-0-35334400-1377838918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

имхо.

Все таки есть еще подвох в оси, на которой крепится переводчик. Нет там точной посадки на ось.

Я понимаю, что сейчас все будут говорить об отложенном выстреле, но на оси он, можно сказать, болтается через резиночку в нескольких плоскостях, отсюда и возникают неточности в переводе барабана. R3M у меня нет, но мысль такая есть.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки по-разному у всех работают. У меня на барабан бывают как пара недоворотов, так и перепроворотов. Если недоворот еще как-то нормально досылается, то перепроворот - стопроцентный отрыв. По твоему совету я рискую совсем в перепровороты уйти. 

Да и не в шарике главная беда. Рукой-то барабан вращается нормально, без лишних затыков и сопротивления.

Тут я совершенно согласен.

Зазоры, длина, толщина, люфты, и т.д. на разных винтах (в коробках)- РАЗНЫЕ.  И подход, тоесть пилюли должны быть разные.

Одной таблэтки от всех болезней не бывает.

Чтобы вылечить, нужно поставить диагнос, найти причину, а потом проявить смекалку.

Болезни уже все известны, нужно только применить правельную ТАБЛЭТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не знаю как у тебя на квадратном ползуне, но у меня ползун по-любому доходит до конца паза переводчика (точки 1).

Вот именно это я и пытался объяснить ., но видно не совсем удачно ... Постараюсь более развернуто ...

Когда мы взводим  досылатель до конца , то немаловажно  в какой точке он остановился ... (вернее  - во что ползун упёрся)

 

post-8568-0-31567700-1377881923_thumb.jpg  post-8568-0-76767200-1377881951_thumb.jpg

 

Если в точке Б (рис. 2 ) , то это хорошо ..  А если ограничителем служит точка  А (рис1) , то тогда можно и рывковым взводом сломать ось винт переводчика со временем ... Может быть по этому и разница в диаметрах оси винта и отверстия в переводчике  - 0.6 мм. Такой люфт наверное и должен беречь ось-винт ...

При любой переделке ползуна нужно отслеживать этот момент .  Но поскольку я теперь взвожу не рывком , а спокойно и равномерно  , то хотелось бы сделать еще и небольшую регулировку (разовую) для переводчика  по недовороту - провороту  барабанчика ,т.е. незначительно смещать точку  С (рис1) вверх - вниз ..

Поскольку диаметр ползуна увеличивать нельзя , то смещение возможно только благодаря смещению оси втулки ползуна ...

Кстати , при равномерном взводе нет инерционного проворота барабанчика ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати , при равномерном взводе нет инерционного проворота барабанчика ...

Вот чего-то неверю. Там пропорция в рычагах такая, что барабан крутится - даже глаз заметить не успевает. Что плавно его дергай, что неплавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , жду своего мотю гдето с меяц и переодически читаю вашу тему . И чем больше страниц в этой теме ,тем чаще я думаю - "А тотли выбор я сделал?" И я думаю ,что я не один такой , неужели всё так КРИТИЧНО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , жду своего мотю гдето с меяц и переодически читаю вашу тему . И чем больше страниц в этой теме ,тем чаще я думаю - "А тотли выбор я сделал?" И я думаю ,что я не один такой , неужели всё так КРИТИЧНО ?

 

Сергей, КРИТИЧНОсти нет, лично я винтом пользуюсь уже три месяца, по началу взвод туговат был, после настрела и притирки механизма, где-то около 300-400 пуков, взвод заметно стал мягче, относительно того, что было изначально!

Я так же периодически штудирую данную тему, не в обиду, но люди просто начинают извращаться, если на то дело пошло, то решение уже найдено, установишь пластинку из щупа под ползун и будет тебе счастье, я пока не применил данную схему, возможно со временем сделаю, а пока и так устраивает, ИМХО! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так же периодически штудирую данную тему, не в обиду, но люди просто начинают извращаться, если на то дело пошло, то решение уже найдено, установишь пластинку из щупа под ползун и будет тебе счастье, я пока не применил данную схему, возможно со временем сделаю, а пока и так устраивает, ИМХО! :nez:

Спасибо друг  http://doodoo.ru/smiles/podmig/p010.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, КРИТИЧНОсти нет, лично я винтом пользуюсь уже три месяца, по началу взвод туговат был, после настрела и притирки механизма, где-то около 300-400 пуков, взвод заметно стал мягче, относительно того, что было изначально!

