Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Да, чуть не натворил делов. Надо ж было Самую важную деталь и покоцать. Не повторяйте моих ошибок, народ. Над всё очень аккуратно делать.

 

Мне можно сказать повезло, так как задел только верхнюю часть ползуна. Она только с ударником соприкасается. Задел бы латунную вставку - всё, вилы. Отполировал весь ползун. Шкуркой 2000. Блестит как яйца у кота. Гладкий как стекло. Полирнул и внутреннюю часть куда латнная проставка сажается, и саму проставку с двух сторон. Не так сильно как верх ползуна, так слегка. Чтобы не было люфта.

Раз уж разобрал, чуть-чуть полирну все трущиеся места, по совету Пифпафа. Потом промою балистолом и смажу кастролом. Вечером в тир, посмотрим что будет.

 

Надо ещё с переводчиком думать. Но у меня паяльной кислоты нет. Без неё припаяется?

продается в хозтоварах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Надо ещё с переводчиком думать. Но у меня паяльной кислоты нет. Без неё припаяется?

Есть еще присадка для пайки не знаю как называется но на жир твердый похожа. С ней даже на необезжиреную грязную поверхность легко припаивалось. А без кислоты не спаять. А как ползун разбирается? Раз втулка стоит лалунная, значит он составной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка в каждом автосервисе есть!

Да, так и сделаю наверное. Всё таки покрепче припоя будет...

 

Есть еще присадка для пайки не знаю как называется но на жир твердый похожа. С ней даже на необезжиреную грязную поверхность легко припаивалось. А без кислоты не спаять. А как ползун разбирается? Раз втулка стоит лалунная, значит он составной?

Ага, состоит из ползуна, шайбы, проставки и винта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и сделаю наверное. Всё таки покрепче припоя будет...

 

Ага, состоит из ползуна, шайбы, проставки и винта

Сварка мне кажется это лишнее, я припаял держится крепко, паяльник помощнее чтоб прогреть место пайки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка в каждом автосервисе есть!

Слишком тонкая работа для сварки .  Да и появится "отпущенная" зона .   Хотя нагрузки не те , но всё-же .  Лучше паять ! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком тонкая работа для сварки .  Да и появится "отпущенная" зона .   Хотя нагрузки не те , но всё-же .  Лучше паять ! :da:

если самому затруднительно,обратись к спецам которые паяют радиаторы автомобилные.Я припаял за три минуты,паяльник дольше грелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если самому затруднительно,обратись к спецам которые паяют радиаторы автомобилные.Я припаял за три минуты,паяльник дольше грелся.

Спасибо ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Вас там за беда. Ничего тонкого для сварки нет. Излишки убираються в 2 минуты на болгарке. Естественно не электродами варить, а проволокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматом (кемпи )коим авто варят плохо варить, слишком брзхг много , да и шов не очень. Лучше всего аргоном, четко точно, ровный шов и без брызг.

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький кусочек не приваришь .  Вот только если вначале большой кусочек приварить , а потом уже его подрезать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял после полировки. Кайф! во, собрал! Мой личный рекорд пока. 10 выстрелов

С недоворотами буду бороться пайкой/сваркой. хотя и так уже привык, но хочется вдумчиво, медленно взводить, теперь это приятно!

Хотя, дали сравнить с Р3 - конечно не то. Там вообще как пушинка взвод. Надеюсь скоро придумают наши мастера таблеточку

post-13964-0-61419500-1374433714_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все заново пересобрал после полировки. Часик-полтора подрючил вхолостую перед телеком. Вроде стало по-лучше взводиться. Но недовороты все же бывают, 2-3 на барабан. Теперь взвод стал весь легче, а в конце, как бы щелчком с усилием, барабан проворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все заново пересобрал после полировки. Часик-полтора подрючил вхолостую перед телеком. Вроде стало по-лучше взводиться. Но недовороты все же бывают, 2-3 на барабан. Теперь взвод стал весь легче, а в конце, как бы щелчком с усилием, барабан проворачивается.

