Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

 

Может ты хотел сказать , что упирается в шайбу ползуна .???

 

нет не в шайбу, а именно в шляпку, при снятии со взвода

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Винт Фиксации досылателя не калёный. Я решил воспользоваться идеей Дениса - и сделал, но результат не удовлетворил меня. Не советую повторять................

Поясните пожалуйста, почему вас не удовлетворил результат? У меня тоже навязчивая идея перенести шарик в этот болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, разобрался

причина оказалась в том, что шляпка грибка была очень крутая

снял грибок, приложил к ударнику и все сразу стало ясно. Сделал шляпку долее пологой и с размером грибка 14.1мм все заработало. Никаких подкусываний при снятии с взвода, все работает четко.

Единственный напряг, что все-таки где-то на середине взвода происходит подкусывание досылателя. Шарик топил, маслом его заливал, стало чуть-чуть по-лучше, но все-равно не идеал, печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,что написано выше про какие то непонятные "грибки" ,из серии "мы не ищем легких путей"

Сама постановка "грибка" решает 2 проблемы , которые были у стокового ползуна ...

1  - "Тяжеловатый" взвод решался увеличением рычага взвода (С см. рис.1 )

 

post-8568-0-05964900-1417433958_thumb.jpg

 

от точки взвода Б на стоковом до точки взвода А с грибком .(см.рис2)

 

post-8568-0-96865300-1417433996_thumb.jpg

 

2 - Еще одна проблема изредка встречалась при досылании  на стоковом ползуне ....

Ударник упирался в шайбу ползуна в точке Д....(см. рис.3)

 

post-8568-0-19630500-1417434196_thumb.jpg

 

И эту проблему "грибок" решил , отведя ударник от шайбы ....

В твоем варианте  ни одна из причин не решена ... :xz:   Бесполезное решение .. :nez: (Зато  - очень легкое ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упирается при снятии со взвода (чуть подклинивает, не критично, но чувствительно), т.е. постановке на отложенный выстрел, и именно тогда, когда грибок по высоте равен стоковому

 

Подклинивать курок о грибок может только если у курка ты оставил  острую грань на курке ..(и то , курок только слегка подгрызает острой кромкой сферу "грибка" ..)

 

post-8568-0-10987400-1417434992_thumb.jpg

 

решается легким скруглением острой грани...

 

post-8568-0-28865000-1417435048_thumb.jpg

 

Есть еще 2 причины .., но курок в них не причем ...

1 -  Если диаметр грибка будет более 14мм.  , то он (грибок) будет задевать за прилив бобышки рамки ...(см. рис.)

 

post-8568-0-06612600-1417435192_thumb.jpg

 

Соблюдаем размеры чертежа ... :nez:

2 - Бывает еще при снятии со взвода на отложенный выстрел при не совсем верных размерах грибка  .он (грибок)  в конце хода

садится на переводчик ..(см. рис)

 

post-8568-0-59726500-1417435444_thumb.jpg

 

Решение опять простое .. Соблюдаем размеры  А  и Б (рис . ниже..)

 

post-8568-0-41605600-1417435558_thumb.jpg

 

 

Винт Фиксации досылателя не калёный.

С какого перепугу он стал не каленый ..?? :xz:

Вот стоковые ползун и винт фиксации ... Видно , что они после термообработки ...

 

post-8568-0-99996300-1417435695_thumb.jpg

 

А вот винт после полировки рабочей части...

 

post-8568-0-51695500-1417435758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама постановка "грибка" решает 2 проблемы , которые были у стокового ползуна ...

Ну вот как по мне,так установка втулки всё же решает эти проблемы,обосную:

1. Рычаг взвода не увеличивается,но меняется пара трения с метал-метал на метал-капралон.

2. За счет утолщения ползуна втулкой проблема упора ударника в шайбу ползуна ,я думаю тоже будет решена.

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как по мне,так установка втулки всё же решает эти проблемы,обосную:

1. Рычаг взвода не увеличивается,но меняется пара трения с метал-метал на метал-капралон.

2. За счет утолщения ползуна втулкой проблема упора ударника в шайбу ползуна ,я думаю тоже будет решена.

