Перейти к контенту

Кто что знает о баллонах CLD?


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё фото, рассказать что это или сами поясните ? ))

Каждый год одно и то же, найдётся кто то один кто ничего не знает, но что то пытается доказать.

 

0_95673_eb9e8566_orig.jpg

0_b205a_5b0b2504_orig.jpg

Да видел я эти фото (кстати, на верхней не армотек, у него горлышко так не торчит и такой оплетки не имеет) а нижний не CLD и не Luxfer, у них как раз голлышки обмотаны. Просто не могу понять, что они доказывают?

Вот кто сказал что сварной лейнер из нержавейки хуже катаного\кованного из алюминия? Понятно, что те, кто катают, будут доказывать с пеной у рта, что только их технология лучшая. Уверен, у тех, кто варит, найдутся аргументы им противостоять.

На деле же, мне пофигу какой там лейнер, главное чтобы не ржавел. И еще, мне, как пользователю, куда важнее видеть, что в каждой нашей МЧС используются именно Армотеки, приезжая в ПТС, видеть кучу разорванных Армотеков, которые рвались именно как им положено, без осколков и на 1100-1300 атс, а еще сотни и тысячи прошедших там же освидетельствование. Видеть как мой баллон Армотек выдерживает 10 минут при 450 атм и потом сдувается с полным нулем остаточной деформации (столько воды вошло, ровно столько и вышло) А вот CLD использует несколько десятков (ну может быть сотен, не знаю) аэрганеров. Разорванных я их не видел. Они вообще когда появились на российском рынке, их много уже освидетельствование прошло и все ли удачно?

Так что эти фото как аргумент не принимаю :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 390
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Насмешил

сломался у меня давеча холодильник. приехал мастер, ткнул пальцем в место, где конструктивно заложено прогнивание трубки, и, пока чинил, сказал, что в магазинах холодильники нужно показывать не с морд

Вы или невнимательно читаете, или уже не знаете к чему придраться. Процитирую себя "Это я все только что сочинил, и, уверен, это не соответствует действительности", это касательно доводов о вреде алюм

Загружено фотографий

Просто не могу понять, что они доказывают?

Для того что бы понять, нужно знать.

Как видно у арматека технология изготовления - собрано на коленке.

Стальной лист сварен продольным швом - это тело цилиндра

Далее приваривается нижняя часть и верхняя к которой приварено горлышко.

Толщина листа то ли 0,6 то ли 0,8мм и это всё позиционируется как лейнер из нержавейки. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, какая мне разница, из чего там лейнер, пусть хоть клепаный, или на саморезах, если его эффективность и безопасность доказана тысячами и тысячами успешно используемых баллонов. 

Вы со сварщиками поговорите, они вам расскажут, как может сварной шов быть крепче самой детали, что при разрыве врется деталь а не шов.

Я тоже могу насочинять кучу доводов о том, что прессованный алюминий это фигня, например:

- При прессовании нарушается структура металла и появляются внутренние напряжения, которые затем могу привезти к разрушению.

- Невозможно точно контролировать толщину металла при прессовании, что может привести к появлению тонких мест и последующему разрушению баллона.

- Невозможно сделать качественную горловину методом накатки тонкой трубы из алюминия.

- Под воздействием высоких давлений и влаги алюминий подвергается коррозии, что ведет к разрешению лейнера и баллона.

- Коэффициент теплового расширения алюминия не соответствует композиту, что со временем приводит к отслоению лейнера от армирующего слоя.

Ну как вам? Это я все только что сочинил, и, уверен, это не соответствует действительности, как и ваши доводы.

Но звучит же красиво и вполне может убедить человека, не сведущего в технологиях.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но звучит же красиво и вполне может убедить человека, не сведущего в технологиях....

хаха, и чего я время трачу... бестолку.

зы. зачем люксфер купили, армотек соответствует ваши запросам.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, и чего я время трачу... бестолку.

зы. зачем люксфер купили, армотек соответствует ваши запросам.

Вот и правильно, "давайте жить дружно" :)

Еще один баллон захотелось, чтобы пореже ездить на заправку, а тут подвернулась возможность купить по очень привлекательной цене баллон с документами в качестве которого можно быть уверенным. Вот и купил. Армотек (Армотеки, у меня еще трехлитровый есть :)) пока продавать не собираюсь. Все они хороши, и CLD, наверное, хорош и купил бы его, будь у него документы, хотя сделано во Франции для меня как-то более убедительно говорит о качестве, чем сделано в Китае.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно, "давайте жить дружно" :)

баллон с документами в качестве которого можно быть уверенным. Вот и купил.

