Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже давно поймал себя на мысли, что не могу спокойно пройти мимо витрины с ножами :-)

 

Результат похождений в обеденный перерыв за последний месяц ;):

 

post-1648-1227304651_thumb.jpg

 

post-1648-1227304625_thumb.jpg

 

Подозреваю, что это не конец :-)

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У мну есть штык-нож АК-47, штык-нож Арисака, штык к винтовке Мосина обр. 1891 г., штык- нож к Ветерли и куча другого металлолома ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою маленький секрет: есть у нас Админ, зовут Сашан, так вот он по ножам спец ещё тот, так что все вопросы к нему! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повседневный нож - Ирбис (Кизляр). И два ножа ездят в машине. Один универсально-разделочный, второй толстый коротыш - Лис - для всего. Фото пока сделать не могу, батарейки сели.

Ирбис мне как-то здорово пальцы покусал, только ноготь спас. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня повседневный нож - Ирбис (Кизляр). И два ножа ездят в машине. Один универсально-разделочный, второй толстый коротыш - Лис - для всего. Фото пока сделать не могу, батарейки сели.

Ирбис мне как-то здорово пальцы покусал, только ноготь спас. ;)

 

Ноготь меня тоже спас пару лет назад ... от стамески.

 

post-1648-1227361564_thumb.jpg

 

Ездил сегодня с дочерью за продуктами, зашли попутно в магазин ножей. Не смог устоять:

 

post-1648-1227361307_thumb.jpg

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож страсть к ножам. Передержал в руках уже ножей 80. То что не нравится продаю, что нравится - оставляю. Беру ножи только хороших иностранных производителей. Ибо что-то другое - потраченые зря деньги.

post-980-1227363631_thumb.jpg

post-980-1227363640_thumb.jpg

post-980-1227363656_thumb.jpg

post-980-1227363668_thumb.jpg

post-980-1227363685_thumb.jpg

post-980-1227363701_thumb.jpg

post-980-1227363713_thumb.jpg

post-980-1227363729_thumb.jpg

post-980-1227363742_thumb.jpg

post-980-1227363755_thumb.jpg

post-980-1227363775_thumb.jpg

post-980-1227363787_thumb.jpg

post-980-1227363800_thumb.jpg

post-980-1227363818_thumb.jpg

post-980-1227363829_thumb.jpg

post-980-1227363848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детские годы всегда с перочиным ножом в кармане бегал.

Сейчас синдром обострился - только в машине их 8 или 10 разного назначения и типов, вплоть до канцелярских и двух мачетеобразных.

В общем - картина клиническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож страсть к ножам. Передержал в руках уже ножей 80. То что не нравится продаю, что нравится - оставляю. Беру ножи только хороших иностранных производителей. Ибо что-то другое - потраченые зря деньги.

А где ты вот этот взял этот Бенчик? Очень нравиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! оказыается и здесь я не один. Последнее время таскаю Бенч 551, и везде распиханы Моры, и в машине и в инструментах да и вообще по всем углам и в сумках. Сколько всего не знаю так как Моры постоянно раздариваются друзьям и докупаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ножам - тема интересная :( вот мое последнее приобретенее - сейчас вставлю фото :(

 

Если есть интерес у народа и если Эдуард возражать не будет - я могу сделать в курилке специальный подфорум по ножам :lol: По крайней мере, можно будет посоветовать, что есть вечные ценности, а что китайский ширпотреб :lol:

 

Так как тема интересная, может и Эдуард какую пользу извлечет... Например, клиночек небольшой хозбытовой с логотипом "Эдган" - был бы интересным дополнением к основному производсту :( Возможен даже просто заказ у мастера какой-нибудь партии ножей + логотип :(

 

Это так, навскидку предложение :( Можно много чего придумать :(

 

Если есть предложения - высказывайтесь :(

 

вот моя прелесть :)

 

Представьте себе, что вы просто поднимаете и опускаете нож, -как бы режете воздух ;)В конце каждого движения , - нож опускается на разделочуню доску ;)просто по воздуху - веерх-вниз, вверх-вниз ;)Вот так-же и с этим нодом ;)Только движение не по воздуху, а по луковице не самого маленького размера ;)Вверх-вниз, Вверх-вниз, Вверх-вниз, - и падают колечки лука толщиной с бумажный лист ;););)

post-216-1227375085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как тема интересная, может и Эдуард какую пользу извлечет... Например, клиночек небольшой хозбытовой с логотипом "Эдган" - был бы интересным дополнением к основному производсту :lol: Возможен даже просто заказ у мастера какой-нибудь партии ножей + логотип :(

 

С большим удовольствием приобрел бы нож с логотипом EDgun! Отличная идея!

