Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем... прицела этого нет пока даже на сайте МТС Осенью появится. Но... мы то в России - можно испытать гордость за страну   Поэтому, у меня этот прицел уже есть. (Ибо потому как нефиг)   техданны

Здесь его заслуженное место

Если кольца кривые, прицел косить будет в одно место всё время.. Так думается. А тут изменчивость места попадания.

Загружено фотографий

Давайте дождемся выходных.

часть отчета будет в Математике :)

ибо кто еще так беспристрастно сможет оценить вещь, как "непосредственные пользователи"  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сетка очень тонкая, очень внятная и контратстная

Называется вроде SMB, оценить смогу по мере использования.

подсветка - центр сетки. (на фото почти не видно)

включается КНОПОЧКОЙ как на взрослых прицелах, а не крутилкой, как на китайских

 

 

Сетка называется SCB2 с подсветкой только центральной части. Сетка SCB подсвечивается вся полностью.

Изменено пользователем RusLand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не через чур ли тонкая? Не будет она теряться на фоне веток и листвы?

И ее описание было бы интересно, она как то с милдотом коррелируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух зол : очень тонкая и толстая , я выбираю чересчур тонкую .  Присмотрелся иБАЦ !   А к бревну не присмотришься .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не через чур ли тонкая? Не будет она теряться на фоне веток и листвы?

И ее описание было бы интересно, она как то с милдотом коррелируется?

Да. Среди листвы и веток сетка теряется! Но есть подсветка. Включаем на необходимую яркость и отчётливо наблюдаем сетку. При стрельбе по особенно мелким предметам тонкая сетка даёт преимущество. В основе сетки лежит классический милдот. Удлинённый вниз. post-11651-0-07127700-1376565994_thumb.jpg

Изменено пользователем RusLand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Среди листвы и веток сетка теряется! Но есть подсветка. Включаем на необходимую яркость и отчётливо наблюдаем сетку. При стрельбе по особенно мелким предметам тонкая сетка даёт преимущество. В основе сетки лежит классический милдот. Удлинённый вниз. 

Но дотов нет . Есть палочки .  Так что это мил-даш . :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил-дот то мил-дот но вот при какой кратности вопрос к Дмитрию пока он реальный пользователь.Поповоду крепления я думаю тут есть ворианты https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=huMoJoQJgr0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видон сравним с игрушкой ну думаю когда смотриш в нево об этом не думаеш.Да вобще какая разница главное картинка и по подать.У каждого прицела свои задачи-надоело телескопы тегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после килограммового найта, винт стал заметно легче и вертикаль легче держать.

Это факт.

Еще не понял, не высоковаты ли кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны, субъективное ощущение, что вынесенное плечо уж очень велико и одно неосторожное движение и все, писец.

Наверное можно использовать крон с выносом развернув его на 180 и подогнав кольцо под заднюю шейку посадки. Крон конечно придется испоганить, но крепление будет более надежным и брутальным. Ну это мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплыла интересная подробность.

Оказывается, конструктор прицела из МТС очень даже доступен для диалога.... и разговаривает по-русски.

Да и зовут его Владимир :ok:

так что... может собрать мнение КАКИМ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ идеальный прицел?

 

 

на мой запрос о точности механики для стрельбы по кликам, написал что вполне пригоден, что тест на "квадрат" проходят все успешно.

это, несомненно, большой плюс в сравнении со старым коннектом.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны, субъективное ощущение, что вынесенное плечо уж очень велико и одно неосторожное движение и все, писец.

Наверное можно использовать крон с выносом развернув его на 180 и подогнав кольцо под заднюю шейку посадки. Крон конечно придется испоганить, но крепление будет более надежным и брутальным. Ну это мне так кажется.

 

 

Ну так на видео, на предыдущей странице, именно такой метод крепления показан первым...

Я думаю липерс с выносом, легко можно отпилить пол-кольца.

 

всплыла интересная подробность.

Оказывается, конструктор прицела из МТС очень даже доступен для диалога.... и разговаривает по-русски.

Да и зовут его Владимир :ok:

 

 

так что... может собрать мнение КАКИМ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ идеальный прицел?

хорошая идея

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны, субъективное ощущение, что вынесенное плечо уж очень велико и одно неосторожное движение и все, писец.

Наверное можно использовать крон с выносом развернув его на 180 и подогнав кольцо под заднюю шейку посадки. Крон конечно придется испоганить, но крепление будет более надежным и брутальным. Ну это мне так кажется.

 

труба прицела из B95

и далеко не из фольги.

она по определению не может быть сопливой - кому нафиг нужен "хрустальный прицел"

 

Оружие - это простая и надежная вещь. Должен выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплыла интересная подробность.

Оказывается, конструктор прицела из МТС очень даже доступен для диалога.... и разговаривает по-русски.

Да и зовут его Владимир :ok:

так что... может собрать мнение КАКИМ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ идеальный прицел?

 

 

Постоянник 10х до 25см и до 400гр с хорошей оптикой, сеткой и полем зрения. Очень на компактные девайсы такого не хватает.

И еще можно переменник до 20-24х до 600гр с сеткой, актуальной как на ховках на 10 и 20х, или FFP. А, главное, все это за вразумительные деньги.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все так яростно упираетесь в вес...

да не может стекло весить меньше, чем оно весит :)

а стекла там много, трубы толстые.

 

про длину спрашивал - однозначный ответ - чем короче прицел, тем сильнее его параллаксит.

придется делать ОЧЕНЬ строгую отстройку. Именно из-за этого с липерсом миником по мишени не пострелять - куча ползет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушик постоянник 10Х40. Замечательный пример. Только бы ...... объектив на 42, ну или 44, трубу на 30 и отстройку заводскую. Для "реальных задач" можно сказать идеален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...