Что то у вас какое то раздвоение разночтение

выше кучу доводов привели о вреде алюминиевого лейнера. )))

--

• Лейнер баллона CLD – выполнен методом холодной экструзии (ковки) из сплава AA6061

Стандарт: ANSI H35.2. По технологии LUXFER

Металломатричные композиты (ММК) со сплавом 6061 успешно применялись для изготовления корпусов

космических челноков Space Shuttle (в качестве набора корпуса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас какое то раздвоение разночтение

выше кучу доводов привели о вреде алюминиевого лейнера. )))

Вы или невнимательно читаете, или уже не знаете к чему придраться. Процитирую себя "Это я все только что сочинил, и, уверен, это не соответствует действительности", это касательно доводов о вреде алюминия.

Я уже на протяжении нескольких страниц пытаюсь доказать, что для потребителя нет разницы из чего сделан лейнер, если это качественные, фирменные, проверенные временем баллоны.

 

А вот это "металломатричные композиты (ММК) со сплавом 6061 успешно применялись для изготовления корпусов

космических челноков Space Shuttle (в качестве набора корпуса)." уже чистый бредовый маркетинг. Ну кто сказал, что материал корпуса челноков самый лучший, и подходит для всех остальных применений? Пылесосы Кирби тоже продают ссылаясь на то, что он был рожден в недрах НАСА, по их разработкам, и что, о чем это говорит?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на протяжении нескольких страниц пытаюсь доказать, что для потребителя нет разницы из чего сделан лейнер,

если это качественные, фирменные, проверенные временем баллоны.

Ну если вы так хорошо осведомлены ))

В каком году Армотек начал производство баллонов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы так хорошо осведомлены ))

В каком году Армотек начал производство баллонов ?

Даже не буду пытаться это искать, хотя уверен, на их сайте должна быть информация о компании. Какая мне разница? И как это влияет на их качество?

Если все же советуйте по этому критерию выбирать, то не подскажите, CLD когда появились? У них сайт то вообще свой есть, а то по запросу только Алибаба выскакивает с ценой от 29 до 98 долларов за баллон 6,8 литра   :rofl: Вы за 30 берете? Если нет, то вот, рекомендую, настоящие космические технологии

https://www.alibaba.com/product-detail/Chinese-manufacture-aluminum-Scba-cylinders_865904212/showimage.html

Неплохой навар будет

Как у них там с производством ИСО 9000 то хоть есть?

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не буду пытаться это искать, хотя уверен, на их сайте должна быть информация о компании. Какая мне разница?

понятно.жерва рекламы

если еа картинке продукты похожи то какая разница

футболка из синтетики такая же как из хлопка, из синтетики да же луче

её моль не жрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы по CLD не ответили. Я тут ничего не доказываю, если вы хотите что-то доказать, то будьте добры, приводите аргументы, а не соскакивайте с темы.

На ваш вопрос могу задать ответный. Когда начали производить автомобили Автоваз и Тесла? Какой порекомендуйте?

И да, рекламу баллонов я не видел ни разу. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем CLD? вам непременно нужен армотек а лучше два

они ведь кроме РФ больше нигде не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, зайдите на их сайт, почитайте. Драггер в числе их клиентов, или это тоже РФ?

Вы лусше скажите, как можно сделать баллон по технологии Luxfer ценой в 30 долларов, то есть в 10 с лишнем раз дешевле? это что за чудеса? Они там не хлопок ли с ваших футболок на него наматывают?

И да, эти баллоны за 30 долларов с Алибабы можно купить в любой точке мира, куда их доставят. В этом плане CLD круче, не спорю. А еще за пару центов на них по-русски напишут. Странно, что вы до сих пор паспорта и сертификаты на них не печатайте.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно сделать баллон по технологии Luxfer ценой в 30 долларов,

Опять фантастика )) куплю по 40usd партию у вас сам вывезу из Китая

за слова ответите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять фантастика )) куплю по 40usd партию у вас сам вывезу из Китая

за слова ответите ?

Да я ссылку привел, заходите и покупайте, они там по 29 долларов, есть 105 штук. Пожалуйста. Минимальная партия 50 штук, осилите? А посредником я тут быть не собираюсь, да и не смогу, не мой профиль. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит уже нести бред, признайте уже, что да, баллоны китайские, без сертификации и документов

 

 

Я же говорю смысла с вами спорить даже нет и что-то утверждать и доказывать после таких слов.

 

 

У них сайт то вообще свой есть, а то по запросу только Алибаба выскакивает с ценой от 29 до 98 долларов за баллон 6,8 литра   :rofl: Вы за 30 берете? Если нет, то вот, рекомендую, настоящие космические технологии

 

 

 

Человек полный ноль в этой теме, а пытается что-то доказать ещё по ценам. 15 долларов он стоит в Китае, иногда дают парочку на сдачу.

Как в рекламе. Машина за 999 рублей, приходишь покупать, а за эту цену как обычно она без колес и двигателя, просто как пример.

Теперь у вас появился баллон с настоящими документами и современной Российской сертификацией, плюс ко всему я так понимаю имеете  винтовку с 3J на борту и бумажку это подтверждающее. Я бы на вас посмотрел когда вы будете, с ваших слов опять же, с пеной у рта, доказывать про эти джоули.

