Перейти к контенту

Что не нравится в Эдгане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 840
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Появился у меня девайс с биатлонным взводом,скажу так:с ним удобней,чем с болтовым!

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился у меня девайс с биатлонным взводом,скажу так:с ним удобней,чем с болтовым!

А по подробней можно ? Желательно хоть с маленькой фоточкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился у меня девайс с биатлонным взводом,скажу так:с ним удобней,чем с болтовым!

О чём и говорил я,если бы у Матадора была ручка взвода реализована примерно как у Хулика,то было бы удобней взводить,а так как она в торце.то амплитуда взвода очень большая.Биатлонка более оптимальный вариант.всё имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробней можно ? Желательно хоть с маленькой фоточкой ...

Как раз маленькая фоточка есть:

О чём и говорил я,если бы у Матадора была ручка взвода реализована примерно как у Хулика,то было бы удобней взводить,а так как она в торце.то амплитуда взвода очень большая.Биатлонка более оптимальный вариант.всё имхо конечно.

Алексей,все так,полностью с тобой согласен!Но Эдуард не будет из-за принципа ставить биатлонку,так как биатлонку первый поставил Маверик(имхо)

post-10372-0-78315000-1410717373_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня есть изделие Маверика с боковым взводом (все-таки это не биатлонный взвод), но на Эдгане нравится больше: закрытый, надежный, даже если встанеш на него - не погнется.

Кстати, если бы вывести ручку взвода на "болте" вправо, чуть вперед с проточкой в коробке, можно было бы получить болтовой боковой взвод...

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня есть изделие Маверика с боковым взводом (все-таки это не биатлонный взвод), но на Эдгане нравится больше: закрытый, надежный, даже если встанеш на него - не погнется.

Кстати, если бы вывести ручку взвода на "болте" вправо, чуть вперед с проточкой в коробке, можно было бы получить болтовой боковой взвод...

Ну как вариант,можно и так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно и я напишу. Есть ряд моментов которые не позволили мне стать владельцем-эдгановодом, не сложилось, Возможно пока. ДВАЖДЫ собирал нужную сумму полностью. Первый раз даже в очередь не был поставлен, была отписка ищите у региональных представителей. Хм пришлось искать их. когда нашел шепнули мол они накрутки большие делают(была тема про представителей волгограда). Решил подождать, деньги спустил. Но это хорошо,была прекрасная возможность познакомиться со всей продукцией эдгана, в различных калибрах, в различных условиях и много пострелять с них.

Когда решился во второй раз уже сам обратился к новому представителю, и он мне говорит окей по той же цене у меня лежит свежачек МНОГОЗАРЯДНЫЙ. цельная партия приезжай выбирай, а старых нет. Хм именно это меня отпугнуло как кота от нашатыря. Инфы мало, а цена не маленькая. Списался с комрадом, он как раз заказал новый и сказал что привезет его на пострелухи. На пострелухах на каждый барабан было по 2 недоворота. в итоге опять отложил и... спустил деньги. За все это время был собран прекрасный девайс на базе 1377, в калибре 5,5, настроен на такую же скорость как мотя стандарт, который был упакован в шикарное ореховое ложе, укомплектован отличным прицелом и с которым я за прошлое лето повторил почти всё, что видел на роликах Эдуарда. от которых был в шоке и просто вожделел иметь ЭТО. Тепреь вот сижу и думаю а стоит ли.....?

Но это была лирика. которую может и удалят, но тем не менее это тоже можно учитывать при выборе.

Прежде чем сказать о том что не нравиться, скажу то что радует и даже восхищает.

Во первых данный ресурс. Здесь есть все, ответы на все вопросы связаные не только с эксплуатацией изделий, но и мощная база знаний. Даже не имея на руках изделия, я все равно был и буду оставаться членом данного общества.

Во вторых реакция Эдуарда на критику и его горячее участие в обсуждаемых темах. Скажу больше он мне сам близок по духу как человек и многие принципиальные позиции я разделяю. Нравиться его монументально-консерватиный подход к делу. Так же признание своих ошибок и конструктивных недоработок открыто и честно. Респект за это.

