Перейти к контенту

Несоосность досылателя и бронзовой втулки


Рекомендуемые сообщения

Александр, менять тебе ничего не будут - просто чуть подрегулируют казенник и выведут входную фаску :da:

А время?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это точно... У меня друг велеса в Эдганск отправлял. Месяцев 6-7 ждал... Ему клапан заменить нужно было. Просил, вышлите представителю или мне клапан почтой, сам поменяю. Нет, отказали, сказали, сам п

Загружено фотографий

Александр, менять тебе ничего не будут - просто чуть подрегулируют казенник и выведут входную фаску :da:

А время?

Это точно... У меня друг велеса в Эдганск отправлял. Месяцев 6-7 ждал... Ему клапан заменить нужно было. Просил, вышлите представителю или мне клапан почтой, сам поменяю. Нет, отказали, сказали, сам пест нам высылай. Ну и прошел сезон впустую. Проще фасочку самому полирнуть.

 

Александр, о какой гарантии ты беспокоишься, если в Новосибе сервиса нет? Что теперь по каждому чиху Матадор в Карелию высылать? А если вот сейчас ты его отправишь, месяца через 4 назад получишь (при удачном стечении обстоятельств), постреляешь. Опять на 100 кучи нет. Померяешь скорость, посмотришь фаски, редуктор подрегулировать, перепуск там посмотреть, или еще какой косяк - что опять на родину мотю отправлять? Так на второй раз уже время по гарантии все и выйдет. А ты всего лишь банку отстрелял...

 

Не можешь сам, лучше ищи рукастого на месте.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я сам могу... и токарям коробку отдать могу на изготовление, просто смысла выкладывать полсотни, чтобы недостреляв одну банку этим заниматься, не вижу. Отсутствие сервиса здесь - не панацея. Я наоборот, сервису на родине винтовки больше доверяю. Объём через них проходит в РАЗы больше, правда есть вероятность замыливания (т.е. механизация процесса, когда на некоторые вещи уже можно не обратить внимания), но в данном случае это уже не конвейер, а одиночное обращение. Поэтому есть надежда на более внимательный подход. (и вторичное обращение, более чем уверен, не потребуется) Как-то так. P.S. А сезон у нас уже можно сказать закончился - ещё полтора месяца и снег навалит на полгода, стрельба только в крытом тире... Единственное, перед отправкой хочу ещё раз отстрелять на 80-90-100м. Если ситуация с разбросом стабильная, то однозначно отправлю, если нет, то подумаю.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно... У меня друг велеса в Эдганск отправлял. Месяцев 6-7 ждал... Ему клапан заменить нужно было. Просил, вышлите представителю или мне клапан почтой, сам поменяю. Нет, отказали, сказали, сам пест нам высылай. Ну и прошел сезон впустую. Проще фасочку самому полирнуть.

 

Александр, о какой гарантии ты беспокоишься, если в Новосибе сервиса нет? Что теперь по каждому чиху Матадор в Карелию высылать? А если вот сейчас ты его отправишь, месяца через 4 назад получишь (при удачном стечении обстоятельств), постреляешь. Опять на 100 кучи нет. Померяешь скорость, посмотришь фаски, редуктор подрегулировать, перепуск там посмотреть, или еще какой косяк - что опять на родину мотю отправлять? Так на второй раз уже время по гарантии все и выйдет. А ты всего лишь банку отстрелял...

 

Не можешь сам, лучше ищи рукастого на месте.

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такое чувство, что сеит из-за ветра. Ну не может так быть, что на 70 пуля в пулю, а на 80 уже разброс в 10 см... Странно как-то. Александр (ACKET2009) сфоткай пульку со стороны юбки, чтобы видно было вмятину от досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такое чувство, что сеит из-за ветра. Ну не может так быть, что на 70 пуля в пулю, а на 80 уже разброс в 10 см... Странно как-то. Александр (ACKET2009) сфоткай пульку со стороны юбки, чтобы видно было вмятину от досылателя.

Крупная вмятина сбоку от него.

post-16386-0-40118800-1379329693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такое чувство, что сеит из-за ветра. Ну не может так быть, что на 70 пуля в пулю, а на 80 уже разброс в 10 см... Странно как-то. Александр (ACKET2009) сфоткай пульку со стороны юбки, чтобы видно было вмятину от досылателя.

Я тоже удивлён этим обстоятельством. Но у меня был компаньон на стрельбах (Сергей "Shunter") И он тоже пострелял после такого парадокса и тоже получил такой же результат. Ветер был небольшой совсем и попутный. Вот я и хочу в тепличных условиях близких к идеалу ещё раз отстреляться, но думаю результат не особо изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня вмятина от досылателя тоже малеха в боку, но на стрельбу не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная вмятина сбоку от него.

 собсно хрена ли еще надо?

досылатель мимо центра давит - если толкает в жопу пуле вверх, то загоняет ее в перепуск.

посмотри на положение носика досылателя относительно центра казны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивлён этим обстоятельством. Но у меня был компаньон на стрельбах (Сергей "Shunter") И он тоже пострелял после такого парадокса и тоже получил такой же результат. Ветер был небольшой совсем и попутный. Вот я и хочу в тепличных условиях близких к идеалу ещё раз отстреляться, но думаю результат не особо изменится...

