Перейти к контенту

лучшая серия на 70м и больше


Рекомендуемые сообщения

А смысл прямой - 20,0м,????

Извините, я на форуме новичок, может что по не опытности напутал. Почему удалили мой пост с описанием  и фотографиями? Типо нужно маскировать данные и даже дистанцию? (я ведь все остальное шифровал)? Извиняюсь) Лучшеб сразу и на понятном языке объяснили в  личку или так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

Коротыш 5,5 1.175 27,5мс Лес,штиль +22 В каждой по барабашку,103м по дальнику. Прицел Маркул 4-14х44. Пристрелка после полного ТО своими руками.

Загружено фотографий

Смысл прямой всегда есть   и 200 и 500  :;):  кому что нравиться . Смысл прямой 50 уже давно не интересен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пострелял на 150 .После дождя ветер 1 мс .Пара фоток сам не поверил,1 выстрел банка устояла второй нет поэтому серия не получилась да и темнеть начало.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня стрелял из коротыши на 18.9м по дальномеру. Стрелял в песочную гору , покрытую снегом. В 10-ть крат  хавка пробоинки видны отлично.

Вобщем при небольших порывах ветра снос пульки доходил до 30 см от первого выстрела. Также из за разброса веса пуль по вертикали примерно такая же ерунда. Представляете себе кучку? :xi:

Пришёл к выводу, что для стрельбы за 10.0м пульки надо отбирать по весу, что бы хотя бы исключить этот баг.

Стрелял сюда, кучку снять было очень проблематично.

post-9445-0-11191600-1422534414_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто выложит честные кучки на 19.0-20.0м из коротыша 5.5 на воздухе, хоть будет к чему стремиться. :rolleyes: .

Свою сегодняшнюю я описал в сантиметрах. :red:  Лучше сегодня не получилось. :nez: .

Да, забыл сказать, что стрелял просто из окна машины с опорой на полуопущенное стекло..

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл к выводу, что для стрельбы за 10.0м пульки надо отбирать по весу, что бы хотя бы исключить этот баг.

 

 

надо еще и ветер сортировать по силе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще и ветер сортировать по силе. :)

С ветром сложнее, но разницу в весе пуль надо исключать - это не сложно, иначе совсем беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный/попутный ветер будет влиять вертикаль. Как с этим бороться? Сразу скажу - воланами на более чем 100м -  лотерея.

Изменено пользователем Егеревод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный/попутный ветер будет влиять вертикаль. Как с этим бороться? Сразу скажу - воланами на более чем 100м -  лотерея.

На воздухе согласен! В лабораторных условиях(тир) согласен с Александром, вес пуль будет иметь значение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Гордится пока особо не чем,к слову о моте из каробки:

Владею чуть больше недели,рср первая,неделю собирал допы(балон,зп,и т.п.) пробный отстрел на разные дистанции,стрелял из машины,не самое удобное при пристрелке но чем богаты,территориально ровное поле,на краю с лесом,ветер 1-3м.с. ,темп. 0,+2,влажность и давление хз.,пристрелял на 5,0м в ноль,после пара выстрелов в крест,стрелял  по сетке с имеющейся поправкой.

После отстрела и корректировак,примерный результат таков,на 5,0м и менее в 5 рублей не проблема,от 7,0до 10,0м уже в пачку сигарет,в монетку не попасть :nez: ,но будем работать над собой и мотей.

Мотя лонг,в кал папа папы,прицел вектор Marksman 3.5-10×44,вся пристрелка на 10 кратах.

Завтра поеду отстреливать по бк,кликам,милом и т.п.,проводить эксперементы :rolleyes: 

post-10288-0-64735000-1425050203_thumb.jpg

post-10288-0-06098500-1425050223_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex415
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордится пока особо не чем,к слову о моте из каробки:

Владею чуть больше недели,рср первая,неделю собирал допы(балон,зп,и т.п.) пробный отстрел на разные дистанции,стрелял из машины,не самое удобное при пристрелке но чем богаты,территориально ровное поле,на краю с лесом,ветер 1-3м.с. ,темп. 0,+2,влажность и давление хз.,пристрелял на 5,0м в ноль,после пара выстрелов в крест,стрелял  по сетке с имеющейся поправкой.

После отстрела и корректировак,примерный результат таков,на 5,0м и менее в 5 рублей не проблема,от 7,0до 10,0м уже в пачку сигарет,в монетку не попасть :nez: ,но будем работать над собой и мотей.

Мотя лонг,в кал папа папы,прицел вектор Marksman 3.5-10×44,вся пристрелка на 10 кратах.

Завтра поеду отстреливать по бк,кликам,милом и т.п.,проводить эксперементы :rolleyes: 

Прицел не располагает к точной стрельбе на 100 метров. Я на сотне пользуюсь кратностью 20-22.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел не располагает к точной стрельбе на 100 метров. Я на сотне пользуюсь кратностью 20-22.

Это да,даже не видно попаданий,стрелял на абум три выстрела по два подхода,и без креста,под задумался о большей кратности...

У нас правда туман уже пару дней,побахаем,посмотрим,оптику брал из расчёта до 10,0метров

Изменено пользователем Alex415
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел не располагает к точной стрельбе на 100 метров. Я на сотне пользуюсь кратностью 20-22.

