Перейти к контенту

Петиция за отмену весенней охоты на птицу.


Рекомендуемые сообщения

У меня теща в 60 км от Брюсселя живет. Так у них там вдоль дорог в полях фазаны ходят, вяхири и горлицы. В центре Брюсселя рядом с парком, возле мини европы и атомиума, на автостоянке зайца видели. У меня и жена и теща и ребенок в таком восторге были, да я и сам ох...л. 1.5 недели назад гуси активно летать стали. Видимо с погодой связано, может и к нам прилетят раньше чем охоту откроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Такие статьи появляются периодически. Уж не знаю, почему их авторам не живется спокойно. Скорее всего мешает зуд в известном месте. А никто не задавался вопросом, почему в те времена, когда охотили ма

Алексей, вот ты это серьезно пишешь? Ты действительно думаешь, что я, или другие охотники ходят в лес за куском мяса? Самому то не смешно?   У зоозащиты есть всё, кроме мозгов. Они сами себе иногда та

Я просто прослезился когда представил как ты такой правильный ...... дабы не использовать запрещенные на охоте транспортные средства ....... .........с утра пораньше........ .......пробираешься сквозь

Загружено фотографий

Что бы сохранить дичь надо всё зарегистрированное охотничье оружие держать в государственном хранилище и выдавать только по путёвке или по оплаченому часу на стрельбище. И поощрять стукачество - если кто выдаёт оружие без основания.

 Плюс ограничить въезд снегоходов в угодия.

 Начнутся конечно приобретения не зарегистрированного оружия, но вспомним про стукачество. Если стукачу хорошо заплатят..

А такие посты даже прокомментировать трудно... Какое-то примитивное мышление на уровне Шарикова (Собачье сердце). Да, стукачей у нас на Руси традиционно "любят" все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока российские охотники ждут открытия весеннего сезона и гадают, не запретят ли им вообще весной охотиться, благодаря таким призывам, белорусы уже в полной мере приступили к любимому занятию. :voo: 

 

Руководствуясь правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты в редакции Указа Президента РБ №386 от 23.07.2010 г. на территории лесоохотничьего хозяйства будет открыт весенний сезон охоты на пролетных гусей (любого пола и возраста), селезней кряквы, самцов вальдшнепа (на тяге).

 

При этом, разрешается охотиться из засидки, с использованием чучел-манков и подсадных уток. Также разрешается использовать в охоте собак. Также известна стоимость путёвок: разовая, например, стоит 50 тыс. белорусских рублей (или 180 российских), а вот стоимость сезонной путевки составляет 300 тыс. (или 1100 р.)

 
Охота открыта:
 
- на гуся с 08.03.2014г. по 11.05.2014г. в светлое время суток, кроме периода с  11.00 до 18.00.
- на селезня кряквы и вальдшнепа с 05.04.2014г. по 11.05.2014г. в светлое время суток.
 
К сведению для тех, кто может не знает, и для сравнения: Весенняя охота в России открывается всего только на 10 дней!!!   А собак можно использовать только на тяге и только легавых и спаниелей для подачи битой птицы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас бракуша на бракуше и берут не столько сколько надо, а столько сколько унести смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас бракуша на бракуше и берут не столько сколько надо, а столько сколько унести смогут.

А как иначе ? Выход есть ? Ну , или хотя бы мысли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас бракуша на бракуше и берут не столько сколько надо, а столько сколько унести смогут.

Вот не пойму, откуда такой стереотип? Кто уток мешками-то стреляет? Вот сколько езжу на охоту ( а на открытие - это всегда), ну не вижу я этого огромного отстрела уток :)  Как правило, пара штук для среднестатистического охотника за зорьку - уже удача! :) А обычно, по моим наблюдениям, большинство ездит воздух потрясти со своих дробовиков, да водку похлестать, абсолютно без ущерба для фауны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое нашим взглядам недоступно. Водочка, да дробь в небо, это как раз те кто путёвочку купил и по закону охотить поехал. Таким пару утей - небо в алмазах. А вот то что за кадром твориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утками плоховато, поэтому набить мешками не получиться даже если захочешь. Но вот зайца было, скажем для наших мест в этом году очень не плохо. Так вот, появился один охотник с собачкой даже наверно с путевкой, и всвободное от работы время(сутки через трое) бил зайчиков. Не добывал, а именно бил по три по два в день. Как его назвать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утками плоховато, поэтому набить мешками не получиться даже если захочешь. Но вот зайца было, скажем для наших мест в этом году очень не плохо. Так вот, появился один охотник с собачкой даже наверно с путевкой, и всвободное от работы время(сутки через трое) бил зайчиков. Не добывал, а именно бил по три по два в день. Как его назвать? 

А что смущает ? Наличие путёвки? Наличие свободного времени? Кол-во зайцев? Или что-то ещё?

Кому-то пол ведра маслят, а кому мешок опят_имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Олег 66 расписывает все страсти забугорных охотников, коим выгодно (якобы) запрещение охоты в России. Вот что я тебе скажу. Птица от них вернулась, и садится на гнездо, добывая ее в этот период ты срешь не им, а строго себе. Кто тебе мешает не дать птице по осени (набравшей вес) улететь к этим чертовым империалистам с их постоянными происками в отношении Руси Матушки? :) Руки и жадность до весенней?