Я так же периодически штудирую данную тему, не в обиду, но люди просто начинают извращаться, если на то дело пошло, то решение уже найдено, установишь пластинку из щупа под ползун и будет тебе счастье, я пока не применил данную схему, возможно со временем сделаю, а пока и так устраивает, ИМХО! :nez:

Во во и я про тоже, заморачиваются настолько, что хотелка взводить винтовку не руками, а ухом, носом, глазом. Так уберите боевую пружину и взводить можно будет волосами.

Одному значит поменять пружину под шариком это не посильный труд, а фрезернуть коробку и выточить новый ползун это расплюнуть хах.

Виктор тебе хочу сказать, что разницы в коробках нет они у всех одинаковые, ползун не в счет, разница только в поджатии именно боевой пружины и то она в принципе не значительная если не считать в килограммах тем паче что твой апгрейд подразумевает грубо говоря испаганить коробку (не обижайся, но по другому я это назвать не могу) честно говоря с моими руками растущими из плеч не хочется таких манипуляций, но я рад за тебя что ты добился желаемого тебе результата и с другой стороны видно что еще не до конца, т.к. до сих пор ковыряешь.

Парадокс Дима, пока ты не испытаешь хоть один способ, игра верю не верю не работает. Я еще не знаю как тебя убедить в том что нужно ослабить пружинку под шариком, ведь ты сам говоришь что без барабана взводится так как тебе хочется, неужели ты все же веришь, что виной этому переводчик???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор тебе хочу сказать, что разницы в коробках нет они у всех одинаковые, ползун не в счет, разница только в поджатии именно боевой пружины и то она в принципе не значительная если не считать в килограммах тем паче что твой апгрейд подразумевает грубо говоря испаганить коробку (не обижайся, но по другому я это назвать не могу) честно говоря с моими руками растущими из плеч не хочется таких манипуляций, но я рад за тебя что ты добился желаемого тебе результата и с другой стороны видно что еще не до конца, т.к. до сих пор ковыряешь.

 

Чем будет отличатся "испоганенная" коробка от "не испоганенной"  - я не понимаю ... У меня вырезаны  в коробке углы и стоит прямоугольная пластина (из  щупа) .. у тебя стоит пластина  скругленная ...Больше разницы нет ... Я могу поставить ползун с квадратной шайбой и с другой точкой взвода ., могу поставить ползун с круглой шайбой и вернутся практически к стоку ,как и у всех ..  (Хотя к круглому ползуну я точно не вернусь уже ..)

По поводу ковыряния ... Когда я делал ползун с квадр. шайбой , у меня было 2 недели свободного времени ... Теперь со временем сложнее..., я с того момента  больше и не занимался особо винтовкой (ну , пострелять удалось не много )..., но я хочу добить до конца задуманный ползун  и сделать его просто более эстетичным, чем прототип ... Не люблю останавливаться на пол пути ... Хотелось бы еще проверить переводчик со средней осью , т.к. есть подозрение , что таковой вообще не будет работать на винтовке .....

Вот и все ковыряния ... :nez:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем будет отличатся "испоганенная" коробка от "не испоганенной"  - я не понимаю ... У меня вырезаны  в коробке углы и стоит прямоугольная пластина (из  щупа) .. у тебя стоит пластина  скругленная ...Больше разницы нет ... Я могу поставить ползун с квадратной шайбой и с другой точкой взвода ., могу поставить ползун с круглой шайбой и вернутся практически к стоку ,как и у всех ..  (Хотя к круглому ползуну я точно не вернусь уже ..)

