Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, подкрепленное авторитетным мнением специалистов в области шлифовальных материалов (из института, который изучает всякие разные "твердые камни") - "алмазом" грамотной заточки не добиться... он чересчур "злой"...

 

У меня у самого есть лански-алмаз на 70 грит (обдирной, для формирования РК) и на 600 грит - "файн" - но после него я ВСЕГДА довожу ультра-файном керамическим... И, надо купить нормальный арканзас на 600 грит, - алмаз этот у меня от безысходности появился - мне не везет с керамикой "файн" (одна -кривая, вторая - лопнула) - такая, кирпичного цвета которая...

 

Dr. Martens,

 

вот получишь свой "алмазный лански" - поюзаешь, тогда скажешь своё ИМХО :) может, оно будет и отличаться от моего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 361
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Александр,а какая цена должна быть на алмазные ?

 

 

Я за 69$ взял, там же на керамические цена стояла вроде как 53$, если не путаю. Ну и плюс доставка баксов на 12-15 выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, подкрепленное авторитетным мнением специалистов в области шлифовальных материалов (из института, который изучает всякие разные "твердые камни") - "алмазом" грамотной заточки не добиться... он чересчур "злой"...

 

У меня у самого есть лански-алмаз на 70 грит (обдирной, для формирования РК) и на 600 грит - "файн" - но после него я ВСЕГДА довожу ультра-файном керамическим... И, надо купить нормальный арканзас на 600 грит, - алмаз этот у меня от безысходности появился - мне не везет с керамикой "файн" (одна -кривая, вторая - лопнула) - такая, кирпичного цвета которая...

 

Dr. Martens,

 

вот получишь свой "алмазный лански" - поюзаешь, тогда скажешь своё ИМХО :) может, оно будет и отличаться от моего :)

 

 

Ну если брать с точки зрения "до бритья волос", то алмаз подойдет, но надо хотя бы 3 камня разных. А опыт пользования алмаза есть у меня ,но не лански. Один знакомый вообще предпочитает исключительно алмазные камни, но у него и набор камушков зачетный. Не то австрийские не то немецкие ,он сам толком не помнит, от отца достались почти не юзаные. Дык там и набор из 8 камней. Самый мелкий так вообще до зеркала шлифует, чему я удивлен. А еще вроде как при работе с алмазными камнями нельзя резкий переход делать, так как очень трудно убрать мелким борозды, оставленные грубым, даже если на глаз и все ок вроде как на самом деле они остаются.

Ну а что касается лански конкретно, то я не думаю, что будет особая разница, все же алмаз он и в африке алмаз. Да и в любом случае я больше склоняюсь именно к брускам, а не к приборчикам всяким. После нового года думаю помимо арканзасов приобрести в коллекцию еще и сланцы какие-нить или еще чего для совсем уж тонкой заточки. Но это уже для ананистов так сказать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот мой Ворон. Сильно ногами не бейте, фотоаппарат позавчера купил, еще не освоил. Если не считать пробных щелчков, это первые фото.

post-1819-1229601140_thumb.jpg post-1819-1229601321_thumb.jpg

 

ЗЫ. В оригинале, конечно красивее, тут все ужато до безобразия, на красота весит от 3 до 4 метров.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот прикупил оранжевую мильку мечта так сказать была. :) И DELICA полу серейторную с WAVE.

Фото коллекции на сегодняшний день. ( Будет пополнятся)

IMG_0060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прикупил оранжевую мильку мечта так сказать была. :rolleyes: И DELICA полу серейторную с WAVE.

Фото коллекции на сегодняшний день. ( Будет пополнятся)

post-2725-1243698506_thumb.jpg

Приятная такая коллекция, особенно оранжевый экземпяр :voo: Из спайдерок у меня только цэнтофант, очень нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прикупил оранжевую мильку мечта так сказать была. :da: И DELICA полу серейторную с WAVE.

 

зачет, милька в любом цвете - вещь!

 

посмотрел на фото, так ее захотелось опять - форма клинка сумашедшая просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачет, милька в любом цвете - вещь!