имхо

Каленый курок (да еще и острый)  быстро "съест" капролон  , если втулка не будет сидеть на ползуне с вращением (т.е. свободно.)  А если втулку посадить свободно , чтобы она вращалась , то как тогда ее фиксировать от сползания ...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каленый курок (да еще и острый)  быстро "съест" капролон  , если втулка не будет сидеть на ползуне с вращением (т.е. свободно.)  А если втулку посадить свободно , чтобы она вращалась , то как тогда ее фиксировать от сползания ...??

ну острые грани это же совершенно не проблема,убираются на раз в течении пары минут,а в таком раскладе да и ещё и со смазкой скользить будет на ура и о повышенном износе можно будет очень долго не вспоминать))).Хотя признаю,что это решение не так оригинально как с грибком,но оно имеет право на жизнь,как один из простейших способов лечения Матадора не требующих серьезного приложения рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 быстро "съест" капролон

 

Отстрелял чуть больше банки , но у меня не капролон а простой полиэтилен, даже намека на износ нет, а у капролона износостойкость еще выше , а можно и из фторопласта сделать. Вспомните как устроена шаровая на авто, там как раз пара трение металл по пластику.

Изменено пользователем gea34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подклинивать курок о грибок может только если у курка ты оставил  острую грань на курке ..(и то , курок только слегка подгрызает острой кромкой сферу "грибка" ..)

 

Есть еще 2 причины .., но курок в них не причем ...

1 -  Если диаметр грибка будет более 14мм.  , то он (грибок) будет задевать за прилив бобышки рамки ...(см. рис.)

 

курок на ударнике сточен

размер соблюден (зазор примерно 0.2-0.3мм)

 

по ощущениям цепляет не грибком, а именно досылателем примерно на середине хода когда взводишь резко или левой рукой, получается как-бы небольшой перекос. когда взвожу плавно но сильно, то все работает как часы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный напряг, что все-таки где-то на середине взвода происходит подкусывание досылателя. Шарик топил, маслом его заливал, стало чуть-чуть по-лучше, но все-равно не идеал, печально. 

 

 

Есть еще 2 причины .., но курок в них не причем ...

1 -  Если диаметр грибка будет более 14мм.  , то он (грибок) будет задевать за прилив бобышки рамки ...(см. рис.)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifDSC07350.JPG

 

Есть еще одна причина в подкусывании досылателя примерно на середине взвода. Шарик на досылателе тут не причём. Даже если задевание грибка о прилив коробки устранено как посоветовал Виктор, есть еще два места соприкосновения. Грибок и стенки резервуара (на рисунке кружки с цифрами 1 и 2).

post-9812-0-48158000-1417444688_thumb.jpg

Дело в том, что в процессе движения при взводе ползун-грибок в своём поступательном движении повторяет геометрию паза переводчика барабанчика. Следовательно передвигается в горизонте и впрао, и влево (ну или наклоняется кому как удобней). Благополучно пройдя наплыв на коробке продолжает горизонтпльное движение к стенкам резервуара. И в конце концов упирается в эти самые стенки. У меня именно так и получалось. Даже сточив грибок до вот такой формы (схематично конечно):

post-9812-0-81885900-1417444450_thumb.jpg

подклинивания, причём ощутимого, избежать не удалось. Пришлось выбрать немого стенки резика в местах касания(они на аноксе были чётко видны). Если схематично, то получилось примерно так:

post-9812-0-61904900-1417444656_thumb.jpg

Наверное можно было сделать как то по другому, но в мою тугую голову больше ни чего не пришло. Теперь у меня ни каких подклиниваний взвод плавный без рывков и заметно легче(пластику из щупа ещё не ставил). И даже канавку, которую выел стоковый ползун на курке шлифовать не стал. Потому как после отстрела (примерно 8-9 барабанчиков) при осмотре курка по следам на смазке видно, что площадь соприкосновения курка и ползуна-грибка заметно увеличилась. То есть, ползун-грибок свои функции выполняет на все 100.

Тапками не кидайтесь. На истину не претендую. Просто поделился своими наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял, как это грибок повторяет геометрию паза? Вправо, влево, это он скорее всего болтается, а при достижении изгиба пластины его просто раскорячивает из-за болтанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял, как это грибок повторяет геометрию паза? Вправо, влево, это он скорее всего болтается, а при достижении изгиба пластины его просто раскорячивает из-за болтанки.

Так я и уточнил, "или наклоняется". А что этого не может или не должно быть? Про "раскорячивает" я что то не совсем понял, это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тапками не кидайтесь. На истину не претендую. Просто поделился своими наблюдениями.