В третьих внешний вид изделий, их узнаваемость. Но эргономика все таки хромает, об этом ниже.

В четвертых совместимость заправочных штуцеров с изделиями крюгера))))) Может это мелочь, но имея парк крюгеровских девайсов, заморачиваться с перекруткой штекеров влом(вы скажете есть квик конектор, но его надо обязательно покупать отдельно у меня его нет)

Теперь непосредственно сама кртика так же по пунктам

ВЕЛЕС

При цене как отлично выполненный и проапаный крыс уступает последнему  некоторых моментах. Первый момент - отсутствие манометра. Да именно так. У меня балон без манометра. заправочная то же. Иметь отдельную заправку под велес чушь. Второй момент - я считаю тут бы эдуард покрыл львиную долю аудитории-отсутствие возможности перевести велес в карабин. Всего навсего добавить возможность опции длинна ствола, длинна резика, модер, ложе с прикладом(съемный или нет на самом деле пофиг, имею подобный концепт. В машине вожу без приклада, стреляю с мешков с прикладом). Это как минимум альтернатива лели и коротышу, а если сделать дешевле цену, то люди потянуться. посливают свои крысы и возьмут его(я буду первый)))))

ЛЕЛЯ

Интересный концепт, но узкоспециализированный девайс в силу своей эргономики. В стоке мне вообще никак не вставил. Руки мои для нее не катят. Заточен под вело\пешие прогулки, но дико бесит его однозарядность, видимо автор сам никогда такие прогулки не совершал. Именно возможность сделать второй выстрел быстро, должна быть фишкой этого девайса. А так приходиться корячить пульницы всякие. Другой минус это габариты. Эдакий перепест недокарабин. И непонятно как его еще можно использовать. А использовать надо, так как вторым девайсом покупается велес, а леля как альтернатива моти за меньшие деньги, но в силу ее эргономики ее трудно использовать на соревнованиях, стрельбе с мешков или упоров. А владельцы лель частые гости уж поверьте. В итоге приходиться опыть корячить ложе под себя, удлинять ствол(чтобы папики быстрее летели), резик. В итоге получаем опять что то карабинообразное.

МАТАДОР

Это визитка эдгана. это именно то что подразумевают, когда говорят эдган. Отличные приборы вплоть до р3. С многозарядкой перемудрили и пошли своим путем. По мне так вкоряченый на р2,5 магазин от марадера был куда проще и надежнее. вот и надо было сделать такую же простую схему. А всего то сделать надежный автобарабан и реализовать возможность отложенного выстрела. Нет пошли другим путем. Бетатестером я увы не стал. Увольте.

Теперь про эргономику ложа. Каюсь я нашел в сети чертеж ложи моти и заказал 3д модель на чпу станок. Наклепали мы пробную партию и пытались их всунуть на другие девайсы. Так вот это ложе жутко неудобное! Почемуу его никак не дорабатывают?

И самый главный вопрос - почему не делают классику? Куда делась морана? Хочется иметь универсальный инструмент, что бы и с мешков покрошить и на природе пукнуть и  из машины пострелять. Булка очень специфична и требует  практики. Высокий центр тяжести как у топора и тп. Скажете как ты с классики в машине будешь стрелять? Приезжайте покажу)))) В городе достаточно велеса, а за городом классику можно и высунуть в окошко, можно с багажника или крыши пукнуть за 9.м и далее. Самый мой результативный  девайс это карабин без приклада(типа велеса переростка), имеем габариты меньше булки. а ттх почти винтовочные. Нудобство отстутствия приклада, компенсируем опорой.

