Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

Да, судя по его не внятным постам и уходу от вразумительных ответов он подарил сверчка сам. Если честно то там много непоняток, я лично не вникал в суть темы, но понял одно если пришли и знают что им надо от тебя, то нефиг из себя строить целку, а решай по месту  с низами, чтоб не лишиться большего с верхами  :)

Это как? ::-0:  Российский сотрудник полиции не берёт взяток. Он служит Закону и России.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Это как? ::-0:  Российский сотрудник полиции не берёт взяток. Он служит Закону и России.

 

Я бы сказал, лучше начать с того, что не вести себя, как тупой подросток. Не стрелять из окон. Не пугать бабушек. Они, может и старенькие, зато деятельные, и времени свободного у них хватает. Чтобы писать заявления, например. А если с ними дружить в своём дворе - помогать иногда и так далее - это весьма полезные создания :) ну и вообще, быть в хороших отношениях с соседями никогда не повредит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? ::-0:  Российский сотрудник полиции не берёт взяток. Он служит Закону и России.

Взятки тут не при чем можно и по закону послать. Просто тут понятно что у человека рыльцо в пушку .

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взятки тут не при чем можно и по закону послать. Просто тут понятно что у человека рыльцо в пушку .

читайте пост №225

Я бы сказал, лучше начать с того, что не вести себя, как тупой подросток. Не стрелять из окон. Не пугать бабушек. Они, может и старенькие, зато деятельные, и времени свободного у них хватает. Чтобы писать заявления, например. А если с ними дружить в своём дворе - помогать иногда и так далее - это весьма полезные создания :) ну и вообще, быть в хороших отношениях с соседями никогда не повредит. 

:da:

Помнится была тема "он-лайн":  "Что делать? Ко мне стучит в дверь полицейский". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помнится была тема "он-лайн":  "Что делать? Ко мне стучит в дверь полицейский". 

 

Спиливать мушку !!!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что это был далеко не первый случай и есть большая недосказанность.Скорей всего были "беседы".Или у него свои проблемы с соседом из "органов".Просто ордер за 5 минут не пишется, по идее.А в засаде сидеть ни кому не надо.

Можно позвонить и сказать , что в такой-то квартире сейчас наркотики продают и производят.Тоже бегом поедут?...

Муть это всё.Информации ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я сам как то попал по статье УК. И многое понял из этого. Эксперты это одно название легко выводят из строя технику потому что мозгов маловато и так же легко могут испортить винтовуку и экспертизы особой не будет т.к они действуют только на основании признания и докозательства и тут всем надо быть хитрее. В 99% сам подозреваемый все расказывает от страха и от этого вся система и вертится и они видят что дурачок и 100% навешают еше несколько эпизодов на вас. 1 не когда не в чем не созноватся чистосердечное признания видет в тюрьму, а если они ставят назад антибздун и накрутят то это уже переделка с их стороны. На пример купил калаш боевой и едишь с ним в авто если тормозят говори прямо нашел 10 минут назад и везу его к вам , вот и все, только настаивать на своих словах и не подписыватся в бумагах что они там могут писать вроде как говоришь ты но они пишут по своими словами, а тут может получится совсем другой смысл. Даже при охоте пойман говоришь не охотился , есть дабыча- нашел и бронявить до конца и им нет смысла с бронявым возится если 99%сами расказывают проще легче клиента который без допроса выкладывает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить и сказать , что в такой-то квартире сейчас наркотики продают и производят.Тоже бегом поедут?...

