Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю как получил, но посетить тир катастрофически времени не хватает. :angry:

Да и кольца Геннадьевские не подошли, жду Люпы.

Так что пока могу сказать только одно, давление 200, стрелка неделю стоит не шелохнувшись. Это не может не радовать. :)

 

И еще, товарищи подскажите, как снять модератор, на ДВД он просто накручивается на ствол, но руками провернуть я его не смог, использовать инструмент боюсь, как бы чего не сломать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще, товарищи подскажите, как снять модератор, на ДВД он просто накручивается на ствол, но руками провернуть я его не смог, использовать инструмент боюсь, как бы чего не сломать. :)

 

Так так так... Похоже, модератор накручивали в "Калибре" :)

 

Инструмент не надо, можно обмотать кожаным ремнем.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так так так... Похоже, модератор накручивали в "Калибре" :)

 

Инструмент не надо, можно обмотать кожаным ремнем.

Реклама у нас запрещена бан на 5 лет. :) (шучу)

 

По теме: Где то на форуме видел даже фотки как правильно скрутить. Но можно и ремнем. Главное резервуар не повредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже неделю как получил, но посетить тир катастрофически времени не хватает. :angry:

Да и кольца Геннадьевские не подошли, жду Люпы.

Так что пока могу сказать только одно, давление 200, стрелка неделю стоит не шелохнувшись. Это не может не радовать. :)

 

И еще, товарищи подскажите, как снять модератор, на ДВД он просто накручивается на ствол, но руками провернуть я его не смог, использовать инструмент боюсь, как бы чего не сломать. :)

 

Свинти крышку с манометра, будет больше места для захвата рукой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я просто рукой скручиваю без всяких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, я просто рукой скручиваю без всяких проблем.

Да уж, судя по твоим рукам на DVD ты без всяких проблем сможешь и башку открутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, судя по твоим рукам на DVD ты без всяких проблем сможешь и башку открутить :)

 

Оптический обман! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, товарищи подскажите, как снять модератор, на ДВД он просто накручивается на ствол, но руками провернуть я его не смог, использовать инструмент боюсь, как бы чего не сломать. :)

Я для исключения повреждения анокса сначала 0,5мм наматываю слой скотча, на него ленту слоя три из матерчатой шкурки средней зерном внутрь и затем это все в тиски зажимаю и всю конструкцию относительно тисков кручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, судя по твоим рукам на DVD ты без всяких проблем сможешь и башку открутить :)

Башку открутить легко, поверь.

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, товарищи подскажите, как снять модератор, на ДВД он просто накручивается на ствол, но руками провернуть я его не смог, использовать инструмент боюсь, как бы чего не сломать. :)

Лезерманом или круглогубцами придерживая модер руками сначало чуть затянуть переднюю пробку модера, а потом за пробку ( за два отверстия)лезером и руками за модер легко откручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по модеру, кожаный ремень и плоскогубцы решили проблему.

Про полевые испытания отпишусь далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за советы по модеру, кожаный ремень и плоскогубцы решили проблему.

Про полевые испытания отпишусь далее.

 

А снимать-то зачем было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А снимать-то зачем было?

Ствол почистить. Да и на будущее. :lol:

Изменено пользователем -СТАЛКЕР-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на кой член чистить на новой винтовке дудку?????

 

Ну как - стрелять пока никак... а трогать хочется и хочется...

Чего уж времени пропадать - почистить не самое плохое применение. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на кой член чистить на новой винтовке дудку?????

 

 

Я на новой винтовке чистил и не жалею - какашек вышло много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на кой член чистить на новой винтовке дудку?????

Ну под словом чистить можно понять и глубокую чистку со снятием освинцевания, и просто чистку ствола после изготовления (пару-другую патчей, снять остатки от полирования, масла, ну и просто залетевшую пыль от транспортировки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ершиком драил латунным с нейтральным маслом, потом прошелся нейлонным с пастой для чистки стволов, потом замочил маслом пенитрационным, потом просто гонял патчи сухие. Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ершиком драил латунным с нейтральным маслом, потом прошелся нейлонным с пастой для чистки стволов, потом замочил маслом пенитрационным, потом просто гонял патчи сухие. Вот...

 

 

Маниаки. А я извращенец наверно -- только стреляю из винтовки....... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маниаки. А я извращенец наверно -- только стреляю из винтовки....... :priv:

 

Вот блинн, её ещё оказывается чистить надо.... :priv: Да ещё там всяким разным :voo:

 

А серьёзно - я чистил где-то через 2000, когда явные промахи пошли, и на руки их списать просто невозможно было... После чистки вообще ужас был - на 50м пули разлетались по листу А5, но выстрелов через 100-150 всё устаканилось......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блинн, её ещё оказывается чистить надо.... :voo: Да ещё там всяким разным :priv:

 

А серьёзно - я чистил где-то через 2000, когда явные промахи пошли, и на руки их списать просто невозможно было... После чистки вообще ужас был - на 50м пули разлетались по листу А5, но выстрелов через 100-150 всё устаканилось......

 

 

Кстати как ни странно, а я кучу в тире собрал на следующий день после чистки 18.2 мм по краям. Настрел на тот момент после чистки составлял 15-20 выстрелов ))) Ну и так в принципе "прожигать" ствол не пришлось, все нормально полетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну вот наконец-то я и дошел до тира. Работа - это зло! :mm:

Итак, результаты отстрела:

 

210 95

94

94

94

95

200 94

94

95

94

95

190 94

95

95

94

95

180 94

94

96

94

95

170 94

95

95

94

94

160 95

95

94

94

95

93

150 93

94

92

94

93

94

140 95

94

95

94

94

94

130 94

95

94

94

94

94

Что скажет уважаемое сообщество? Подозреваю, что результаты неплохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость великовата, на 10 м/сек смело можно подрезать. А ты в тире только скорость мерял, а как отстрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мучений с нахождением точки попадания, прицел был таки пристрелян. :mm:

Лучшая собранная куча на фото. Жаль одну сорвал. Итого в куче 4 пули ЖСБ обычных, калибр 5,5.

Прицел Falcon Menace 4,5-18х56.

Учитывая то, что оружие в руках держал последний раз в 1997 году, работать есть над чем. Пока винтовка стреляет лучше меня. (с)

Будем работать над собой, ходить в тир.

 

Скорость великовата, на 10 м/сек смело можно подрезать. А ты в тире только скорость мерял, а как отстрелял?

В следующий раз покручу скорость. Винтовка из коробки, внутрь еще не лазил, решил проверить как оно вообще.

Вообще получилось отлично, моя доволен как слон. :mm:

Нужна практика, много практики. 12 лет не шутка. Только под конец второго часа начал собирать что-то более менее похожее на кучность.

Так что пока проблема во мне, Эдуард за винт огромное спасибо. :)

post-1469-1244390834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...