Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет столько времени...

ИМХО, нужен ФАК по доработкам.

Изменено пользователем baiku85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Наварил досылатель барабана и отполировал повороты не довороты кончились и взвод стал как часы кому интересно сфоткаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну показывай, какой там у тебя получился досылатель барабана навареный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам фотки 

раньше между досылателем и зубом барабана зазор был 1-2 мм и барабан ширкал по нему 

сейчас все гладко и барабан проворачивается до щелчка ровно

мож предыдущий хозяин че мутил там и сточил его на несколько мм не знаю 

но сейчас работает гораздо лучше и четче 

post-10651-0-97333400-1422540292_thumb.jpg

post-10651-0-55333100-1422540303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам фотки 

раньше между досылателем и зубом барабана зазор был 1-2 мм и барабан ширкал по нему 

сейчас все гладко и барабан проворачивается до щелчка ровно

мож предыдущий хозяин че мутил там и сточил его на несколько мм не знаю 

но сейчас работает гораздо лучше и четче 

К сожалению .., ничего "волшебного" ты не изобрел .. :nez:

Эдуард уже достаточно давно изменил  переводчик (форму) ...

Вот , для наглядности старый и новый переводчик ....

 

post-8568-0-06955400-1422558764_thumb.jpg  post-8568-0-15663700-1422558820_thumb.jpg

 

Разницу , надеюсь видно ...

 

Для наглядности  -  зацепление с барабанчиком новым переводчиком ...

 

post-8568-0-39554500-1422558940_thumb.jpg

 

И контакт нового переводчика в крайней точке  с коробкой без барабанчика ....

 

post-8568-0-44068700-1422559094_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не изобретал просто поделился

Это сделано производителем уже давно ... :da:  (просто ты не прочитал всю тему  :;):  ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему у меня так было

Тебе просто досталась винтовка из  ранних выпусков , еще без этих изменений ... (Скорее всего ты купил ее с рук ..., а бывший хозяин "забыл" тебя предупредить об этом ... :nez: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал бронзовый колпачок. Посажен очень туго , произвёл около 100 выстрелов, взвод чудь лучше да и курок не ест . Буду тестить  дальше.

post-7816-0-16006000-1422610671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я тоже себе облегчил взвод) смысл этого очень прост, когда тянешь за шарик болта получается перелом досылателя и он туго идет(причина скорей всего в разности металлов, досылатель металл а коробка силумин). я заказал вместо штатного винтика другой, чтобы тянуть затвор двумя пальцами, намного легче стало взводить. а оставшееся усилие уже не облегчить так как основное сопротивление дает пружина ударника)

post-19508-0-69434500-1425374325_thumb.jpg

post-19508-0-85149100-1425374331_thumb.jpg

post-19508-0-06780500-1425374337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё ногой попробовать , усилие конечно останется прежним , но ощущаться станет значительно незаметней . А так-то грустно конечно , уже внесены изменения производителем и эдгановоды сделали уже кажется всё , что могли , а проблема всё та же : Тяжёлый взвод , недоворот и переворот барабана . Сам концепт сырой , выработка на барабанах и коробке тому живое доказательство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё ногой попробовать , усилие конечно останется прежним , но ощущаться станет значительно незаметней . А так-то грустно конечно , уже внесены изменения производителем и эдгановоды сделали уже кажется всё , что могли , а проблема всё та же : Тяжёлый взвод , недоворот и переворот барабана . Сам концепт сырой , выработка на барабанах и коробке тому живое доказательство .

насчет недоворота не знаю( несталкнулся с этим). а перескок был. расширил отверстия под шарик и все нормуль. как появится выроботка в коробке заморочусь со втулкой нержавеющей вместо силумина. немного рассверлить и вогнать отполированную втулку и все дела!

Испытал бронзовый колпачок. Посажен очень туго , произвёл около 100 выстрелов, взвод чудь лучше да и курок не ест . Буду тестить  дальше.

бронза мягкий металл. родная бабышка закалена. он у тебя сотрется и будет еще тяжелее взводить) проще отполировать весь механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет недоворота не знаю( несталкнулся с этим). а перескок был. расширил отверстия под шарик и все нормуль. как появится выроботка в коробке заморочусь со втулкой нержавеющей вместо силумина. немного рассверлить и вогнать отполированную втулку и все дела!

бронза мягкий металл. родная бабышка закалена. он у тебя сотрется и будет еще тяжелее взводить) проще отполировать весь механизм.