По поводу ковыряния ... Когда я делал ползун с квадр. шайбой , у меня было 2 недели свободного времени ... Теперь со временем сложнее..., я с того момента  больше и не занимался особо винтовкой (ну , пострелять удалось не много )..., но я хочу добить до конца задуманный ползун  и сделать его просто более эстетичным, чем прототип ... Не люблю останавливаться на пол пути ... Хотелось бы еще проверить переводчик со средней осью , т.к. есть подозрение , что таковой вообще не будет работать на винтовке .....

Вот и все ковыряния ... :nez:

Я не спорю тебе в любом случае респект! Я акцентировал внимание именно на то, что некоторые люди хотят легкого взвода, но не хотят чего-то делать (и без проб высказывают свои мнения, о которых и понятия не имеют), а именно начать хотя бы с простого не говоря уже о сложном твоем варианте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во во и я про тоже, заморачиваются настолько, что хотелка взводить винтовку не руками, а ухом, носом, глазом. Так уберите боевую пружину и взводить можно будет волосами.

Одному значит поменять пружину под шариком это не посильный труд, а фрезернуть коробку и выточить новый ползун это расплюнуть хах.

Виктор тебе хочу сказать, что разницы в коробках нет они у всех одинаковые, ползун не в счет, разница только в поджатии именно боевой пружины и то она в принципе не значительная если не считать в килограммах тем паче что твой апгрейд подразумевает грубо говоря испаганить коробку (не обижайся, но по другому я это назвать не могу) честно говоря с моими руками растущими из плеч не хочется таких манипуляций, но я рад за тебя что ты добился желаемого тебе результата и с другой стороны видно что еще не до конца, т.к. до сих пор ковыряешь.

Парадокс Дима, пока ты не испытаешь хоть один способ, игра верю не верю не работает. Я еще не знаю как тебя убедить в том что нужно ослабить пружинку под шариком, ведь ты сам говоришь что без барабана взводится так как тебе хочется, неужели ты все же веришь, что виной этому переводчик???

 

 

НА ВЗВОД ПОДЖИМ НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК(на моем экземпляре).У меня лонг, уже давно сделал винт поджима шарика, сделал карбоновый переводчик (все есть на первых страницах этой темы, смешно, но переводчик отработал уже две банки)), В бета-варианте случались микроперевороты (без отрывов), сейчас их нет вообще, но только на 1.18 г., под более тяжелые пули - опять крутить поджим. 

 

Пластину я не ставил, у меня сейчас работает составная шайба (из двух: сталь+латунь), Т.е. пары трения сталь-сталь и латунь-дюраль. А тяжелый и легкий взвод - понятие субъеткивное, тем более, что взвод разный на лонгах, стандартах и коротышах.

Изменено пользователем desensit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Виктор тебе хочу сказать, что разницы в коробках нет они у всех одинаковые, ползун не в счет, разница только в поджатии именно боевой пружины и то она в принципе не значительная если не считать в килограммах тем паче что твой апгрейд подразумевает грубо говоря испаганить коробку (не обижайся, но по другому я это назвать не могу) честно говоря с моими руками растущими из плеч не хочется таких манипуляций, но я рад за тебя что ты добился желаемого тебе результата и с другой стороны видно что еще не до конца, т.к. до сих пор ковыряешь.
 

 

Еще одно наблюдение, по поводу одинаковых коробок, кто-то тут уже писал, про толщину шайбы и варианты были разные, у меня толщина без люфтов вообще 2.7. Следующее, у всех зазоры между коробкой и ствольным блоком разные, у счастливых их нет.. У меня причина зазора была в том. что рамка стояла криво, то есть задняя часть(где ручка досылателя) ниже чем перед рамки, поставил пластину между рамкой и задней пробкой (там где два винта, крепящие рамку, равномерность взвода субьективно поменялась, зазор почти исчез)

Изменено пользователем desensit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ВЗВОД ПОДЖИМ НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК(на моем экземпляре)

Если бы не влияло, то и разговора про это бы и не было! Еще просто есть подозрение, что в ранних сборках пружинки не такие злые стояли, у товарища тоже лонг и на данную пружину тоже не жалуется!

