Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Может тебе поможет ..(Хотя с пластиной ..) не уверен ...

http://edgun.com/forum/index.php/topic/22455-sos/

  Спасибо, написал Ивану, обещал помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Разбил бы пост выше на 4 части ... (коротко)

1 - WD  - 40 не используется для промывки от смазки .. У него чуть другое предназначение .... :pok:

2 - Графитовая смазка используется для нанесения на детали , подверженные сильным внешним воздействиям ... (смазка вымывается , а графит  - остаётся..)

3 - ""....еще и барабанчики рассверлил 2.2мм..""..   не совсем понятно ... На старом переводчике были недовороты ... А , на новом - все нормально ..Так у тебя какой ...???Если есть перевороты (именно)  , то достаточно заменить переводчик(на старый) ....., и не надо насиловать барабанчик ..

4 - Исходя из постов выше  -  понятна и "судьба"  винтика ... .

Может тебе поможет ..(Хотя с пластиной ..) не уверен ...

http://edgun.com/forum/index.php/topic/22455-sos/

Витя, графитовая смазка тот же литол и зачем ему вымываться? может конечно он захочет вымыться от твоего поста, а насчет  винтика узрел подоплеку, я его не смог выкрутить после 3 закрутки и как выяснилось в канале была стружка., рассверливал 2.2 по совету Сашки аудишена и он был прав теперь нет переворотов

пысы, кстати на балоне ВД40 написано для удаления старой смазки

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думал он и есть официальный производитель грибка.

Пост 1476 этого топика

Изменено пользователем Knifemen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей , что будешь делать ? Корректировать грибок до 13,7 ?

Посмотрю что скажет общественность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои "грибки" до 13.3 уменьшил, ничего не цепляет

у меня цепляние происходило скорее всего из-за шайбы, потому что если взяться пальцами за шляпку установленного грибка и пошатать его, то чувствуется небольшой люфт

 

вот недавно обсуждалось: http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-74?do=findComment&comment=619696

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грибок покупал там же. Пришлось так же похимичить. Грибок сделан из нормальной стали, похожей на 45. Но он не калёный.

После доработки я его отполировал и закалил. На газовой плите не получилось - не хватает температуры. Калил его и шайбу при помощи газовой горелки и воды. 45-тая сталь отлично закаливается при охлаждении в воде. Отпускать не стал - нет там такой нагрузки, чтобы что то лопнуло.  И потом окончательная полировка.

Винт надо закручивать на капельку СИНЕГО фиксатора.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы автору грибка не закалить его изначально чтобы гемора меньше было и шлифануть и размерчики правильные сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не уверен в целесообразности закалки грибка...

шайбу еще согласен, а вот грибок - не уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На не калёном у меня, при небольшом количестве взводов, на грибке были видны явные царапины - следы работы по ударнику. Вот и решил закалить. Настрелял уже много и при снятии коробки следов работы не увидел, как будто только что поставил.

А на ударнике, как была полосочка от родного грибка, так и осталась. Так что :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ударника фаску снимал?

просто у себя никаких следов не наблюдаю

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ударника фаску снимал?

просто у себя никаких следов не наблюдаю

Да снимал, но не много. В конце взвода чувствуется небольшой щелчок даже с отключенным переводчиком. Так должно быть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грибок покупал там же. Пришлось так же похимичить. Грибок сделан из нормальной стали, похожей на 45. Но он не калёный.

После доработки я его отполировал и закалил. На газовой плите не получилось - не хватает температуры. Калил его и шайбу при помощи газовой горелки и воды. 45-тая сталь отлично закаливается при охлаждении в воде............

У меня почему то не получилось закалить даже на воду. Не берет закалку и все тут. С курком та же фигня, он в моем случае попался не каленый, попытка закалить тоже оказалась неудачной. Твердости не прибавилось, видно металл не тот. Тогда было принято решение зацементировать эти запчасти. Для чего на заправке купил углей для шашлыка. Растолок. Смешал с содой 10 к 1. Засунул в трубу от старого амортизатора курок и грибок, заодно и шайбу, пересыпал все это получившимся порошком, утрамбовал и закрутил пробкой. Сунул в буржуйку и два рабочих дня держал в раскаленных углях (у меня на работе печное отопление). Процедура прошла успешно. После закалки и небольшого отжига (отжигал в свинце) надфиль не берет.

Ролик на ползуне мне тоже не понравился. Вместо него прекрасно встал подшипник с наружным диаметром 8мм и внутренним 3мм. А вот ролик нашел свое место на болтике, по которому скользит паз досылателя. Пробовал стальной и бронзовый, но остановился на капролоновом. С ним механизм работает мягче и плавнее.

Пружину фиксации позиций барабана тоже поменял. Конец подцепил иголкой и выкрутил из завальцовки. Вместо нее подходит ужимная пружина от любого автомобильного сальника.

Если ее чуть растянуть, то она как по резьбе вкручивается в завальцовку. Вкрутил так, что бы барабан не перекашивало и он не тер по корпусу коробки. Оставшийся конец пружины откусил заподлицо с коробкой. Ну и пластину из ВАЗовского щупа конечно поставил. Конец переводчика барабана удлиннил на 0,6мм.

После всех вышеописанных процедур все заработало как часы.

 

0_1394fe_c7d2d650_L.jpg

 

0_139509_cb677878_L.jpg

 

0_139513_dc63a569_L.jpg

 

0_13951d_fa24695d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра пропал, наверно праздники...

Пришлось самому дорабатывать ))

Зажал в сверлильный станок

Есть небольшое видео

http://i.piccy.info/i9/64db5f9c2cc5420026f8ea65272739a9/1420743076/22621/852614/IMG_20150108_212250_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-01-08-18-51/i9-7546969/450x800-r/i.gif

 

 

http://i.piccy.info/i9/2bf5ca7d25700e78657743ed2d1b61a3/1420743095/58781/852614/IMG_20150108_213811_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-01-08-18-51/i9-7546970/450x800-r/i.gif

Изменено пользователем Knifemen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело снималось лишнее мясо, по ходу дела всё же калёный грибок.

Вот думаю, стоит ли его полировать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело снималось лишнее мясо, по ходу дела всё же калёный грибок.

Вот думаю, стоит ли его полировать или нет?

Каленый грибок напильником не очень и возьмешь ...  :xz:

 

post-8568-0-57710500-1420745850_thumb.jpg

 

Хорошо и быстро очень обрабатывается  , если при включенной дрели обрабатывать наждачным кругом на "болгарке" ..

Больше не снимай .. , "грибок" в паз резика целиком не заходит .. Примерно вот так висит ...

 

post-8568-0-53444500-1420745892.jpg

 

Про полировку .... Я не полировал , а просто очень мелкой наждачкой довел ... (на таком смазка лучше держиться ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвод облегчается после полировки и придании новой форме грибка, или нужны еще какие то манипуляции, или только этого достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвод облегчается после полировки и придании новой форме грибка, или нужны еще какие то манипуляции, или только этого достаточно?

Если прочитать всю тему много вопросов отпадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...