Перейти к контенту

Кто что знает о баллонах CLD?


Рекомендуемые сообщения

Ответить не можешь ....

За своё всегда отвечу, хочешь спросить приезжай прятаться не буду. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 390
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Насмешил

сломался у меня давеча холодильник. приехал мастер, ткнул пальцем в место, где конструктивно заложено прогнивание трубки, и, пока чинил, сказал, что в магазинах холодильники нужно показывать не с морд

Вы или невнимательно читаете, или уже не знаете к чему придраться. Процитирую себя "Это я все только что сочинил, и, уверен, это не соответствует действительности", это касательно доводов о вреде алюм

Загружено фотографий

И ты туда же? То есть когда идёт этот лепет в мою сторону, это нормально?

Когда, после оскорблений и явно мотивированной агрессии и неподобающих высказываний я просто спросил про возраст,

зазвавшего меня дядей апонента -

Это уже позиционируется , как хамство ?

--------

Мда.....

Поеду лучше поужинаю где-нибудь....

Для настроения.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, после оскорблений и явно мотивированной агрессии и неподобающих высказываний ....

Да кому ты нужен эмоции на тебя тратить, успокойся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За своё всегда отвечу, хочешь спросить приезжай прятаться не буду. ))

За что собрался отвечать?

Простой вопрос был- где

( как утверждалось) я написал, что

собираюсь заправляться у дайверов?

( несколько раз задаю, но человек не может

признаться , что выдумал)

а ведь это просто мелкий пример

постоянного извращения фактов, высказываний и прочего.

-------

Мил человек, уж ты то мне точно не нужен,

чтоб к тебе ехать.

------

Закончим на этом

( уж не единожды призываю)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.....

Поеду лучше поужинаю где-нибудь....

Для настроения.

галоперидола за счет заведения попроси.

Просто все поняли твою натуру, а с ....ми(что хочешь подставляй) по другому не общаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты туда же?

Я вообще не занимал ничью сторону (не благодарное это дело), но дам совет - проще нужно быть и люди потянуться.

 

З.Ы.: По большому счету каждый сам решает чем и когда ему пользоваться, а устраивать холивар из-за обычных баллонов - смешно. Хороши ли "американцы" - да, плохи ли "китайцы" - нет. Потому как и теми и другими пользуется много людей во всём мире пневмы и не только в РФ. Вспомним небезызвестный "бренд" Airmaster - кто думаете в реале производит эти баллоны?

 

З.Ы.Ы.: И еще добавлю - Андрея (Aizeng) я знаю с хорошей стороны, но это так - к слову. Дружнее нужно быть и терпимее друг к другу, ведь мы объединены одним увлечением.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( несколько раз задаю, но человек не может

признаться , что выдумал)

 

Сообщения свои перечитай, а то уже не помнишь о чём пишешь сказочник.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот захотят люди почитать про баллоны, а тут соплей сколько страниц, заколебешься искать.

 

Кто мудрее, тот и остановится.

 

П.С. кстати насчет одного товарища, вот  точно помню, что на соседнем форуме у него общение тоже за здравие начиналось)) и продукция самая лучшая была)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот захотят люди почитать про баллоны, а тут .....

А чего тут читать, самые лучшие у товарисча из Пензы.

Только у него и у Майкла Джексона такой, а Джексон знал в баллонах толк.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня получил ответ от Люксфера. Так как обсуждение вопроса началось в другой ветке, то продублирую тут вопрос, который им был задан.

Так как продавцы баллонов CLD, Alsafe, Airmaster через раз утверждают, что они сделаны по технологиям Люксфер, а через раз, что сделаны по лицензии Люксфер (в этом можно легко убедиться посмотрев в поске предложения по продажам и разные интернет магазины), при этом, сколько я ни просил продавцов на этом форума, мне так и не было предоставлено ни одного доказатесльва этого факта, я сделал запрос на сайте http://www.luxfercylinders.com/

Вот его текст

 

Dear sirs!

First of all, I’d like to thank you for the high-quality of Luxfer products.

Composite cylinders of your production are successfully used in Russia to hold a 300 atm compressed air. Russian users can confirm their high quality, which is based on the highest standards, offered by your company; it is undoubtedly a "trendsetter" in the design and manufacture of high-pressure composite cylinders.

Recently In the Russian market are gaining popularity cylinders manufactured by Chinese company Alsafe (offer their products under the trademark CLD as well). Russia suppliers and retailers of these cylinders affirm that they are manufactured by Luxfer license, produced by the same technology, and consumer quality, reliability, and fully comply with Luxfer products

Unfortunately, neither on your site or on the website Alsafe company I could not find any confirmation  of this fact.

That is why I kindly ask you to inform me whether the company Luxfer really gave Alsafe its technology, as well as the right to use them in production, releasing cylinders under their own trademarks. Are the Alsafe products meet supreme standards of Luxfer, and their products can guarantee the same level of safety and quality, as well as in your products?

Thank you in advance for your response.

 

А вот ответ, который я получил сегодня (вставлю картинкой)

post-28350-0-27066600-1478524741_thumb.jpg

 

То есть люди из Люксфера даже знать не знаю, что вообще такое Alsafe.  Подождем, что ответят разобравшись.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все притихли :)))

Чтоб уж все было однозначно - надо запрос ещё в SCI послать,

а то много было поползновений.

Ещё - как на китайцах оказался знак EC ?

