Перейти к контенту

Непонятка или все дело в прикладке ?


Рекомендуемые сообщения

Тарас ,ты с сошками стреляешь ? У меня началось такое " гуляние " после того ,как сошки поставил . Не привык наверно еще . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ,ты с сошками стреляешь ? У меня началось такое " гуляние " после того ,как сошки поставил . Не привык наверно еще .

 

Возможно что еще и подбрасывает. Если между ложей и твердым упором не сунуть ладонь, куча веселая получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что еще и подбрасывает. Если между ложей и твердым упором не сунуть ладонь, куча веселая получается.

Есть такое ощущение ... , попробую постелить какой нибудь поролон на стол и наглазник поставлю . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт прижимаю левой рукой к плечу , не сильно , правой рукой жму на курок - надо как можно меньше оказывать правой рукой на рукоять, просто давлю на курок. Лучшее попадание получается когда винт после выстрела , немного, на миллиметры, подпрыгивает вертикально вверх. Тогда куча афигенная получается. Но это в 5.5 двумя граммами.

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.нужно больше стрелять

Завтра на недельку уезжаю в поля  :) , буду ловить погоду , попробую отстрел во всех вышеописанных вариантах , наглазник правда не успел купить , но принцип понятен . Отпишусь обязательно ! :;):

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отстрелялся с дедушки недавно купленного.вот только не понял в теории по балистическому калькулятору.снос пули ветром должен быть как у 5.5.но на самом деле попадать намного легче.был  ветерок но я уверенно попадал с кингов по бутылкам на 10.0 с рук.прицел в крест.потом даже стало не интересно да и бутылки кончились.нашёл банку из под краски 1литр.поставил на 14.0.упор машина.5 пуль все в банке.вообщем доволен как слон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на недельку уезжаю в поля  :) , буду ловить погоду , попробую отстрел во всех вышеописанных вариантах , наглазник правда не успел купить , но принцип понятен . Отпишусь обязательно ! :;):

http://puscopes.ru/optics-accessories/for-posp/rezinovyj-naglaznik-dlja-posp-pso-i-po-novyj-dizajn.html Этот тоже требователен к прикладке первое время, но когда привыкнешь его глазом в сторону не заминать а только прикладываться - самый удобный. Быстро и четко потом выцеливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,вот собственно вернулся , хочу поделится своими выводами . 

Как тут было правильно подмечено ,всеж винтовка требует однообразия прикладки . Плюс к этому дедушка брыкается , хоть конечно и не " пружинка " ,но  и не " папа " однозначно . В итоге ,как я и думал , стрельба с сошек с твердого покрытия ( доски ) немного подбрасывает винтовку , данную проблему легко решил с помощью ковролина ,постелил на стол и все .... куча замерла на месте . Попробовал стрелять с мягкого упора ( баллон в чехле ) ,куча не изменилась и СТП на том же месте ,что и с сошек . 

Винтовке конечно " свободы " не давал ,но и не зажимал ее намертво , тут каждый сам должен рассчитать правильно усилия .

Пы.Сы. в общем тренировка и еще раз тренировка , деды хороши !  Но наглазник куплю !!!  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мягком ковре наверное цель не удержишь . Прыгать будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мягком ковре наверное цель не удержишь . Прыгать будет .

Не , ну ни как подушка пуховая конечно ,даже не знаю ,как объяснить ... ,как палас штоль . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята учиться стрелять надо с рук или хотя бы с колена, а все эти упоры детский сад,ты же в поле не будешь со столом бегать за дичью

Дед не для бумажек имхо, я с колена на полтосе яйцо разбиваю у меня суматра карабин., а это хороший результат для живности.

На сотне тоже яйцо бью с машины с первого баха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята учиться стрелять надо с рук или хотя бы с колена, а все эти упоры детский сад,ты же в поле не будешь со столом бегать за дичью

Дед не для бумажек имхо, я с колена на полтосе яйцо разбиваю у меня суматра карабин., а это хороший результат для живности.

На сотне тоже яйцо бью с машины с первого баха

Андрей , все равно какой то упор находится ,или ветка дерева или лежа с сошек ( в моем случае ) ,ты вот на колено опираешься . А стоя без какого то либо упора у меня уверенно получается до 50м ,а дальше это 50 на 50 .  :;):

Пы.Сы. А попасть то хочется ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Подкаченый дедушка природовед, очень к постоянству прикладки требователен. На том же полтиннике попробуй просто прижать винтовку к себе сильнее - СТП уйдет вверх. И таких моментов много. Только много практической пальбы из разных, возможных в поле, стоек, дрессирует постоянную прикладку.

+100 после настрела 2-х банок винт ко мне более менее привык, кучка сократилась, мишень быстрее нахожу в прицел и щека ложится куда надо, время подготовки выстрела гораздо сократилось. промахов меньше. практически не стало :red:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот мне до ужаса интересно как будет брыкатса мой 7.62 лонг когда он до меня доберетса через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне до ужаса интересно как будет брыкатса мой 7.62 лонг когда он до меня доберетса через пару недель.

самое то! :voo:  по "бумажным мишенькам" палить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Борзик, ты разобрался в чём дело?  Как сейчас себя ведёт дед?

А я сегодня констатировал большую сеялку у деда.  СТП гуляет.  Открутил модер, там стружка в смазке:

post-8042-0-29042500-1397246177.jpg

post-8042-0-22656900-1397246215_thumb.jpg

 

Прогнал пару пулек, нарезы разные по глубине и не понравились мне они.  Есть продольные бороздки.  Щас бы фаски глянуть, а 19-го ключа нет, на работе оставил.  :(

Снял коробку и глядел "на луну".  Её как бы нет, но видно что модер стоит криво.  При ракурсах слева-справа в стволик. Аудишн предложил без модера пострелять, но надо к нему за гайкой съездить.  А стрельба без модера сразу б отсекла половину причин без сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзик, ты разобрался в чём дело?  Как сейчас себя ведёт дед?

А я сегодня констатировал большую сеялку у деда.  СТП гуляет.  Открутил модер, там стружка в смазке:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото49751.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото49791.jpg

 

Прогнал пару пулек, нарезы разные по глубине и не понравились мне они.  Есть продольные бороздки.  Щас бы фаски глянуть, а 19-го ключа нет, на работе оставил.  :(

Снял коробку и глядел "на луну".  Её как бы нет, но видно что модер стоит криво.  При ракурсах слева-справа в стволик. Аудишн предложил без модера пострелять, но надо к нему за гайкой съездить.  А стрельба без модера сразу б отсекла половину причин без сомнения.

Да ,просто стрелять видимо надо почаЩе ! Я уже для себя решил - пол баночки по мишенькам и тока потом в бой !  :da: А тебе похоже не помешало бы винт перебрать и убрать эту смазку-гадость ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...