Перейти к контенту

Несоосность досылателя и бронзовой втулки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это точно... У меня друг велеса в Эдганск отправлял. Месяцев 6-7 ждал... Ему клапан заменить нужно было. Просил, вышлите представителю или мне клапан почтой, сам поменяю. Нет, отказали, сказали, сам п

Загружено фотографий

Мда... созвонился с инструктором. Тир 50-ти метровый.... Надо другой искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... созвонился с инструктором. Тир 50-ти метровый.... Надо другой искать...

На Ползунова 7 есть тир 100м со столами и всякими причиндалами, но старый начальник уволился, а новую начальницу все никак застать не могу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице написано что автор собирает на полтос кучу в 10копеек! Вопрос как же так? По сути на сотку ну 5 рублей можно собрать! Еслиб пули не летели то и на полтос 5 рублей не соберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице написано что автор собирает на полтос кучу в 10копеек! Вопрос как же так? По сути на сотку ну 5 рублей можно собрать! Еслиб пули не летели то и на полтос 5 рублей не соберешь.

Я думаю что скорость пули падает и в определённый момент попадает в фазу при которой происходит смещение траектории, в результате нарушения баллистики из за замятия... типа того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице написано что автор собирает на полтос кучу в 10копеек! Вопрос как же так? По сути на сотку ну 5 рублей можно собрать! Еслиб пули не летели то и на полтос 5 рублей не соберешь.

Я же много раз говорил -- стрельба на 100 метров и на 50 -- совершенно разные вещи. Но меня не слушают, думают, что там линейная зависимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. У меня была такая проблема, пуля шла по спирали с увеличивающимся радиусом.На полтинник допустим ложилась на три часа, а на 60метров на семь часов, но уже дальше от центра.Кучки ложились группами.

Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен, но если винт сеет, он и на полтиник ну никак 10 копеек не соберет.

нифига.

у меня была крюгерка которая хорошо ровно выкладывала на полтан, а на 80 метров в ММГ "монохром" попасть было нереально

тогда я плюнул и купил Р1 - и сомнения в руках прошли - 100м - рабочая дистанция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я надеюсь, после замены втулки перестанет подминать пули и ситуация выровняется. Снять на фотоаппарат крупный план и даже просто рассмотреть в лупу перепад между втулкой и стволом не выходит - резинка мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - ты отсылаешь винтовку в карелию или нет?

 

ПО твоему фото - так у тебя втулка несоосная, но ствол в ней соосен.

как такое может быть - я вообще не понимаю.

даже... скорее я недоумеваю, ка ктакое может быть и думаю, соосен ли казенник, или все детали делались друг под друга.

и тогда втулкой дело не обойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка .... И  как не странно , она выходит за рамки  " Несоосности досылателя и бронзовой втулки .."

1 - Сама несоосность рамки... и казны (втулки) ... 

На R-3 такого не было  .. - рамка строго подбиралась под казну ...и только так отправлялась .. ... или собиралась  в винтовку ....

Не думаю , что Эдуард отступил от этого правила  на многозарядке .... Или кто то "косячит" в его отсутствии ....  Это уже вопрос по сборке .., а не конструктива ...или  входящих деталей от смежников ...

2- Далее темка плавно переросла  .... а почему я стреляю до 70 м. - "в точку " .., а дальше - разброс ....  Вот это уже вопрос скорее не касается втулки .,коробки , и прочего ....

Проверить это очень просто ... Открой любой Баллист .  калькулятор  .,и ...постреляй в мишень не на 70 м. . а  в первый ноль .... (он у тебя будет свой в зависимости от настроек)  Уверен , что ты будешь "мазать" ровно в противоположную  сторону промахам на 100м. , т.е. винтовка стреляет у тебя Х ом ...

Ни разу в теме не прозвучало  - какие кольца стоят ? ...Какой прицел установлен ..? ... И . самое главное  - А соответствует ли баллистическая ось  оптической ...? (А как это проверить - ты точно знаешь? )

На какую дистанцию пристреляна винтовка ? ..Как натянут стволик по отношению к резику ..? (ты проверял ? ) ..

