Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И еще вдогонку.

Почти закончились jsb exact heavy.

Попалась по сходной цене баночка jsb ultrashock в калибре 4,50. 0,67 грамм.

Пострелял ими из Велеса и из Лели. В принципе, из Велесана 2.5м более менее кучкуется. Думаю метров до 3.0-4.0 стрелять можно будет с приемлимой точностью. По картону пойдет стрелять. А вот из Лели на 2.5м кучка в 5 рублей. Не пошли...

А еще мне подарили с пол банки кроумагнумов. Надо будет их попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уменьшение объема это переколхоживание всей системы. Прирост выстрелов-да, термозависимость плюс 10% к уже имеющемуся падению, на мой взгляд не очень критично. Заредукторное конечно вниз, стреляем до

Да там ничего космического. Я обычно полирую целиком шток на котором тарелочки, кромки соприкосновения тарелочек и шток боевого клапана. После этого отобранными по весу пулями получается искомые +/-0,

Загружено фотографий

Вчера не собрался, руки не дошли.

Александр Audision по моим вчерашним фотографиям сказал, что у меня затирает спусковой крючок. Я видел

Сегодня утром вспомнил, что на работе валялся кусочек медной фольги от экрана с радиооборудования....

Для начала пошевелил спусковой крючок по оси - между половинками рукоятки. У него есть небольшой люфт. Значит будем ставить шайбы.

Александр советовал сошлифовать анокс. Анокс сошлифовывать я не стал, за счет шайб выберется нужный зазор и по аноксу задевать уже не будет.

В фольге отверстия просверлил шуруповертом и острым! сверлом 3,2 (отверстие что осталось в пластинке - сделано тупым сверлом). Сверла я кстати правлю на отрезном круге дремеля...

Ножницами вырезал квадратики фольги с отверстиями, и из квадратиков вырезал уже шайбочки.

Облой на шайбе от резки и сверления снял на напильнике.

post-5587-0-35019800-1398407452_thumb.jpg

Установил шайбы на предварительно разобранную рукоятку, 2 штучки соответственно :), сверху и снизу спускового крючка:

post-5587-0-15737200-1398407453_thumb.jpg

Собрал рукоять.

Люфт исчез, СК вроде не зажимает. Об анокс не трет.

Поставил рукоять на пистолет, притянул. Спусковой крючок зажало. Снова разобрал. Еще подточил шайбочки на напильнике немного. Собрал.

Ничего не зажимает, ничего нигде не подтирает. Красота.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск стал чуть короче, плавнее и легче. Спусковой крючок больше не затирает об анокс половинок корпуса. Функция предохранителя полностью сохранилась (он все так же блокирует шептало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуск стал чуть короче, плавнее и легче. Спусковой крючок больше не затирает об анокс половинок корпуса. Функция предохранителя полностью сохранилась (он все так же блокирует шептало).

Иван, поставь в место родной пружины усм пружину от авторучки, еще мягче спуск работать будет. Я даже ее подрезал примерно на 1/3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тогда оськи-шайбочки в усм доводить надо. Иначе при слабой пружине на зацеп по-разному вставать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тогда оськи-шайбочки в усм доводить надо. Иначе при слабой пружине на зацеп по-разному вставать будет.

И еще, как бы срывы не получить - случайные и опасные :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, поставь в место родной пружины усм пружину от авторучки, еще мягче спуск работать будет. Я даже ее подрезал примерно на 1/3

Андрей, я бы даже наоборот, поставил пружинку чуть-чуть пожестче. Потому что при слабом нажатии на СК (в пол хода СК примерно) шептало отодвигается, а если СК отпустить, то на место не возвращается.

Ослаблять пружинку как-то страшновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После замены штатной пробки на пробку от Ижевска, забыл про проблемы с подтравливанием.

Велес только радует теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пришли из Китая с Али короткие переходники ласта-вивер. Ждал с мая месяца :)

Установил (пришлось хорошенько протягивать болты крепления переходников, иначе не держались на ласте), поменял колечки, получилось вот так. Расстояние между центрами прицела и дудки теперь 39-40мм. Со старыми кольцами на ласту было 45мм.

Ниже наверное нет смысла опускать, иначе заряжать неудобно будет.

