Перейти к контенту

Петиция за отмену весенней охоты на птицу.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители мяса. Любой охотник знает, что весна время всеобщего пробуждения, птица садится на гнездо и дает выводок, после чего выводок набирает вес и по осени улетает. Поймите меня правильно, я сам мясо люблю, но Лес стал пустым, Почему это происходит? Нас мясоедов с каждым годом все больше, и ресурс не успевает возобновляться. Птицу выбили всю. Московская область голая, дальше будет хуже. Поверьте. Очень Вас прошу прочесть данную статью, после этого подписать это прошение. Сохраните природу, хоть себе в угоду, самим не на кого ходить будет. http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84-%D1%81-%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8E%D1%8E-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4-%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Такие статьи появляются периодически. Уж не знаю, почему их авторам не живется спокойно. Скорее всего мешает зуд в известном месте. А никто не задавался вопросом, почему в те времена, когда охотили ма

Алексей, вот ты это серьезно пишешь? Ты действительно думаешь, что я, или другие охотники ходят в лес за куском мяса? Самому то не смешно?   У зоозащиты есть всё, кроме мозгов. Они сами себе иногда та

Я просто прослезился когда представил как ты такой правильный ...... дабы не использовать запрещенные на охоте транспортные средства ....... .........с утра пораньше........ .......пробираешься сквозь

Загружено фотографий

Только что читал статью про вальдшнепа. У нас на каждого охотника приходиться 0.68 штуки вальдшнепа. В той же Франции стреляют 1.2 миллиона штук а в Греции сезон охоты на него 4 месяца. Всего мигрирует около 15 миллионов штук.

Я на весенней охоте только вальдшепа и стрелял. И то за весенний сезон добыл всего 4 штуки. Притом что мимо никто не пролетел:)

Не хочу остаться без этого вида охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья заказная, не имеет под собой научного обоснования.

 Не охотники пернатую дичь изводят. Статья подготовлена зоозащитой на фактах перевранных, искаженных и удобных им. 

Сроки весенней охоты устанавливаются до периода гнездования.  Дичь в центральных районах и вблизи крупных городов вычищается бездомными собаками, воронами и уничтожается экологическими коллапсами. 

Весенняя охота открывается только на селезней водоплавающей (за исключением гуся) и самцов вальдшнепа на тяге, в некоторых районах на глухаря и тетерева на току. Всё! Это не те виды, которые создают пары на всю жизнь, или заранее на зимовках. Отстрел селезней никак не повлияет на численность выводков. 

Другое дело, что народ у нас дикий и любит пострелять во всё, что шевелится. Но это уже к охоте никоим образом не относится, это браконьерство! А с браконьерами нужно бороться другими методами, а не наказанием охотников запретами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читал статью про вальдшнепа. У нас на каждого охотника приходиться 0.68 штуки вальдшнепа. В той же Франции стреляют 1.2 миллиона штук а в Греции сезон охоты на него 4 месяца. Всего мигрирует около 15 миллионов штук.

Я на весенней охоте только вальдшепа и стрелял. И то за весенний сезон добыл всего 4 штуки. Притом что мимо никто не пролетел :)

Не хочу остаться без этого вида охоты.

Позвольте у вас спросить. Стоит ли эти пол кило мяса того, чтоб его добывать? Не проще ли сходить и купить курицу? Ведь дешевле блин :( Купить курицу  в смысле.

Статья заказная, не имеет под собой научного обоснования.

 Не охотники пернатую дичь изводят. Статья подготовлена зоозащитой на фактах перевранных, искаженных и удобных им. 

Сроки весенней охоты устанавливаются до периода гнездования.  Дичь в центральных районах и вблизи крупных городов вычищается бездомными собаками, воронами и уничтожается экологическими коллапсами. 

Весенняя охота открывается только на селезней водоплавающей (за исключением гуся) и самцов вальдшнепа на тяге, в некоторых районах на глухаря и тетерева на току. Всё! Это не те виды, которые создают пары на всю жизнь, или заранее на зимовках. Отстрел селезней никак не повлияет на численность выводков. 

Другое дело, что народ у нас дикий и любит пострелять во всё, что шевелится. Но это уже к охоте никоим образом не относится, это браконьерство! А с браконьерами нужно бороться другими методами, а не наказанием охотников запретами.

