Перейти к контенту

Кто что знает о баллонах CLD?


Рекомендуемые сообщения

Ой, только не надо театральной постановки "Жертва".

 

Андрей svectorbiz, я что то только сейчас вспомнил, а ведь в 2012 году у меня с баллоном шёл паспорт с печатями на русском языке, надо поискать его, он правда ни кому не упёрся, везде где заправлялся читают, что на баллоне написано.

Где вы нашли жертву?

:))))))

Прям улыбнуло.

Хотя с определенного момента осознания

на мнения части социума - мне как-то с высокой башни ... Наделать.

Пусть живут и завидуют.

-----------

А вот тема эта уже в срач превращается.

Нравится кому - хорошо- пусть берут.

Не нравится - пусть другие берут.

Делов-то

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 390
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Насмешил

сломался у меня давеча холодильник. приехал мастер, ткнул пальцем в место, где конструктивно заложено прогнивание трубки, и, пока чинил, сказал, что в магазинах холодильники нужно показывать не с морд

Вы или невнимательно читаете, или уже не знаете к чему придраться. Процитирую себя "Это я все только что сочинил, и, уверен, это не соответствует действительности", это касательно доводов о вреде алюм

Загружено фотографий

Вы не внимательно читали что я написал. Эти машины не возможно ввезти из-за границы. Купить тут те что уже на учете, пожалуйста, если кто-то продаст.)

О нет, я внимательно читал, а вот Вам надо больше читать, чтобы правильно излагать свои мысли в письме.

Написано было что? Что невозможно у нас купить авто тридцатилетней давности и использовать его.

Что написали, на то и получили ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, я внимательно читал, а вот Вам надо больше читать, чтобы правильно излагать свои мысли в письме.

Написано было что? Что невозможно у нас купить авто тридцатилетней давности и использовать его.

Что написали, на то и получили ответ.

Простите великодушно, дейстивительно не верно выразился. Имел в виду купить там, а поставить на учет здесь. Думая о китайских баллонах, не уточнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, дейстивительно не верно выразился. Имел в виду купить там, а поставить на учет здесь. Думая о китайских баллонах, не уточнил.

 

Не о том думаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема опять в срач переросла за ночь. А ведь всё из-за лени почитать форумы и собрать всю информацию, которой за эти годы достаточно набралось, я про баллоны имею ввиду. Были у меня армотечи новые, хрустят при заправке и покрываются трещинами. Если бы до этого на форумах не прочитал этого, то при первой заправке отбежал бы от такого баллона раз и навсегда. Зато есть сертификат наш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема опять в срач переросла за ночь. А ведь всё из-за лени почитать форумы и собрать всю информацию, которой за эти годы достаточно набралось, я про баллоны имею ввиду. Были у меня армотечи новые, хрустят при заправке и покрываются трещинами. Если бы до этого на форумах не прочитал этого, то при первой заправке отбежал бы от такого баллона раз и навсегда. Зато есть сертификат наш...

первая заправка армотпча вообще не для слабонервных.

Я знал что будет хрустеть, но все равно хотелось залезть по чугунную ванну , страшно аж жуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не все понимают что за примерно в одну цену можно купить

продукт в категории - так сойдет и лучшее за эти деньги.

Что бы купить второе, нужно ориентироваться в информации

и понимать что такое ттх и что маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы купить второе, нужно ориентироваться в информации

 

 

У нас по другому мышление работает. Если написано "америка"- нужно брать! Ценник конский- значит действительно в америке сделан ! Стоят печати, которые покупатель даже не понимает зачем и кто их ставил- значит действительно вещь стоящая! А продавцы вам ещё напишут сказку красивую и обернут бантиком- это довершит дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать эти самые лучшие на свете технологии и купил себе еще один баллон, только не китайский, а оригинал Luxfer. Тут на форуме еще продаются такие 2015 года, новые с паспортом с отметкой ПТС об установленном вентиле 08/16, с гарантией на этот вентиль и за 15 тысяч. По мне, так ценник не конский и экономить пару тысяч, покупая вместо фирменного баллона с документами его китайскую копию (пусть и выполненную по такой же технологии) без документов не вижу. 

Что могу сказать о нем по сравнению с моим Армотеком. 