Будет возможность, просто куплю низкие кольца дюйм на ласту.

post-5587-0-06396300-1407201987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо низко тоже не удобно.  У меня с Буррисом 65 мм между центрами и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2й стрнице темы народ писал что у меня кольца слишком высокие.

Сделал пониже. Что касается удобства - вроде удобно. В тире на выходных пристреляю по-новому прицел, а дальше время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки это мелочи по сравнению с тем что задумал.

Как реализую, похвастаюсь.

Завтра запчасти с почты забираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...! Пошла тема! Я тож скоро своего выложу в новом фарше)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продажу?  ::-0:

Нет конечно!!! как можно! Это ж самый любимый у меня девайс! Чисто на похвастаться выложу))))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все еще удлинняете ? Тогда мы идем к вам ! :)

 

После установки передней пробки с манометром от Андрея Ижевска (пробка под манометр бебеде, фотографии есть в теме),  пистолет слегка удлинился. Что меня перестало устраивать и одновременно ограничило в использовании модераторов, отличных от оригинального.

В общем подумал я, и решился. Надо оперировать. Т.е. резать!

Поскольку родной резервуар портить стало жалко, попросил Андрея Ижевска сделать мне новый, укороченный резервуар.

Теперь пробка с манометром и труба резервуара от одного мастера. :) Резервуар сделали в длину 145мм. Опрессован на 400 атм.

Крышка пробки доходит до середины гайки натяжения ствола. Смотрится по-моему вполне гармонично.

Мне кажется, пистолет и должен был таким выйти с завода :) Это то, о чем все просили Эдуарда.

Анокс по сравнению с оригинальным получился глянцевым. По цвету совпал. Выглядит анокс отлично.

В общем я доволен!

Есть еще кое-что нового, но, об этом в следующем выпуске новостей :)

post-5587-0-10231900-1407304923_thumb.jpg

post-5587-0-76740300-1407304924_thumb.jpg

post-5587-0-33423600-1407304938_thumb.jpg

post-5587-0-15542300-1407304940_thumb.jpg

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удлиненным резиком можно установить любой модер, но до 25мм.

А эта конструкция располагает к установке более короткого модера, но большего диаметра. :rolleyes:

Тоже есть задумка сделать из коротыша 4.5  папу коротыша, ну на всякий пожарный случай. :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Можно типа хоккейной шайбы)) Видел в каком-то пиндосовском кине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарделько-модер стандартный эдгановский с пробкой не лезет. :)

А у меня есть сарделька, с питерскими катушками. Работает чуть громче штатного. Зато она короче.

Потом, в тире выстрелы посчитаю.

Я в любом случае ничего не теряю, захочу и буду менять резервуары местами :)

С коротким резервуаром и пробкой с манометром мне больше нравится чем в штатном исполнении, и чем в штатном исполнении с пробкой с манометром.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось, вот так и должно выходить от Эдуарда. ИМХО

А обьем резервуара по моему можно компенсировать за редукторным ?

PS. А на сколько короче новый резик?(а увидел -145) получается минус 35мм 

А заредукторное можно вроде только на 14мм уменьшить...

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение резервуара компенсируется еще тем, что передняя пробка с манометром меньше места в резервуаре занимает.

Заредукторное у меня укорочено, прямо пополам.

Это больше чем 14мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение резервуара компенсируется еще тем, что передняя пробка с манометром меньше места в резервуаре занимает.

Вот и я все жду пробку от Андрея(Ижевск) на таможне с 27го числа… А что там (в пробке) уменьшено? Фоток нет?

и как с отверстием в резике поступил или его нет?

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все жду пробку от Андрея(Ижевск) на таможне с 27го числа… А что там (в пробке) уменьшено? Фоток нет?

и как с отверстием в резике поступил или его нет?

Фоток самой пробки у меня нет. У родной пробки штуцер заходит внутрь резервуара, отъедая пространство. У пробки с манометром внутрь заходит только кусочек с резьбой и уплотнительной резинкой, и внутри где резьба металл снят. В общем тяжело объяснить, а фото нету.

Отверстие новом в резике сверлил там где мне надо. Резик то НОВЫЙ :) и был без лишних отверстий :)

А на старом родном резике отверстие оказалось как раз на месте, чтоб уполовинить проставку под редуктор.

 

Чуть позже еще кое-что расскажу про нововведения в пистолетике. Вот отстреляю, затестирую, проверю, а потом расскажу и кое-что даже покажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...