точное место, я так понимаю, потертость на аноксе укажет

а на какую глубину растачивали?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точное место, я так понимаю, потертость на аноксе укажет

а на какую глубину растачивали?

Эти места на аноксе чётко видно. Если их нет то и протачивать ни чего не надо. Глубина проточки индивидуальная, по маленьку до устранения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и уточнил, "или наклоняется". А что этого не может или не должно быть? Про "раскорячивает" я что то не совсем понял, это как?

Так для того чтоб его не наклоняло на ползуне основание или шайба, как удобней, с широкими полями. Пластина и ставится чтоб уменьшить его раскачку и трение об основание(коробку). А про раскорячку, это про наклон грибка(ползуна) до такой степени, что его клинит в пропиле резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для того чтоб его не наклоняло на ползуне основание или шайба, как удобней, с широкими полями. Пластина и ставится чтоб уменьшить его раскачку и трение об основание(коробку). А про раскорячку, это про наклон грибка(ползуна) до такой степени, что его клинит в пропиле резика.

Согласен, но вот только эта самая пластина не спасает полность от раскачки. А если толщину увеличивать то сами понимаете, что произойдёт. И выборка на резике, и проточка грибка не такие уж глобальнае как может показаться на рисунках. Да и не все кто устанавливает грибок ставят метал-пластины. И комплекты выточены по размерам под сток т.е. для устаноки без пластин.

Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали решить эту проблему продажей R3M и покупкой винтовки с не столь оригинальным решением перевода барабана. Уже и барабаны другие и шарик фиксации перенесён а тема растёт

. У меня стоит и полированная пластина щупа и под паян-увеличен бронзовой напайкой носик переводчика и тороидальные шайбы ползуна из бронзы и отполировано всё , лучше нежели котовы колокольчики . Даже высверлен и заменен на стальной узел фиксации - позиционирования барабана с удобной регулировкой поджима шарика пружиной, да работает как часы без недо-переворотов и взводится плавно без дурацких поддёргиваний , легко выпрямленным указательным пальцем. Правда мучает вопрос , нет три вопроса . Вы посчитали во сколько вам обошлись ваши апгрейды ? Как вы думаете при продаже вы сможете свои деньги вернуть ? И нафига она вам эта мастурбация .post-20143-0-08665100-1417449422_thumb.jpg Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вот только эта самая пластина не спасает полность от раскачки. А если толщину увеличивать то сами понимаете, что произойдёт. И выборка на резике, и проточка грибка не такие уж глобальнае как может показаться на рисунках. Да и не все кто устанавливает грибок ставят метал-пластины. И комплекты выточены по размерам под сток т.е. для устаноки без пластин.

Это всё верно. Просто болтанки такой сильной не должно быть. Хотя это тюниннг и тут всё сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уверен, что пластина ставится не для поджатия шайбы, а для увеличения коэффициента скольжения (сталь-сталь против сталь-люминий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уверен, что пластина ставится не для поджатия шайбы, а для увеличения коэффициента скольжения (сталь-сталь против сталь-люминий)

Ну да , а зачем еще? Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры на чертеже Виктора правильные, только надо изменит (наклон) у грибка к этому я пришел опытным путем, пластины под ползун я делал из шпателей, только выбирайте самый тонкий, я со штангелем ходил в магазин.

post-9513-0-75447500-1417449669.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры на чертеже Виктора правильные, только надо изменит (наклон) у грибка 

угу, вот именно на эти грабли я и наступил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры на чертеже Виктора правильные, только надо изменит (наклон) у грибка к этому я пришел опытным путем, пластины под ползун я делал из шпателей, только выбирайте самый тонкий, я со штангелем ходил в магазин.

Да вы просто революционер. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали решить эту проблему продажей R3M ......................................................................

 

Если это вопрос ко мне то не пробовал и не собираюсь. Рекомендую посчитать сумму апгрейдов продукции других фирм.

 

Это всё верно. Просто болтанки такой сильной не должно быть. Хотя это тюниннг и тут всё сугубо индивидуально.

 

Вот именно "индивидуально".Мой случай может быть один на кучу витовок, но он может быть.Просто человек просматривает какие то заедания при взводе после установки грибка. Начинает зачем то заниматся шариком на досылателе, а ведь до установки шарик не был помехой. Вот я и поделился своими паблюдениями, но ни как не руководством к действию для подавляющего большенства.

Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...