Из плюсов - рабочее давление 30МПа или 306 Атм. У Армотека 300 Атм. Не знаю, на сколько эта разница существенна, учитывая то, что и один и другой все равно выдерживает температуру + 60, что увеличит давление в нем атмосфер на 30-40,

Срок эксплуатации 20 лет, против 15 у Армотека. Вот это уже существенно

Из минусов более длинное горлышко, что увеличивает размеры баллона, а особенно торчащего из него вентиля.

 

Вот и все, внешность, это на любителя, а больше отличий нет. При заправке у меня никогда не хрустел и не трескался Армотек, поэтому не могу это как минус рассматривать.

Заправщики из МЧС хвалили оба :) 

Интересно было бы сравнить Luxfer с ЛСД (CLD то есть :)) с близи. На фото похожи.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не отличить их. Заправщики хвалят их повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, возможно так и есть. Я, кстати, никогда не говорил, что баллоны CLD плохие сами по себе, так как не знаю этого. Знаю только, что сделаны в Китае и у них нет документов, что для меня существенный минус. 

А все мои споры скорее связаны с постоянными попытками их продавцов доказать, что лучше их на свете нет при полном отсутствие объективных критериев их качества. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все, внешность, это на любителя, а больше отличий нет.

Ну о чём тут говорить )) разница в технологии огромная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о чём тут говорить )) разница в технологии огромная.

А кто спорит, огромная, вот только не понятно какая лучше.

Не вы ли тут говорили, что надо уметь отличать ТТХ от маркетинга. А теперь не подскажите, какие различия в ТТХ скрываются за огромной разницей в технологии. Только те, о которых я написал выше. Все! Больше для потребителя никакой разницы нет.

У меня теперь есть два баллона и я могу говорить достаточно объективно, по крайней мере мои доводы основаны на практике, а не на теории и прочтении маркетинговых бюллетеней. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил попробовать эти самые лучшие на свете технологии и купил себе еще один баллон, только не китайский, а оригинал Luxfer.

 

 

Сами то понимаете, что пишите?

 

 

покупая вместо фирменного баллона с документами его китайскую копию (пусть и выполненную по такой же технологии) без документов не вижу.

 

 

Не понимаете, лучше не заходите в этот тёмный для вас лес.

 

 

У меня теперь есть два баллона и я могу говорить достаточно объективно

 

 

Теперь вы стали ГУРУ в этой области, можно звездочку пришить дополнительно :lol:

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами то понимаете, что пишите?

 

 

 

Не понимаете, лучше не заходите в этот тёмный для вас лес.

 

 

 

Теперь вы стали ГУРУ в этой области, можно звездочку пришить дополнительно :lol:

 

Так может лучше поясните, в чем я не прав, вместо того, чтобы выпендриваться, великий вы наш специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаете, лучше не заходите в этот тёмный для вас лес.

Похоже это из тех кто при покупке утюга или телефона

бережно хранит в шкапчике всякие букле тики, в обще макулатуру которая никому не нужна и не пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это из тех кто при покупке утюга или телефона

бережно хранит в шкапчике всякие букле тики, в обще макулатуру которая никому не нужна и не пригодиться.

 

А вы из тех, кто при покупки автомобиля выкидывайте в помойное ведро ПТС, потому что и без него прекрасно? Машина же едет, зачем ей бумажки.

А на Велис и Лелю, которая у вас есть, тоже все сертификаты в помойку спустили?

Хватит уже нести бред, признайте уже, что да, баллоны китайские, без сертификации и документов, но дешевые (хотя практика показывает, что не сильно дешевле тех, что и фирменные (или вы будете утверждать что и Lexfer хуже CLD?) и с документами.

И потом можете дальше, не опуская другие. проверенные временем и тысячами используемые в России марки, доказывать привлекательность своего товара. 

Ни один нормальный продавец или маркетолог не станет продвигать свой товар, так откровенно пытаясь опустить другие. Кроме раздражения это ничего не вызывает у потенциальных покупателей, поймите вы это, дорогой друг.

PS Кстати, интересно, а как вы ко мне в друзья попали? :) 

У меня единственная мысль, что это мудрый модератор после моей жалобы на ваши оскорбления в мой адрес сделал нас друзьями :)

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже нести бред, признайте уже, что да, баллоны китайские, без сертификации и документов,

но дешевые (хотя практика показывает, что не сильно дешевле тех, что и фирменные (или вы будете утверждать что и Lexfer хуже CLD?) и с документами.

Нее это вы бредите, у вас хоть раз при заправке спросили паспорт ?

У меня за 4 года ни разу ( заправлялся не в одном месте.)