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чего, мож закупимся на проверочку баллончиками по 30 баксов? Жаль чехольчик к нему, наверное, дорогой нужен, какой-нибудь стальной с кевларом, или кубик из железобетона. Эх, жаль, преимущества в легкости композитника могут пострадать.

:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю смысла с вами спорить даже нет и что-то утверждать и доказывать после таких слов.

После вот этих слов "баллоны китайские, без сертификации и документов" Да, с фактами трудно спорить, не имея что сказать.

 

А что смысла нет, да вы это уже 100 раз сказали, и так ничего еще не утвердили и не доказали. На любой аргумент один ответ - вы полный ноль в теме, говорить с вами смысла нет.

Может быть все же потрудитесь, скажите что-нибудь, не для меня, на дургих потенциальных покупателей. А то пока вы, продавцы, в этой ветке выглядите бледно, кроме утверждений, что все вокруг нули и ничерта не понимаю, китай лучший и точка, ничего сказать то и не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вот этих слов "баллоны китайские, без сертификации и документов" Да, с фактами трудно спорить, не имея что сказать.

 

А что смысла нет, да вы это уже 100 раз сказали, и так ничего еще не утвердили и не доказали. На любой аргумент один ответ - вы полный ноль в теме, говорить с вами смысла нет.

Может быть все же потрудитесь, скажите что-нибудь, не для меня, на дургих потенциальных покупателей. А то пока вы, продавцы, в этой ветке выглядите бледно, кроме утверждений, что все вокруг нули и ничерта не понимаю, китай лучший и точка, ничего сказать то и не можете.

 

В соседней теме один спорил, спорил- бесполезно что-то говорить, с вами пришли точно на эту же тропинку. Зачем вам тратить свое время в поиске, главное бумажонки с печатями увидели и купили, тем более с русскими печатями. Вы же не будете выяснять где и кто эту бумажонку распечатал, в каком подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вашу переписку читать, господа. Китай безусловно может выпускать качественные товары и впринципе это и делает. НО! Китайцы также и выпускают товар под запросы клиента. Это типа, чтобы выглядел также, как оригинал, а стоил в 2-3раза дешевле. Говновопрос... клиент платит,Китай делает.

CLD баллоны может и хорошие, качественные, но где гарантии, что продаваемые у нас баллоны оригинал, а не копия??

Сам пользуюсь CLD уже 2 года, нареканий к баллону нет, вентиль - говно (в сравнении с vti)! В следующем году поверка, делать ее негде, буду продавать и покупать новый баллон. Какой, пока не знаю. Если быть 100% уверенным, что cld оригинал, то взял бы его. А так, хз. Смотрю уже в сторону австрийца с vti вентилем и 5 летней поверкой, вес не критичен, 4 кг роли не играют.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но где гарантии, что продаваемые у нас баллоны оригинал, а не копия??

 

Если продавцы где то нашли копию то и вы её в сети найдёте

ссылку дайте на копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавцы где то нашли копию то и вы её в сети найдёте

ссылку дайте на копию.

Я уже дал ссылку на баллон за 29 долларов. Это оригинал или копия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дал ссылку на баллон за 29 долларов. Это оригинал или копия?

Так подите и купите за 29 . Это ориг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вашу переписку читать, господа. Китай безусловно может выпускать качественные товары и впринципе это и делает. НО! Китайцы также и выпускают товар под запросы клиента. Это типа, чтобы выглядел также, как оригинал, а стоил в 2-3раза дешевле. Говновопрос... клиент платит,Китай делает.

CLD баллоны может и хорошие, качественные, но где гарантии, что продаваемые у нас баллоны оригинал, а не копия??

Сам пользуюсь CLD уже 2 года, нареканий к баллону нет, вентиль - говно (в сравнении с vti)! В следующем году поверка, делать ее негде, буду продавать и покупать новый баллон. Какой, пока не знаю. Если быть 100% уверенным, что cld оригинал, то взял бы его. А так, хз. Смотрю уже в сторону австрийца с vti вентилем и 5 летней поверкой, вес не критичен, 4 кг роли не играют.

Учитывая стоимость эксплуатации баллона в 15 лет, для CLD потребуется 4 освидетельствования за весь срок, а баллоны с 5-ти летним интервалом - только два.

Цена освидетельствования в нормальной конторе пара тысяч. В ПТС то ли 2400, то ли 2500р. Так что смело прибавляйте к цене CLD еще 4 тысячи, что будет разницей в стоимости эксплуатации его за 15 летний период. И вот уже и разницы в цене не осталось, по сравнению с европейскими баллонами, а то и CLD дороже выходит с точки зрения полной стоимости владения за период эксплуатации. . 

А уж сравнивая CLD с продающимся тут за 15 т.р. Люксфером, или SCI у которых 20 лет срок эксплуатации, и период освидетельствования 5 лет вообще не разумно. Сэкономив пару тысяч сейчас потратите значительно больше денег потом, это если забыть вообще про другие различия и риски.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...