Перейти к контенту

Заредукторное и что в нём лишнее.


Рекомендуемые сообщения

 

Именно про эту "малую" площадь  под "резиночку" Серега и говорил чуть выше ...

 

Сначала внимания не обратил на эту строчку, впрочем, к моему вопросу это отношение не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я тебе сейчас в личке мысль подкину Что бы ты случайно ее не открыл   Это можно сделать по-другому

Отверстие сверлить нужно сразу. Объем рассчитывается по формуле энергия / 2 = объем.

Объем рассчитывается отталкиваясь от требуемой энергетики. То есть если энергетика нужна 25ж / 2 =12,5. Это с учётом настойки ударно клапанной группы на правильную работу, с лёгким перерасходом. При т

Загружено фотографий

Серег, я в третий раз тебе пишу.

Задул ты резик, положил пистоль и уехал на моря.

Приехал, резик пуст. Снял переднюю пробку что бы резинку на клапане поменять и получил в лоб редуктором.

Редуктор от проставки будет отрывать около 400 кгс.

Андрей, поверь эту деталь ни кто делать не будет ибо  "гиморно" и я не буду  :da:  Сделал в одном экземпляре для тебя  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверь эту деталь ни кто делать не будет ибо  "гиморно" и я не буду  :da:  Сделал в одном экземпляре для тебя  :;):

Мне то она накой? :)

У меня свое такое давно работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел, подумал все же где то ты и прав, на счёт того что на резьбу редуктора будет давить давление из за редукторного, но только в том случае если эта деталь будет под давлением и вне резервуара  :) а внутри резика давление будет на оборот действовать на редуктор и пытаться вытолкнуть его вместе с задней пробкой. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел, подумал все же где то ты и прав, на счёт того что на резьбу редуктора будет давить давление из за редукторного, но только в том случае если эта деталь будет под давлением и вне резервуара  :) а внутри резика давление будет на оборот действовать на редуктор и пытаться вытолкнуть его вместе с задней пробкой. :da:

 

 

Таак.... процесс пошел :)

Думаем дальше :)

Если резик был задут, ЗО заполнено, редуктор закрыт. Потом резик сдулся. А в ЗО осталось давление. Что и куда будет толкаться?

 

И еще. Резик задут, ЗО полное. Между стенкой проставки и трубой резика - атмосферное давление. Проставку распирает 130 атм. Стренка проставки рассчитана на такое давление?

А если редуктор откроется и не закроется и в ЗО попадет 200 атм, стенка проставки выдержит? Не подует ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак.... процесс пошел :)

Думаем дальше :)

Если резик был задут, ЗО заполнено, редуктор закрыт. Потом резик сдулся. А в ЗО осталось давление. Что и куда будет толкаться?

 

Все равно останется простое правило разборки . - снять давление через Б.К . .. На каждой винтовке чуть  по разному стравливается .., но все равно через Б.К....  И  если при этом  осталось что то в резике до Б.К. . . то всё равно редуктор откроется при падении давления в заредукторном и  стравит резик . .. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак.... процесс пошел :)

Думаем дальше :)

Если резик был задут, ЗО заполнено, редуктор закрыт. Потом резик сдулся. А в ЗО осталось давление. Что и куда будет толкаться?

 

И еще. Резик задут, ЗО полное. Между стенкой проставки и трубой резика - атмосферное давление. Проставку распирает 130 атм. Стренка проставки рассчитана на такое давление?

А если редуктор откроется и не закроется и в ЗО попадет 200 атм, стенка проставки выдержит? Не подует ее?

Я не готов ответить тебе, а точнее у меня нет детали для прикрутить к редуктору, чтоб присануть туда давления  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно останется простое правило разборки . - снять давление через Б.К . .. На каждой винтовке чуть  по разному стравливается .., но все равно через Б.К....  И  если при этом  осталось что то в резике до Б.К. . . то всё равно редуктор откроется при падении давления в заредукторном и  стравит резик . .. :da:

А еще есть ТБ, народ себе пальцы стреляет, есть здравый смысл, но народ умудряется пробку с резьбой 25х1 закручивать в трубу с резьбой 36х1. Люфтит, болтается, но держится. А потом стреляет.

Защита от дурака должна быть.

Dixi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть ТБ, народ себе пальцы стреляет, есть здравый смысл, но народ умудряется пробку с резьбой 25х1 закручивать в трубу с резьбой 36х1. Люфтит, болтается, но держится. А потом стреляет.

Защита от дурака должна быть.

Dixi

Зта "защита" должна сидеть  там же , где и "предохранитель"  для всех Эдганов ..  - В голове ... :xz:(не к тебе , конечно относится..)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая мысль пришла:  чтобы не резать, не сверлить и т.д. чтобы редуктор остался на своем месте, не трогать клапан с пружиной, для уменьшения заредукторного достаточно будет уменьшить объем в проставке до минимума, путем изготовления детальки которая плотно войдет в проставку. В ней будет достаточно маленького канала для прохождения воздуха к клапану.

Понятное дело, что объем перед редуктором не увеличится, но уменьшится заредукторное.

 

Получаем 2 варианта уменьшения заредукторного без сверления резика:

1. Если мы пилим проставку на 14 мм то уменьшим заредукторное на 4,4 кубика, и увеличим объем резика на 6,9 кубика, что увеличит количество выстрелов примерно на 65%.