 

Пластину я не ставил, у меня сейчас работает составная шайба (из двух: сталь+латунь), Т.е. пары трения сталь-сталь и латунь-дюраль. А тяжелый и легкий взвод - понятие субъеткивное, тем более, что взвод разный на лонгах, стандартах и коротышах.

Это уже дело каждого, хочешь ставь хочешь не ставь - это деяние не принудительное. Когда мясо грызть начнет песня будет другая.

 

1. Еще одно наблюдение, по поводу одинаковых коробок, кто-то тут уже писал, про толщину шайбы и варианты были разные, у меня толщина без люфтов вообще 2.7. 2. Следующее, у всех зазоры между коробкой и ствольным блоком разные, у счастливых их нет.. У меня причина зазора была в том. что рамка стояла криво, то есть задняя часть(где ручка досылателя) ниже чем перед рамки, поставил пластину между рамкой и задней пробкой (там где два винта, крепящие рамку, равномерность взвода субьективно поменялась, зазор почти исчез)

 

1. Я писал ползун не в счет, т.к. у кого-то он цельный, а у кого-то он разборный и к коробке он имеет косвенное отношение, т.к. ползун это всего лишь составляющая часть коробки, а не коробка!

2. Какое отношение данный зазор влияет на взвод (может просто спереди какая соринка попала под рамку или казны)? Если в машине есть дыра в полу, значит у нее колеса крутиться не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Какое отношение данный зазор влияет на взвод (может просто спереди какая соринка попала под рамку или казны)

Как это  - какое ? Зазор между шайбой круглого ползуна и рамкой имеет самое непосредственное отношение к усилию взвода ... И об этом я уже говорил ...  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=21&do=findComment&comment=464804  (последние 2 строки)

Поставив даже пластину и сделав зазор в 3-4 сотки  - взвод очень тугой .. Увеличил зазор до 0.07- 0.1 мм.  - взвод стал лучше ... Увеличить зазор до 0.15 - 0.2мм .  - опять клин ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не влияло, то и разговора про это бы и не было! Еще просто есть подозрение, что в ранних сборках пружинки не такие злые стояли, у товарища тоже лонг и на данную пружину тоже не жалуется!

 

Это уже дело каждого, хочешь ставь хочешь не ставь - это деяние не принудительное. Когда мясо грызть начнет песня будет другая.

 

1. Я писал ползун не в счет, т.к. у кого-то он цельный, а у кого-то он разборный и к коробке он имеет косвенное отношение, т.к. ползун это всего лишь составляющая часть коробки, а не коробка!

2. Какое отношение данный зазор влияет на взвод (может просто спереди какая соринка попала под рамку или казны)? Если в машине есть дыра в полу, значит у нее колеса крутиться не будут?

Я этот поджим крутил, от самого мягкого до полной фиксации, усилие на взводе ощутимо не меняется.

Сомневаюсь, что латунь будет есть дюраль, если только наоборот, но пока нет.

Шайба то в выборке ходит, значит и глубина выборки разная,если толщина шайбы разная.

 Данный зазор влияет на точку контакта позуна с курком, с движением ползуна, ползун смещается вниз, хоть и не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятней, фото (не мое) с зазором, который я имел ввиду.

А далее набросок, как рамка стояла меня изначально (красным)

post-16217-0-64097500-1377968555.jpg

post-16217-0-78765000-1377968560_thumb.jpg

Изменено пользователем desensit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это  - какое ? Зазор между шайбой круглого ползуна и рамкой имеет самое непосредственное отношение к усилию взвода ... И об этом я уже говорил ...  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=21&do=findComment&comment=464804  (последние 2 строки)

Поставив даже пластину и сделав зазор в 3-4 сотки  - взвод очень тугой .. Увеличил зазор до 0.07- 0.1 мм.  - взвод стал лучше ... Увеличить зазор до 0.15 - 0.2мм .  - опять клин ...

Виктор мы не про тот зазор разговариваем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятней, фото (не мое) с зазором, который я имел ввиду.

