Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А что именно сказать?

Я 110 выставил. Если нет погони за скоростью, самое то.

Имелось ввиду не давление а объем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уменьшение объема это переколхоживание всей системы. Прирост выстрелов-да, термозависимость плюс 10% к уже имеющемуся падению, на мой взгляд не очень критично. Заредукторное конечно вниз, стреляем до

Да там ничего космического. Я обычно полирую целиком шток на котором тарелочки, кромки соприкосновения тарелочек и шток боевого клапана. После этого отобранными по весу пулями получается искомые +/-0,

Загружено фотографий

Имелось ввиду не давление а объем)

Сорри, перечитал всю тему, понял, что не о том вопрос)

Хороший вопрос.

Чего мы добиваемся уменьшением объёма?

И как с термозависимостью дела после уменьшения обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение объема это переколхоживание всей системы. Прирост выстрелов-да, термозависимость плюс 10% к уже имеющемуся падению, на мой взгляд не очень критично. Заредукторное конечно вниз, стреляем до прямотока. Кого не парит количество пуков -лучше не заморачиваться, а полирнуть потроха в редукторе и будет щасье)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, количество и так 25 сейчас на скорости Д03-05 пулей 1.175, плюс удлинитель заказал 9 см, думаю кол-во удвою почти.

Так что расскажи лучше в личке или тут, что там полирнуть в редукторе) сейчас коридор +-1 мыс, не отказался бы от +-0,5)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ничего космического. Я обычно полирую целиком шток на котором тарелочки, кромки соприкосновения тарелочек и шток боевого клапана. После этого отобранными по весу пулями получается искомые +/-0,5 мыса, что собственно в рамках погрешности хрона. На Велесе 755 у меня было ровно 30 раз с 210 до 120 атм пулей 1.175 при д10-11 с лелевским резиком.

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

...Если не считать что в этом году Велесу обслужил Hans-овский редуктор. Да и вроде резинки в резервуаре обновил. Велес только радует :)

Было дело, несколько лет назад купил Z-200 в качестве альтернативы Велесу. Поигрался. Z-200 пистолет хороший, легкий, компактный, но не настолько удобен при стрельбе как Велес. Если Велеса можно упереть в скулу при стрельбе, из зетки стрелял не опираясь, и не всегда удачно. В итоге Z-200 продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,а ты заредукторное так и не попробовал уменьшить? Интересно что реально будет с термозависимостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,а ты заредукторное так и не попробовал уменьшить? Интересно что реально будет с термозависимостью...

Андрей, оно у меня практически изначально уменьшено. Ровно пополам от родной втулки это раз, а во-вторых сам редуктор другой, с меньшим внутренним объемом.

Какой-то особой термозависимости не замечал (хотя специально скорость в мороз не измерял). Работой пистолета и редуктора более чем доволен :)

Главное что стрелял и попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если не считать что в этом году Велесу обслужил Hans-овский редуктор. Да и вроде резинки в резервуаре обновил. Велес только радует :)

Было дело, несколько лет назад купил Z-200 в качестве альтернативы Велесу. Поигрался. Z-200 пистолет хороший, легкий, компактный, но не настолько удобен при стрельбе как Велес. Если Велеса можно упереть в скулу при стрельбе, из зетки стрелял не опираясь, и не всегда удачно. В итоге Z-200 продал.

Пожалуй, из существующих z200 единственное на что я бы поменял Велеса...

Однако, в руки сие изделие своевременно не попалось, так что оттюнил Велес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, из существующих z200 единственное на что я бы поменял Велеса...

Я попробовал сам. Z200 пистолет отличный, тут ничего не скажешь. Но, лично мне Велес показался более удобным с точки зрения прикладки и стрельбы.

Из зетки стрелять сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, оно у меня практически изначально уменьшено. Ровно пополам от родной втулки это раз, а во-вторых сам редуктор другой, с меньшим внутренним объемом.

Какой-то особой термозависимости не замечал (хотя специально скорость в мороз не измерял). Работой пистолета и редуктора более чем доволен :)

Главное что стрелял и попадал.

 

Вот это благая весть,спасибо. У меня намечается схожая ситуация,только на Лешем:хочу на 3см укоротить резик,а сильно терять в выстрелах не хочу. Редуктор от Huma (схожий с HANSом по габаритам),пилить буду заредукторную специально под папу на небольшой скорости. Терять в выстрелах совсем не хочется,а меньшее заредукторное в какой-то мере компенсирует потерю в объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 240ой все так же продолжает радовать своих владельцев!

О, мой бывший :) 

Шикарный агрегат, очень точный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал сам. Z200 пистолет отличный, тут ничего не скажешь. Но, лично мне Велес показался более удобным с точки зрения прикладки и стрельбы.

Из зетки стрелять сложнее.

Посмотрел бы я на стрелка из ТТ и т.д. со скулы ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой бывший :) 

Шикарный агрегат, очень точный.

На счет точности это да, просто лазер! На 5.0 метров по пробкам работает отлично! Несмотря на свои года, и количество хозяев!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет точности это да, просто лазер! На 5.0 метров по пробкам работает отлично! Несмотря на свои года, и количество хозяев!

Бывают конечно исключения, но обычно с годами Велес как коньяк, становится лишь лучше... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал небольшие подарки велесу.

1. Усм с подшипником от камрада ZOREKS.

Что пришло в комплекте:

post-5587-0-56501500-1506512163_thumb.jpg

post-5587-0-08024500-1506512185_thumb.jpg

Уже в рукоятке

post-5587-0-58762900-1506512196_thumb.jpg

post-5587-0-86514400-1506512206_thumb.jpg

Усм встал легко и непринужденно. По сравнению с обоймой от подшипника, усилие на спусковом крючке уменьшилось. Спуск плавный и приятный. Нравится. С шепталом ничего дополнительно не делал. 

 

2. Пробка с манометром Вика. Изделие Ижевска. Пробку купил в комплекте с еще одним Велесом, но о нем расскажу в другой записи. Пробка с Викой переехала на 407й Велес.

post-5587-0-46093100-1506512327_thumb.jpg

post-5587-0-15657600-1506512331_thumb.jpg

post-5587-0-40846300-1506512335_thumb.jpg

 

Поскольку у меня укороченный резервуар, пробка встала практически вровень с гайкой натяжки ствола. Именно то чего я и добивался, когда заказывал длину резервуара.

А еще я вернул родную рукоятку на пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол родной? Не укорачивал?

Ствол родной. А зачем ствол укорачивать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол родной. А зачем ствол укорачивать ?

Да...таких маньяков (как я) немного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...таких маньяков (как я) немного ;)

Мне кажется 195мм ствола Велеса оптимальный вариант. Еще короче делать нет смысла. Я на крысах пробовал 150мм огрызки, но как-то не впечатлился.

Если хочется короткого ствола, наверное коротыша проще в папу перевести тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 195мм ствола Велеса оптимальный вариант. Еще короче делать нет смысла. Я на крысах пробовал 150мм огрызки, но как-то не впечатлился.

Если хочется короткого ствола, наверное коротыша проще в папу перевести тогда :)

В точку!

Коротышка огрызок папа. Общая длина 365.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...