Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

.... Каленые шарики не тот материал что бы из сверлить и резьбу резать :)

Это я и имел ввиду ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

 Андрюха, а как насчёт завтра в скайпе пивка попить !?  :;):

Шучу, отец гераин  :xi:

 

Я бы за. Но я с работы приезжаю, играю с мелким (пока мне ужин жена готовит), а потом мелкого в люлю и режим радиомолчания. Не поговоришь :(

 

"...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено трехугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ это уже другое дело, об этом я и писал на 46 стр. 

Вот так было сделано гравером алмазной шарошкой, практически с самого начала эксплуатации Моти.

post-9513-0-73276400-1384449564_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было сделано гравером алмазной шарошкой, практически с самого начала эксплуатации Моти.

Иван .. А , зачем полностью лунки обдирать ?  Думаю , достаточно и проще только сделать скругления в местах прохода шарика ... (помеч. красн.)

 

post-8568-0-81113400-1384450150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму на новых мотях  барабан не доработанный? 

Почему не доработанные ??  Старые и новые чуть разные ..  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=45&do=findComment&comment=493975

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван .. А , зачем полностью лунки обдирать ?  Думаю , достаточно и проще только сделать скругления в местах прохода шарика ... (помеч. красн.)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifpost-9513-0-73276400-1384449564.jpg

Согласен Виктор, но хорошия мысля приходит опосля... :da:

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит на новых партиях моть эта трабла пофиксина?...а как насчет  пластины которая режет металл  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит на новых партиях моть эта трабла пофиксина?...а как насчет  пластины которая режет металл  

1- да.

2 - осталось , как было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно насколько хватит этой пластины..типа какой автопробег у нее  в пересчете на колличество взводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не доработанные ??  Старые и новые чуть разные ..  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=45&do=findComment&comment=493975

Хоть новый барабан и доработанный, но на новом Моте(Д) у друга я не увидел нормального более мение взвода, дорожка уже была протоптана , соответственно сделал все как у себя, два вечера + по мелочи на работе, товарищ доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно насколько хватит этой пластины..типа какой автопробег у нее  в пересчете на колличество взводов?

Наверное ты имеешь ввиду шайбу ползуна ?  Она стальная и при трении о коробку ей ничего не будет ... А ,вот коробку потрет мальца ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты имеешь ввиду шайбу ползуна ?  Она стальная и при трении о коробку ей ничего не будет ... А ,вот коробку потрет мальца ..

 эта потертость скажется на образования стружки дюралевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть новый барабан и доработанный, но на новом Моте(Д) у друга я не увидел нормального более мение взвода, дорожка уже была протоптана , соответственно сделал все как у себя, два вечера + по мелочи на работе, товарищ доволен.

Покрайней  мере владельцы Моть с новыми барабанчиками молчат по тугому взводу ... Значит проблема частично решена ..(Я так думаю) .

 эта потертость скажется на образования стружки дюралевой?

Трудно сказать ..Еще такого вроде ни у кого не было .. Да и настрел нужен очень большой наверное ...и то до стружки наверное не дойдет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрайней  мере владельцы Моть с новыми барабанчиками молчат по тугому взводу ... Значит проблема частично решена ..(Я так думаю) .

частично в смысле  конструктива ( типа родового косяка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично в смысле  конструктива ( типа родового косяка)?

Изменение барабанчика , пусть и не на 100% , но решило часть проблемы тугого взвода ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно насколько хватит этой пластины..типа какой автопробег у нее  в пересчете на колличество взводов?

Я думаю что намного дольше чем у коробки если б её там не было, у меня настрел за 10000 тысяч, пластина была установлена после как выложили её чертеж на форум, недавно скидывал коробку для замены кольца уплотнения досылателя, износа я не увидел, все поблескивает как только после полировки.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя я к тому что  работа по модернизации ведутся вами до победного конца, выходит и от нас есть польза эдгану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что намного дольше чем у коробки если б её там не было, у меня настрел за 10000 тысяч, пластина была установлена после как выложили её чертеж на форум, недавно скидывал коробку для заменя кольца уплотнения досылателя, износа я не увидел, все поблескивает как только после полировки.

Вы похоже о разном говорите ... Как я понял , Андрей  про шайбу ползуна , а ты про пластину - щуп ... Или  - нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если по чеснаку  окромя этой траблы все осталльное работает как часы


Вы похоже о разном говорите ... Как я понял , Андрей  про шайбу ползуна , а ты про пластину - щуп ... Или  - нет ?

 я про пластину щуп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если по чеснаку  окромя этой траблы все осталльное работает как часы

 я про пластину щуп

Кроме этого... :xz:  У кого то  - как часы , у кого то есть легкие недовороты  барабанчика (старого..., но новому  - не знаю) . Но это уже легкие мелочи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути образец для подражания

 

а кто мне обьяснит как можно перезаряжать левой рукой не отрываясь от окуляра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя я к тому что  работа по модернизации ведутся вами до победного конца...

 

Смотря ,что считать "победным концом"  :rolleyes:  у каждого свои требования к винтовке ..   До "победного конца" может довести только сам пользователь если он сам и определит  - что же для него конечно .. 

 

 

а кто мне обьяснит как можно перезаряжать левой рукой не отрываясь от окуляра

Переверни прицел на 180гр. .. и прицеливаясь перезаряжай ... :rofl:  (Шутка..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать ..Еще такого вроде ни у кого не было .. Да и настрел нужен очень большой наверное ...и то до стружки наверное не дойдет ..

ivana  , напророчил мне 10000

Хоть новый барабан и доработанный, но на новом Моте(Д) у друга я не увидел нормального более мение взвода, дорожка уже была протоптана , соответственно сделал все как у себя, два вечера + по мелочи на работе, товарищ доволен.

Что ты там поделал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...