Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая:

имхо : чушь и развод.

раз звонят, то нет у них ничего. проходили уже.

Мотю сдуть, разобрать до винтика и сказать , что он ремонтируется уже месяц т.к. ....ну тут пусть сам додумывает.

А заместо отстрела можно и просто пулю через ствол прогнать.

Ух я нафантазировал :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

имхо : чушь и развод.

раз звонят, то нет у них ничего. проходили уже.

Мотю сдуть, разобрать до винтика и сказать , что он ремонтируется уже месяц т.к. ....ну тут пусть сам додумывает.

А заместо отстрела можно и просто пулю через ствол прогнать.

Ух я нафантазировал :mm:

В том то и дело что мотя приехал буквально в понедельник,кстати СМ мониторят форум,они через форум вычислили продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что мотя приехал буквально в понедельник,кстати СМ мониторят форум,они через форум вычислили продавца.

форумы и соцсети - зло, здесь вся инфа на пользователя имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально так вышли на исполнителя....разбираю свой металлолом 

есть ссылка почитать на смертоубийство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что мотя приехал буквально в понедельник,кстати СМ мониторят форум,они через форум вычислили продавца.

ну так, для понимая размаха мониторинга. я являюсь создателем автомобильного клуба модели авто, соответственно тоже есть форум, народу много, тем тоже много. клубу 8 лет. месяц назад приходит письмо от прокуратуры Нского города, с запросом подтвердить что я владелец сайта. Я подтверждаю, уточняю для чего. Оказывается они постоянно проводят проверки и нашли у меня на форуме коррупционные материалы(тема 11-го года, просто перепечатка какой то статьи из инета), которые запрещены на территории РФ, был суд и по суду меня обязали удалить данную страницу(тему)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, для понимая размаха мониторинга. я являюсь создателем автомобильного клуба модели авто, соответственно тоже есть форум, народу много, тем тоже много. клубу 8 лет. месяц назад приходит письмо от прокуратуры Нского города, с запросом подтвердить что я владелец сайта. Я подтверждаю, уточняю для чего. Оказывается они постоянно проводят проверки и нашли у меня на форуме коррупционные материалы(тема 11-го года, просто перепечатка какой то статьи из инета), которые запрещены на территории РФ, был суд и по суду меня обязали удалить данную страницу(тему)...

добавлю:

на некотором соц.ресурсе была фотка человека с добытым им животным на охоте. на фотке стояла дата и время. и эта дата оказалась ЗА границей действия сроков охоты на данное животное.

в итоге хозяина сего кадра, а в частности и владельца странички, молниеносно нашли (городишка небольшой) и "по-хорошему" было предложено удалить данный кадр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:

на некотором соц.ресурсе была фотка человека с добытым им животным на охоте. на фотке стояла дата и время. и эта дата оказалась ЗА границей действия сроков охоты на данное животное.

в итоге хозяина сего кадра, а в частности и владельца странички, молниеносно нашли (городишка небольшой) и "по-хорошему" было предложено удалить данный кадр...

А как по фото можно вообще доказать что-то?Бред полный.Я с любым человеком и животным могу за неделю каких угодно фото понаделать в фотошопе, причём не умея этого.А если специалист займётся...

 

добавлю:

на некотором соц.ресурсе была фотка человека с добытым им животным на охоте. на фотке стояла дата и время. и эта дата оказалась ЗА границей действия сроков охоты на данное животное.

в итоге хозяина сего кадра, а в частности и владельца странички, молниеносно нашли (городишка небольшой) и "по-хорошему" было предложено удалить данный кадр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Вопрос к юристам.

Ситуация следущая: Человек приобрел мотю в городе "N" где было совершено убийство с применением пневматики, через некоторое время ему звонят СМ и просят предоставить мотю на баллистическую экспертизу (отстрел). Имеет ли он право им отказать и какие могут быть последствия отказа,чем ему это грозит. По сути он законопослушный гражданин,но всё же...

Вопросы юристам в другой теме.

Если СМ мне звонили, и говорили, что похожая на мою машина сбила пешехода - я дружелюбно посылал на...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:

на некотором соц.ресурсе была фотка человека с добытым им животным на охоте. на фотке стояла дата и время. и эта дата оказалась ЗА границей действия сроков охоты на данное животное.

в итоге хозяина сего кадра, а в частности и владельца странички, молниеносно нашли (городишка небольшой) и "по-хорошему" было предложено удалить данный кадр...

По своему опыту скажу-полный бред.У меня на странице в соц. сетях много фотографий с трофеями.Охотинспектор написал заявление в полицию,что я браконьер,так как в охот обществе несостою,по заднему плану видно что животные добыты не всезон и т.д.Меня опросили,на что я ответил-много путешествую и встречаю охотников,вот и фотографируюсь.А законно это или нет я незнаю,я же неохотник))).Населенный пункт у нас маленький,и все все понимали,но сделать-то ничего нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:

на некотором соц.ресурсе была фотка человека с добытым им животным на охоте. на фотке стояла дата и время. и эта дата оказалась ЗА границей действия сроков охоты на данное животное.

в итоге хозяина сего кадра, а в частности и владельца странички, молниеносно нашли (городишка небольшой) и "по-хорошему" было предложено удалить данный кадр...

 Да на фотошопе можно любую фотку так обработать,  пусть потом доказывают когда была сделана фотка какова числа или месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу-полный бред.У меня на странице в соц. сетях много фотографий с трофеями.Охотинспектор написал заявление в полицию,что я браконьер,так как в охот обществе несостою,по заднему плану видно что животные добыты не всезон и т.д.Меня опросили,на что я ответил-много путешествую и встречаю охотников,вот и фотографируюсь.А законно это или нет я незнаю,я же неохотник))).Населенный пункт у нас маленький,и все все понимали,но сделать-то ничего нельзя!