тоже запрос надо ( так как, скорее всего, он или просто нарисован или

обозначает, что внешний материал не токсичен)

Ещё стоит обратить внимание и переговорить с производителями

и пользователями Рср на счёт баллонов на выставке IWA 2017, в Нюрнберге ( планирую),

на IWA 2016 таких мыслей не появлялось,

теперь интересно, хоть знают ли они о китайских баллонах?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел еще один ответ

post-28350-0-18139500-1478680630_thumb.jpg

 

Переведу

Уважаемый Денис

Я могу подтвердить, что Люксфер никода не давала другим производителям какие либо лицензии. таким образом, если так утверждается, то это не правда.

 

Что и требовалось доказать. Люксфер лицензий никому не давали и о этих китайских фирмах знать не знают.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люксфер лицензий никому не давали и о этих китайских фирмах знать не знают.

 

Разве ты в этом сомневался? :) И так было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ты в этом сомневался? :) И так было понятно.

Я не сомневался, но многие продавцы на просторах интернета, утверждают, китайцы делаются по лицензии. И ведь кто-то может им поверить.

Теперь тому есть опроввержение от Люксфера. 

Так что остаются два варианта. Или китайские инженеры думают точно так же, как инженеры Люксфера и разработали то же самое, даже внешне 1 в 1, или тупо купили баллон, распилили и предрали "технологии" ну или хотя бы внешний вид :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто копируют внешний вид.

Так же как автомобили похожие внешне, так же как электронные устройства похожие внешне.- только и всего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже миф про идентичность технологий ктайцев и Люксфера и какие-то там лицензии разрушен

 

post-28350-0-32738700-1478692279_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде понятно написал,что Люксфер никогда и никому не продаст лицензию.

Откуда высосали про лицензию?!

99,9% что завод выпускаюший продукцию под марками cld и прочие,построен именно Люксфером.Как и другие подобные заводы в Южной Америке и Северной Африке(вроде там).И они никогда не ьулут выпускать пролукцию под брендом Люксфер.

Вроде на одной планете живем...а терки на весь форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сомневался, но многие продавцы на просторах интернета, утверждают, китайцы делаются по лицензии. И ведь кто-то может им поверить.

 

 

Приведи пример!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи пример!

Да какой пример, я у него спросил о технологиях

он тут же слился. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну китайский и что? качество то у них хорошее и проблем нету  у меня  всякие есть вот к примеру armotеch хуже сделан и манометр г...но. Другое дело если их  барыжат втридорога от закупки прикрываясь именитым производителем - но тут уж каждый сам волен выбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну китайский и что? качество то у них хорошее и проблем нету  у меня  всякие есть вот к примеру armotеch хуже сделан и манометр г...но. Другое дело если их  барыжат втридорога от закупки прикрываясь именитым производителем - но тут уж каждый сам волен выбирать. 

Не держал китайца в руках, но армотеки мне нравятся, присутствовал при проверке первой, трещит но все проходит :pok:

Да и купить его можно до 10тр

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, каждый выбирает сам.

------

Но про миф-

1) Китайские баллоны ничего общего с именитым брендом не имеют

2) про Китайские баллоны сотрудники

Люксфер ( с 21 летним стажем) ничего не знают ( это понятно, они их не видели даже)

3) из общего - только внешнее сходство

4) нет сертификации в РФ и в США

5) сертификация в ЕС сомнительна

( так как их там не видели) и скорее если не

обман, то проведена на токсичность к внешней среде ( есть такая - по ней упаковочный материал в Европе сертифицируется, то есть можно брать в руки и можно утилизировать с бытовым мусором, что не принесёт урона окружающей среде)

6) никто не говорит , что они китайские сильно плохие, может и вовсе нет, но никто это не проверял,

так как не сертифицировал.

7) про Арматех- они сертифицированы и с ними бойцы в огонь ходят,

потому не надо говорить про то, что они могут быть хуже.

post-24271-0-14439000-1478700420_thumb.png

post-24271-0-25246100-1478700428_thumb.png

post-24271-0-46598700-1478700437_thumb.png

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи пример!

На пожалуйста.

http://tuning-gun.ru/products/ballon-vd-metallokompozitnyj-alsafe-68-l

Надо ещё ищи сам, поиском пользоваться, полагаю, умеешь.

Ну а про то, что китай делается по технологии Люксфер ты и сам писал в своих объявления о продаже.

Вроде понятно написал,что Люксфер никогда и никому не продаст лицензию.

Откуда высосали про лицензию?!

99,9% что завод выпускаюший продукцию под марками cld и прочие,построен именно Люксфером.Как и другие подобные заводы в Южной Америке и Северной Африке(вроде там).И они никогда не ьулут выпускать пролукцию под брендом Люксфер.

Вроде на одной планете живем...а терки на весь форум.

Ага, завод построили а теперь знать не знают тех для кого строили и все отрицают. Очень вероятно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по технологии Люксфер   :)

 

Никто не писал про патент и, что производится под эгидой люксфер, говорится, что по технологии.

 

Просто в погоне доказать свою правоту на смысл слов не смотрят.

 

Опять же доказательств, что китайцы опасны - нет.

 

Если честно я бы просто предложил" как пиар" сделать бы продавцам испытания баллонов, скинулись бы на это.

 

Плюс перевод сертификата и ссылка на реестр организации, которая его выдала.

 

И все пойдут лесом.

 

Всем мира и здоровья)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...