Перейти к контенту

Непонятка или все дело в прикладке ?


Рекомендуемые сообщения

Камрады , такая ситуация :

Мотя стандарт . Стреляю только жсбишками . Пристрелял винт на полтос ,вроде все нормально , но как тока меняю позицию и стреляю из другого положения СТП почему то уходит или на 10 часов или на 11-30 или выше на сантим . Скорость меряю, стабильно ..90. Вот сижу думаю в чем проблема . 

Есть у кого какие  мысли ?

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед - брыкун .  Чувствует и прикладку и спуск .   Понастраивай спуск . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед - брыкун .  Чувствует и прикладку и спуск .   Понастраивай спуск . 

Спуск я настроил так , что ступенек нет вообще , слава богу научили палец на СК класть тока перед выстрелом  :;): . Но брыкается точно , просто с папой было попроще . :)

нее, с прикладкой.

в таких случаях наглазник помогает.

Андрей ,а они продаются отдельно ? У меня NS 12Х50 .

 

 

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без разницы, наглазники делают по размеру а не по модели прицела,

конечно отдельно продаются, главное подобрать под айрелиф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное подобрать под айрелиф.

Как правильно его померить ?

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C этим придётся повозиться ))

для этого надо выбрать оптимальную дистанцию между глазом и окуляром.

 

http://www.cabelas.com/assets/cms/img/additional_info/buyers_guides/scopeguide_relief_232x177.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C этим придётся повозиться ))

для этого надо выбрать оптимальную дистанцию между глазом и окуляром.

 

http://www.cabelas.com/assets/cms/img/additional_info/buyers_guides/scopeguide_relief_232x177.jpg

Это я понял . Померяю ,при пристрелки. У тебя они есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Андрей ! Я теперь хоть понял ,в чем проблема . Комрадам ,которые не только каРтонки дырявят ,тоже наверно будет полезно узнать почему бывают промахи ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упор не об резик?

Нет , пристреливался с сошек со стола , все в 20 мм укладывалось . ( пристрелка) Потом с упора то сидя ,то лежа - куча та же ,но гуляет на см .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом калибре не нужно винтоку зажимать, дай ей "дышать", и всё наладится. Я даже к плечу не прижимаю, она лежит у меня в упоре, слегка рукоятку придерживаю и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом калибре не нужно винтоку зажимать, дай ей "дышать", и всё наладится. Я даже к плечу не прижимаю, она лежит у меня в упоре, слегка рукоятку придерживаю и всё. 

Пришёл к обратному выводу .  Наоборот надо прижимать .  Если ей дать пожить своей жизнью , заколбасит пульку вверх-влево .  Даже с борзик вроде это обсуждали .  Вот Тигр , СВД , любят свободную жизнь . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...слишком много факторов влияющих на кучность. Раньше когда не было дальномера, и сетка в прицеле не правильная была, карашлёпал на разные дистанци практически с без промахов, а когда дальномер приобрел и сетка правильная и БК калькулятором стал пользоваться, но стал реже пулять, тут же пошли промахи. Единственное понял для себя, если мажешь, то значит надо больше стрелять и прикладка сама выработается и дистанции до 100 метров +- 3 метра определять "на глаз" реально !  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , пристреливался с сошек со стола , все в 20 мм укладывалось . ( пристрелка) Потом с упора то сидя ,то лежа - куча та же ,но гуляет на см .

Затяжку колец проверить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл к обратному выводу .  Наоборот надо прижимать .  Если ей дать пожить своей жизнью , заколбасит пульку вверх-влево .  Даже с борзик вроде это обсуждали .  Вот Тигр , СВД , любят свободную жизнь . :da:

 

Мне не удаётся в разных положения однообразно прижимать винтовку, поэтому проще дать ей жить своей жизнью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать ,как Эдуард советует , а то я наоборот вцепился в мотю как бульдог . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удаётся в разных положения однообразно прижимать винтовку, поэтому проще дать ей жить своей жизнью. 

Почти специально ( :) ) заехал в карьер с дедом .  Срелял с упора , 75м .  По 5 высрелов .

Это жёсткое прижатие

post-8042-0-65349500-1376214384_thumb.jpg

 

Это "своя жизнь"

post-8042-0-02105500-1376214428_thumb.jpg

 

Воот .  Так что я прижимаю .  Як бульдог . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаченый дедушка природовед, очень к постоянству прикладки требователен. На том же полтиннике попробуй просто прижать винтовку к себе сильнее - СТП уйдет вверх. И таких моментов много. Только много практической пальбы из разных, возможных в поле, стоек, дрессирует постоянную прикладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...