Перейти к контенту

Леля № 810 5.5мм в Калуге


Рекомендуемые сообщения

Закончился официальный сезон весенней охоты , а в месте с ним и пульки для лели весом 16 гран. последний день пришлось охотить с хевиками . так и не смог привыкнуть. результат хороший до 70 м ни одного промаха. 

ИТОГО за весну 24 селезня сфотографированно. все на манок с подсадными чучелами.

 

матадор без  дела лежит. думаю продать. кому надо 5.5 лонг R3 с прицелом pilad,snr, 10x40 настроен на 291мух в час. предлагайте цену ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 531
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стомильён раз сказано- рукоблуды да не имут царствия пневмонутых! Вертай в зад родную!!! Бро, ей-богу, брось ты этот онанизм!

В своё время от покупки многозарядной коробки меня остановили 2 момента:  1. Отсутствие вменяемого отложенного выстрела; 2. Необходимость заниматься напилингом с изделием, купленным не за 3 копейки.

Бро, за такой ценник покупателя долго ждать придётся. Лучше себе оставь, таких больше не будет((

Загружено фотографий

поставил от нихачухи быстрозарядную коробку.

бешусь!!! кучность нахрен улетела!!!

50метров 8-10см разлет иногда отрыв такой что и в лист А4 не попадает((((

сегодня некогда было делать да и думки мои распсиховались

когда доведу до ума тут напишу что да как.

план такой

1 отстрелять минуя барабан

2 проверить модератор простотаковский

3 перетянуть ствол

4 продать или обменять на R3M стандарт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил от нихачухи быстрозарядную коробку. бешусь!!! кучность нахрен улетела!!! 50метров 8-10см разлет иногда отрыв такой что и в лист А4 не попадает(((( сегодня некогда было делать да и думки мои распсиховались когда доведу до ума тут напишу что да как. план такой 1 отстрелять минуя барабан 2 проверить модератор простотаковский 3 перетянуть ствол 4 продать или обменять на R3M стандарт

В своё время от покупки многозарядной коробки меня остановили 2 момента: 

1. Отсутствие вменяемого отложенного выстрела;

2. Необходимость заниматься напилингом с изделием, купленным не за 3 копейки.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил от нихачухи быстрозарядную коробку.бешусь!!! кучность нахрен улетела!!! 50метров 8-10см разлет иногда отрыв такой что и в лист А4 не попадает((((сегодня некогда было делать да и думки мои распсиховалиськогда доведу до ума тут напишу что да как. план такой 1 отстрелять минуя барабан2 проверить модератор простотаковский 3 перетянуть ствол4 продать или обменять на R3M стандарт

Просто поставь родную. Многозарядку продай. Желающих куча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-12780-0-22510900-1421234258.png
post-12780-0-90039800-1421234217.png

У меня с коробкой от Нехочухи  после установки , и без всякого рукоблудия на 4.2 метра с упора есно...

Может что не так крутанул....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стомильён раз сказано- рукоблуды да не имут царствия пневмонутых! Вертай в зад родную!!! Бро, ей-богу, брось ты этот онанизм!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

какой то ад.

не летит

я и без модератера уже людей пугаю. ствол даже переварачивал))).

с родной коробкой все ОК . с этой пи********

продолжу мучится.