Во-во!, такая же фигня!

Кстати, у меня поле полировки скорость выросла на 8 мысов. Масло попало? освинцовка? опускать? сейчас 297 +-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати все забыл спросить, может правда фигурировала где?

В рамке на фото, то что отмечено в кружке - эта придумка для чего, лоток так ставиться будет в будущем если кому нужна будет однозарядка или это что-то иное?

post-11748-0-18976100-1374438474_thumb.jpg

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати все забыл спросить, может правда фигурировала где?

В рамке на фото, то что отмечено в кружке - эта придумка для чего, лоток так ставиться будет в будущем если кому нужна будет однозарядка или это что-то иное?

Эд писал что вначале планировали ставить пружинку, которая бы прижимала  переводчик барабана к барабану, но потом выяснили что достаточно резинки на винте.

Я думаю что это посадочное место той самой пружинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смазки:

Решил поменять смазку по свойствам скольжения очень хорошая http://www.oilybits.com/dow-corning-molykote-1102-gas-cock-grease/prod_174.html

Пересмазал всю рамку, в холостую ходит отлично, установил на место, пробую взводить и чувствую неимоверное усилие и явный скрежет (наверное от перекоса шайбы ползуна). Одного взвода было достаточно, чтобы снова разобрать смыть смазку моликот и смазать Шрусом 4М http://www.rusma-spb.ru/katalog-produktsii/smazki/avtomobil-ny-e-smazki/smazka-plastichnaya-mnogotselevaya-shrus-4m

Все собрал поставил на место, небо и земля ни скрежета ни заедания.

Досылатель теперь ездит как нож в куске масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во!, такая же фигня!

Кстати, у меня поле полировки скорость выросла на 8 мысов. Масло попало? освинцовка? опускать? сейчас 297 +-1

Освинцовка, приработка УСМ.

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что полировка дала хорошие результаты.А если нужно быстренько взвести,например добор,то барабан проскочит одну камеру или нет?Попробуйте пжлста!Просто меня поросили полирнуть для облегчения взвода,но как это отразится на быстром взводе на адреналине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что пока отложил покупку. Давно не заходил. Вначале были только щенячьи писки от удовольствия, а тут вон оно че михалыч. кстати в живую щупал и стрелял и тоже дико раздражало то что если не дернуть в конце то либо непроворот либо не досылает, особенно неудобно при стрельбе лежа с упора. Тогда списали на новье и неприработку, а это оказывается не баг а фича. Что ж будем ждать пока доведут до ума. Либо брать на вторичке однозарядку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что полировка дала хорошие результаты.А если нужно быстренько взвести,например добор,то барабан проскочит одну камеру или нет?Попробуйте пжлста!Просто меня поросили полирнуть для облегчения взвода,но как это отразится на быстром взводе на адреналине?

Отпишусь по своим результам по данному вопросу.

У меня рамка и полированная и пересмазанная, при медленном взводе есть не большой не доворот я даже видео тут выкладывал, про медленный и резкий взвод, но у меня еще и заменена пружинка под шариком фиксации бабарана (т.к. шарик выпал решил, что надо начинать отсюда) и вот результат. Замена пружинки дало мягкое перещелкивание барабана.

На данную пружинку думал еще в самом начале, т.к. когда переводчик упирался в зуб барабана приходилось прикладывать дополнительное усилие при медленном взводе, при резком - был переворот. Сейчас же при резком встает всегда на свое место.

Задумываюсь о наращивании переводчика, чтобы убить небольшие не довороты и как это повлияет на резкий взвод, надеюсь не добиться переворотов, как решусь - отпишусь, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по наращиванию, сейчас поглядел в отверстие для барабана, когда взводишь винтовку, при начальном страгивании переводчика, досылатель торчит еще примерно 2-2,5мм на глаз. Вопрос к тем кто уже нарастил, не имеется ли на каморах барабанчика следов от соприкосновения с досылателем или же сделано все тютелька в тютельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...