Перейти к контенту

Закон об оружии применительно к пневматике.


Рекомендуемые сообщения

Если так расуждать, что "у нас закон не писан", то что мы тут тогда вообще обсуждаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 761
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня всегда выбешивал подход  наезда, на всех и вся   очко грёбами,которым пох по существу вопроса,но надо засветиться на законодательном уровне.Авось царёк заметит ,кто внёс такое рац (педорац) предл

Вот почему свято верящие такие агрессивные...  Атеисты никого не убеждают что бога нет... но религиозные фанатики будут с пеной у рта и вилами доказывать обратное;)

То,что количество мудаков, натворивших дел с применением кирпича/бутылки и прочего подручного инструмента в десятки раз больше, законодателей как всегда не волнует. Как и количество самих росгвардейце

Загружено фотографий

Если так расуждать, что "у нас закон не писан", то что мы тут тогда вообще обсуждаем?

я неговорю что закон не писан, просто он решается не в нашу пользу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неговорю что закон не писан, просто он решается не в нашу пользу!

Закон не решается. Он либо соблюдается, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат выписан на производителя, а не вас лично. С таким же успехом можете прийти в банк и по чужому паспорту получить кредит. Так что забудьте по ИКС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат выписан на производителя, а не вас лично. С таким же успехом можете прийти в банк и по чужому паспорту получить кредит. Так что забудьте по ИКС :)

Вообще-то сертификат даётся на изделие.

стесняюсь спросить , ИКС - это что?

Изделие конструктивно схожее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сертификат даётся на изделие.

Изделие конструктивно схожее

В сертификате сказано, что вы покупаете ИКС, а не пистолет-пулемет с ленточным питанием. А вот что у вас на руках будет при встрече с СП, это уже другой вопрос, к сертификату отношения не имеющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту у тебя больше 3 дж

И кто же скажет сколько у меня по факту? Не экспертиза ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза хитрый предмет, могу написать что изделие исправно и не огнестрел, а могу с расчетом ДЖ на сверхзвуке многограмовкой, как повезет. Вопросы эксперту составляет следователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сертификате сказано, что вы покупаете ИКС, а не пистолет-пулемет с ленточным питанием. А вот что у вас на руках будет при встрече с СП, это уже другой вопрос, к сертификату отношения не имеющий.

Так у меня в руках и будет ИКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня в руках и будет ИКС.

Нет, ты купил ИКС с сертификатом производителя, а то что у тебя на руках по факту решать будет экспертиза. От "Ой, извините у вас не огнестрел" до "Опа, а у нас тут пневм оружие с 3.1 Дж" :)

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты купил ИКС с сертификатом производителя, а то что у тебя на руках по факту решать будет экспертиза. 

Короче, разговор ни о чём. Продай Мотю...не нужен он тебе. Или его у тебя вообще нет ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о том, что расчехлять можно только в тире или на стрельбище, все остальное статья КоАП и повод для изъятия на экспертизу.

Моти нет, есть Леля и Велес, всегда в чехле разряженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о том, что расчехлять можно только в тире или на стрельбище .

Уж не владелец ли ты тира ? Что хочешь всех под одну крышу загнать ?

По-моему уже где то выше писали, что у каждого своя голова на плечах ( это по поводу стрельбы ) , а документы нужны для свободной транспортировки.

ИМХО конечно..., а то ещё предъявят чё-нибудь :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о том, что расчехлять можно только в тире или на стрельбище, все остальное статья КоАП и повод для изъятия на экспертизу.

Моти нет, есть Леля и Велес, всегда в чехле разряженные.

А что, если они у тебя в чехле, то это что-то меняет? Что-то я не встречал в законе, что в чехле и разряженое - изделие, а без чехла и заряженое - оружие. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не владелец ли ты тира ? Что хочешь всех под одну крышу загнать ?

По-моему уже где то выше писали, что у каждого своя голова на плечах ( это по поводу стрельбы ) , а документы нужны для свободной транспортировки.

ИМХО конечно..., а то ещё предъявят чё-нибудь :-)))

Хочу сказать, что действие сертификата заканчивается в момент передачи изделия с завода покупателю. Все остальные фантазии - это ваши проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "действие сертификата" волшебное такое? Сертификат не действует, а подтверждает, что в такой-то срок таким-то производителем было произведено такое-то изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 действие сертификата заканчивается в момент передачи изделия с завода покупателю.

Прям перл за перлом . :rofl:  :rofl: :rofl:  Выкинь свой айфон, после выхода из ЕвроСети сертификат закончился и его использование на территории РФ запрещено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "действие сертификата" волшебное такое? Сертификат не действует, а подтверждает, что в такой-то срок таким-то производителем было произведено такое-то изделие.

Совершенно верно! и не более!

 

вот ты купил ИКС, переделал его в огнестрел (или заменил пружину ударника), провонял его гарью, тебя ловит СП, ты ему сертификат ИКС, а он под козырек "ой, извините". Самому не смешно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без реальных фактов эта тема превращается в кормушку для троллей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты купил ИКС, переделал его в огнестрел (или заменил пружину ударника), провонял его гарью, тебя ловит СП, ты ему сертификат ИКС, а он под козырек "ой, извините". Самому не смешно? :)

А ты разрядил и спрятал все это в чехольчик - и нормалек! Самому смешно? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты разрядил и спрятал все это в чехольчик - и нормалек! Самому смешно? :smex:

Как того требует закон. Закон это не смешно.

А по вашей логике, все должны ходить с боевыми макаровыми переделанными из шароплюев и сертификатом ИКС. Что то я такого не наблюдаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей аналогии, я хожу с макаровым, переделанным в шароплюй, с сертификатом, что это шароплюй и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#197 http://edgun.com/forum/public/style_images/master/icon_share.pngagentoid, извини, но всё что ты пишешь получается относится и к тебе.

т.е. могут изъять и из чехла и из машины...да без разницы откуда. Тогда смысл всех твоих призывов к стрельбе в тирах и тому подобных ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей аналогии, я хожу с макаровым, переделанным в шароплюй, с сертификатом, что это шароплюй и есть.

БИНГО! только не В а ИЗ

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...