Поверь, у зоозащиты есть песики и котики, им глубоко наср...ть на охоту. И коль уж сам знаешь что до насеста отхотим, то есть же логика дать им сесть на гнездо и дать потомство?

Изменено пользователем Ашакай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сам процесс нравиться. Хотя мясо отличное, как говядина:) пока дойдешь до полянки заветной видел выводок кабанов, бобровую хатку. Ездил почти каждый вечер. Красота, тишина. Денег не жалко вообще. Целый день на работе как раб херачу. А в лесу отдыхаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, дело то не в мясе.  А в ОХОТЕ.  

Не нужно понятия подменять !  Вальдшнепом семью не накормить. Так что курицу из магазина никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие статьи появляются периодически. Уж не знаю, почему их авторам не живется спокойно. Скорее всего мешает зуд в известном месте. А никто не задавался вопросом, почему в те времена, когда охотили мамонтов, дичь не пропадала, несмотря на никогда незакрывающуюся на нее охоту? Причем дичи убивалось гораздо больше, чем сейчас, скотоводством люди еще не придумали заниматься в те времена. Ворона сейчас тоже своего рода дичь, но сколько ее ни  выбивают, а все никак не выбьют :da: .

 

Этим му***озвонам защитникам природы лучше бы попробовать побороться с предприятиями, избавляющимся от отходов производства без соблюдения даже элементарных правил утилизации. Так нет же, давайте лучше отнимем у людей одну из и так не многочисленных отдушин от забот и проблем. Не находится у меня цензурных слов, чтобы охарактеризовать этих бумагомарателей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сам процесс нравиться. Хотя мясо отличное, как говядина :) пока дойдешь до полянки заветной видел выводок кабанов, бобровую хатку. Ездил почти каждый вечер. Красота, тишина. Денег не жалко вообще. Целый день на работе как раб херачу. А в лесу отдыхаю.

Я могу понять людей чья жизнь сопряжена с нахождением в дикой природе, там есть цикл жизни, и от него нельзя отступать. Но и они не бьют зверя что по весне плодится, рыба-да, ее берут, но вот со зверьем иначе. А мясо, да, мясо вкусное, не одно белое не сравнится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили бы лучше нарезное и полуавтоматическое оружие для охоты! Снегоходы на охоте вообще зло! Охота превращается в погоню на снегоходе и убийство... Двустволочка и вперед, охоться!

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили бы лучше нарезное и полуавтоматическое оружие для охоты! Снегоходы на охоте вообще зло! Охота превращается в погоню на снегоходе и убийство... Двустволочка и вперед, охоться!

Снегоход и так вне закона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили бы лучше нарезное и полуавтоматическое оружие для охоты! Снегоходы на охоте вообще зло! Охота превращается в погоню на снегоходе и убийство... Двустволочка и вперед, охоться!

Одобряю. Слишком много комфорта стало. Куча всяких приблуд. Вон, у финов, оленям рога краской мажут чтоб ночью светились и человек не протаранил на дороге, и реально меньше стало сбитых, а у нас же взял фонарь и пошел глаза высвечивать...культура итить.

Изменено пользователем Ашакай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте у вас спросить. Стоит ли эти пол кило мяса того, чтоб его добывать? Не проще ли сходить и купить курицу? Ведь дешевле блин :( Купить курицу  в смысле.

Поверь, у зоозащиты есть песики и котики, им глубоко наср...ть на охоту. И коль уж сам знаешь что до насеста отхотим, то есть же логика дать им сесть на гнездо и дать потомство?

Алексей, вот ты это серьезно пишешь? Ты действительно думаешь, что я, или другие охотники ходят в лес за куском мяса? Самому то не смешно?

 

У зоозащиты есть всё, кроме мозгов. Они сами себе иногда так противоречат, что понять не могут чего и хотели то ))  Ты сам то логику включи :)  

Вопрос, повторюсь, в другом. В наличии долб**ов, котрые весной стреляют во всё, что шевелится. А охота открывается на селезней с подсадной, или чучелами. Т.е. чтобы исключить отстрел самок. Кстати, из этих соображений я и путевку на уток не беру, не интересно мне стрелять по сидячим. Только на вальдшнепа. Опять же и собачке работа по поиску битых. 

