Перейти к контенту

Леля № 810 5.5мм в Калуге


Рекомендуемые сообщения

И где же новичку совета спросить? Только лют19 нормально отреагировал, спасибо ему. Остальные набросились, отправляют куда-то. А мне продукция Edgun интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 531
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Стомильён раз сказано- рукоблуды да не имут царствия пневмонутых! Вертай в зад родную!!! Бро, ей-богу, брось ты этот онанизм!

В своё время от покупки многозарядной коробки меня остановили 2 момента:  1. Отсутствие вменяемого отложенного выстрела; 2. Необходимость заниматься напилингом с изделием, купленным не за 3 копейки.

Бро, за такой ценник покупателя долго ждать придётся. Лучше себе оставь, таких больше не будет((

Загружено фотографий

И где же новичку совета спросить? Только лют19 нормально отреагировал, спасибо ему. Остальные набросились, отправляют куда-то. А мне продукция Edgun интересна.

лют19 правильно написал - в личку. Сам когда был новичком очень внимательно, очень, читал форумы и вникал во все термины и жаргон. в том числе что можно, и что не желательно писать публично. поэтому и советую сначала малость поискать через гугл http://lmgtfy.com/?q=%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%8F+%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 и тогда всё станет понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ощущение от прицела HK4026 6,5-20x42 ½ Mil Dot 20x двоякое. С одной стороны уж больно большой а с другой стороны раскрывает новый потенциал для Лели. Стрелял на 150м и попадал в банку. Не каждый выстрел конечно но тем не менее попадал. Наверное оставлю себе. Про запас.

Эх, жаль у меня не было такого прицела на Матадоре. А сейчас не осилю заново мотю купить.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ощущение от прицела HK4026 6,5-20x42 ½ Mil Dot 20x двоякое. С одной стороны уж больно большой а с другой стороны раскрывает новый потенциал для Лели. Стрелял на 150м и попадал в банку. Не каждый выстрел конечно но тем не менее попадал. Наверное оставлю себе. Про запас.

Эх, жаль у меня не было такого прицела на Матадоре. А сейчас не осилю заново мотю купить.

Саш, Хоук очень строгий прицел в плане прикладки (ИМХО). Для Матадора, с большой кратностью, по бумаге - вообще супер. А Лелька она больше для быстрого реагирования))). Хотя, конечно потренировавшись результат будет очень даже замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дима. Ты как всегда прав. На кратности 10- 15 прикладка становится не такой уж и строгой .Сегодня проверил на картоне. Зато промахов стало гораздо меньше, сам не знаю почему. Появилось желание поднять скорость для дальняка.Думаю ,,40 вполне достаточно будет. Сейчас ,,20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лёгкой, то у меня д32 - просто офигительно кучно. А на дальняк конечно надо д50, тоб до 8,5м уверенно. Но ... сам понимаешь, тут уже будет всё намного строже. Я остановился на 10Х по кратности.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Привет всем. Решил отметиться в теме, темболее что повод есть. До нового года заказ на Лелю многозарядную коробочку от Нехочухи и три магазина. Получил недавно (грёбаная почта) и установил без проблем чуть точнул болты на 0.5-1 мм. Отстрелялся в хрон. После освинцовки (чистил стволик пока ждал коробку) скорость стабильная. На дистанции 50 см куча осталась прежней. Порадовала механика взвода ,очень удобно и надежно. Мысли о том что вот вот может и мне посетить отскок исчезли. Чуть капнул фиксатора резьбы на шпенёк взвода, а то свободно откручивается и можно потерять.

Моё мнение, хорошая вещь, отличный человек (Рустем).

Есть недостаток, пули заканчиваются быстрее в два раза.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Решил отметиться в теме, темболее что повод есть. До нового года заказ на Лелю многозарядную коробочку от Нехочухи и три магазина. Получил недавно (грёбаная почта) и установил без проблем чуть точнул болты на 0.5-1 мм. Отстрелялся в хрон. После освинцовки (чистил стволик пока ждал коробку) скорость стабильная. На дистанции 50 см куча осталась прежней. Порадовала механика взвода ,очень удобно и надежно. Мысли о том что вот вот может и мне посетить отскок исчезли. Чуть капнул фиксатора резьбы на шпенёк взвода, а то свободно откручивается и можно потерять.

Моё мнение, хорошая вещь, отличный человек (Рустем).

Есть недостаток, пули заканчиваются быстрее в два раза.

Саша, а фото можно, как коробочка на леле смотрится? Теперь очередями палить будешь  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Фото только с телефона, фотки гикнулся. Щас попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, она чуть пониже родной, или так на фото кажется? Выгледит классно. :voo: Левый взвод, всегда считал что левый удобнее. А как тебе? С отличным приобретением тебя  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, чуть ниже, но совсем чуть.

Хотел брать с правым взводом Рустем отговорил.Левая реально удобнее. Картон в панике, как-бы не кончился.

С праздником Рождества Христова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы! Теперь картон дрожит!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дима. Картон падает. И так неделю гужевал.Наглые такие стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там у тебя с картоном! У меня в городке остался только ментовской парк, где карлы ходят. А так даже ночевок не могу найти. Редко попадается.... эх, зачем у Эда девайсы такие точные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,грех жаловатся. :nez:  Летом хуже ,зимой все в город слетелись. Голод не тётка. 

Дим, а ты их прикармливать не пробовал? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня об этом подумал! Реально за весь день только одну сфоткал из окна. На улицу вообще не выходил, весь день с мелким в игрушки играл))) . Так вот даже к помойке не летят, хотя в прошлом году в это время чуть ли не по 10-15 слайдов делал на этом месте за подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если серьезно то после снегопада они все в город ламанулись. А когда -20 то под крыши и в дымоходы ныкаются ,греются. Лишь на пару часов пожамкать валазят ,где-то с 10 часов. Но есть у них и любимые места где фиг стрельниш.Например судмедэкспертиза или ментовка какая. Они там гады днюют и ночуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, чуть ниже, но совсем чуть.

Хотел брать с правым взводом Рустем отговорил.Левая реально удобнее. Картон в панике, как-бы не кончился.

С праздником Рождества Христова!

 

Я правильно понимаю, ты правша, но тем не менее левый взвод удобнее оказался??? Допустим. А не может так получиться, что пререзаряжаясь правая рука остается на спусковом крючке и произойдет случайный выстрел (отвлекся допустим, поторопился, и т.п). Я почему спрашиваю, просто в будущем наверно тоже куплю многозарядную коробочку от Нехочухи (у меня и Лели сейчас нет жду) просто на подкорку записать какую левую или правую. Не могу в голове прокрутить как левой рукой перезарядить, где в это время правая (пульку ведь досылать не надо уже). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Альберт. Я тоже думал что правая безопасней и т.д. А вот получается что левая для меня камфотнее. Просто помним правило тб. Зарядка винтовки только когда ствол направлен в сторону цели. Тем более что с этой коробочкой это секунда. И нет необходимости заряжать заранее.

По поводу рук ,посмотри у Нехочухи есть видео, там всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас пересмотрю, когда смотрел, просто внимание коробочка занимала, про руки не думал, а сейчас озадачился. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо выработать привычку, что палец в районе СК должен быть только непосредственно перед выстрелом и в момент его. А сразу после - убираешь его и ставишь вдоль ложа. Это очень полезная привычка, особенно при автопрогулках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо выработать привычку, что палец в районе СК должен быть только непосредственно перед выстрелом и в момент его. А сразу после - убираешь его и ставишь вдоль ложа. Это очень полезная привычка, особенно при автопрогулках.

Именно так и без разницы какая коробка установлена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...