Сань может в прицеле проблема еще есть, мне ну так очень не понравилась белая засветка...давай на контрольный приезжай попробуем я свою возьму, кстати надо пострелять в хрон для определения плато у твоего винта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань может в прицеле проблема еще есть, мне ну так очень не понравилась белая засветка...

таска?

да, там есть белесость, но стрелять с ней можно по кнопкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таска?

да, там есть белесость, но стрелять с ней можно по кнопкам

Нет, Это фронтально фокальный прицел с расширенным милдотом "Щ" от Володи  (VLPP) Недавно получил, установил. На большой кратности какой то белый ореол появляется и очень трудно в "чистое стекло" выйти - приходится долго глазом ловить положение. Я бленду не ставил, может из за неё, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня сегодня посмотрел на свою коробку и вход-выход досылателя, визуально все по центру и следов стружки не видно все чисто...по твоему случаю, возникла мысль о гнутом досылателе, а не о косячно собранной коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял коробку, раз за это с гарантии не снимают :) Досылатель, вроде ровный. Втулка эксцентрично засверлена, но отверстие совпадает со ствольным, поэтому не уверен, что должно быть иначе. вот фото:

post-16386-0-89070000-1379423139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но отверстие совпадает со ствольным

 

судя по фото, все же не совпадает

 

Втулка эксцентрично засверлена

 

Это косяк, так быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно своей смазкой (МС-1000) пересмазал коробку - взвод заметно полегчал, стал, как с пластиной на видео тут выкладывали - одним пальцем без усилия... Особенно сильно на подклинивание влияет "пенёк" если его в пазах перекашивает. Мне кажется, если там скруглить (снять фасочки) на "шляпке", его при перекосах не будит клинить в пазах... Но это для гурманов, взвод меня и так устраивает пока. А тут про другие проблемы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото, все же не совпадает

 

Это косяк, так быть не должно

Да по фото не понятно, я и в ствол глядел и так и так, но не ясно до конца, вроде совпадает... 

Т.е. у всех втулки симметричные с отверстием в центре? 

По идее, если отверстие со ствольным совпадает, то нужно отправлять винтовку, а если это всего лишь втулка, то, возможно, достаточно прислать другую? Как понять - совпадает она с отверстием ствола, или не очень - фотографировать с увеличением? - глазом не видно нихрена...

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня сегодня посмотрел на свою коробку и вход-выход досылателя, визуально все по центру и следов стружки не видно все чисто...по твоему случаю, возникла мысль о гнутом досылателе, а не о косячно собранной коробке.

По поводу стружки - нихрена не стружка, похоже масло с досылателя на край втулки намазало - я тряпочкой промокнул - жирная фигня, металлического блеска нет, как обычный мазут... Но досылатель касается втулки - железно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ситуация то налаживается! :) В итоге не удивлюсь, что кучи не было из-за ветра.....:) А теперь серьезно. Александр, установи на телефон программу БК "Стрелок" и поиграйся с ним, особенно с ветром.... Посмотри как влияет ветер 1 мс на траекторию полета пули на 80 м, уверен удивишься. А 1-2 мс практически не ощущается. Я все-таки рекомендую тебе найти помещение метров 70-80, закрепить в пристрелочный станок винтовку и еще раз отстрелять. И еще! Раз уж снял коробку, прогони пульку вперед через весь ствол и сфотай.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дим, именно этим я и хотел заняться до того, как решиться на отправку. Здесь поблизости раньше в ПТУ тир был. Если не закрыли попробую договориться об отстрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, камрады! Спасибо, конечно за советы, но я же написал - отстрел меньше банки. Можно и залезть с надфилем, но: 1) это не устранит осевое смещение втулки от досылателя, 2) нет уверенности, что проблема полностью устранится, 3) зато после напильнинга железно слетит гарантия...

Не рискуй с гарантией лучше подожди чуток всё отрегулируют или заменят и опишут причину. У меня тоже царапало пулю немного на заходной фаске, шлифанул немного дремелем с фетровой насадкой и пастой ГОИ сейчас нормально. Царапины на кучу не влияли, но эстетика страдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дим, именно этим я и хотел заняться до того, как решиться на отправку. Здесь поблизости раньше в ПТУ тир был. Если не закрыли попробую договориться об отстрелке.

Не забудь в тир позвать)) не на Ползунова случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь в тир позвать)) не на Ползунова случаем?

Нет, тут в Академгородке в 55ПТУ - раньше я был близко знаком с начальником тира, можно было приходить свободно, а теперь там какая-то охранная школа, хрен их знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же - что со втулкой с этой делать - самому менять, или отправлять? Чего то я запутался в реалиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же - что со втулкой с этой делать - самому менять, или отправлять? Чего то я запутался в реалиях.

Устрой консилиум .  В Новосибе есть наши люди - Эдгановоды .  Тарас например , Регион54 .  Как говорится один ум хорошо , а два лучше .  Покумекаете .... :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...