Когда в берёзках появились первые импортные телевизоры

у них не было ни сертификатов ни описания на русском яз.

Хочешь смотри сони с пультом без бумажек, хочешь с бумажками бери фотон или рубин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из тех, кто при покупки автомобиля выкидывайте в помойное ведро ПТС, потому что и без него прекрасно? Машина же едет, зачем ей бумажки.

А на Велис и Лелю, которая у вас есть, тоже все сертификаты в помойку спустили?

Хватит уже нести бред, признайте уже, что да, баллоны китайские, без сертификации и документов, но дешевые (хотя практика показывает, что не сильно дешевле тех, что и фирменные (или вы будете утверждать что и Lexfer хуже CLD?) и с документами.

И потом можете дальше, не опуская другие. проверенные временем и тысячами используемые в России марки, доказывать привлекательность своего товара. 

Ни один нормальный продавец или маркетолог не станет продвигать свой товар, так откровенно пытаясь опустить другие. Кроме раздражения это ничего не вызывает у потенциальных покупателей, поймите вы это, дорогой друг.

PS Кстати, интересно, а как вы ко мне в друзья попали? :)

У меня единственная мысль, что это мудрый модератор после моей жалобы на ваши оскорбления в мой адрес сделал нас друзьями :)

У меня другая мысль,первое послушай что тебе умные люди тут говорят,знающие толк в баллонах.И друзьями никого не делал нет таких функций и желания тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее это вы бредите, у вас хоть раз при заправке спросили паспорт ?

У меня за 4 года ни разу ( заправлялся не в одном месте.)

Когда в берёзках появились первые импортные телевизоры

у них не было ни сертификатов ни описания на русском яз.

Хочешь смотри сони с пультом без бумажек, хочешь с бумажками бери фотон или рубин.

У меня спросили паспорт при переосвидетельствовании баллона Армотек, которому исполнилось 5 лет. И в нем сделали отметки о том, что он это освидетельствование прошел.

Уверены, что у вас не спросят через 5 (или даже 3, если не ошибаюсь у CLD, года?)

Учитывая срок эксплуатации баллона в 15-20 лет, никто не знает, что будет в течение этого периода. Не дай бог, завтра рванет где-нибудь еще несколько баллонов, и их работу с ними ужесточат. Уже многие МЧСовци отказывают в заправке людям с улицы, что будет завтра не известно.

Так что хватит уже сравнивать баллон, несущий в себе потенциальную энергию примерно как у двух гранат с телевизором, утюгом и и.д. Это разные вещи. Правила эксплуатации телевизоров и утюгов не требуют наличия у них паспорта. А у баллонов требуют. Хотите их нарушать, нарушайте, но пропаганду этого вести не стоит.

У меня другая мысль,первое послушай что тебе умные люди тут говорят,знающие толк в баллонах.И друзьями никого не делал нет таких функций и желания тоже.

Да чтож вы все как один. Как говорил кто-то из великих наших ученых "утверждаешь - докажи". Пока же от "умных людей" я ничего умного и похожего на доказательства не услышал.

Почитай мои посты еще раз, если не понятна моя позиция. Я не против этого баллона, я говорю про то, что он без документов, для меня это минус, пытаюсь это обосновать. Кому пофиг, пожалуйста, покупайте.

Что не так????

Про друзей была шутка. Не знаю, может сам нажал случайно по незнанию :)

А вот бумажка валяется в сети http://www.elson.ru/sert/500/39.pdf

Вот, наконец-то пошли аргументы, а не пустой треп.

Признаю свою ошибку в этом пункте.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в нем сделали отметки о том, что он это освидетельствование прошел.

Признаю свою ошибку в этом пункте.

Вас жестоко обманули с вашим паспортом )))

Отметки уже давно ставятся на баллоне

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/162590769.4/0_aea03_2b3b23b9_XXL.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас жестоко обманули с вашим паспортом )))

Отметки уже давно ставятся на баллоне

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/162590769.4/0_aea03_2b3b23b9_XXL.png

 

 

А я не говорил, что мне ее на баллоне не поставили :) Вот такая же, как на первом фото, 42У, то есть от ПТС.

А еще и протокол проверки с подписями и печатями выдали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото, рассказать что это или сами поясните ? ))

Каждый год одно и то же, найдётся кто то один кто ничего не знает,  но что то пытается доказать.

 

0_95673_eb9e8566_orig.jpg

0_b205a_5b0b2504_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...