Спасибо что дочинтали. Так же добавлю что если в линейке появиться велес карабин или класика я точно стану эдгановодом. Нынешний р3м меня увы не привлекает в данном виде. Без обиняков и на чистоту. Всем мира и метких выстрелов. Все только лишь мое ИМХО

В общем процитирую сам себя. Я все таки стал эдгановодом и приобрел матадор 3м. Спростие почему ты жетк накритикоал что мол булка шмулка и тп, эргономика как у топора))))) Захотелось универсальности, что бы можно было и в спорте поупражняться и на охоте использовать, да и в городе похулиганить. Свой винт переросток я достроил и получил чисто спортивный агрегат.ю который в отсутствие соревнований тупо висит на стене. Да он точный и с мешков кладет все в одно отверстие, но на ходовой охоте он так давит на плечо, что теряется все желание. Вес почти 6кг. В машине стал не удобен из за размеров и щеки приклада, которая удобна только либо при стрельбе стоя или сидя и не позволяет извернуться под разными углами.

Поэтому для машины продолжал использоваться другой девайс. Но близко стрелять стало уже не интересно. а в даль не позволяли ттх. Затем замучился покупать разные пули и постоянно путал барабаны. После чего привел все девайсы к одному калибру. Но ТТХ малыша не позволяли пулять дальше 80м. А хотелось очень. Так же встреча с представителями власти перестала быть гипотетической и появилась реальная опасность расстаться со своими игрушками.

Посему и было решено прикупит таки сертифицированую струлялку в формате булпап. Куда смотреть думал я не долго, так как всегда отождествлял себя с Эдганосообществом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем процитирую сам себя. Я все таки стал эдгановодом и приобрел матадор 3м. Спростие почему ты жетк накритикоал что мол булка шмулка и тп, эргономика как у топора))))) Захотелось универсальности, что бы можно было и в спорте поупражняться и на охоте использовать, да и в городе похулиганить. Свой винт переросток я достроил и получил чисто спортивный агрегат.ю который в отсутствие соревнований тупо висит на стене. Да он точный и с мешков кладет все в одно отверстие, но на ходовой охоте он так давит на плечо, что теряется все желание. Вес почти 6кг. В машине стал не удобен из за размеров и щеки приклада, которая удобна только либо при стрельбе стоя или сидя и не позволяет извернуться под разными углами.

Поэтому для машины продолжал использоваться другой девайс. Но близко стрелять стало уже не интересно. а в даль не позволяли ттх. Затем замучился покупать разные пули и постоянно путал барабаны. После чего привел все девайсы к одному калибру. Но ТТХ малыша не позволяли пулять дальше 80м. А хотелось очень. Так же встреча с представителями власти перестала быть гипотетической и появилась реальная опасность расстаться со своими игрушками.

Посему и было решено прикупит таки сертифицированую струлялку в формате булпап. Куда смотреть думал я не долго, так как всегда отождествлял себя с Эдганосообществом))

+1000 :voo: 

А как же реализация многозарядности?

Пулеметную ленту в Мотю засунуть, ли чё ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулеметную ленту в Мотю засунуть, ли чё ли?

По моему, это уже можно сделать, если сильно захотеть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема. При досылании пули бывает перекрут. В итоге получается после нескольких выстрелов в барабане пуля, пусто, пуля, пусто....

Стало так же после двух банок. перевороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение)))))

Спасибо,опять посмеялся от души.Редкостный придурок.

Вот,пусть повторит,а я опять посмеюсь-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало так же после двух банок. перевороты.

Коробку смазывал? Масло на шарик и барабанчик не попало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил коротыш.Эдуард,за обработку ложа в внутри,надо бить морду!!!МОГУ ВЫлОРЖИТЬ фото

Изменено пользователем joni70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе зачем???

 

Я бы тоже глянул.

 

К вопросу "зачем", если считаете вопрос приватным - пишите лично Эдуарду а не в публичной теме,

написали здесь, более того предложили выложить, будьте любезны пожалуйста. 

 

Интересно посмотреть что там такое чтобы "морды бить".

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе зачем???

Женя тема так и называется,фото покажь а мы посмотрим :;): .Артдекар их делает вроде,или я ошибаюсь :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...