бред, не бред, а дело было.

у него тоже достаточно разных фоток с трофеями, а вот ТА фотка привлекла вниманием именно датой на самой фотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, не бред, а дело было.

у него тоже достаточно разных фоток с трофеями, а вот ТА фотка привлекла вниманием именно датой на самой фотке.

Так дата на фотике это ни о чём.Она же изменяется легко.Акум вынули и всё настройки/программы сбились, уже не говорю, что можно просто неправильно забить.А так повод до... существенный.Но не доказательство однозначно.

 Да на фотошопе можно любую фотку так обработать,  пусть потом доказывают когда была сделана фотка какова числа или месяца.

Сейчас технологии позволяют.Вон фото со звёздами какие выклвдывают.Пошлятина одна.А человек в жизни совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дата на фотике это ни о чём.Она же изменяется легко.Акум вынули и всё настройки/программы сбились, уже не говорю, что можно просто неправильно забить.А так повод до... существенный.Но не доказательство однозначно.

Сейчас технологии позволяют.Вон фото со звёздами какие выклвдывают.Пошлятина одна.А человек в жизни совсем другой.

Согласен сейчас технологии на высоте, а насчёт той фотки с датой, так по моему мнению это чистый развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цифровых фотографиях и без даты в свойствах можно посмотреть, когда сделана, каким фотоаппаратом, какая диафрагма и много, чего. Правда если захотеть это все трется, но ни кто этого не делает, так, что дата на фото это не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цифровых фотографиях и без даты в свойствах можно посмотреть, когда сделана, каким фотоаппаратом, какая диафрагма и много, чего. Правда если захотеть это все трется, но ни кто этого не делает, так, что дата на фото это не панацея.

О чём и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifПневматика (1).jpg

Можно ссылку на источник картинки? а то я ничего там рассмотреть не могу =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде нормальное разрешение :

 

post-14898-0-18177000-1429695878_thumb.jpg

 

А нет . Извиняюсь. Так же показывает. Значит надо сначала к себе сохранить, а потом рассматривать.

Изменено пользователем negrrus16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде нормальное разрешение :

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifсхемка.jpg

 

А нет . Извиняюсь. Так же показывает. Значит надо сначала к себе сохранить, а потом рассматривать.

Даже если сохранить тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плз ссылочку в студию, реально под лупой только рассматривать

Вот ссылка на гарант, модеры, это не реклама, а ликбез!

http://www.garant.ru/infografika/582797/

Можно ссылку на источник картинки? а то я ничего там рассмотреть не могу =))))

Кинул ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я просто попрошу свою маму позвонить в дежурку и сказать:А у меня тут на пустыре люди с оружием гуляют-точно террористы!!!Срочно приезжайте!!!

Любой звонок-и всё!

-Нам поступил сигнал-обязаны прореагировать!

А что за оружие у вас???

-Пневматика???

-Правда???

-Ох...я -то Вам верю...но Я НЕ ЭКСПЕРТ...сами понимаете:Поступил сигнал, обязаны прореагировать.... :da:

И ВСЁЁЁ!!!!Ты уже едешь в РОВД давать объяснения и сдавать винт на экспертизу!!! :tup: :zl:

Вы просто вынуждаете меня пойти работать в МВД и сколотить на Вас состояние! :da:

Просто перепишите сказанное выше в блокнот, сделайте тату и всё!!! :zl:

Вы поймите, что стоять на трассе и ловить пьяных водителей-это детский сад-ясельная группа, по сравнению с тем, что я смогу поиметь с подвыпившей компании аирганеров!!!! :zl:

100 000 рублей с человека+конфискация винтовок!!! :zl:

Хватит умничать-просто внимательно прочитайте и ОСОЗНАЙТЕ написанное!

Фуууу-х....кажется всё....

 

Было 1.5 года назад. В гаражах у знакомого устроили импровизированный тир (стреляли по пробкам от "газировки") 

Гаражи просматриваются с крайних этажей жилых домов. Так вот одна бдительная особа вызвала ДПС.

Приехали. " Предъявите документы. Стреляете? Из чего?" Я показываю документы сертификат и боеприпас. Читают, смотрят. Делают ухмылку и отпускают. 

 

Был еще случай. Товарищ с Хачиком-125 шел через поселок по пешеходной улице. Так одна дотошная вызвала ДПС. Его на УАЗике догнали уложили на асфальт, проверили что не огнестрел и отпустили. Вот так вот.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 1.5 года назад. В гаражах у знакомого устроили импровизированный тир (стреляли по пробкам от "газировки") 

Гаражи просматриваются с крайних этажей жилых домов. Так вот одна бдительная особа вызвала ДПС.

Приехали. " Предъявите документы. Стреляете? Из чего?" Я показываю документы сертификат и боеприпас. Читают, смотрят. Делают ухмылку и отпускают. 

 

Был еще случай. Товарищ с Хачиком-125 шел через поселок по пешеходной улице. Так одна дотошная вызвала ДПС. Его на УАЗике догнали уложили на асфальт, проверили что не огнестрел и отпустили. Вот так вот.

Странно, а зачем дэпесов вызывать, это же гайцы, авария чтоли?

Делают ухмылку? Странно, факт стрельбы в населенном пункте, штраф с конфискацией, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...