Перейти к контенту

Как облегчить взвод на Р3М?


Рекомендуемые сообщения

Я так понял на видео замерили усилие взвода на стоковом варианте или после всевозможных доделок в коробке?

отвечу своим сообщением в этой теме

 

в общем, за два дня эксплуатации пришел к выводу, что с втулкой взвод стал все-таки легче

ЗЫ и теперь мне кажется, что уже легче того, что есть сделать невозможно

подведу итог:

1) грибок

2) пластина

3) болт с втулкой

4) полировка острых граней на досылателе

5) скругление грани на верхушке ударника

и на взвод больше не обращаешь внимания...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Где можно приобрести подобный комплект. Более всего нужна пластина. https://screenshots.firefox.com/kHdrkj66bDT2Z5Xz/edgun.ru

Шаг второй- перенос оси качания рычага на средний винт, соответственно и его формы. Тут Эдуард утверждает, что это невозможно, да не верю! Возможно. На компе уже работает и отдано в производство. Пони

да ...витя.. располагаешь к общению...ну коробку мне не впарили,а продали,и дошел я своим умом как помягче сделать взвод.а если и консультация нужна будет,то найду к кому обратиться. понтоватый ты сер

Загружено фотографий

Понятно, а сравнение со стоковым вариантом не проводил? было бы интересно на сколько будет отличаться значение на безмене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с барабанчиками ещё можно снять, тоже интересно будет посмотреть. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hl279avzvL8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, г-н Мамлеев.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео очень хорошо видно, что происходит недоворот барабана, а именно, при возвращении досылателя в начальное положение, барабан начинает немножко прокручиваться, что говорит о неточном положении отверстия каморы барабана и отверстия казенника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео очень хорошо видно, что происходит недоворот барабана, а именно, при возвращении досылателя в начальное положение, барабан начинает немножко прокручиваться, что говорит о неточном положении отверстия каморы барабана и отверстия казенника

Скорее всего дело в "не энергичном" взводе. Г-н Мамлеев плавно взводит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в "не энергичном" взводе. Г-н Мамлеев плавно взводит. 

правильно, а вот небольшой, тот самый энергичный рывок, на безмене покажет совсем другие результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, почему барабан недоворачивается.

Но причина в другой теме, также выложенной вчера в кач-ве видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, а вот небольшой, тот самый энергичный рывок, на безмене покажет совсем другие результаты

"Энергичный взвод" - это придание чуть более сильного ускорения рукоятке затвора при взведении. Предположу что показания безмена изменятся не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Энергичный взвод" - это придание чуть более сильного ускорения рукоятке затвора при взведении. Предположу что показания безмена изменятся не сильно.

возможно, но это только наши предположения, а хотелось бы посмотреть видео :da:  дернуть ручку взвода безменом так, чтобы камора барабана встала точно, без недоворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но это только наши предположения, а хотелось бы посмотреть видео :da:  дернуть ручку взвода безменом так, чтобы камора барабана встала точно, без недоворота

Г-н Мамлеев в видео сказал что фиксирует показания динамометра (безмена) в момент перевода барабана. А там уже досылатель пойдёт равноускоренно..

з.ы.:  больше я вам ничего не скажу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Мамлеев в видео сказал что фиксирует показания динамометра (безмена) в момент перевода барабана. А там уже досылатель пойдёт равноускоренно..

з.ы.:  больше я вам ничего не скажу..

всё это конечно да, но видео было бы интересно посмотреть :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, всех с новым годом!!! все и так хорошо, кашу надо кушать :rofl: нормальный взвод, нормальный поворот барабана, 30.12 новую винтовку папу стандарта держал так хозяин купил а что по чем не знает, разабрал пересмазал и все, скорость настроили! и стало понятно что улучшения от изготовителя есть и ребята вносят поправки в работу коробки хоть не глобальные но улучшающие работоспособность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, всех с новым годом!!! все и так хорошо, кашу надо кушать :rofl: нормальный взвод, нормальный поворот барабана, 30.12 новую винтовку папу стандарта держал так хозяин купил а что по чем не знает, разабрал пересмазал и все, скорость настроили! и стало понятно что улучшения от изготовителя есть и ребята вносят поправки в работу коробки хоть не глобальные но улучшающие работоспособность. 

Спасибо за Поздравления ... :da:   Всё остальное плохо понятно.... :nez: Про грамматические ошибки  - вообще молчу ..(и не настаиваю по отношению к тебе )

Запятые хотя бы поставь где  надо ... :xz:   А то получается  - "Казнить нельзя помиловать ..." :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Даже Испанцы  и Португальцы   "чумачеют!" :mm:   от такого языка.... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да взвод то не тяжелый. проблема в подкусывании если за шарик тянуть.

Жень .. Здесь же было про это ... (не самое сложное на Матадорах) ..Решается (у кого есть такое)  достаточно просто ...(последние рекомендации..) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень .. Здесь же было про это ... (не самое сложное на Матадорах) ..Решается (у кого есть такое)  достаточно просто ...(последние рекомендации..) :nez:

я знаю. переписку помню :)  после праздников к токарю поеду расширить паз в досылателе и по возможности проточить паз в коробке под фиксирующий шарик(если смогут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю. переписку помню :)  после праздников к токарю поеду расширить паз в досылателе и по возможности проточить паз в коробке под фиксирующий шарик

Э.Э.Э... (стоять - бояться) ... Это что за расширение такое в досылателе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.Э.Э... (стоять - бояться) ... Это что за расширение такое в досылателе???

то что необратимо) втулку меньше не хочу делать а вот паз расширить от 6мм до 6.5 мм попробую. именно в длинной части.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-106

#2103

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что необратимо) втулку меньше не хочу делать а вот паз расширить от 6мм до 6.5 мм попробую. именно в длинной части.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/page-106

#2103

Стопор в размерах уменьшить   -  необратимо (согласен) ..., но возможно вернуться в "статус кво"  с покупкой гужона в магазинах Крепежа ... и дальнейшей обработкой до стокового размера ... :da:   Причем это всё проверено пользователями и на ролике ..и на подшипнике ..

Расширение в пазу досылателя  не обратимо ВООБЩЕ ..  Только обращение к производителю ...(будет не кисло в цене) ... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопор в размерах уменьшить   -  необратимо (согласен) ..., но возможно вернуться в "статус кво"  с покупкой гужона в магазинах Крепежа ... и дальнейшей обработкой до стокового размера ... :da:   Причем это всё проверено пользователями и на ролике ..и на подшипнике ..

Расширение в пазу досылателя  не обратимо ВООБЩЕ ..  Только обращение к производителю ...(будет не кисло в цене) ... :mm:

а чем черевато расширить паз который длинный? не тот который стопорит при выстреле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...