Перейти к контенту

Посоветуйте мотор 3,5лс


Рекомендуемые сообщения

Если недалеко плавать и на дорожку ловить - самое то будет! :voo:

Но июня дождаться тяжело будет.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недалеко плавать и на дорожку ловить - самое то будет! :voo:

Но июня дождаться тяжело будет.

Пока зима-то ещё ладно, а вот когда снег уйдет, это да.

 

Масло в редукторе перед эксплуатацией проверь и не забудь сменить после обкатки.

Обязательно. В движок в магазе дали литр Havoline 10w40. А в редуктор куплю ближе к весне. Заправочные емкости там смешные совсем. :)

 

На обкатку с батей поеду, проконтролировать.

 

Хочу заказать тахомер со счётчиком моточасов. Нужен он вообще?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу заказать тахомер со счётчиком моточасов. Нужен он вообще?

Шаг винта с тахометром подбирать удобно. Но это не про этот мотор. А так - игрушка, порадуй себя. Только куда его ставить, на моторчик лепить? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще контролировать наработку по количеству израсходованного топлива.А самое простое,это считать количество отработанных сезонов и не забивать голову лишним.Ежегодный контроль компрессии вполне достаточная процедура,чтобы судить о износе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, осталось дождаться сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже Сузуку порекомендовать,общался с ним.Мотор безпроблемный,тахометр вам не нужен(это больше для подбора винта,под определенную нагрузку.для моторов побольше Вашего)))Отец будет доволен,Масло после 10 часов в моторе ,и осенью(или весной)в сапоге!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Взял всё-таки Сузуки 2,5лс. Отцу будет достаточно. Осталось весны дождаться и обкатать.

 

Не пожалеешь, 2 года на таком катаюсь. Тролинг - 1л на 5 часов, на холостых идет как раз со скоростью нужной для воблера.

В полный газ нет смысла кочегарить. На две третьи газа - лодка Оникс 230, фанерное дно, врощеный транец, 2 человека по 80 кг+ удочки +- скорость около 12км/ч.

На рыбалку ездил и в одиночку без проблем собирал, в машину ставлю на пол и поджимаю передним сиеньем, Чтобы масло с редуктора не натекло в цилиндр. Работает тихо, и ресурс у четырехтактника на порядок выше двухтактного.

Моторчик больше для озер, нежели для рек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Масло в редукторе перед эксплуатацией проверь и не забудь сменить после обкатки.

Бесполезная трата времени. В редукторе масло всегда в норме а вот в картер надо обязательно долить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Первый выезд состоялся. Залил масло в мотор. Добавил немного в ногу. С вёслами вааще даже не сравнить. Збс в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатываю понемногу. Обмыл чайком с печеньками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывать - самая мутотень. Хочется уже воткнуть на всю - а низя-я-я... Тошнишь полдня на холостых, в сон вгоняет. :nez:

Помню когда-то давным-давно я двушку йохансона обкатывал, ну и обмывал заодно, чего время терять. Так с резинки задремал и с борта упал. Хорошо рядом с берегом и лодка в берег носом уткнулась. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывать - самая мутотень. Хочется уже воткнуть на всю - а низя-я-я... Тошнишь полдня на холостых, в сон вгоняет. :nez:

Помню когда-то давным-давно я двушку йохансона обкатывал, ну и обмывал заодно, чего время терять. Так с резинки задремал и с борта упал. Хорошо рядом с берегом и лодка в берег носом уткнулась. :xi:

:rofl: . Чеку не пристегиваешь?

 

Тута камней много. Где можно гонять я незнаю. Так что нормуль. Ловлю на спиннинг и по-тихоньку обкатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


 

Слабоват моторчик конечно. Эээх.

 

Зато таскаю лодку и моторчик в одно лицо.

В собранном виде помещается в легковушку небольшую.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_4548.jpg

 

Слабоват моторчик конечно. Эээх.

 

Зато таскаю лодку и моторчик в одно лицо.

В собранном виде помещается в легковушку небольшую.

Для такой воды как на фото слабоват. Да и лодка не маленькая для него. У друга ямаха 9,9 тоже в одного таскает мотор и лодку. За-то на глиссер встаёт, всё по интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хороший мотор,был у меня такой,но как многие пишут начинается гонка вооружений.Вот и я купил меркурия 5 и лодку викинг 340,пока вроде устраивает, регистрация не нужна и права не требуются.А на суз.2.5 в ладогу стремно.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мотор,был у меня такой,но как многие пишут начинается гонка вооружений.Вот и я купил меркурия 5 и лодку викинг 340,пока вроде устраивает, регистрация не нужна и права не требуются.А на суз.2.5 в ладогу стремно.Удачи.

Ну да слабоват. Но все же не на веслах.

Съездил на днях, уже традиционно, на озеро Вуокса, моторчик лепил на какую-то хрень типа пеллы только поменьше. Супер. Полчаса до нужной мне точки вместо 2-3 часов. Половил у одного места, завелся и махнул к другой. Скорость порядка 9-12км/ч по телефонному жпс. На длинных переходах ходил в полгаза или чуть больше. Полностью доволен. Руки от вёсел не отваливаются как раньше. 

 

 

Для такой воды как на фото слабоват. Да и лодка не маленькая для него. У друга ямаха 9,9 тоже в одного таскает мотор и лодку. За-то на глиссер встаёт, всё по интересней.

Далеко от берега не ходим. Да и в сильный ветер мне не нравится рыбачить. Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветер.Однажды был на рыбалке.Ветер подняся до10м.с. все ушли с ладоги в канал и я в том числе.так вот в тот день мной было поймано 46 разнокалиберных щук.Видимо тоже спасалась от сильной волны в озере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Прошел гонку(2лс,3,5лс,5лс.9,8лс,9.9лс,15лс.25лс,30лс) за 6лет.Ловил много,трофейно.Но самая кайфовая РЫБАЛКА на 3,5лс.И БЕЗОПАСНАЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...