Перейти к контенту

Несоосность досылателя и бронзовой втулки


Рекомендуемые сообщения

Навряд ли это задумано .. По моему  - реальный брак ... Сравни ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06604.JPG   http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06577.JPG

 

Конструкторским решениям Эда я не перестаю удивляться, а его доводки "на ходу" тоже спорны. Конструкция постоянно меняется и исключать что так задумано я бы не стал.

Какой бы ни была заходная фаска, отверстие во втулке должно быть соосно с досылателем и посадочным местом под втулку.

Если досылатель во втулку входит с перекосом, то вариантов несколько - несоосная втулка, козенник стоит с перекосом, отверстие под досылатель просверлено с перекосом или банальная установка рамки с перекосом.

В конструкции Матадора нет базы, относительно которой бы ставились детали. И может быть все что угодно.

Но причину перекоса я бы искал со штангеном в руках.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это точно... У меня друг велеса в Эдганск отправлял. Месяцев 6-7 ждал... Ему клапан заменить нужно было. Просил, вышлите представителю или мне клапан почтой, сам поменяю. Нет, отказали, сказали, сам п

Загружено фотографий

 

В конструкции Матадора нет базы, относительно которой бы ставились детали. И может быть все что угодно.

Но причину перекоса я бы искал со штангеном в руках.

По части "базы" для соосности как раз  в паре " коробка  - казна" она есть и очень не плохая ...Заходит отмеченными стрелками частями очень плотно с натяжкой ...

 

post-8568-0-53268700-1379712843_thumb.jpg  post-8568-0-24098400-1379712884_thumb.jpg

 

post-8568-0-30844600-1379712903_thumb.jpg  post-8568-0-02124400-1379712924_thumb.jpg

 

post-8568-0-80093500-1379712943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части "базы" для соосности как раз  в паре " коробка  - казна" она есть и очень не плохая ...Заходит отмеченными стрелками частями очень плотно с натяжкой ...

 

 

Это не база. База - это то к чему крепится всё.

Казенник крепится к задней пробке резервуара, рамка к казеннику и к заглушке трубы. Базой можно было бы назвать фрезерованную чать трубы, на которую ложатся казенник с рамкой, но они к ней не крепятся. Прижимаются болтиками, но не крепятся. Задняя пробка резика (там где БК) и труба резика делаются по отдельности и взаимное положение указанных тобой приливов и паза на пробке может быть разным.

Т.е. в зависимости от допусков на фрезеровку трубы, на фрезеровку задней пробки, на толщину стенок трубы, казенник и передняя часть рамки могут стоять выше или ниже от образца к образцу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы мой пост с фото втулки, на котором смещение отверстия хорошо видно, пропустили, наверное. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19069&p=478146 именно это фото я отправил Эдуарду, он дал добро на замену.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у в суботу у многих появилось чем заняться!!(ну если кучи не кучные)

че мерить!!! заняться нечем щас

post-15915-0-79338500-1379738905.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже! Дело не в замерах. По сравнению с недавними фотографиями, которые любезно предоставил (Viktory) Виктор. Невооружённым глазом заметно отличие. И присутствует замятие пуль (Кстати не всегда сильное, но практически всегда есть). Причина этому, думается, понятна. А дальше уже, как это влияет на разлёт пуль, можно будет судить только после замены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части "базы" для соосности как раз  в паре " коробка  - казна" она есть и очень не плохая ...Заходит отмеченными стрелками частями очень плотно с натяжкой ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06600.JPG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06710.JPG

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06604.JPG  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06759.JPG

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC06763.JPG

Интересное замечание. Я, когда снимал коробку, отпускал немножко передние болты и отвинчивал задние. Снимал небольшой раскачкой задней части коробки с оттягиванием назад. Так вот передняя совершенно свободно раскачивается на отпущенных болтах. За что цепляется с натяжкой переднее отверстие в задней коробке не понял - там, вроде, вообще ничего нет.... Разве что в паз, так там без особой натяжки всё стоит... Вот соединение папа-мама между частями коробок очень тугое - тяжело снимается, но так и должно быть, если части должны совпадать прецизионно и, в итоге, представлять из себя монолитную конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы мой пост с фото втулки, на котором смещение отверстия хорошо видно, пропустили, наверное. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19069&p=478146 именно это фото я отправил Эдуарду, он дал добро на замену.

