Перейти к контенту

Тюнинг рукоятки


Рекомендуемые сообщения

Растянул вот до приклада рукоятку

post-515-1232979169_thumb.jpg

Получилось СВГ

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приклад не надо. Рукоятку подточить для удобного хвата.

 

Эдуард продает (лучше у него уточнить :eee:) заготовку под рукоятку для Велеса - можно вырезать по собственному вкусу-хвату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард продает (лучше у него уточнить :nez:) заготовку под рукоятку для Велеса - можно вырезать по собственному вкусу-хвату...

Спереди на рукоятке мяса маловато для проточек под пальцы, а вот сзади сколько хочешь.

А вот прикладик неплох, сам хочу небольшой сделать. Что за материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спереди на рукоятке мяса маловато для проточек под пальцы, а вот сзади сколько хочешь.

А вот прикладик неплох, сам хочу небольшой сделать. Что за материал?

Натуральный пластиковый приклад для СВД. Затыльник - металл штамповка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натуральный пластиковый приклад для СВД. Затыльник - металл штамповка.

 

Игорь, а в люди такое вывести - сколько по деньгам приблизительно (щас всё по ценам пляшет, но хотя бы общий порядок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спереди на рукоятке мяса маловато для проточек под пальцы, а вот сзади сколько хочешь.

Да вроде хватает немного обозначить проточки. Но надо осторожно, при проточке проверять на свет. Я чуть не проилил сквозную дырку.

И ещё рукоятку увеличил по высоте, закрепив снизу саморезами брусок нужной формы и размера. На фото "удлинитель" хорошо видно.

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...ost&id=3159

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Игорь, а в люди такое вывести - сколько по деньгам приблизительно (щас всё по ценам пляшет, но хотя бы общий порядок)

Пластик стоит 1865р на дедмазае,

далее напилинг и ножовкинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И все-таки, кто-нибудь делал рукоятку на Велес? Без прикладов... Не может быть, чтобы стандартная рукоятка была неудобна только мне. :unsure: Хорошо бы фото увидеть, советы услышать, чтобы на грабли не наступить. Сам хочу заморочиться с фанерой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри отчет Велес № 27. там рукоятка точеная мной - первый опыт, завтавляю себя подписаться под другую рукоятку уже 4 месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1376 Делал для Эдуарда подобную рукоятку Больше пол года назад отослал Эдуарду. Но видно такой вариант не понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дорабатывал под себя стандартную рукоятку вот так: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...ost&p=54598

 

Спасибо за информацию! Цвет зачетный! :( Как раз озаботился пропиткой...

А у меня вот что получается - фанера, рукоятка делается с нуля. Сейчас в черновом варианте...

Если есть замечания, пожелания - приму к сведению. Пока не поздно... :(

post-2829-1237182986_thumb.jpg

post-2829-1237182998_thumb.jpg

post-2829-1237183010_thumb.jpg

post-2829-1237183030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на удобство спуска, указательный палец ложен быть на продольной оси пистолета В противном случае указательный палец будет упираться в нижнюю часть спусковой скобы . Решается это изменением угла наклона или всей рукоятки или ее задней части ( красным на рисунке).

post-914-1237184548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего дизайна больше подошла бы светлая пропитка. Есть опасения что темный слой древесины сильно не потемнеет а светлый потемнеет и не будет видно вашего красивого рисунка. А если эстетствовать до конца то нужно взять шпон покрасить его в два разных цвета и уже потом склеить в заготовку. У буржуинов такие ложи красивые получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, домучил рукоятку для Велеса! Напишу, как это было…

Так как стандартная рукоятка Велеса для моей руки абсолютно чужеродная, было принято решение сделать новую. Материал – фанера, потому что это мой первый опыт и изуродовать приличное дерево не решился…

