Перейти к контенту

Ищу товарищей по духу! (ЮВАО)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 26 лет.

Охочусь с 18 лет. Имею опыт охоты как в одиночку, так и в коллективе. Охотился на кабана, косулю, бобра, сурка, селезня, вальдшнепа, тетерева, рябчика.

Ищу товарищей, с кем можно было бы съездить на охоту, может даже на тяге постоять. Или просто обмен опытом.

Вынужден искать именно таким способом, так как мои нынешние товарищи, либо уже не могут, либо не хотят...

Проживаю в ЮВАО Москвы.

Знаю Тверские угодья, Владимирские, Карельские, Пензенские. 

А то как-то одиноко одному!

post-5011-0-56699800-1393849032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,скоро совсем охотники переведутся!Куда катится мир.

с годами охота переходит из процесса стреляния в процесс созерцания ,слушания,вдыхания запахов и фотографирования.Охота ради добычи не актуальна,можно корма в магазине отхватить,а животинку дикую жалко.Пусть она лучше бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с годами охота переходит из процесса стреляния в процесс созерцания ,слушания,вдыхания запахов и фотографирования.Охота ради добычи не актуальна,можно корма в магазине отхватить,а животинку дикую жалко.Пусть она лучше бегает.

Это верно, что можно купить в магазине. Но никак про остальное. Если человек имеет пристрастие к охоте, значит инстинкт добытчика в этом человеке более выражен. Я не исключаю, бывают моменты, когда просто не хочется стрелять! Любуешься сокровенным, таежным, редким. Но ведь когда добудешь, потратив силы, используя знания, да и просто соблюдая все нужные пункты... - это тоже свой особый кайф!)

А если охотник любит при этом природу, не стремится к ее истреблению, и живет по правилу "убей столько, сколько сможешь съесть" и соблюдает охотничью этику, то это истинно прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с годами охота переходит из процесса стреляния в процесс созерцания ,слушания,вдыхания запахов и фотографирования.Охота ради добычи не актуальна,можно корма в магазине отхватить,а животинку дикую жалко.Пусть она лучше бегает.

Не совсем согласен. В магазине можно действительно купить только корма, а не еды, и при его регулярном употреблении годам к сорока с большой долей вероятности получить букет проблем с почками, печенью, лишним весом, повышенным давлением и пр.

Настоящего мяса можно добыть только на охоте, как собственно и настоящих овощей только со своей грядки. В лесу зверь ест только то, что ему предназначено природой. Его никто не накормит стероидами для нагонки веса, его мясо никто не прокачает соленым раствором для увеличения массы и чтобы полежало подольше (типа охлаждённое). Да и состав кормов, которые вкушает потенциальный "магазинный корм" прежде, чем стать таковым, не думаю, что способствует формированию здорового организма.

Так что охота ради добычи с годами тоже актуально. В остальном всё верно, охота - это состояние души.

А животинку жалеть лучше участвуя в биотехнических мероприятиях, подкармливая зверя и птицу в трудные для них периоды, защищая от хищников и браконьеров, в общем делая всё то, что раньше называлось "отработкой". Ну и стараться добывать только тех особей, отсутствие которых в природе не окажет губительного влияния на популяцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, про вот это

Знаю Тверские угодья, Владимирские, Карельские, Пензенские.

можно поподробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

с годами охота переходит из процесса стреляния в процесс созерцания ,слушания,вдыхания запахов и фотографирования.Охота ради добычи не актуальна,можно корма в магазине отхватить,а животинку дикую жалко.Пусть она лучше бегает.

Лучше и не скажешь :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что количество охотников уменьшается у вас. В моём районе, не взирая на снижение численности населения на 40%, как было примерно 500-600 охотников, так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что кол-во охотников растет-это факт! :voo:

Изменено пользователем Dmdkillerkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 26 лет.

Охочусь с 18 лет. Имею опыт охоты как в одиночку, так и в коллективе. Охотился на кабана, косулю, бобра, сурка, селезня, вальдшнепа, тетерева, рябчика.

Ищу товарищей, с кем можно было бы съездить на охоту, может даже на тяге постоять. Или просто обмен опытом.

Вынужден искать именно таким способом, так как мои нынешние товарищи, либо уже не могут, либо не хотят...

Проживаю в ЮВАО Москвы.

Знаю Тверские угодья, Владимирские, Карельские, Пензенские. 

А то как-то одиноко одному!

бобра жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с удовольствием на Дич пойду! :ok:

Не ты один отозвался! Но есть одно НО-автор темки пока что не але. Уже несколько дней жду от него ответа в личке  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты один отозвался! Но есть одно НО-автор темки пока что не але. Уже несколько дней жду от него ответа в личке  :unsure:

В скрадке живёт, а тлф выключил. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Теме ап! Может кто из Краснодара желает поохотиться, пообщаться, поделиться опытом, пишите, буду рад приятной компании!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Живу в ЮВАО, Люблино. 

Охочусь недавно, но люблю это дело. Вот в раздумьях куда бы податься на весеннюю на гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из печатников.Весной планируется поезда в Астрахань,если что,присоединяйся:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я из Люберец, есть инфа что где то в сторону Калуги есть бобры и нет людей. Есть желающие на ночную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я недавно переехал в одинцово тож хотелось бы на гусика сьездить есть класные профеля и чучалки жду приглашения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Люберец, есть инфа что где то в сторону Калуги есть бобры и нет людей. Есть желающие на ночную?

я бы не проч на бобрика сганять а далеко ехать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Люберец, есть инфа что где то в сторону Калуги есть бобры и нет людей. Есть желающие на ночную?

Ну и на хрена он тебе сейчас нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...