Нет..Про фотку мы не забыли .. Мы твоё фото и обсуждаем ... (Пост № 97  - это твоё фото , только перевернутое в привычное положение )  На ней тоже видно смещение ... :xz:

 

Это не база. База - это то к чему крепится всё.

Казенник крепится к задней пробке резервуара, рамка к казеннику и к заглушке трубы. Базой можно было бы назвать фрезерованную чать трубы, на которую ложатся казенник с рамкой, но они к ней не крепятся. Прижимаются болтиками, но не крепятся. Задняя пробка резика (там где БК) и труба резика делаются по отдельности и взаимное положение указанных тобой приливов и паза на пробке может быть разным.

Т.е. в зависимости от допусков на фрезеровку трубы, на фрезеровку задней пробки, на толщину стенок трубы, казенник и передняя часть рамки могут стоять выше или ниже от образца к образцу. 

Общей базой конечно же является резик ... Уже в нем мы крепим казну на Б.К.  Я не встречал "кривых"  по размерам резиков ..и корпус Б.К. всегда встаёт однообразно  и точно ...

На него же и встаёт передняя часть рамки и еще достаточно плотно входит в круглую расточку в казне ...

 

post-8568-0-10949500-1379743290_thumb.jpg

 

Надо отдать должное , что в этом важном узле я не встречал косяков ....

Интересное замечание. Я, когда снимал коробку, отпускал немножко передние болты и отвинчивал задние. Снимал небольшой раскачкой задней части коробки с оттягиванием назад. Так вот передняя совершенно свободно раскачивается на отпущенных болтах. За что цепляется с натяжкой переднее отверстие в задней коробке не понял - там, вроде, вообще ничего нет.... Разве что в паз, так там без особой натяжки всё стоит... Вот соединение папа-мама между частями коробок очень тугое - тяжело снимается, но так и должно быть, если части должны совпадать прецизионно и, в итоге, представлять из себя монолитную конструкцию.

При съеме коробки рекомендуется чуть отпускать винты казны ..., но я всегда снимаю коробку не отпуская их (это не призыв) ... Рамку при

открученных задних винтах с усилием тяну назад , а потом "хвост" чуть вверх ..., поэтому с болтанием казны при отпущенных винтах  не сталкивался ... Но при полной разборке просто ставил казну в проточку Б.К.  и люфтов по оси перепуска не наблюдал ...На двух винтовках было

все четко ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже! Дело не в замерах. По сравнению с недавними фотографиями, которые любезно предоставил (Viktory) Виктор. Невооружённым глазом заметно отличие. И присутствует замятие пуль (Кстати не всегда сильное, но практически всегда есть). Причина этому, думается, понятна. А дальше уже, как это влияет на разлёт пуль, можно будет судить только после замены...

Саша , а что тебе по этому поводу сказал представитель, у которого ты покупал винтовку?!?!? Он ее вообще готовил к продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif14.JPG

Надо отдать должное , что в этом важном узле я не встречал косяков ....

Понятно. Мне кажется, что во всём остальном порядок.

У тебя фланец на казённике изначально фрезерованный? Просто у меня он окрашен. Возможно поэтому очень тугой заход. Я коробку с большим трудом вытянул.

Саша , а что тебе по этому поводу сказал представитель, у которого ты покупал винтовку?!?!? Он ее вообще готовил к продаже?

Серж, я его не спрашивал. А он должен был? Собственно недостаток проявился не на 55м, на которых пристреливалась винтовка... А увидеть втулку можно либо сняв коробку, либо пристально разглядывая, как "входит и выходит" :) досылатель... Вряд ли он этим занимался. А от тюнинга я сам отказался.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя фланец на казённике изначально фрезерованный? Просто у меня он окрашен.

Я не совсем понял , о каком фланце речь ... :xz:  Если об этом ....(№1) , то это не фрезеровка , а токарка ...