У меня уже так , посчитай во сколько "все дела" в конечном итоге обходятся . Невосполнимая прибавка к стоимости , при продаже трудно объяснить почему за вещь бывшую в употреблении хочешь получить денег больше чем за новую . Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже так , посчитай во сколько "все дела" в конечном итоге обходятся . Не восполнимся прибавка к стоимости при продаже .

я сам все делаю, кроме токарных работ( это делает теска с соседнего форума с ником джин). ценник его работ невысокий, а вот что нужно это уже с вас чертеж и последующий подгон)

да и здесь есть уже тема по поводу окончательной цены моти и не только если сделать ее идеальной, Эдуард представил расчет что и к чему. поэтому лично мне интересно самому доковырять с напильником мотю и подстроить его под себя :)

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко о другом ( джин он же не в Москве) вы купили готовую вещь и дорабатываете её не под себя , а для её нормальной функциональности это даже не тюнинг это обычный ремонт , мне это не нравится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко о другом ( джин он же не в Москве) вы купили готовую вещь и дорабатываете её не под себя , а для её нормальной функциональности это даже не тюнинг это обычный ремонт , мне это не нравится .

Понимаете каждый человек индивидуален, каждому нравиться свое) я уверен что мой мотя с переделками под себя не понравиться другим и будет неудобен) джин не из Москвы это да. мне в родном модере нарезали резьбу за 1000р, спросил потом у джина сколько он взял бы с меня ответил 50р. было смешно))) поэтому лучьше потратиться на почту. темболее он мне много чего сделал некосающегося пневмы, в москве найти токаря гуманного не реально)

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многозарядная винтовка стабильно не перезаряжается это апгрэйд или всё же ремонт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже себе облегчил взвод) ... я заказал вместо штатного винтика другой, чтобы тянуть затвор двумя пальцами, 

чертеж или эскиз можно?

и марку стали

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многозарядная винтовка стабильно не перезаряжается это апгрэйд или всё же ремонт ?

у меня такого нету поэтому не знаю. возможно косяк в чем то, небывает идеальных вещей и конструкций! Вы можете представить свой идеально работающий механизм придуманный вами? зачем осуждать производителя в этом. появился косяк, ввели изменение конструкции, это нормальная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сюда выложу. надеюсь не забанят) адрес мастера evg131275@gmail.com  

но предупреждаю сразу придется подгонять конус винта самому  :unsure: 

post-19508-0-37732500-1425398758_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого нету поэтому не знаю. возможно косяк в чем то, небывает идеальных вещей и конструкций! Вы можете представить свой идеально работающий механизм придуманный вами? зачем осуждать производителя в этом. появился косяк, ввели изменение конструкции, это нормальная практика.

Вы в жизни тоже такой терпимый или только на эдгане , прочитайте ещё раз что вы написали . Я не знаю за что вы заплатили , когда приобретали изделие ОООЭдган , я платил за многозарядную винтовку а не за конструктор "сделай сам" . Одно из двух либо я неправильно вас понял либо вы " Муж блаженный " в этом случае простите за беспокойство.

 

 

тебе мало беседки?

это техн. тема

флуд

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в жизни тоже такой терпимый или только на эдгане , прочитайте ещё раз что вы написали . Я не знаю за что вы заплатили , когда приобретали изделие ОООЭдган , я платил за многозарядную винтовку а не за конструктор "сделай сам" . Одно из двух либо я неправильно вас понял либо вы " Муж блаженный " в этом случае простите за беспокойство.

считайте как хотите, есть люди у которых руки не из попы растут а есть начальство и менеджеры( ну и к ним относящиеся которым проще заплатить нежеле подумать) не в обиду этим людям.  я могу многое сделать сам поэтому плакаться поповоду недороботак небуду, а возьму и исправлю!

я тоже заплатил за винтовку но про гарантию даже не думаю, мне проще самому сделать. когда прижмет обращусь к профи. 

вы меня не как не беспокоите, я написал свое мнение вы свое)

Вы в жизни тоже такой терпимый или только на эдгане , прочитайте ещё раз что вы написали . Я не знаю за что вы заплатили , когда приобретали изделие ОООЭдган , я платил за многозарядную винтовку а не за конструктор "сделай сам" . Одно из двух либо я неправильно вас понял либо вы " Муж блаженный " в этом случае простите за беспокойство.

по поводу терпимый это да я такой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...