2. Если вставить в проставку спец. детальку, то уменьшим заредукторное примерно на 7 кубиков, но объем перед резиком редуктором останется прежний. А вот какой прирост по кол. выстрелов это даст - пока неизвестно.

 

Возникает вопрос: на увеличение кол. выстрелов что больше влияет? увеличение объема перед редуктором или уменьшение заредукторного?

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общения с Андреем (Ижевск) я понял, что бОльшее влияние на количество выстрелов оказывает увеличение предредукторного объема, нежели уменьшение заредукторного.

Да и я на своей бывшей Лельке ставил в заредукторное вкладыш для уменьшения объема. Большого прироста количества выстрелов не получил - ну может 3-4 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята не судите строго,леля моя первая РСР.папская.искал именно эту тему т.к.выстрелов катастрофически мало,всего 20...прочитав всю тему понял,что всё слишком умно для меня пока.определенно вы очень умные люди!!

а можно чертежик с точными размерами заредукторного для папкиной лели?а то токарю на пальцах не объясню.

за ранее благодарен!! уважением,Санька!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята не судите строго,леля моя первая РСР.папская.искал именно эту тему т.к.выстрелов катастрофически мало,всего 20...прочитав всю тему понял,что всё слишком умно для меня пока.определенно вы очень умные люди!!

а можно чертежик с точными размерами заредукторного для папкиной лели?а то токарю на пальцах не объясню.

за ранее благодарен!! уважением,Санька!!

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20334&p=515625
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я принял к сведению,но и 5 полноценных пуков тоже не лишние!!всё дело в том что у нас в городе никто не крутил лелю,и подсказать ничего не могут камрады :xz: .

токаря найду без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может списаться с мастерами, да отправить им лелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может списаться с мастерами, да отправить им 

если честно,даже незнаю где их искать.и сколько этот процесс займет времени и денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно,даже незнаю где их искать.и сколько этот процесс займет времени и денег?

 

Там всё просто.

Достань проставку которая между редуктором и пробкой, посмотри на сколько нужно эту проставку укоротить, чтобы атмосферное отверстие не открылось (у Велеса 5,5  нужно укоротить на 14 мм) 

Далее закажи у токаря такую же проставку но короче (на сколько-то там) мм.

Подозреваю, что на Леле, что на Велесе это значение будет 14 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: закажу на 15мм.посмотрим что получится.вернуть никогда не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


P.S. На всех других РСР где клапан находится в 3 мм от перепуска ЭТА схема работает и даёт ощутимый прирост в выстрелов

 

На Крюгерке(иж-60) расстояние от клапана до перепуска 5,6мм. Сделал новую втулку клапана с новым уплотнением и получилось от клапна до перепуска 2,5мм, ослабил пружину клапана, горизонтальное отверстие перепуска рассверлено до 5мм, выточена "таблетка", что бы заредукторный объём получился 2,5кубика, калибр 4и5,  длинна дудочки 44см, скоростя были до переделок 278 жисибукой и 120 выстрелов с 240 до 120 атмов, обём до редуктора 232 куба.

В итоге скорость упала до 250 мысов .......... я плакаю :( .

 

Сергей(Хендмейк), ни каким дельным советом не поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 кубика для дудки 440 мм это через чур мало. Если хочешь вернуть начальную скорость "78 то увеличивай поэтапно пока не вернёшь "78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 кубика для дудки 440 мм это через чур мало. Если хочешь вернуть начальную скорость "78 то увеличивай поэтапно пока не вернёшь "78.

 

так оно примерно на 10 кубов за редуктором и выйдет. А мысля то была собрать себе минибулку(по типу кита Крюгера для 1377), у которой редуктор находился бы непосредственно в задней пробочке, а выигрыш от этого ты и сам понимаешь какой.

Или проверить с 10 кубами за редуктором и в итоге посчитать сколько после этого получиться выстрелов в диапазоне 240-120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Крюгергане,стоит редуктор от Сауса с заредукторным 10 кубиков.Уменьшал постепенно с 30(брал с запасом)до 15,потом положил в заредукторное кусочек прутка фторопласта,уменьшил до 5 кубиков.Скорость упала с 50, до 20.Отрезал от прутка по 2 кубика,при заредукторном в 10 кубиков,скорость востановилась,даже с легким запасом.Опять разобрал резик,уменьшил заредукторное до 10кубиков.С тех пор радуюсь оптимальным настройкам.Теперь эту тему прочитал и буду опять пилить,но пока не до этого.

Клест,увеличивай объем заредукторного постепенно.Отпишись что и как!

 

ПыСы Замечательная задумка у Сауса.Резик сверлить не надо и с заредукторным можно поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так оно уже вышло:

на 2,5 куба - 250 мысей;

на 6 кубов - 268.

Вот и ожидаю(думаю), что при 10 кубах и верну свои 278. И посмотрю сколько при этом выстрелов выйдет в диапазоне 120-180 (больше качать уже устал, да и потом считать устану).

 

Как только - так сразу обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких манипуляций как настройка редуктора или плата в без редукторных, используют наполнитель резервуара  :da:  чтоб меньше воздуха из баллона уходило и меньше насосом качать.

Самое простое это черенок от лопаты обмотанный скотчем, чтоб ВД не насыщало деревяху. Дёшево и практично  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,так и делал.Перекладинка от детской качели подошла как родная)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...