Изменено пользователем Ашакай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если судить по гусю, то осенью клинский район он тупо пролетат мимо:) Так что стрелять можно только весной. А вальдшнепа я осенью вообще не видел ни одного:). Хотя бывалый охотник говорил что пару раз в жизни ему попадались стаи вальдшнепа готовящегося к перелету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже осенью не видно и не слышно гуся. Вальдшнеп бывает, но это уже ходовая охота, мне удалось добыть с 2000года одного видел трех.Мое мнение,если человек хочет запрета охоты то он либо из зеленых, а если охотник - то браконьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Олег 66 расписывает все страсти забугорных охотников, коим выгодно (якобы) запрещение охоты в России. Вот что я тебе скажу. Птица от них вернулась, и садится на гнездо, добывая ее в этот период ты срешь не им, а строго себе. Кто тебе мешает не дать птице по осени (набравшей вес) улететь к этим чертовым империалистам с их постоянными происками в отношении Руси Матушки? :) Руки и жадность до весенней?

Алексей, ты уж будь последовательным в своих рассуждениях. Если уж кто и срет, так это ты, в первую очередь, заготавливая дичь, как мясо впрок. 

У меня такое впечатление, что ты вообще не в теме... Ты видишь только то, что тебе удобно, или хочется видеть, повторяешь одно и то же, как попугай...  А я тебе привожу конкретные цифры. У тебя есть что-то в опровержение? 

Я выше написал, что весной только на вальдшнепа беру путевку. Осенью у нас на вальда не охотятся вообще.

Короче, начни с себя, а потом расскажешь, как много у тебя дичи стало. А все, может, и поверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что ТС поднял провокационную тему, периодически всплываемую на других околоохотничьих форумах и почти понятно для какой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че я собсно бисер мечу? Да хоть перестреляйтесь, я в магазине окорочков по акции куплю :) Хотя дичь есть дичь. И мясо в прок не беру, как и не беру птицу по весне. Рыбу да, каюсь, грешен. От птицы толку мало, ее там на два зуба, а уж если душегубить, то разом и много. То есть козу или поросеночка годовалого :) А вы про брэков :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че я собсно бисер мечу? Да хоть перестреляйтесь, я в магазине окорочков по акции куплю

У тебя всегда доброе начало темы, но в конце прёт ярковыраженная злоба и неуважение к собеседнику. Зачем открываешь тему для тех, кого не уважаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты на охоту ходишь? Воздухом подышать? Я за едой. Или удовольствие получить от того что убиваешь кого-то?

:rofl:  Я просто прослезился когда представил как ты такой правильный ...... дабы не использовать запрещенные на охоте транспортные средства .......

.........с утра пораньше........

.......пробираешься сквозь пробки ........

.....на лыжах с дробовиком за плечами........

ЗА ЕДОЙ!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя всегда доброе начало темы, но в конце прёт ярковыраженная злоба и неуважение к собеседнику. Зачем открываешь тему для тех, кого не уважаешь?

Много ли в тебе уважения, о великий и достопочтенный старожил, в темах появляющийся дабы попросту потрындеть в никуда? 

 

:rofl:  Я просто прослезился когда представил как ты такой правильный ...... дабы не использовать запрещенные на охоте транспортные средства .......

.........с утра пораньше........

.......пробираешься сквозь пробки ........

.....на лыжах с дробовиком за плечами........

ЗА ЕДОЙ!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Если читать умеешь, то читай внимательнее, о транспорте я не слова не сказал, я в лесу жил, теперь в город переехал, но тянет обратно, чтоб поменьше соблазнов было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береги бисер.

Ок. А по сути подобные темы  создаются не поп...ть, а сделать правильный выбор не разводя демагогию, и уж точно не для поиска собеседников у которых времени вагон и маленькая тележка, которым только дай тему для пытливого ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если читать умеешь, то читай внимательнее, о транспорте я не слова не сказал, я в лесу жил, теперь в город переехал, но тянет обратно, чтоб поменьше соблазнов было.

 я заметил что ты в лесу жил..... :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть весной на охоту с отцом мы и не любим ездить - слишком много ограничений, но я против ЗАПРЕЩЕНИЯ открытия сезона охоты весной.

Слишком дофига у нас ЗАПРЕЩАТЬ любят.

 

Если кто-то такой большой любитель природы и любитель природоохранных мероприятий, никто и ничто не мешает не доставать ружье весной из сейфа. Сидите дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если судить по гусю, то осенью клинский район он тупо пролетат мимо :) Так что стрелять можно только весной. А вальдшнепа я осенью вообще не видел ни одного :). Хотя бывалый охотник говорил что пару раз в жизни ему попадались стаи вальдшнепа готовящегося к перелету.

 

осенью вальдшнепа не видел вообще.

похоже, он обратно летит совсем другим путем.

честно говоря, и ТУДА то он летит исключительно по определенному маршруту - отец показал мне в детстве лощину между сопками, где летит вальдшнеп, вот там он и летит.

ни в каких других местах я его ВООБЩЕ никогда и не видел (может у меня глаза на жопе и тайна какая есть, а я не знаю - но это так)

И летит он СТРОГО, когда листья на березе размером с монету в 2 копейки - то есть в течение одной недели и все.

 

А еще я знаю людей, которые отпуск под мероприятие планировали с осени. И что им делать?

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть весной на охоту с отцом мы и не любим ездить - слишком много ограничений, но я против ЗАПРЕЩЕНИЯ открытия сезона охоты весной.

Слишком дофига у нас ЗАПРЕЩАТЬ любят.

 

Если кто-то такой большой любитель природы и любитель природоохранных мероприятий, никто и ничто не мешает не доставать ружье весной из сейфа. Сидите дома :)

У Вас еще не всех утей перебили - Вам можно и порезвиться.

А у нас уже ворон в промысловые записали заместо утей.

Изучаем литовские рецепты приготовления врановых.

Воробьи на очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...