Фанеру нашел на строительной свалке , ламинированная 24 мм. Обвел контуры стандартной рукоятки, прибавил со всех сторон и вырезал две заготовки. Паз под железо выбирался с помощью Дремеля. Честно говоря, задолбался… Выводы по пазу: заготовку основательно крепить, выбирать паз за несколько проходов, регулярная примерка железа рулит. Отдельная тема – отверстия под крепеж… Сложности с разметкой решил следующим образом: вкладываем железо в паз, в отверстие крепежа с внутренней стороны железа пинцетом засовываем шарик ваты, обмазанный графитовой смазкой (зеленка не подходит – растекается по волокнам) и прижимаем к заготовке какой-нибудь проволочкой, загнутой в форме кочерги. Железо аккуратно вынимаем… Все, отпечаток на фанере четкий!

post-2829-1237563042_thumb.jpgpost-2829-1237563051_thumb.jpg

Далее, склеивание заготовок… Клей «Столяр» (ПВА – продается во всех строймагазинах). Одна тонкость: клей быстро сохнет, пока мазал вторую половину, первая начала схватываться. Выход из ситуации: или сразу разбавлять, или как я – кисточку окунаем в воду и размазываем клей прямо на заготовке…

post-2829-1237563236_thumb.jpg

Далее, обдирка фанеры… Инструменты: Дремель, рашпили, стамески, крупная наждачка. Постоянная примерка прикладки руки.

post-2829-1237563287_thumb.jpgpost-2829-1237563306_thumb.jpgpost-2829-1237563319_thumb.jpgpost-2829-1237563338_thumb.jpgpost-2829-1237563357_thumb.jpg[attachmen

t=5986:IMG_3571.JPG]

Рукоятка получилась вроде, но… Как-то не то… Вроде удобнее, чем стандартная, но… Вообщем, литература и советы форумчан (огромная благодарность falcon…) рулят! Пилим, шлифуем дальше… Результат: в руке рукоятка лежит как влитая!

post-2829-1237563638_thumb.jpgpost-2829-1237563663_thumb.jpg

Пропитка… Самое трудное в этом процессе – найти, чем пропитывать… Хотел Тру Ойл, Даниш Ойл, но не судьба… В Питере я эти составы не нашел. Ну что-ж, делать нечего, Balsin Schaftol – мой выбор (продается практически во всех оружейных магазинах)! Взял два флакона – светлый и темно-коричневый. Потренировавшись на кусочках фанеры, остановился на следующем: одна часть темно-коричневого и четыре части светлого… Перемешиваем и тряпочкой протираем рукоятку. Первый слой пропитывал за три раза, через полчаса каждый. Второй слой через сутки.

post-2829-1237563790_thumb.jpgpost-2829-1237563804_thumb.jpgpost-2829-1237563819_thumb.jpgpost-2829-1237563831_thumb.jpg

Вообщем, результатом доволен! Спасибо всем за советы!

post-2829-1237564197_thumb.jpgpost-2829-1237564214_thumb.jpgpost-2829-1237564227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не пойму, об чем тут разговор? Новая штатная рукоятка снимает большинство вопросов :xi:

post-101-1239339934_thumb.jpg

post-101-1239339949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, об чем тут разговор? Новая штатная рукоятка снимает большинство вопросов :smex:

А вот тут (указано стрелкой) металл палец не протыкает? У меня до крови протыкало... :smex: Это была еще одна причина, кроме неудобства, изготовления рукоятки.

post-2829-1239434440_thumb.jpg

Неужели на Велесе рукоятку поменяли? Это штатная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут (указано стрелкой) металл палец не протыкает? У меня до крови протыкало... :smex: Это была еще одна причина, кроме неудобства, изготовления рукоятки.

post-2829-1239434440_thumb.jpg

Неужели на Велесе рукоятку поменяли? Это штатная?

 

Нет, у меня ничего не протыкает :smex:

Да, этот штатная - не уверен насчет покраски, допускаю, что штатная крашеная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно опять большой угол наклона рукоятки. Указательный палец сново придется отгибать в верх чтобы не упираться в нижнюю часть спусковой скобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня ничего не протыкает :voo:

Да, этот штатная - не уверен насчет покраски, допускаю, что штатная крашеная.

А можно показать, как рука в рукоятке лежит? В смысле фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно показать, как рука в рукоятке лежит? В смысле фото.

 

Пальцы у меня длинные :voo:

post-101-1239469065_thumb.jpg

post-101-1239469097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели на Велесе рукоятку поменяли? Это штатная?

 

Да, это штатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...