Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем... прицела этого нет пока даже на сайте МТС Осенью появится. Но... мы то в России - можно испытать гордость за страну   Поэтому, у меня этот прицел уже есть. (Ибо потому как нефиг)   техданны

Здесь его заслуженное место

Если кольца кривые, прицел косить будет в одно место всё время.. Так думается. А тут изменчивость места попадания.

Загружено фотографий

оказалось, возможен и вот такой вариант сетки

Имхо,первый вариант сетки,лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу мне тоже показалось так.

а посидел, посмотрел туда и туда.... и уже не так уверен.

во второй сетке тоже свои плюсы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Очень удобные сетки и у того что у меня и у того что едет к мсье tuskan :pok:

И кучки с него в рупь собираю и по "бронтозаврам" офигенно ........... в общем умру тока с ним  :)  ..... дайте ищо ... можно два  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Что и говорить, интересный прицел. Жаль не могу посмотреть в него перед покупкой. :plak:  Дело в большом кол-ве пневмокапризов живущих в айрганерах. В т.ч. и во мне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спрашиваю у Людей:  Мож есть такой у кого? Недалеко от Красногорска. Очень хочется взглянуть на него и через него. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приобрел сие чудо с 32м объективом. Есть что добавить.

 

Прицел реально хорош, доставил прямо-таки эстетическое удовольствие. Сделан очень качественно и добротно. Отличная светлая оптика, хорошие четкие клики. Барабаны низкие, под крышечками. Клики в моа по 1\4. Жаль, что не в милах, это было бы совсем круто.

 

Должен отметить минимальный ай-релиф, что-то около 10-15мм. Что и дало возможность сделать такой широкий обзор в этом прицеле. Это очень удобно на компактных девайсах типа минибулок, особенно при использовании в авто. Специально поэтому у прицела есть встроенный наглазник-бленда, который выдвигается на окуляре с фиксацией 3х положений, кому как удобней. И получается, что смотришь в Коннекта как в дальномер, упираясь в наглазник бровью. Что очень положительно сказывается на прикладке и экономит кучу места до двери и потолка в авто, т.к. и так не длинный прицел ставится еще дальше на 7-8см от среза ствола.

 

Но на огнестреле с отдачей этот наглазник уже не прокатит. Кстати, в комплекте есть и мягонькая резиновая гофра на окуляр, так что с убранной блендой вполне можно использовать, скажем, на мелкане.

 

Сетка правильная на 10х. Это положение тактильно отмечено на колесе кратности четким кликом. Так что можно не глядя поставить на 10. Мелочь, а приятно.

 

Вообще, сетка СЦБ2 приятная, четкая и тоненькая. Если теряется на темном фоне или на фоне ветвей, то можно включить подсветку. Подсвечивается, правда, только центральный крест плюс-минус один мил. Жаль, хорошо было бы мил по пять, хотя бы. Но это кому как.

 

С креплением конечно есть вопросы. Пока поставил на два кольца за переднюю часть, как они сами рекомендуют. Но хочется поискать чего-то другое. 

 

Порадовала, кстати, встроенная крышечка флип-ап. Хорошо сделана.

 

В общем, если раньше китайским миникам практически не было альтернативы на компактных булках типа Лели или Раптора, то теперь есть этот прекрасный качественный брендовый вариант. 

А мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи! :)  :)

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотрите внутрь на трубу прицела через другую линзу :mm: и расскажите . При подсветке, сетку видно всю в тёмное время суток. Собран он в Китае ( утверждать не буду ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотрите внутрь на трубу прицела через другую линзу :mm: и расскажите . При подсветке, сетку видно всю в тёмное время суток. Собран он в Китае ( утверждать не буду ).

В прицелах с сеткой SCB подсветчивается вся сетка, а с сеткой SCB2 - только крест в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал, что подсвечивается вся сетка. Всю сетку видно ( отражается ) от креста. И этого достаточно в тёмное время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сие чудо с 32м объективом. Есть что добавить...

...

...С креплением конечно есть вопросы. Пока поставил на два кольца за переднюю часть, как они сами рекомендуют. Но хочется поискать чего-то другое...