А далее набросок, как рамка стояла меня изначально (красным)

Ну раз такой сильный зазор, то в теории вижу 2 проблемы от него:

1. Проблема входа досылателя в казну, т.к. он вроде как под углом получается заходит!

2. Возможный клин при снятии со взвода, как вариант проблемы, но не факт!

 

Больше похоже все же на то, что есть инородное тело под рамкой или казной! Либо казна не затянута, слабо мне верится что рамка кривая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор мы не про тот зазор разговариваем!

Перечитал посты еще раз ... Да , я не о том ..    :xz:  Ну и "слэнг" у вас ... (ствольный блок) .. :rolleyes:   Не буду мешать общению .... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такой сильный зазор, то в теории вижу 2 проблемы от него:

1. Проблема входа досылателя в казну, т.к. он вроде как под углом получается заходит!

2. Возможный клин при снятии со взвода, как вариант проблемы, но не факт!

 

Больше похоже все же на то, что есть инородное тело под рамкой или казной! Либо казна не затянута, слабо мне верится что рамка кривая!

Клинов вообще не было. Досылатель похоже действительно заходил под углом, но слишком маленьким,чтобы на что-то влиять, куча с винтовки, как до выравнивания рамки, так и после одинаковая - отличная. 

Может проблема в задней пробке, а может и в пробке и в рамке ))) Тут, если фото по темам посмотреть, то еще не такие крививости можно увидеть. 

Все это я лишь к вопросу одинаковости рамок, да и вообще погрешностей изготовления деталей.

Перечитал посты еще раз ... Да , я не о том ..    :xz:  Ну и "слэнг" у вас ... (ствольный блок) .. :rolleyes:   Не буду мешать общению .... :da:

:rolleyes:

Как правильно назвать, просветите, а то с терминологией и правда пока не дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинов вообще не было. Досылатель похоже действительно заходил под углом, но слишком маленьким,чтобы на что-то влиять, куча с винтовки, как до выравнивания рамки, так и после одинаковая - отличная. 

Может проблема в задней пробке, а может и в пробке и в рамке ))) Тут, если фото по темам посмотреть, то еще не такие крививости можно увидеть. 

Все это я лишь к вопросу одинаковости рамок, да и вообще погрешностей изготовления деталей.

:rolleyes:

Как правильно назвать, просветите, а то с терминологией и правда пока не дружу.

"Ствольный блок " называется  - казна (казённик)...   По проблеме ... Попробуй открутить (полностью) 2 винта рамки и отпустить на пол оборота 2 винта казны ...Затем дослать вперед рамку до упора в казну до исчезновения щели между казной и рамкой ....(винты казны откручивать только "хорошими шестигранниками", дешёвым барахлом туда не лезь) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ствольный блок " называется  - казна (казённик)...   По проблеме ... Попробуй открутить (полностью) 2 винта рамки и отпустить на пол оборота 2 винта казны ...Затем дослать вперед рамку до упора в казну до исчезновения щели между казной и рамкой ....(винты казны откручивать только "хорошими шестигранниками", дешёвым барахлом туда не лезь) ...

Обязательно попробую, как доеду до винта. За казенник - спасибо. 

Еще немного описания ситуации:  при нормально закрученных винтах, держащих рамку и без пластины поднимающей заднюю часть рамки, зазор есть только сверху, внизу рамка к казеннику прилегает плотно. Причем выровненная рамка стоит идеально - нет ступеньки между рамкой и казенником.

Изменено пользователем desensit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще немного описания ситуации:  при нормально закрученных винтах, держащих рамку и без пластины поднимающей заднюю часть рамки, зазор есть только сверху, внизу рамка к казеннику прилегает плотно.

Сделал бы ты фото в макросъёмке  всего узла без пластины ...  А , в целом  - ты не в ту тему залез с такими вопросами... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоповорот это тогда, когда затвор обратно туго идёт и ему что-то мешает, но задвинуть обратно с усилием можно? Из-за этого трубочка от куда воздух дует не может поломаться/испортиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...