Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Размеры то известные, можно и в местных магазинах купить. Тем более что есть магазин "резинотехника" где можно тариться резиновыми колечками. Особенно если есть размеры.

 

На обеде сходил в автомагизин и за 2 колечка отдал 25 рублей. В резинотехнику как-нибудь позже съежжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уменьшение объема это переколхоживание всей системы. Прирост выстрелов-да, термозависимость плюс 10% к уже имеющемуся падению, на мой взгляд не очень критично. Заредукторное конечно вниз, стреляем до

Да там ничего космического. Я обычно полирую целиком шток на котором тарелочки, кромки соприкосновения тарелочек и шток боевого клапана. После этого отобранными по весу пулями получается искомые +/-0,

Загружено фотографий

Вечером собрал резервуар, задул.

Вроде все в порядке. Давление к утру не упало. Стрелка на сколько позволяет судить манометр осталась почти на месте.

Сегодня утром собрал пистолет, вечером отстрел в тире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелял пистолет в тире. Все отлично. Отлично стреляет, стабильно, и мне показалось что стал даже кучнее стрелять.
Теперь расскажу о последней детали тюнинга. А именно, о редукторе.
Известный факт, что редуктор от Велеса-Лели подходит на CZ-200.
Мне на вторичном рынке попался почти новый редуктор от Евгения Hans-а для CZ-200. Я решил его выкупить и попробовать внедрить в новый резервуар Велеса.
Редуктор был настроен на 100 атм. Я повернул дюзу на 1/6 оборота(15атм) и еще на немного. Думаю 120-125 сейчас заредукторное. Как раз то что мне и надо было.
По размерам редуктора: наружный ф 23,9(тело редуктора), 24,1 - по резинкам. Редуктор Велеса такого же диаметра.

Вот фотки редуктора.

post-5587-0-44560400-1408201545_thumb.jpg

post-5587-0-61242600-1408201546_thumb.jpg

post-5587-0-91299900-1408201543_thumb.jpg

Сравнительных фото со штатным редуктором не будет. Разбирать резервуар уже лень.

Итак, у меня на руках была вполовину обрезаная заредукторная проставка Велеса и не сверленый резервуар. Приложив к проставке штатный редуктор и редуктор от Hans-а выбрал место для сверления дыхательно отверстия (чтоб можно было ставить и тот и другой редуктор), засверлился сверлом 0,8мм. Пришлось немного помучаться с полировкой внутренней поверхности резервуара и с резиновыми колечками. Колечки на редукторе не стандартного размера.
В итоге наконец все собралось и не травит. Стреляет стабильно, разница по скоростям 1 м/с.
Какие вижу плюсы от замены редуктора:
Редукторы от Hans-а отлично работают, в них можно смело дуть больше 230 атм. Евгений сказал что 250 можно дуть штатно, а можно дуть и 300, однако при этом сократится ресурс резинок.
По размеру редуктор меньше штатного, и в резервуаре занимает меньше места. Получил небольшой выигрыш в полезном объеме резервуара.

Что я не смог сделать, так это количество выстрелов при заправке до 230 атм. Чтоб сравнить кол-во выстрелов до и после модификации. В моем баллоне осталось всего 180, так что количество выстрелов посчитаю после заправки баллона. А ведь могу и 300 дуть. Резервуар опрессован на 400, в доредукторном может быть 300 атм. Выстрелов будет предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старался, расписывал про редуктор. И никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дренажное отверстие на том же месте осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старался, расписывал про редуктор. И никому не интересно.

да не- очень интересно как он устроен в нутрях/ но ты же не будишь разбирать опять///

зы и как его настраивать/ регулировать

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрях там конструктивно все также, как и в родном. Только размеры тарелок и резинок другие.

а клапан из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренажное отверстие сверлил по месту, так чтоб поставить или этот или родной редуктор.

Резервуар то вообще без лишних дыр был.

Вообще Ханс присылает настроенный редуктор. Мне же пришлось крутануть дюзу до моего давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сколько выстрелов с заправки сейчас? 230-100? Сам думаю насчет замены редуктора стандартного на меньший размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело дуть 250.

Выстрелы так и не посчитал.

Свой баллон поленился, не заправил. Задул из баллона товарища 250 в прошлую субботу, а в тир не попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С 250 до 125 насчитал 25 пуков.

Со 120 начнется прямоток, там еще пуков около 4-5 будет.

По-моему вполне неплохо.

На штатном резервуаре и со штатным редуктором и его проставкой, со штатной передней пробкой, у меня получалось всего 18 выстрелов.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Давно хотел прикрутить на Велес рукоятку старого образца. Она покомпактнее.

Прикупил вот такую рукоятку...

post-5587-0-85233100-1447038157_thumb.jpg

post-5587-0-00622400-1447038164_thumb.jpg

post-5587-0-29460600-1447038170_thumb.jpg

post-5587-0-15883100-1447038153_thumb.jpg

 

Купил только рукоять, без ужоснахового прилада.

Отверстия залепил холодной сваркой. Рукоятке слегка подправил форму наждачкой, снял слой с родной пропиткой.

Заново пропитал водной пропиткой "палисандр", неделю пропитывал льнянкой. Сушу теперь.

Что получилось покажу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю :) мои творения ни в какое сравнение не идут с этим шедевром

 

post-5112-0-93946900-1447046469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если ваше творение точно так же, обойдется мне в 800 рублей, со включенным в цену пересылом почтой России, беру :)

 

А вот что получилось у меня после небольшого приложения рук.

Жаль что холодная сварка попалась светлая, раньше коричневая попадалась.

post-5587-0-38678600-1447087617_thumb.jpg

post-5587-0-19828100-1447087619_thumb.jpg


Подсохнет льнянка, на пистолет прикручу. Через месяц наверное


Бук плохо масло впитывает... слишком плотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Одно из отверстий для крепления рукоятки не совпало, пришлось рассверлить и чуть в бок увести. Под шляпкой болтика не видно.

Оно кстати с правой стороны оказалось и его на фото не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Недавно взял пистолет, попробовал стрелять и... скорость катастрофически упала.

Похоже открылся редуктор.

Пистолет разобрал, редуктор достал и отправил производителю, Евгению Hans на ТО. Недавно получил отревизированный и настроенный редуктор обратно. Надо будет вернуть редуктор в пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже думаю редуктор ханса заказать. стоит ли менять стоковый? у меня велес папа тяжем настроен на 200. и трубу щас укороченую хочу поставить. кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родной полирнул во всех местах с пружинами. Работает +/-0.5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по уменьшению заредукторного кто что скажет для папы?

А что именно сказать?

Я 110 выставил. Если нет погони за скоростью, самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...