Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил такой баг -- так как стал пользоваться более густой смазкой для смазывания трущихся поверхностей, то заметил, что фиксатор не всегда защелкивается на место, это выражается в том, что при выстреле завтор не просто отказывается назад на 3-5 мм (что нормально), а улетает назад, упирается в курок чуть взводит его и под действием пружины курка откатывается вперед. Лечится просто -- не обращается внимание, все притирается и начинает работать. Либо снять кожух, удалить смазку и пересмазать более жидкой. (Я бы просто не трогал).

Изменено пользователем miksa
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, название темы подправил, а то ты так назвал, что я уже собрался бабосы пересчитывать и нести проплачивать новую "игрушку". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, ну а вобще эта смазка айс или как? (синяя, та самая?)

 

Для УСМ хороша, очень хорошо держится на поверхности металла. Нужно мне купить еще такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Эдуард такой вопрос а почему отказались крепить первую часть кожуха двумя болтами на стяжку

post-1441-1230676173_thumb.jpg

на мой взгляд очень нужная вещь я себе так сделал и стп плавать перестало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард такой вопрос а почему отказались крепить первую часть кожуха двумя болтами на стяжку

на мой взгляд очень нужная вещь я себе так сделал и стп плавать перестало

 

При нормальной затяжке модера этого не нужно. Все и так жестко стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При нормальной затяжке модера этого не нужно. Все и так жестко стоит.

Эдуард я с тобой не соглашусь ибо прицел на кольцах выступает в роли рычага

и не большое смешение по оси вокруг ствола всё равно будет, проверено <_<

а после установки стяжных болтов всё встало как надо и внешний вид не пострадал

Удачи

С наступающим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард я с тобой не соглашусь ибо прицел на кольцах выступает в роли рычага

и не большое смешение по оси вокруг ствола всё равно будет, проверено <_>

а после установки стяжных болтов всё встало как надо и внешний вид не пострадал

Удачи

С наступающим :)

 

Угу, про массу прицела я не подумал, расчитывал на легкий колиматор :) А вы телескопы вешаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, про массу прицела я не подумал, расчитывал на легкий колиматор :) А вы телескопы вешаете :)

 

Ой :) Это надо заранее предусматривать. И что телескоп навесят, и приклад прилепят... Вот ежели оно б не давало 3 см кучу на полтосе, никто бы и не заморачивался. А ведь даёт! :)

 

С наступающим НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой :) Это надо заранее предусматривать. И что телескоп навесят, и приклад прилепят... Вот ежели оно б не давало 3 см кучу на полтосе, никто бы и не заморачивался. А ведь даёт! :)

 

Хорошо, будем делать фаску напильником, чтобы 3 см на полтосе ни в жисть не дало! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, будем делать фаску напильником, чтобы 3 см на полтосе ни в жисть не дало! :)

угу драчёвым и полировку толчёным кирпичом там тогда ни то что 3см в лист А4 не попадёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, будем делать фаску напильником, чтобы 3 см на полтосе ни в жисть не дало! :)

 

Щас Барончег твою фразу добавит в свой кондуит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас Барончег твою фразу добавит в свой кондуит :)

 

Ну если у него в этой жизни больше нет никакой другой радости -- пусть забавляется этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, как крепится ствол. Может, все эти болтики-винтики на железяке с ЛХ от лукавого? И как быть при установке круглого модератора как на первых Велесах. Короче,что к чему и чем прижимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, как крепится ствол. Может, все эти болтики-винтики на железяке с ЛХ от лукавого? И как быть при установке круглого модератора как на первых Велесах. Короче,что к чему и чем прижимается.

Если позволишь я попытаюсь ответить

ствол крепится на резьбе

post-1441-1230992125_thumb.jpg

можно и без винтиков конечно НО с ними надёжнее

круглый модер в этом случае поджимает кожух с ЛХ

post-1441-1230992251_thumb.jpgpost-1441-1230992271_thumb.jpg

в моём модере здесь видно в низу вторая деталь с лева как раз накручивается на ствол а первая поджимает кожух

post-1441-1230992262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

может не там написал... простите .. но срочно нужно узнать внешний диаметр той втулки, которая находится в передней части   модера велеса (ну типа выход ствола в который еще можно вкручивать доп модер.) ... надеюсь внятно разъяснил ...велес дома а мне нужно счас узнать.... если кто может померять счас буду премного  благодарен ... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не там написал... простите .. но срочно нужно узнать внешний диаметр той втулки, которая находится в передней части   модера велеса (ну типа выход ствола в который еще можно вкручивать доп модер.) ... надеюсь внятно разъяснил ...велес дома а мне нужно счас узнать.... если кто может померять счас буду премного  благодарен ... )))

 

Нарисуй что конкретно надо замерить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуй что конкретно надо замерить

Свисток он хочет знать какого диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свисток он хочет знать какого диаметра.

Аааа... дак 15мм его диаметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Знак Велеса 

Почитается славянами особенно. Ведь это символ самого мудрого и всесильного Бога. Велес - повелитель земли и богатства, опекун творческих людей и предпринимателей. Оберег Велеса наделяет своего владельца всевозможными талантами, в том числе хорошим голосом и слухом. Помогает в торговле, воплощает силу золота, обеспечивает достаток и благополучие. Обладатель оберега Велеса будет наделён богатством и собственностью, будет дальновидным, очень энергичным, будет широко известным и умным. Оберег дарует решительность, стойкость, постоянство, мудрость, вдохновение, развивает ясновидение и дар пророчества.

post-6655-0-15901600-1453972260_thumb.jpg

Изменено пользователем макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Размещенный на рукояти Велеса оберег гарантирует его владельцу отличную кучность и кулькошлеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что конкретно этот знак, украшен по кругу фашистской свастикой. 

А хотя нет, это "коловраты" :)

 

Глянул на вике, из интереса. Пишут, что нет этнографических источников, подтверждающих существование такого символа. И "коло" никогда не обозначало солнце. Со ссылкой на словарь. Мол, всё равно нацистская придумка. Забавно.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...