Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Пока конструктивно не будет зафиксено положение барабана, не зависимо от силы, скорости, резкости, веса, будет все тоже самое.

Да.. мысль то золотая... Что-то типа маленькой пружинки которая будет "становиться на взвод" в начале-середине хода досылателя а в конце срываться и с одинаковым усилием прокручивать барабан. Думаю зависимость от заполненности барабана решается шариком, который недавно перенесли ближе к оси барабана.

У себя я такой зависимости не заметил. Но даже если инерция останется, это можно решить увеличение веса самого барабана так, чтобы доля  веса пуль уменьшилась в общей массе барабана. Но всё идёт, наоборот, к выпуску пластиковых...

 

Мечты мечты... пока есть спрос, не видать нам кардинальных изменений. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Дима, я взвожу плавно. Ни намека на нарекания. AVP можете спросить, он стрелял из моей. Кроме того, он свою дорабатывал сам и все равно у него заметно хуже.

Если уже ты пишешь опровержения... ну не знаю, тогда я совсем криворукий, и несмотря на свою требовательность меня более чем устраивает все, кроме момента с вивером. Но ко взводу это никакого отношения не имеет.

п.с. может видео снять?? с пустым барабаном пойдет?

Взводишь плавно - это хорошо. Вот теперь так же плавно пустой барабан... а потом, так же плавно, полностью забитый.

А, главное, после взвода и до досылания - пальчиками этот барабанчик чик-чик, и сразу будет ясно, где недоворот, а где переворот.

А то , широкими пассами легко, все, что криво лезет, в ствол запиндюлить. А потом кучу искать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. мысль то золотая... (

Этим золотым мыслям уже не одна сотня лет. Вопрос позиционирования револьверного барабана разработан оружейниками аж с 19го века. По- всякому...

Но мы в Сегеже пойдем своим путем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже напоминает просто брак, а не системную ошибку. Винтовок то вон сколько продаётся...

 

На руках еще два не установленных КИТа

Даже когда коробка не установлена, и при одинаковом усилии через раз недоворот.

 

А брак это когда шарик фиксации барабана на новой коробке отсутствует (КИТ поедет на замену).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь с вами такой ситуацией...Случился у меня неприятный казус.Стрелял я себе и радовался,получил винт,недоворотов небыло,разобрал,пересмазал коробка,взвод стал в разы легче,тоже хорошо.Но постепенно начали появляться недовороты,всё больше и больше.Когда поехал в тир,то там вообще недоворот был на каждой пуле и на пол каморы.Приехал домой,решил стрельнуть в хрон,а барабан уже вобще не проворачивается :mm: ...Нехотел снимать коробку до последнего,но пришлось...Снял коробку,осматрел,никаких дифектов не обнаружил,шатаний и болтаний тоже,затем оттянул затвор и уведел что переводчик проскальзывает под барабаном не цепляя его для переворота.Как оказалось,за всё время эксплуатации,выкрутился болтик с резинкой,который держит пластину переводчик,аж на 4 полных оборота ::-0: .Поджал болт,и чудо,ниодного недоророта до сих пор,с полных 6-ти барабанов,но подтянул болт чуть туже чем было...

 

P.S. Кстати,даже с недоворотами в пол каморы,не всегда поправляя пальцем барабан,собрал положенные 20мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем моте тоже есть недовороты, когда плавно взводишь. Если взводить чуть энергичнее, то недоворотов не будет. Думаю, все таки стоит напаять пару миллиметров на рабочую поверхность пластины переводчика, так как чаще получается взводить плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатились с константин_78 , у него стоковый Мотя последней партии, у меня с доработками,  стоковый отдыхает,  тянешь досылатеь усилие просто жуть, я думаю что константин_78 отпишется,  как минимум ставим пластину + нов. ползун,, Костяну сделаю, за спасибо КЛАССный парень, терпел меня сегодня не очень здорового....... 






