 

приедут, проверено... и обыск с понятыми сделают и задержание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем деле полно непуганых детей,  верующих в антибздуны, сертификаты, икз, экспертизы и прочую хрень...а по делу, показания СП, подтверждающая экспертиза, решение суда, конфис и штраф. гы, судья даже ваше дело открывать не будет, просто заслушает показания СП и все, следующий... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем деле полно непуганых детей,  верующих в антибздуны, сертификаты, икз, экспертизы и прочую хрень...а по делу, показания СП, подтверждающая экспертиза, решение суда, конфис и штраф. гы, судья даже ваше дело открывать не будет, просто заслушает показания СП и все, следующий... :)

Проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно. Купил ЭДган, проверил. Если пулька вылетела из ствола, то обосрался жидко и сгрыз винт. Ибо оружие продавать - не комильфо. И хранить незаконно дома - не гуд. А объяснить, откуда вместо игрушки до 3Дж взялось гражданское оружие до 7,5 Дж невозможно.

Зато, если пулька застряла в стволе - то тут же надо ещё пяток/десяток попробовать. А уж затем создать тему типа: "Что за непуляющее гавно я купил?! Эдуард - кидок! Как выкинуть набитый свинцом ствол?"

Изменено пользователем valery555
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно. Купил ЭДган, проверил. Если пулька вылетела из ствола, то обосрался жидко и сгрыз винт. Ибо оружие продавать - не комильфо. И хранить незаконно дома - не гуд. А объяснить, откуда вместо игрушки до 3Дж взялось гражданское оружие до 7,5 Дж невозможно.

Зато, если пулька застряла в стволе - то тут же надо ещё пяток/десяток попробовать. А уж затем создать тему типа: "Что за непуляющее гавно я купил?! Эдуард - кидок! Как выкинуть набитый свинцом ствол?"

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взрослый человек, всегда в чехле, разряженное с документами.

А у товарища твоего под диваном заряженный, взведённый и с таймером лежал? Завёрнутый в газетную статью типа:"Хулиганы опять расстреляли демонстрацию из такой пневматики"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем деле полно непуганых детей,  верующих в антибздуны, сертификаты, икз, экспертизы и прочую хрень...а по делу, показания СП, подтверждающая экспертиза, решение суда, конфис и штраф. гы, судья даже ваше дело открывать не будет, просто заслушает показания СП и все, следующий... :)

Не осталось тут таких. Либо уже не дети, либо уже напуганные тобой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осталось тут таких. Либо уже не дети, либо уже напуганные тобой :rofl:

чем меньше споличных будет, тем дольше мы будем радоваться изделиям Эдуарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

час читал, соотношение сторон 50/50, первый пост очень содержательный, автору спасибо!

ещё полезно было почитать рассказы столкнувшихся, побольше бы!

а остальное - шлак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому просто так не оставят.Палки полиции очень нужно себе рисовать.

А тут раскрытие,пресечение правонарушения с убедительнейшим вещдоком-стволом.

На стол судье незарегистрированный ствол положат-и осудят,даже не сомневайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ерунда какая то, так можно кому угодно подложить, за это я не переживаю ни капли.

просто хочется понять какова реальная практика по отношению к пневме, а понять сложно, мнения противоречивые.

понимаю когда что то новое и ни кем не изведанное, но тут как я понял Эдганов и аналогов десятки тысяч и берут их как минимум половина именно с этой целью. в таком раскладе практика должна была бы устояться, либо кто то не выкладывает, либо я что то не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую Всех!

Вопрос к юристам.

Ситуация следущая: Человек приобрел мотю в городе "N" где было совершено убийство с применением пневматики, через некоторое время ему звонят СМ и просят предоставить мотю на баллистическую экспертизу (отстрел). Имеет ли он право им отказать и какие могут быть последствия отказа,чем ему это грозит. По сути он законопослушный гражданин,но всё же...

Изменено пользователем grekajr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Вопрос к юристам.

Ситуация следущая: Человек приобрел мотю в городе "N" где было совершено убийство с применением пневматики, через некоторое время ему звонят СМ и просят предоставить мотю на баллистическую экспертизу (отстрел). Имеет ли он право им отказать и какие могут быть последствия отказа,чем ему это грозит. По сути он законопослушный гражданин,но всё же...

как они вообще на него вышли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...