Да, именно по этой причине пока решил повременить с покупкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотрите внутрь на трубу прицела через другую линзу :mm: и расскажите . При подсветке, сетку видно всю в тёмное время суток. Собран он в Китае ( утверждать не буду ).

Ну посмотел. И что? Видно внутренность трубы. На светлом фоне, если напрячься, то где-то на горизонте можно увидеть тонкую-тонкую мелкую сетку. В чем признаки китая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри, то-ли солидол, то-ли глубокие задиры.

Это которые шесть равномерно распределённых продольных линий ? А ты не думаешь , что это следы механического воздействия ? Например когда станок на режет, а протягивает трубу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которые шесть равномерно распределённых продольных линий ? А ты не думаешь , что это следы механического воздействия ? Например когда станок на режет, а протягивает трубу ?

 

все еще немного проще.

вы заглядываете внутрь трубы, в которой ходит линза параллакса.

на ее стенках - густая белая смазка, которая размазывается при движении линзы вперед-назад.

 

Не выносите себе мозг, просто получайте удовольствие от стрельбы и помните - на эти прицелы распространяется неограниченная гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

все еще немного проще.

вы заглядываете внутрь трубы, в которой ходит линза параллакса.

на ее стенках - густая белая смазка, которая размазывается при движении линзы вперед-назад.

 

Не выносите себе мозг, просто получайте удовольствие от стрельбы и помните - на эти прицелы распространяется неограниченная гарантия.

Народ, а где продаётся такой прицел? Дайте ссылку на магазин или что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Поддержу!

Или ссылочку на магаз или конкретного человека кто по доброте души их продает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

За последний год заказал уже третий прицел серии МТС Коннект, уж очень они мне нравятся.

Был 3-12х32 амд, есть 3-12х24 амд,

сейчас едет ко мне 3-12х24 SCB2

Прицелы отличные, очень компактные,

светлые, с хорошими сетками,

минимальным выносом зрачка,

огромным углом обзора,

грамотной подсветкой.

----------

Столкнулся с изменением в кольцах Люпольд QRW ( на которые обычно ставлю) , уже писал с теме отзывов, но хочу дополнительно указать здесь, чтобы предостеречь от возможной проблемы.

Теперь Люпольд выпускает кольца QRW

без выемки-сужения при переходе с основания на само кольцо и Ширина колец

теперь чуть шире поэтому.

Кольца качественные, поставка через официального ввозчика в Россию.

Проблем с ними нет, за исключением, если

эти кольца планируется устанавливать с прицелом МТС Коннект 3-12х24, где за счёт

чуть более широкого кольца уже оно не входит корректно между башнями.

( мне повезло поменять на старый вариант у камрада Пензенского, потому установлю, как привык)

Так что, учтите эту особенность, кто планирует ставить этот ОП на такие кольца.

 

Фото: 1) сверху кольцо нового образца,

На стальных новый образец слева, старый образец справа

post-24271-0-54741300-1445281577_thumb.jpeg

post-24271-0-97879400-1445281592_thumb.jpeg

post-24271-0-74755300-1445281605_thumb.jpeg

post-24271-0-51152500-1445281616_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с изменением в кольцах Люпольд QRW ( на которые обычно ставлю) , уже писал с теме отзывов, но хочу дополнительно указать здесь, чтобы предостеречь от возможной проблемы.

У меня коннект х24 установлен именно на таких кольцах новой модификации. Никаких проблем, остаётся зазор по обе стороны.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вплотную стоят к расширяющемся закруглениям у башен получается....

на мой взгляд, это не совсем гут.

В случае старого образца там явный зазор до этого "закрукления" по 1мм с каждой стороны

(. Хотя, если точно видишь зазор после установки - то хорошо. Может я перестраховался?

так как только приложил и увидел это дело....... ранее всегда ставил старого образца - нормально)

-------

Еще деталь при этом прицеле и кольцах QRW :

при съёме прицела, чтоб барашек заднего кольца свободно крутился и не цеплял

колпачек барабана горизонтальных кликов - этот колпачек лучше снять перед этим ;)

за сам барабан барашек уже не цепляет

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...