Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

пластина нужна

для какой функции нужна пластинка? пробовал ли с пластинкой и без оной?

интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, нужно ли замарачиваться, на новых какой грибок стоит? Вроде легко взводится.. А вдруг еще легче можно сделать..Как узнать? Как вы проверяете силу взвода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ленитесь, почитайте всю тему от начала, найдете ответы на вопросы

хочу услышать лично твои доводы, а тему читал от и до, а так же сам пробовал и с пластиной и без оной.

посему спрашиваю - зачем и почему по ТВОЕМУ нужна пластина? 

я убежден - пластина не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу услышать лично твои доводы, а тему читал от и до, а так же сам пробовал и с пластиной и без оной.

посему спрашиваю - зачем и почему по ТВОЕМУ нужна пластина?

я убежден - пластина не нужна.

Нужна, а довыды все в теме.

Я вот не знаю, нужно ли замарачиваться, на новых какой грибок стоит? Вроде легко взводится.. А вдруг еще легче можно сделать..Как узнать? Как вы проверяете силу взвода?

Были в руках два Эда из последней партии, взвод нормальный ну может чуть чуть по тяжелее чем с доработкой, самое главное нет у них скрябания при взводе как на первых партиях. Так что решать тебе ставит или нет. Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотя 14 года, взвод был без всяких скрежетов и недоворотов барабана, но по случаю прикупил грибок с пластиной и взвод стал не сказать что на много, но комфортней.

А зачем нужна пластина наглядно демонстрирует фото на 12 странице даннойтемы.

Изменено пользователем viking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем нужна пластина наглядно демонстрирует фото на 12 странице даннойтемы.

Фото 2013 года, много воды утекло. Что бы не было выработки - достаточно облагородить шайбу, которая гуляет по данному пазу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил  только грибок заметно приятней стало не вижу смысла менять пластину


кстати на новых мотях такой же взвод остался так что те кто говорят что он другой не знают какой он был на старых, грибок лучше по конструктиву выполнен и пора бы его в стоке ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех мнения разные...

Я вот поставил и грибок и пластину, все полировал и смазывал всем чем можно. Один хрен, как было, так и есть. Улучшения настолько малозаметны, что не стоили усилий. 

Все в конструктиве.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех мнения разные...

Я вот поставил и грибок и пластину, все полировал и смазывал всем чем можно. Один хрен, как было, так и есть. Улучшения настолько малозаметны, что не стоили усилий.

Все в конструктиве.

:(

Что то значит упустил, я на нескольких винтовка делал, разница небо и земля, до и после, в теме есть отзывы ребят с Перми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже грибок поставил но ничего не меняется. большая проблема в том что коробка из алюминия. если сделать в нее втулку из металла как и досылатель то будет точно легче взводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то значит упустил, я на нескольких винтовка делал, разница небо и земля, до и после, в теме есть отзывы ребят с Перми.

Что там можно упустить-то? 

А отзывы конечно положительные будут. Человеческая психология. Раз бабки отдал, то обязательно "небо и земля" должно быть.

Я электронным безменом меряю. Практически нет разницы. Больше от смазки зависит. Но и то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления .. :rolleyes:

Думаю, смысл понятен.

post-9445-0-38523400-1427490401_thumb.png

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея сделать подшипник вместо грибка и даже почти сделал, но потом грибок подвернулся поставил его и успокоился. Ползун с подшипником делал на коленке дремелем и шуруповертом, поэтому выглядит не очень, шайба не должна быть круглой чтобы подшипник был всегда в одном положении. Ну и неизвестно сколько этот подшипник продержится.

post-17220-0-70887600-1427491244_thumb.jpg

post-17220-0-82446300-1427491260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там можно упустить-то?

А отзывы конечно положительные будут. Человеческая психология. Раз бабки отдал, то обязательно "небо и земля" должно быть.

Я электронным безменом меряю. Практически нет разницы. Больше от смазки зависит. Но и то...

Какая психология))), все винтовки практически были забраны с пострелушек, люди сравнивали мой и свой взвод, дальше даже расписывать не буду, а на счёт усилия замера безменом я писал в теме и там есть разница почти в два раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий (Paradox), скорее всего у тебя взвод изначально был нормальный, поэтому грибок не принес ожидаемых результатов. Я писал где-то (на этом или на соседнем форуме), что у товарища, который купил матадор за месяц до меня, проблем со взводом не было, т.к. у него винтовка взводилась без грибка, так-же как моя с грибком, только немного жестче. И у него не было выработки в коробке от шайбы ползуна, как была у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий (Paradox), скорее всего у тебя взвод изначально был нормальный, поэтому грибок не принес ожидаемых результатов. Я писал где-то (на этом или на соседнем форуме), что у товарища, который купил матадор за месяц до меня, проблем со взводом не было, т.к. у него винтовка взводилась без грибка, так-же как моя с грибком, только немного жестче. И у него не было выработки в коробке от шайбы ползуна, как была у меня. 

Ну незнаю, не знаю... Если у меня изначально нормальный, то искренне сочувствую тем, у кого ненормальный был...

Хотя на первом р3м  у меня действительно по-жестче было, но ненамного. Но там первая партия и ползуны вообще другие были, без втулок.

Сечас вот мыслю рамку переводчика с другой конфигурацией выреза сделать.

 

Вообще конечно, усилие взвода, как таковое, для меня не сильно критично. Все же, мы мужики все, силенки мал-мала есть. Но вот женщина или ребенок р3м мой явно не взведет. Да и фиг с ним. Меня больше позиционирование барабана после поворота парит. С этим сейчас борюсь. Надоело с отключенным переводчиком руками крутить... Но, думается, что позиционирование барабана и усилие взвода взаимосвязаны.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, не знаю... Если у меня изначально нормальный, то искренне сочувствую тем, у кого ненормальный был...

 

у меня на обеих винтовках тугой взвод был, грибок с пластиной решили проблему

хотя на второй винтовке нет-нет да "подкусывает" иногда чуть-чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл. Только пружинки подходящей неоткуда взять.

Кстати, думаю ее в рамку можно в пропил на торце упирать, тогда каленую рамку сверлить под винтик не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл. Только пружинки подходящей неоткуда взять.

Кстати, думаю ее в рамку можно в пропил на торце упирать, тогда каленую рамку сверлить под винтик не надо будет.

Это надо глобально продумать. Жду творческого порыва)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...