 

посмотрел на фото, так ее захотелось опять - форма клинка сумашедшая просто!

Я еще одну оранжевую мильку прикупил. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слав по чём,ты их берёшь?И хде? :rolleyes:

Www.newgraham.com идем и выбираем ножичек. Далее идем на ганзы и обращаемся к VictorVP говорим че хотим и перечисляем ему баблет. Он не кидает и провереный человек. Он берет % , а какой это лучше обсудить с ним зависит от кол-ва ножей от 10% и ниже. Но всяко дешевле Московских цен получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Www.newgraham.com идем и выбираем ножичек. Далее идем на ганзы и обращаемся к VictorVP говорим че хотим и перечисляем ему баблет. Он не кидает и провереный человек. Он берет % , а какой это лучше обсудить с ним зависит от кол-ва ножей от 10% и ниже. Но всяко дешевле Московских цен получится.

Спасибо.Слав а перичислять деньги как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там или яндексом деньги или блицом. Напиши ему он тебе все разложит по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я тоже хочу оранжевую мильку, скорее из практических целей нежели из эстетических- черную куй найдеш в траве.

Ко мне щас пришла да причем не обычная, а номерная. попозже ее сфоткаю Но скажу что нмерных всего лишь 1200 штук. :voo:

Потом думаю ее запродать. Так что.... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как погода дождливая, решил пофоткать свою номерную оранжевую мильку. :lol:

 

IMG_0012.jpg

IMG_0013.jpg

IMG_0014.jpg

IMG_0015.jpg

IMG_0016.jpg

 

Фотограф из меня не очень, так что извиняйте если где на фоне че лишнее торчит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие секреты. Тебе бы за 8 отдал, а так 8.5 :voo: Причем уйдет влет.Продавать не собираюсь, но если тебе нужно солью. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие секреты. Тебе бы за 8 отдал, а так 8.5 :voo: Причем уйдет влет.Продавать не собираюсь, но если тебе нужно солью. ;)

Цена нормальная.Пожалуй взял бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой красавец. Ручка рог, сталь нереально прочная. Острый как зараза! А уж как в руке сидит! Как влитой.Что я с ним в детстве не делал - до сих пор ни одной царапинки. Умели же раньше делать!

post-3420-1245524939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки Спайдерко, приятным образом совмещенной с получением Матадора, интерес к ножам слегка по-ослаб :voo: Ибо, уж больно хорошь клинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После покупки Спайдерко, приятным образом совмещенной с получением Матадора, интерес к ножам слегка по-ослаб :) Ибо, уж больно хорошь клинок!

Андрей привет!Тоже на Спайдерку подсел.Я не думал,что внешний вид,(мне не очень нравился)всетаки есть результат вдумчивого исследования.Даже жена ,всегда скептически относящаяся к моим увлечениям, признала при разделке курицы моей" деликой",что удобно и быстро..Сейчас куплю себе Мильку и успокоюсь наверное.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас познакомить с еще одним ножом. Я бы его характеризовал больше как "МАНЬЯЧНЫЙ" это не ХО, так что к ношению разрешен.

И так речь пойдет о ноже фирмы COLD STEEL модель DESPERADO На данный момент нож снят с производства. Но небольшой фокус МОКУС и я его приобрел.

Почитать о нем можно >>>>>ТУТ

 

Ну и теперь как обычно моя фотосессия.

 

IMG_0018.jpg

IMG_0019.jpgIMG_0020.jpgIMG_0021.jpg

IMG_0023.jpgIMG_0025.jpg

IMG_0026.jpgIMG_0027.jpg

IMG_0028.jpg

 

Фотку с фонариком делал минут 10. Никак не мог уравновесить нож. Воообщем самый трудный кадр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас куплю себе Мильку и успокоюсь наверное.. :)

 

Вот именно Влад что наверное. Я тоже хотел купить себе "одну" спайдерку...........................и остановится......... :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно Влад что наверное. Я тоже хотел купить себе "одну" спайдерку...........................и остановится......... :):)

 

А функционально для чего нужен нож COLD STEEL? Он какой-то странноватый ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...