Здесь много было грамотных топиков...3 - 4 - 5 - 8 - 13 - 19 - 28 - 35 - 37 - 52 - 59 - 60 - 69  - 79 ..., но они как то утонули в общих эмоциях ....

Тему можно разделить на две составляющие ...

1 - Несоосность  рамки и казны ... Вроде по фоткам  - есть такое .. Ну , так и Эдуард на это ответил уже приглашением отправить ...

2 - Стреляю далее 70м. не туда .... Другая тема ...и более сложная ....Очень много составляющих .....Эдуард тут уже не в ответе ....(или почти не в ответе...)


,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так речь про 70 м идет о кучности а не о "не попадаю"

до оптической оси еще не доехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так речь про 70 м идет о кучности а не о "не попадаю"

до оптической оси еще не доехали

Дим ..Я читаю пост №1 и № 4 ..и понимаю ..,что до опт. оси как раз "доехали"....

Или ...до эффекта деривации .. , Но это можно проверить на разных дистанциях ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :) Столько умных слов! Всё-же считаю правильным решать проблемы по очереди. Сейчас написал письмо с просьбой о замене втулки. Получил добро. Заменю втулку, проверю, что пули не мнёт. Потом можно будет о высоких материях порассуждать, только мне придётся на "Вику залезть" с вопросами о "эффекте деривации" - у нас в коллективе не каждый день такие слова произносят вслух :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :) Столько умных слов! , только мне придётся на "Вику залезть" с вопросами о "эффекте деривации" - у нас в коллективе не каждый день такие слова произносят вслух :)

 

Саш, вот сюда залезь. http://www.hpbt.org/articles/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кучи нет, то при чем тут деривация?

Как раз куча до "10-20 коп ."  есть на 50 -70 м .  .., а после  - разлёт в 10 см. ..(пост№4)....Чудеса траектории просто .... или после определенной потери в скорости ?

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз куча до 10-20 коп . есть на 50 -70 м .  .., а после  - разлёт в 10 см. ..(пост№4)....Чудеса траектории просто .... или после определенной потери в скорости ?

Эффекта деривации в пневме пока наглядно еще никто не показал и не доказал. Слишком маленькие у нас дистанции и слишком большие факторы, увеличивающие кучу с дистанцией. На фоне этой увеличивающейся кучи нереально увидеть мизерное смещение СТП вправо.

Деривация - плавный увод пули вправо (при правых нарезах) на значительных дистанциях. Т.е. СТП плавно смещается вправо. Если после какой-то дистанции куча резко пропадает, то к деривации это не имеет никакого отношения, т.к. на фоне кучи в 10см ты не увидишь смещение СТП на несколько миллиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффекта деривации в пневме пока наглядно еще никто не показал и не доказал. Слишком маленькие у нас дистанции и слишком большие факторы, увеличивающие кучу с дистанцией. На фоне этой увеличивающейся кучи нереально увидеть мизерное смещение СТП вправо.

Деривация - плавный увод пули вправо (при правых нарезах) на значительных дистанциях. Т.е. СТП плавно смещается вправо. Если после какой-то дистанции куча резко пропадает, то к деривации это не имеет никакого отношения, т.к. на фоне кучи в 10см ты не увидишь смещение СТП на несколько миллиметров.

Но изменения траектории по горизонтали после 50 - 70 м . резкой тоже не бывает ...(исключаем ветер)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываемый ТС эффект я наблюдал на заре РСР-строения на Хитрой приятеля. На 50м пули ложились кучно, но на 55 они резко уходили в сторону с увеличением кучи. Наблюдался такой эффект при стрельбе пулями Гамо 5.5. ЖСБ летели предсказуемо на всех дистанциях. Уход Гамо был виден в оптику глазом.

Связываю это с потерей плохими пулями гироскопической стабильности при падении скорости.

 

Что происходит у ТС остается только гадать. Мишеней нет. Если пострелять по плотному картону, то можно было бы увидеть если пули приходят боком. Характерные пробоины.