 

post-8568-0-31509300-1379746930_thumb.jpg

 

Если ты имел ввиду нижнюю бобышку (2), то она с покрытием ...

 

post-8568-0-88104700-1379747042_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял , о каком фланце речь ... :xz:  Если об этом ....(№1)

Да я о №1. Это может быть как фрезеровка, так и токарка. На ЧПУ (да и вручную) это делается без проблем. Если только достоверно известно, что токарка, я спорить не буду. Ну тут уж, как обозвал, это дело не первичное.

Скорее само наличие обработки, первично. Отсутствие таковой снижает стоимость, но, по-сути не влияет на качество. Наверное теперь все такие, как у меня идут. У меня этот фланец представляет из себя окрашенный цилиндр равного диаметра по всей длине. У тебя, похоже, есть ещё канавка в углу (не очень хорошо видно, может я ошибаюсь)

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда...

непруха я смотрю тут у вас.

собалезную.

 

Тебе то, что тут нужно? Слава, выкинь его с форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Втулку получил. Пришла очень быстро, спасибо Эдуарду и службе доставки! Установил на винтовку. Теперь нужно отстреляться и отчитаться по проблеме. Как только информация будет - сразу выложу.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули по крайней мере теперь не помятые достаю. Точка по центру от досылателя. На голове пули видны канавки от нарезов, равномерно по окружности. На юбке следы едва просматриваются и она уже, чем изначально была. Похоже втулка слегка "приплюснула" резинку и юбка пули, при проходе через неё, слегка сужается. Ну это не критично. Я просто боялся, что фаска на задней стороне втулки ослабит резинку и она, в итоге, выскочит, поэтому, наверное, слегка пережал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстреляли с Сергеем (Shunter) в его проветриваемом тире (брррр..) :) на 80м со столика. Погода, конечно, уже отвратительная - холодно, сыро и порывами ветер накатывает... Тем не менее получилось довольно кучненько по сравнению с прошлым отстрелом, когда всё разлеталось. Собственно всё уместилось примерно в 5см и даже получилось пробки от бутылок посбивать. Т.е. результат после замены втулки налицо, раньше куча разлеталась на этом расстоянии в разные стороны от центра по 7..8см практически по всей окружности мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстреляли с Сергеем (Shunter) в его проветриваемом тире (брррр..) :) на 80м со столика. Погода, конечно, уже отвратительная - холодно, сыро и порывами ветер накатывает... Тем не менее получилось довольно кучненько по сравнению с прошлым отстрелом, когда всё разлеталось. Собственно всё уместилось примерно в 5см и даже получилось пробки от бутылок посбивать. Т.е. результат после замены втулки налицо, раньше куча разлеталась на этом расстоянии в разные стороны от центра по 7..8см практически по всей окружности мишени.

Фото надо было делать все-таки)) но с 80м в пробку от пластиковой бутылки, тоже неплохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Фото надо было делать все-таки)) но с 80м в пробку от пластиковой бутылки, тоже неплохо)))

я на 103 м  из моти лонга попадал в эту пробку, ( правда не с первого высрела)

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже здорово! Я так и не нашёл возможности испытания провести в "тепличных" условиях без влияния внешних факторов :( На улице погоды летом  то не было, теперь вообще УГ... А в единственном тире на 100м, сказали, что ремонт и, когда откроется неизвестно... Хочется зажать винтовку в пристрелочном штативе и отстрелять на сотку на весь запас воздуха от 220 до 110 и посмотреть результат. Есть ещё ощущения, что присутствует какая-то неравномерность где-то после отстрела трети воздуха из баллона, потом выравнивается и на 130 происходит резкий спад,около 5см вниз пуля уходит на 50м, но это уже не к этой  теме. По теме теперь всё ровненько "и входит и выходит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань  станок это не то - просто хорошие насыпные упоры и сразу все увидишь - станок тоже имеет право шевелиться и ни когда ни один станок не будет стоять точно - уж поверь :da: Точный только первый выстрел, а дальше -  ну все сам увидишь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...