 

По последней фотографии: красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамасскую сталь любишь ? ;)

 

это ты кому? :( у моего - обкладки дамасские почти декоративные, там слоев немного, наверное не больше 64, - просто для того чтобы "основная" сталь не ржавепа ;)как никак 3% углерода ;)

 

а у nikitos - дык кованина у него незаполированная - тоже не дамаск :(

 

з.ы. булат и дамаск (в основном дамаск, конечно) - на ножи ставился "от бедности" - то есть нормальных технологий не было, вот и приходилось и гОвна конфетку делать - это особенно относится к дамаску :lol: а булат - есть у меня забавный клиночек от пампухи старшего - дык, на нем реально есть эффект микропилы - больше 300 отрезов каната пенькового, потом надоело - ножей было много, а "тестировщиков" всего человек пять-шесть ;)один из реальных "убийц каната" из булатной стали :lol: ну а в остальном - лотерея :( причем, скорее всего, с проигрышным результатом ;)даже именитое имя кузнеца не спасает от "лажи" ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне,то небыло у меня дамаска.Лежат 3 клиночка разных златоустовских 95х18(вроде),но никак не соберусь с ними заняться.Жена с балкона гонит -пыли много при обработке.А этот от Розелли не дамаск.Еще вот такой сделал 95х18 - сын с ним шастает.(огурчики-помидорчики)

post-467-1227378915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя прелесть :(

В конце каждого движения , - нож опускается на разделочуню доску ;)просто по воздуху - веерх-вниз, вверх-вниз ;);)Вверх-вниз, Вверх-вниз, Вверх-вниз, - и падают колечки лука толщиной с бумажный лист ;););)

Да "Вы" маньяк, батенька! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты вот этот взял этот Бенчик? Очень нравиться!!!

 

 

Это они выпускали ограниченную партию, года полтора-два назад. Успел один отхватить. Сталь - D2 )))

 

 

На днях должен Busse Combat приехать. С нетерпением жду взглянуть чем же эти ножики так славятся. Правда форма у него неудачная, когтеобразный такой. Взял в основном с целью поглядеть что там за сталь такая, если понравится буду пробовать заказать уже нормальной формы. Там правда очереди как на эдган ))

Изменено пользователем Dr. Martens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю лопату: бронесталь, все дела :)

И не оружие вовсе! Хотя, биты б-больные отдыхают, не говоря уж о ножах :(

Чу! О чем я? :(

 

ЗЫ: а ножики то я уважаю, по-любому! Хорошая тема.

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они выпускали ограниченную партию, года полтора-два назад. Успел один отхватить. Сталь - D2 )))

 

если бы еще у него не была кастрированная гарда ;););)

 

у меня "почти" такой есть :( только ножны из кожи, сталь 690ая, боуи ("щучка") и гарда необрезанная ;)

 

 

 

Да "Вы" маньяк, батенька! ;)

 

ну а то! :( пока это самый "лучший" нож в моей коллекции :) от него хоть какая-то польза есть ;);););)правда, прокопенковский "аналог" - давно уже использую в хвост и в гриву ;)но этот нож - нечто :( посмотрим, что будет после заточки - мне такую микролинзу на нем не сделать, это факт :( да и заявленная твердость клинка в 63-67 HRC - делает процесс заточки нетривиальным :) Хотя, может, за цену в USD 1000+ оно вообще никогда тупиться не будет? :(:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :-) Я только что вернулся из бильярдной... Жесть..

 

А сопатка лаперная у меня в гараже есть самая что ни на есть настоящая, полковник один подарил :-)

 

Завтра, т.е. уже сегодня - сфотографирую, но сначала чуток высплюсь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы еще у него не была кастрированная гарда ;););)

 

Что значет кастрированая? Все у него с гардой в порядке. Если речь идет о ее продолжении еще и на противоположную сторону как на ка-барах, то это редкостный бред. Я на одном кабаре даже спиливал из-за неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ножики моей жены. Она постоянно глядит на этот форум и грозится, что будет этими ножами резать воронобоев )))))))

post-980-1227426390_thumb.jpg

post-980-1227426400_thumb.jpg

post-980-1227426408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...