 

Заменять втулку просто так я смысла не вижу. Снять ее, образмерить штангенциркулем и посмотреть. Если есть несоосность, разностенность или просаженный посадочный диаметр, то замена имеет смысл. Но если она ровная, то зачем менять? Что бы запасная была?


Но изменения траектории по горизонтали после 50 - 70 м . резкой тоже не бывает ...(исключаем ветер)

Так ТС говорит именно о резком увеличении кучи.

Все остальные стреляют по БК Стрелок или Чаиргану и попадают. 10.0м - рабочая дистанция. Но ни Стрелок ни Чаирган не считают деривацию.

Я считаю что на реальных дистанциях стрельб деривация в пневме не заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываемый ТС эффект я наблюдал на заре РСР-строения на Хитрой приятеля. На 50м пули ложились кучно, но на 55 они резко уходили в сторону с увеличением кучи. Наблюдался такой эффект при стрельбе пулями Гамо 5.5. ЖСБ летели предсказуемо на всех дистанциях. Уход Гамо был виден в оптику глазом.

Связываю это с потерей плохими пулями гироскопической стабильности при падении скорости.

 

Что происходит у ТС остается только гадать. Мишеней нет. Если пострелять по плотному картону, то можно было бы увидеть если пули приходят боком. Характерные пробоины.

 

Заменять втулку просто так я смысла не вижу. Снять ее, образмерить штангенциркулем и посмотреть. Если есть несоосность, разностенность или просаженный посадочный диаметр, то замена имеет смысл. Но если она ровная, то зачем менять? Что бы запасная была?

Может ты описывал полет пульки по спирали .?  Так я и предлагал т.с.  пострелять на более коротких и разных дистанциях ...

А , втулка  на фотке вроде и впрямь со смещением отверстия ... Или ракурс такой неудачный ...

 

post-8568-0-92665000-1379710769_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты описывал полет пульки по спирали .?  Так я и предлагал т.с.  пострелять на более коротких и разных дистанциях ...

А , втулка  на фотке вроде и впрямь со смещением отверстия ... Или ракурс такой неудачный ...

 

Нет, про спираль я не говорил. Про нее и ТС не говорил. Спираль обычно видно при стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулка на фотке странная. НО:

1. Я не знаю какой она была задумана Эдом.

2. Я не знаю как ее конструкция менялась в процессе доводки конструкции.

 

Если бы у меня были подозрения на втулку, я бы ее сфоткал, образмерил и спросил у Эда нормально ли такое ее состояние.

Заходная фаска выглядит несоосной. Толи это ракурс такой, толи брак, толи так задумано. Может это спецом так сделано, что бы при недовороте барабана пуля заходила. Как у пистолетов патронный вход сделан. ХЗ. Но и Эду и производственникам и сервисменам было бы удобней смотреть и на фотку и на эскиз. Я так думаю.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про спираль я не говорил. Про нее и ТС не говорил. Спираль обычно видно при стрельбе.

Чудес на свете не бывает ... либо куча на 50-70 тоже должна быть не очень  .., либо на более дальние дистанции в виду каких то личных особенностей или прицела   происходят

промахи ...Как написал Эдуард  - стрельба на дальние дистанции отличается от стрельбы  на ближние ...

Втулка на фотке странная. НО:

1. Я не знаю какой она была задумана Эдом.

2. Я не знаю как ее конструкция менялась в процессе доводки конструкции.

 

Если бы у меня были подозрения на втулку, я бы ее сфоткал, образмерил и спросил у Эда нормально ли такое ее состояние.

Заходная фаска выглядит несоосной. Толи это ракурс такой, толи брак, толи так задумано. Может это спецом так сделано, что бы при недовороте барабана пуля заходила. Как у пистолетов патронный вход сделан. ХЗ. Но и Эду и производственникам и сервисменам было бы удобней смотреть и на фотку и на эскиз. Я так думаю.

Навряд ли это задумано .. По моему  - реальный брак ... Сравни ...

 

post-8568-0-17163900-1379711531_thumb.jpg   post-8568-0-58803000-1379711551_thumb.jpg

post-8568-0-32029500-1379711674_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...