 

И еще раз, даже с учетом браконьеров, численность популяции утиных никак не регулируется охотниками. В первую очередь это бродячие животные, вороны, еноты и экология с осушением территорий. 

 

И птицу в подмосковье не выбили, просто ореол обитания сместился в более дикие места. У вас стало меньше - у нас больше :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот ты это серьезно пишешь? Ты действительно думаешь, что я, или другие охотники ходят в лес за куском мяса? Самому то не смешно?

 

 

А зачем ты на охоту ходишь? Воздухом подышать? Я за едой. Или удовольствие получить от того что убиваешь кого-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, слабо, запретить охоту в местах зимовки перелётной птицы?

 

ЗЫ Сколько месяцев её там охотят?

 

ЗЗЫ Что-то всё в России эксперименты пытаются проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убивать, а добыть, взять, воздухом подышать и .т.д.. А за едой на охоту это смешно, посчитайте расходы которые тратятся на охоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты на охоту ходишь? Воздухом подышать? Я за едой. Или удовольствие получить от того что убиваешь кого-то?

И воздухом подышать, и с природой пообщаться. Но никак не за едой. У меня поездка, бывает, за день обходится в 3-5 т.р., а из дичи - тетерев косач, или зайчик, а то и вообще без выстрела. Посчитай, сколько мяса можно купить. 

Если у тебя цель - еда, то мы разные, очень...

 

Удовольствие -  в первую очередь, от общения с природой, от красивого выстрела, от хорошей работы собаки, а уж добыча - это вторично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но для меня охота не стоит ничего. Я в лесу живу. Жил точнее. Думаю что в городе не усижу, обратно подамся. За свежим воздухом и созерцанием прекрасного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все круто, на примере москвомабада.

у нас охотников в классическом виде и нет почти.

вымерли.

есть пузатые дядечки, которые приезжают на геликах, и охотиться они хотят на бегемотов или медведей.

 

уток и рябчиков никто не стреляет.

уж уток можно ногами пинать прямо у дверей дачи.

они уже как голуби - не боятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но для меня охота не стоит ничего. Я в лесу живу. Жил точнее. Думаю что в городе не усижу, обратно подамся. За свежим воздухом и созерцанием прекрасного :)

Тогда твой вопрос о запрете весенней охоты к себе и примени. Просто перестань заготавливать мясо весной :)

 

Да, есть такой момент, селяне до сих пор охоту понимают как заготовку мяса. И брэчат. Но их можно понять, у них это жизненная необходимость в некоторых местах и они своего лося берут невзирая на егерей и охотнадзор (хотя и егеря частенько в курсе, но они местные, тоже понимают). Но эти люди на мелочь вроде уток не размениваются, им на них патроны жалко, дорого выходит по их бюджету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас охотников в классическом виде и нет почти.

 

А у нас есть, и достаточно много все собачники-легошатники как раз за птичкой ходят и на носорогов им пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегоход и так вне закона!

Это на бумаге. А по факту, что может сегодня сделать егерь за использование того же снегохода? Ничего! Презумпция невиновности, он же просто катается, свежим воздухом дышит... Права у егерей отобрали, обязанностей навешали. Все решает суд, самый гуманный суд в мире.... Только вот до суда 90% браконьерских дел не доходит... Недоказуха!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть, и достаточно много все собачники-легошатники как раз за птичкой ходят и на носорогов им пофигу.

ХЗ... видел конечно, но тотального "прочесывания леса" как мне это описывали в подмосковье я не встречал.

 

Да и "заготовка" мяса как то неактуальна.

 

одной птички для поесть мне хватает, азарт не берет, для "тренировочной" стрельбы и азарта нам дарован Монохром, который и огребает.... весной, зимой и летом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права у егерей отобрали

Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:

 

 

 

 

  1. Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
  2. Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
  3. Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
  4. Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
  5. Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;
  6. Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.

Позаимствовал :http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65728

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной птички для поесть мне хватает, азарт не берет, для "тренировочной" стрельбы и азарта нам дарован Монохром, который и огребает.... весной, зимой и летом :)

А как же шурпа из утки, вальдшнеп по царский и т.д.. И стрельба по летящей дичи это не что другое нежели тупой сидящий картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...