 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковый со старыми барабанами. Никуда не лазил, взвод песня! Недоворотов, тем более переворотов нет. На старых барабанах можно дёргать смело, переворота не будет. Фиксация по краю барабана, инерция при прокручивании не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ходу последний номер со старыми барабанами - тоже никаких недо пере воротов - просто в конце взвода усилие прилагаешь - не сказал бы что сайгу легче взводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковый со старыми барабанами. Никуда не лазил, взвод песня! Недоворотов, тем более переворотов нет. На старых барабанах можно дёргать смело, переворота не будет. Фиксация по краю барабана, инерция при прокручивании не работает.

Костян по телефону то же говорил что взвод легкий, но поюзов  мою, согласился что его ка..ка. Тут смотря с чем сравнивать, если до этого не чего не трогал, то конечно.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трогал, поэтому и пишу, что взвод адекватный. В конце есть усилие, но на него не обращаю внимания. Без всяких поддёргиваний, просто уверенно тяну назад. Щёлк и всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Иваном. Пока сам не опробовал взвод на модернезированном р3м, думал что и мой матадор имеет легкий взвод. Усилие взвода "одним пальцем, как на р3". Буду отдавать свой аппарат на модернизацию Ивану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всего около сотни выстрелов и заметил выработку от барабана на коробке, около 0,5 мм    ::-0: 


Это у всех так?


Красным указал, где выработка.


 


http://i6.pixs.ru/storage/0/9/0/mmjpg_8961623_11000090.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделал всего около сотни выстрелов и заметил выработку от барабана на коробке, около 0,5 мм    ::-0:

Это у всех так?

Красным указал, где выработка.

 

http://i6.pixs.ru/storage/0/9/0/mmjpg_8961623_11000090.jpg

 

 

нет.

барабан не должен касаться коробки чем либо кроме опорных шариков и переводчика.

Думаю, если там трет, то взводиться должно ОООЧЕНЬ туго.

причина скорее всего в несоосности опорных гнезд шариков барабана или пережат фиксирующий

если просто покрутить барабан рукой - трет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет фиксирующего шарика, нижнюю часть барабанчика прижимает к коробке.

Взвод, с отключенным/включеным переводчиком отличается, конечно, но не сильно.

 

http://i.pixs.ru/storage/2/8/4/2jpg_1635138_11000284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во точно такая же хрень на магазинах начинается  :zl:

Выработка на коробке тоже есть?

 

А на это что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во точно такая же хрень на магазинах начинается  :zl:

Выработка на коробке тоже есть?

Есть маленько, не особо заметно. Больше следы от шариков видно по рёбрышкам, когда вставляешь и достаёшь. Звонил представителю, сказал, что от этого никуда не денешься. Типа пластиковые барабаны исправят ситуацию. У меня такие барабаны стали после банки настрела. Сейчас уже за тысячу перевалил, вроде так всё и осталось. Не больше не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Звонил представителю, сказал, что от этого никуда не денешься....... 

Ну это как всегда........ типа не нравится не бери  :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Звонил представителю, сказал, что от этого никуда не денешься.......

Вряд ли. У меня такого и близко нет... за такое кол-во выстрелов... так не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. У меня такого и близко нет... за такое кол-во выстрелов... так не должно быть

Значит это брак!

Товарищь получил лонга, даже не стрелял с него еще, какое-то кол. раз попбаловался со взводом и сразу получил выработку в указаном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брак то чего? :rolleyes:

Да кто знает. Может отверстия фиксации барабанчика смещены или еще что :xz:

Все, что не идеально, я отношу к браку :)

 

Чтоб барабанчик не прижимало к коробке, нужен еще один шарик фиксации положения, зеркально тому, что уже есть.

Ну и в самом барабане с обратной стороны, еще лунки для фиксации.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пластиковых барабанах такого видно не будет - только пыль от сточенного пластика убирать кисточкой. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пластиковых барабанах такого видно не будет - только пыль убирать кисточкой. :xi:

А на коробке выработка уже есть.

С ней как быть?

А должно быть ровное анодированое покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...