Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Вот накидал немного, но основные моменты есть, я думаю что в этот файлик можно редактировать и выкладывать сюда, конечно только свои доработки.

Доводка Моти.rar

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Ай , молодца , краткий и внятный , превосходный обзорчик . Всегда бы так люди подходили к делу 5 с + ))))))

post-16471-0-32228500-1385736695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай , молодца , краткий и внятный , превосходный обзорчик . Всегда бы так люди подходили к делу 5 с + ))))))

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gif7281544.jpg

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Перебрал и пересмазал рамку смазкой МС-1000(кто-то где-то уже рекомендовал). Взвод стал плавнее и легче. До этого при оттягивании досылателя назад чуть несоосно рамке, было ощущение сильного трения металла о металл. Сейчас все как по маслу! :voo:Рекомендую!

Нет предела совершенству! Поэтому вчера снова перебрал рамку и пересмазал синтетикой шел хеликс 5в-40 , взвод стал еще несравнимо легче и комфортнее!!! Нужно было сразу синтетикой мазать.Уже который раз убеждаюсь что при смазке трения металл-металл ничего лучше нет. Даже при несоосном оттягивании досылателя никакого намека на “закусывание“! Осталось еще только грибок надыбать и будет совершенство)))

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству! Поэтому вчера снова перебрал рамку и пересмазал синтетикой шел хеликс 5в-40 , взвод стал еще несравнимо легче и комфортнее!!! Нужно было сразу синтетикой мазать.Уже который раз убеждаюсь что при смазке трения металл-металл ничего лучше нет. Даже при несоосном оттягивании досылателя никакого намека на “закусывание“! Осталось еще только грибок надыбать и будет совершенство)))

а не сильно ли жидкое оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не сильно ли жидкое оно?

Да вроде нормальное. Смазал обильно,не течет. Да ее много-то слишком и не надо,она пленку на металле образует масляную,которая очень долго остается. Я это еще на "мурке" заметил, только при смазке синтетикой поршень не оставлял задиры на цилиндре(много чего тогда перепробовал).

Можно попробовать синтетикой для кпп - 75W90, оно намного гуще.

Странно,был уверен что оно более жидкое. Не пробовал.

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для таких узлов все таки лучше использовать густые смазки которые непосредственно предназначены для этого, а у моторки свои задачи, в принципе в насосе Хатсан отлично себя зарекомендовала синтетика.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в ауди в механическую коробку заливал синтетику 75w90 по паспорту - не путать с автоматической - там как вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту хочу попробовать http://www.mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38238/3319.html она по характеристикам лучше чем   http://www.castrol.com.ru/castrol/lmx.php , хотя пользуюсь последней и все устраивает.

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для таких узлов все таки лучше использовать густые смазки которые непосредственно предназначены для этого, а у моторки свои задачи, в принципе в насосе Хатсан отлично себя зарекомендовала синтетика.  

 

Я себе в ауди в механическую коробку заливал синтетику 75w90 по паспорту - не путать с автоматической - там как вода.

Мужики,попробуйте (синтетику) сами и все почувствуете, и увидете! :da:  :voo:

А то что "жидковата",так мне не в лом чуть чаще смазывать, зато эффект! :)

Так и я говорю,синтетика для мкпп жиже)))

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoplus38.ru/catalog/vysokotemperaturnye_plastichnye_smazki/sp1629_sinteticheskaya_univers_plastichnaya_smazka_soderzhit_smt2/

 

Синтетика.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивая смазка, уже пробовал кто-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,попробуйте (синтетику) сами и все почувствуете, и увидете! :da:  :voo:

А то что "жидковата",так мне не в лом чуть чаще смазывать, зато эффект! :)

Так и я говорю,синтетика для мкпп жиже)))

Да конечно попробую, надо же сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А то что "жидковата",так мне не в лом чуть чаще смазывать, зато эффект! :)

А в каком положении хранишь винтовку ? В горизонтальном или вертикальном??

 

Я уже давно пробовал смазывать коробку синтетикой Mobil 5w30 с добавкой  SMT 2 .. ничего волшебного не заметил .. Может конечно в пластичной смазке будет другой результат ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,попробуйте (синтетику) сами и все почувствуете, и увидете! :da:  :voo:

А то что "жидковата",так мне не в лом чуть чаще смазывать, зато эффект! :)

Так и я говорю,синтетика для мкпп жиже)))

Сергей, я в мотор заливаю 5w40, а в коробку 75w90 и все вижу - в коробку масло гуще.

Может мы о разном говорим?

Пользую только в авто - в винтовке не пробовал.

У нее очень широкий диапазон температур - синтетика все таки.

Это я про пластичную.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я в мотор заливаю 5w40, а в коробку 75w90 и все вижу - в коробку масло гуще.

Может мы о разном говорим?

Может :xz: Надо будет багажник откопать от снега и посмотреть)))

А в каком положении хранишь винтовку ? В горизонтальном или вертикальном??

 

 

 

 

 У меня лежит в чехле на боку. Мазал достаточно обильно,но без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком положении хранишь винтовку ? В горизонтальном или вертикальном??

 

Я уже давно пробовал смазывать коробку синтетикой Mobil 5w30 с добавкой  SMT 2 .. ничего волшебного не заметил .. Может конечно в пластичной смазке будет другой результат ...

Вить, 5w30 ну очень жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, 5w30 ну очень жидкое.

Да .., жидкое .., но была баночка "не нужного "... вот и добавил в неё SMT 2  ..и смазал .. "С ног сшибающего "  эффекта не ощутил .., но через неделю "ощутил " эффект" стекающего масла из коробки вертикально вниз ... Хорошо , что не в чехле была , а просто стояла на сошках ...

"Жидкая синтетика"  не для нас ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разных смазок -  был бы R3M все бы перепробовал, а на R3 и так все хорошо, чем не намаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую только в авто - в винтовке не пробовал.

У нее очень широкий диапазон температур - синтетика все таки.

Это я про пластичную.

Если попробуешь,отпишись. Если хороша, побежим дербанить маг. автозапчастей))

Да .., жидкое .., но была баночка "не нужного "... вот и добавил в неё SMT 2  ..и смазал .. "С ног сшибающего "  эффекта не ощутил .., но через неделю "ощутил " эффект" стекающего масла из коробки вертикально вниз ... Хорошо , что не в чехле была , а просто стояла на сошках ...

Спасибо что предупредил! Надо будет наблюдать. Хотя, может стекала из-за того что с другой смазкой смешал? Я попробовал сначала синтетику с МС-1000 смешать,получилась жидкая жижа,которая не хотела держаться на металле и стремилась стечь, а чистая синтетика плотно так сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разных смазок -  был бы R3M все бы перепробовал, а на R3 и так все хорошо, чем не намаж.

Ты принципиально не хотел М .. или.... уже не хочешь ...(пока) :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты принципиально не хотел М .. или.... уже не хочешь ...(пока) :xi:

:nez: Пока вроде всего хватает..

Куда ж мне 4-ый агрегат то - смазки не напосешься. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Че то это помоему,парни, это перебор, так смазку выбирать для простого и не нагруженного механизма работающего в узком диапазоне температур

 Или затвор так дергают, что дым идет и от минералки нагар образуется. А при нулевых температурах его с места не стронуть))))И на зиму надо 0W мазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...