Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, сколько заправок будет с Элины 4 л длинного рестайлингового изделия?

Давление в баллоне 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

Есть ЭДГАН стандарт, резервуар объемом 289 см3. Также имеем (почти имеем хочу определится 7 брать или 4 литра) баллон Элина-т 4 литра (БМК 300В-4) 300 атмосфер.

Вопрос: На сколько заправок хватит этого баллона, если мы будем стрелять с 200 до 110 атмосфер?

 

Ответ

В литре воздуха с атмоферным давлением - 1000 кубов воздуха с атмосферным давлением.

А в литре воздуха с 300-атм давлением - 300 000 кубов воздуха с атмосферным давлением.

В резервуаре на 300 кубов при полной заправке на 200 атм: 300*200 - 60 000 кубов воздуха с атмосферным давлением.

 

При плато 200-110 получаем растрату 27 000 кубов воздуха на заправку.

 

4 л баллон сдуется до 200 атм при потере 1/3 объема или 1.33 л или 400 000 кубов воздуха с атмосферным давлением.

 

400 000/27 000 - 14.8 заправок с баллона.

 

 

Расчеты идеальные в реале будут потери. Вообщем в реале 11-12 полных заправок.

 

А также http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2183

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под "кубами" подразумеватается 1 сантиметр кубический воздуха :lol: то бывают кубы метра еще, в просторечии именуемые кубометрами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мыло. Сброшу программку, с помощью которой расчитать это все можно. Хотел сюда залить, пишет, что у меня нет прав прикреплять такие файлы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам реалии и пришлось с 4л расстаться.

Если с друзьями пострелушки - то и 7л на день только хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По результатам реалии и пришлось с 4л расстаться.

Если с друзьями пострелушки - то и 7л на день только хватает.

Да 4-х литровый друзьям давать нельзя. :) Я когда у меня ктото просит заправиться,обречённо киваю,зная.что толькоизпожарки баллон до конца стрелковой сесии не доживёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да 4-х литровый друзьям давать нельзя. :) Я когда у меня ктото просит заправиться,обречённо киваю,зная.что толькоизпожарки баллон до конца стрелковой сесии не доживёт :(

Поэтому на пострелушки с друзьями беру два по 7л. По другому не получается. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому на пострелушки с друзьями беру два по 7л. По другому не получается. :P

Это ж сколько вас и какой расход боеприпасов!

Однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж сколько вас и какой расход боеприпасов!

Однако!

А это ХФТ сборища и Северные междусобойчики и спецоперации.

 

 

А я боюсь этих баллонов страсть как. :rolleyes:

Тогда насос и накачанные мышцы Ваш удел (по получении изделия конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

22 заправки в идеале думаю около 15-17, половину пропшикаете мимо, плюс давление в шланге и тд.

Вообщем 17 смело зайдет если резик 85 кубиков и будете стрелять с 200 до 110 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот калькулятор.Пользуйся)))

ништяки.rar

А чтоб в шланге убить мёртвый объём нужно выкрутить штуцер и в шланг запихать что-нибудь)))Я запихал леску от триммера,которым траву косят,они есть разного диаметра и разной конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот калькулятор.Пользуйся)))

ништяки.rar

А чтоб в шланге убить мёртвый объём нужно выкрутить штуцер и в шланг запихать что-нибудь)))Я запихал леску от триммера,которым траву косят,они есть разного диаметра и разной конфигурации.

  :-0Апупеть. А это. Скорость заправки, и не греется?

 

Тут кто то писал что возит баллон с собой вместо пассажира  :-0. Это ж бомба!!

 

Я как то пережил взрыв кислородного баллона. С отцом варили отопление в одной деревне. Баллон был в саманном сарае, мы в 15 метрах от него. Когда гухнуло и мы выбрались из под саманной кучи, крыша стояла на торцовой части как свеча, сарая не было. От контузии нас спас саман. Хороший звукоизолятор  :smex:. Так там атмосфер 180 было!!!

 

НО КИСЛОРОДНЫЕ БАЛОНЫ ВЗРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ПОПАДАНИЯ МАСЛЯНИСТОЙ ЖИДКОСТИ НА ВЕНТИЛЬ. НИ ЖАРА НИ МАЛЫЕ УДАРЫ МЕТАЛИЧЕСКОМУ БАЛОНУ НЕ СТРАШНЫ.

 

У НАС НЕ КИСЛОРОД у нас воздух.

 

 

 

Берите только проверенные балоны (ржавчина внутри не приветствуется) + года смотрите и страха никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-0Апупеть. А это. Скорость заправки, и не греется?

Хороший звукоизолятор :smex:. Так там атмосфер 180 было!!!

 

 

Не греется.Вообще шланг не греется на скорость заправки леска не как не влияет,она влияет на количество воздуха которое вы выпускаете в атмосферу после заправки.,а скорость заправки регулируется на самой станции путём вворачивания болтика)))У меня стандарт заправлялся со 110 до 220 секунд за 50-60.

А насчёт 180 атмосфер в кислородном баллоне-так там и литров не 4))))

Попробую в личку кинуть,может там пойдёт.Хотя пишет,что 7 загрузок прошло:nez:

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не греется.Вообще шланг не греется на скорость заправки леска не как не влияет,она влияет на количество воздуха которое вы выпускаете в атмосферу после заправки.,а скорость заправки регулируется на самой станции путём вворачивания болтика)))У меня стандарт заправлялся со 110 до 220 секунд за 50-60.

А насчёт 180 атмосфер в кислородном баллоне-так там и литров не 4))))

Попробую в личку кинуть,может там пойдёт.Хотя пишет,что 7 загрузок прошло:nez:

 

Витя! Я нажимаю твою ссыль и выходит билиберда . А у тебя пишет что я скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Вот калькулятор.Пользуйся)))

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifништяки.rar

А чтоб в шланге убить мёртвый объём нужно выкрутить штуцер и в шланг запихать что-нибудь)))Я запихал леску от триммера,которым траву косят,они есть разного диаметра и разной конфигурации.

Благодарю за калькулятор, полезная вещь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...