куропатки пока с моти берутся неплохо)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно замечено, что коробки многозарядные на букву хэ...не подумай что хорошие. Сними эту нелепицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пират,если хочешь, могу в личке поделиться как в течении месяца рукоблудили с аналогичной коробкой от другого мастера. Что делалось и какой был результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол в коробку сильно закрутил? Если сильно будет ступенька в соединении, и отрывы, закрути не сильно от руки,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главная беда происходит в момент выхода пули из барабана и постановки её на нарезы. То есть возникает перекос, который якобы устраняется резиновым кольцом в торце ствола и втулкой, куда он вкручивается. На самом деле это не работает. Ствол при вкручивании упирается в кольцо и неравномерно его деформирует. Поэтому когда досылатель толкает пулю, то барабан ее перекашивает в конце пути, деформированное кольцо добавляет перекоса и пуля получает повреждение, которое не обнаруживается без сборки коробки со стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главная беда происходит в момент выхода пули из барабана и постановки её на нарезы. То есть возникает перекос, который якобы устраняется резиновым кольцом в торце ствола и втулкой, куда он вкручивается. На самом деле это не работает. Ствол при вкручивании упирается в кольцо и неравномерно его деформирует. Поэтому когда досылатель толкает пулю, то барабан ее перекашивает в конце пути, деформированное кольцо добавляет перекоса и пуля получает повреждение, которое не обнаруживается без сборки коробки со стволом.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воткнул родную коробку ( казенник правда новый,был отскок/откат... вылечил! ) С многозарядом стрелял по ...жопкам( :rofl: ) строительных патронов(8мм) на 33м ,7,8 из 10 . С родной тоже самое, это с мешка, со станка бывало лучше ...Коробка может с косячком? Напиши аффтору , может что посоветует !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня после 4.5 ч камлания с бубнами удалось добиться 3 см на 50м но так не было раньше...... на родной .......... теперь ...... буду дальше думать

может ствол??? поставил на родную 2.5 см на те же 50 м.

погода штиль условия идеальные.

ранше небыло проблемы. утку с подхода на 60 м без упоров. или просто мне везло????

а теперь фарту конец??


ах да что я делал. добился пролегания ствола к коробке, там , во внутрях, убрал заусенцы и палернул чуть чуть до зеркала. пульки засовываю в ручную. завтра собираюсь если ветра не будет в тисках зажать и пульнуть точно навешенными пульками. по одной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогони шомполом пулю через коробку и ствол и посмотри не заминает ли ее в узле сопряжения. Иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да гонял я уже пульку, все норм))

итак результат 3,2см на 50м ровно по горизонту!!! что это за болезнь?? может все же я гений горизонтальной наводки)))

в общей сложности на настройку до такого состояния я потратил 8,5-9 часов.

полевые испытания в среду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Слежу за темой этой лялечки.

Пират какой длинны стоит модер ?

Смотрю что удленитель резика 70 мм а у меня больше 50 мм не лезит чтоб в ровень было с модером от Володи.

 

Сколько прибавилось с удлинителем?

Изменено пользователем kill100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Слежу за темой этой лялечки.

Пират какой длинны стоит модер ?

Смотрю что удленитель резика 70 мм а у меня больше 50 мм не лезит чтоб в ровень было с модером от Володи.

 

Сколько прибавилось с удлинителем?

Модер от Володи  стандартный

длинна вроде 62 см или около того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак отчет за год

прошлая зима была для лели удачна по перу)) 15 куропаток и каров около 20

весна  1 свиязь и 3 селезня кряквы + 2 бобра

лето только мишени

осень  6 рябчиков

я перестал заморачиваться с кучей и стал просто стрелять и попадать. куча 5см на 65 м скорее всего из за моих кривых рук но..... мея устраивает . для охоты вполне подходит.

если родную коробку поставить скорее всего она (куча) опять не будет больше 10коп на 60м даже у меня.

подумываю продать ее со всем что есть кроме заправочного оборудывания , но за дорого, 70тыр и не меньше(хотя моё финансовое положение сейчас такое что могу и скинуть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, за такой ценник покупателя долго ждать придётся. Лучше себе оставь, таких больше не будет((

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пират, я тоже мучился с многозарядкой, но вроде кучу собрал, правда не уверен, что нельзя лучше. Все как у тебя - стреляю, попадаю. И успокоился. И таких Лель больше не будет, так что оставь затею с продажей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по тому и цену поставил реальную без скидок . только понимающий возьмет, а такому и не жалко )))

:mm:

сегодня удивила 

С утра отпулял по мишеням куча 50м 50коп.по мне гуд но 1-2 с барабана отрыв сантима 4-5. 

отстрелял до 90 атм и положив рядом поехал по делам. К  вечеру увидел сороку красиво сидела посмотрел на манометр 60атм( спустила за 5 часов) принял решение пульнуть и..... попал наглушняк. толпа как положено собралась воронья по березам расселись орут и я со спущеной лелей  успакоил ещё двух ворон и третью столкнуло с ветви.

во как бывает

да, растояние 45-50 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...