Я вот почему то не могу на большой кратности стрелять расползается кучка, а на малой намного лучше результат, где то выкладывал фотку мишени на 13.0 было 32 на 39 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему то не могу на большой кратности стрелять расползается кучка, а на малой намного лучше результат, где то выкладывал фотку мишени на 13.0 было 32 на 39 мм.

С этим согласен,но допустим на 13,0 или более 15,0 м уже только А4,а большая кратность позволяет увидеть точку попадания для корректировки,всё равно пристрелка идёт в основном на одной кратности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему то не могу на большой кратности стрелять расползается кучка, а на малой намного лучше результат, где то выкладывал фотку мишени на 13.0 было 32 на 39 мм.

А малая кратность при стрельбе на 130 метров - это сколько? Если 10, то врядли кучка 32 на 39 мм рядовая. Вон Банзай настрелял из Мораны с Таской 16 чуть больше дюйма на 130 метров. Но это было в помещении, да и Банзай Мс по пулевой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А малая кратность при стрельбе на 130 метров - это сколько? Если 10, то врядли кучка 32 на 39 мм рядовая. Вон Банзай настрелял из Мораны с Таской 16 чуть больше дюйма на 130 метров. Но это было в помещении, да и Банзай Мс по пулевой...

Стрелял на 9 картах в карьере прицел был щ5,5х25х50 сейчас Хавка 10х42. Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордится пока особо не чем,к слову о моте из каробки:

Владею чуть больше недели,рср первая,неделю собирал допы(балон,зп,и т.п.) пробный отстрел на разные дистанции,стрелял из машины,не самое удобное при пристрелке но чем богаты,территориально ровное поле,на краю с лесом,ветер 1-3м.с. ,темп. 0,+2,влажность и давление хз.,пристрелял на 5,0м в ноль,после пара выстрелов в крест,стрелял  по сетке с имеющейся поправкой.

После отстрела и корректировак,примерный результат таков,на 5,0м и менее в 5 рублей не проблема,от 7,0до 10,0м уже в пачку сигарет,в монетку не попасть :nez: ,но будем работать над собой и мотей.

Мотя лонг,в кал папа папы,прицел вектор Marksman 3.5-10×44,вся пристрелка на 10 кратах.

Завтра поеду отстреливать по бк,кликам,милом и т.п.,проводить эксперементы :rolleyes: 

Без обид. Но вам рано еще стрелять на 100м и далее.

Винтовка позволяет стрелять меньше угловой минуты.

На 30м должны быть кучи в калибр. На 50м так post-8715-0-64151100-1425242232_thumb.jpg

Это винтовка из коробки без всякого тюнинга.

Кучность в 30мм легко достижима на 100м пр должных навыках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид. Но вам рано еще стрелять на 100м и далее.

Винтовка позволяет стрелять меньше угловой минуты.

На 30м должны быть кучи в калибр. На 50м так http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2015-02-28 13.44.58.jpg

Это винтовка из коробки без всякого тюнинга.

Кучность в 30мм легко достижима на 100м пр должных навыках.

С хорошего упора!

С рук,я сильно сомневаюсь,с авто не на много лучше.

Вчера ездили с приятелем стреляли из гладкого и пма травмата,после по гильзам из моти,на 5,0м 9 из 10 гильз  9ти мм,а вот на 100 увы пока,да и что мне обижаться,я его только купил,да и на соревнования не собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с упора. Даже двух. И со стрелкового стола. Что бы свести к минимуму ошибки стрелка. Это если речь идет о стрельбе на кучность и вкладываются фото куч. Либо надо оговорки дела что стреляли из машины. Очень много народу читают эти темы. Думают, выбирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... если зажать в станок, пристрелочный... ещё меньше куча ляжет! только вот кому она интересна будет.... х.з.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с упора. Даже двух. И со стрелкового стола. Что бы свести к минимуму ошибки стрелка. Это если речь идет о стрельбе на кучность и вкладываются фото куч. Либо надо оговорки дела что стреляли из машины. Очень много народу читают эти темы. Думают, выбирают

Дак вроде написано что с авто,да и как человек уже сказал,кому интересна куча в тире со станка,возможности моти я знаю,а вот свои надо подтягивать,без ветра оно лучше получается,но так даже  интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный результат для новичка,даже хороший!

Мы же не на олимпиаду готовимся;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вроде написано что с авто,да и как человек уже сказал,кому интересна куча в тире со станка,возможности моти я знаю,а вот свои надо подтягивать,без ветра оно лучше получается,но так даже  интереснее.

А причем здесь станок. Упор это мешки упоры

post-8715-0-05110500-1425281393.jpg

Тут как раз и важны возможности комплекса стрелок-винтовка.

Многие не знают как правильно стрелять на кучу.

Просто попробуйте. Для начала пойдет и туристический столик. Главное что бы мешка было два. Либо сошки и задний мешок. Но учтите что с сошек с твердого стола стп будет выше. И это надо учитывать. Либо сошки на коврик ставить.

Удачи и метких выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про мешки знаю,но мне интереснее с рук ,дрожь убирать,либо с авто,цели другие,а в лесу с мешка,особо не постреляешь-))) Пока с рук 3-4см на 5,0м,вполне устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про мешки знаю,но мне интереснее с рук ,дрожь убирать,либо с авто,цели другие,а в лесу с мешка,особо не постреляешь-))) Пока с рук 3-4см на 5,0м,вполне устраивают.

Это Вы как с рук стреляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...