Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После продажи своего 240 Велеса, долго жалел о содеянном, и снова хотел Велес.

Прошло полтора года...

Даже собраный 1377 пцп не смог заменить мне Велес. В итоге по случаю продал 1377 и загорелся.

Шикарный вариант короткого велеса с рук упустил, а тут о чудо, Эдуард в свободную продажу выбросил немного коротких Велесов.

Проплатил... теперь вот жду.

Как прийдет - выложу фото новой игрушки.

Заказал пистолет с ореховой рукояткой, без софттача. Орешек по моему мнению красивше должен быть.

 

А номерок то попался... 407.

Первые ассоциации с... автомобилем. Москвич 407 :)

Ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уменьшение объема это переколхоживание всей системы. Прирост выстрелов-да, термозависимость плюс 10% к уже имеющемуся падению, на мой взгляд не очень критично. Заредукторное конечно вниз, стреляем до

Да там ничего космического. Я обычно полирую целиком шток на котором тарелочки, кромки соприкосновения тарелочек и шток боевого клапана. После этого отобранными по весу пулями получается искомые +/-0,

Загружено фотографий

коротыш означает "дите", длинненькие только в "папе" идут... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришла смс-ка от автотрейдинга. Груз пришел.

Не усидел на работе и рванул в трейдинг...

Пистолет собран на отлично. Модер работает на отлично. Завтра если успею сгоняю в тир пристреляться.

Пока что прикрутил свой боевой вомз р3,5х20с, Щ уже в пути, как приедет переставлю.

На прошлом Велесе у меня стоял EB 4х21AO SKS, всем устраивал, но, его я продал вместе со своим кр1377пцп.

post-5587-0-36565400-1376318577_thumb.jpg

post-5587-0-57085400-1376318578_thumb.jpg

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, скорость мерил уже? Поздравляю!

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще толком не стрелял. Так, дома вхолостую хлопнул с модером и без.

Если получится, сегодня в тире испытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю.сколько выстрелов с заправки?

 

Сколько было на моем 240м не помню, вроде около 30.

На этом наверное так же будет. Сегодня разбавлю карельский воздух в резике нашим, сибирским. Остреляю в тире заправочку через хрон на предмет правильной работы редуктора. Посчитаю выстрелы. Еще хочу сравнить модеры по громкости, сардельку с катушками от Handmake и штатный новый цельнофрез.

...если попаду в тир, а то у супруги на вечер свои планы :)

Есть еще одна печаль, JSB Exact Heavy заканчиваются. Из моего прошлого Велеса хэвики отменно летели, кажется от него же и осталось немного пулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходил сегодня в тир, пристрелял прицел.

Что касается скорости: хэвиком до7, 18 раз. Немного великовата скорость. Правда задувал всего 200, а то и меньше, в балоне воздух заканчивается.

По кучности: хэвиком очень кучно ложит, практически одна в одну. И это из коробки, без настрела.

Со скоростью делать ничего не буду, пусть все приработается. Потом или сама до д00 упадет или чуть убавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается модера: новый цельнофрез отлично работает, лучше чем тюнинговая сосиска с катухами.

Спуск: пока что туговат, надеюсь со временем приработается. Пистолет разбирать не планирую (боюсь винты сорвать, запасных нет), поэтому шлифовать ничего не полезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается модера: новый цельнофрез отлично работает, лучше чем тюнинговая сосиска с катухами.

Спуск: пока что туговат, надеюсь со временем приработается. Пистолет разбирать не планирую (боюсь винты сорвать, запасных нет), поэтому шлифовать ничего не полезу.

Спуск шлифовать бесполезно там и так качество изготовления высокое. А тугой он из за своей конструкции (ну не правильно рычаги посчитали). Кроме подшипника ни чего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем бывшем 240м подшипника не было, тем не менее спуск субъективно мягче был. Я чувствовал как выбирал спуск до определенного значения и дальше небольшое дожатие и выстрел.

На новом чуть туже.

 

Еще забыл про любимую тему... отскоки и откаты. Если закрывать рамку ну очень плавно, есть откатик. Стоит чуть порезче (нижней частью ладони) - и все ок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем бывшем 240м подшипника не было, тем не менее спуск субъективно мягче был. Я чувствовал как выбирал спуск до определенного значения и дальше небольшое дожатие и выстрел.

На новом чуть туже.

 

Еще забыл про любимую тему... отскоки и откаты. Если закрывать рамку ну очень плавно, есть откатик. Стоит чуть порезче (нижней частью ладони) - и все ок. :)

Ещё надо учитывать положение пистолета при закрытии затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходил сегодня в тир, пристрелял прицел.

Что касается скорости: хэвиком до7, 18 раз. Немного великовата скорость. Правда задувал всего 200, а то и меньше, в балоне воздух заканчивается.

По кучности: хэвиком очень кучно ложит, практически одна в одну. И это из коробки, без настрела.

Со скоростью делать ничего не буду, пусть все приработается. Потом или сама до д00 упадет или чуть убавлю.

все правильно., то же было 18раз при такой скорости. щас 25раз без удлинителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал миник Щ, а ставить пока не стал - пульки закончились это раз, и пристрелять некогда это двас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно., то же было 18раз при такой скорости. щас 25раз без удлинителя

25 раз с какой скоростью? С 200атм.? Тоже жду такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По балл. калькулятору насчитал, что дальний ноль у меня на 35м, а ближний на 10м.

В отсутствии длинного тира (и забыв дома дальномер) сегодня пристрелял прицел на открытом воздухе, дистанция 50 шагов, что примерно 35м.

Ну и раздобыл моточек кам. ленты. Обмотал слегка... под ней анокс не затрется.

Фото позже... батарейка в фотике села. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём возрасте не иметь дальномера стыдно. А при твоей баллистике дальний ноль на 25 просится. При стрельбе под большим углом не надо будет о поправках думать. А на 50 просто крест на спину кладёшь и ноги отстреливаешь. А без первичного толчка ни кто ни куда не улетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, я ж написал, дальник дома забыл...

А баллистика - просчитайте, д07 жсб хэви. 10 и 35м нули... прицел 5см над дудой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, я ж написал, дальник дома забыл...

А баллистика - просчитайте, д07 жсб хэви. 10 и 35м нули... прицел 5см над дудой.

25-30 метров, в зависимости от размера цели, точнее высоты и снижения траектории относительно линии прицеливания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табличку вставить не выходит...

пристрелка на 35м в 0, а дальше смотрите сами... балл. калькулятор стрелок простой

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...