Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

Парни, а позвольте высказать свою точку зрения так, как я это вижу! Как я уже неоднократно говорил, человек я технически не подкованный, но осмелюсь высказать смелую мысль - так вот, насколько мы знаем, из всех партий Моран, которые были выпущены Эдом, ну по крайней мере те, что сейчас на руках у Российских пользователей, выходные отверстия модера были рассверлены большим диаметром! Все конечно грешат на то, что при сборке якобы были обнаружены луны и из-за этого пуля при вылете из ствола цепляла перегородки, но это скорее скажем был бы единичным случаем, но здесь мы имеем на руках три винтовки - у меня, у Сергея (Серёга_1977) и у Yasik (Яниса) у всех трех Моран отверстия рассверлены! Не ужели у всех трех винтовок присутствует луна и по этой причине надо было увеличить выходные отверстия!? Так вот, смею предположить, опять же если ссылаться на тот же Мататадор, у которого есть каналы для оттока излишнего воздуха, то по сравнению с Мораной, все излишки воздуха выводятся непосредственно через модер в сторону вылета пули, за счет увеличенных отверстий в перегородках, а диаметр рассверловки - 8 мм., совпадение - навряд ли!? :nez:

Юра, че то ты попутал по поводу вывода лишнего воздуха через модер с помощью увеличения отв в перегородках. Теряется смысл наличия модера. Рассверлили изза того, что пуля цепляется и стп=ведро.

Отсутствие стравливающих отв в конце интегрированной части кожуха обусловлено афигенским объемом этой части.

Пс: мораны не видел. Отверстий реально нет?

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юра, че то ты попутал по поводу вывода лишнего воздуха через модер с помощью увеличения отв в перегородках. Теряется смысл наличия модера. Рассверлили изза того, что пуля цепляется и стп=ведро.

Отсутствие стравливающих отв в конце интегрированной части кожуха обусловлено афигенским объемом этой части.

Пс: мораны не видел. Отверстий реально нет?

Вот-бы без модера пошмалять, гайка у Юрия есть.... Но говорит что шуметь нежелательно.  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-бы без модера пошмалять, гайка у Юрия есть.... Но говорит что шуметь нежелательно.  :sos:

А че далеко ходить: в место 8мм 25мм просверлить и вуаля :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в тире, скорость померить не успел, морана лазер.

как пришёл и с перепугу не успев устать после быстрой пристрелки оптики, сделал кучу в два калибра по вертикали и полтора калибра по горизонтали из пяти пуль.

Потом разболелись глаза, представитель калибра в моём городе (мой друг) сел за неё и настреляв красивую кучу, сдержанно ( у да, ктож конкурентов хвалит) похвалил.

Человек которого я со своей работы уболтал пойти со мной в тир и посмотреть от чего же я так угораю, сев первый раз за стол и первый же раз стреляя с оптикой всадил барабан в 15 мм, и это при том что он по две минуты искал в оптику лист мишень и не снимал очки минус потлора.

Стрельба велась на 50 метров сильно окислившимися от старости хэвиками через таску 12х42 с милквадом и постоянно недопроворачиваемым барабаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот.Все,стреляет как и должна.

А что бы не было домыслов,ща будут слайды.Там все понятно.

post-13247-0-90208600-1405534945_thumb.jpg

post-13247-0-78476600-1405534976_thumb.jpg

post-13247-0-42748600-1405535005_thumb.jpg

post-13247-0-81469200-1405535035_thumb.jpg

post-13247-0-69717100-1405535103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, че то ты попутал по поводу вывода лишнего воздуха через модер с помощью увеличения отв в перегородках. Теряется смысл наличия модера. Рассверлили изза того, что пуля цепляется и стп=ведро.

Отсутствие стравливающих отв в конце интегрированной части кожуха обусловлено афигенским объемом этой части.

Пс: мораны не видел. Отверстий реально нет?

 

Да, отверстий нет, кроме тех, откуда должна вылетать пуля! А какие у тебя соображения по поводу всего этого, просто посмотри в соседнюю ветку, какую кучу собирает №0018 и сравни с момей, я сомневаюсь, что отверстия модера были рассверлены из-за касания пулей перегородок! 

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, можно поподробней, что  там да как!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модере перегородок на 2 меньше, чем в Матадоре. Что это дает? Восьмерка с резинкой... Пули с какой-то какой на нарезах... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отверстий нет, кроме тех, откуда должна вылетать пуля! А какие у тебя соображения по поводу всего этого, просто посмотри в соседнюю ветку, какую кучу собирает №0018 и сравни с момей, я сомневаюсь, что отверстия модера были рассверлены из-за касания пулей перегородок!

 

Если их рассверлить то выстрел громче. Это факт.

Камрад один зажал мотю в тисы и стрелял натягивая каждые 5 выстрелов ствол. В итоге самая идеальная куча получилась при очень сильной натяжке ствола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с первого,что обычно делается-прогон пульки.На первых слайдах хорошо видно первую прогнаную пульку:).Правильно,та что с свинцовой короной;).Драил долго,очень долго.Вычистил,поймал ось модера,потопал в тир.Из свидетелей были только комары,зато их было до...короче много.Они меня жрали,а я стрелял:(.Дымовушки забыл,олень.

Освинцевал дудку сотней пулек,приступил к стрельбе.Барабан легко втыкается в два калибра без напряга.Вру,с напрягом т.к. отвык я от классики.Плюс @лда т.е. прицел с хренительным кроном,как кирпич.Завтра поставлю Таску(как бы ее не лажали,она у меня в фаворе).

Ах,да...скорость не трогал,как была 86,так и оставил.

Главное не забыть шестигранники-прицел завален и спуск настроить,а то задолбался.Я называю такой спуск-"ой,блин":).Писец какой легкий и хз где там ступенька.В каждом барабане хоть один отрыв изза спуска.

А еще у меня 150 атм в баллоне((.Попробую завтра вдуться.

В целом,винтовка хороша.

Из казусов.Раза три выпадал упор из приклада.Я же с рук стреляю т.е. винтовка не касается упоров.Так вот,в самый интересный момент,неожиданно выпадает стержень и пулька уходит на полтора мила выше.Может я устал,но как не закручивал стопор,все равно выпадал.

Затыльнег надо заменить на Крюгеровский настраиваемый,а лютче "спорт",тогда будет ваще лазер.Завтра привенчу Тигеревский затыльнег.

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если их рассверлить то выстрел громче. Это факт.

Камрад один зажал мотю в тисы и стрелял натягивая каждые 5 выстрелов ствол. В итоге самая идеальная куча получилась при очень сильной натяжке ствола...

Понял, Андрей! Сейчас посмотрим, что нам расскажет Владимир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,прл звук забыл.Звук породист-глухой по тональности.По восприятию как мотин,но менее резкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18

Да, отверстий нет, кроме тех, откуда должна вылетать пуля! А какие у тебя соображения по поводу всего этого, просто посмотри в соседнюю ветку, какую кучу собирает №0018 и сравни с момей, я сомневаюсь, что отверстия модера были рассверлены из-за касания пулей перегородок!

 

На 18 тоже рассверлен модер. И на другой что у меня. Да и на всех новых он рассверлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такие же винты на свой коротышъ!Уже руки чешуться:).

Хорошие такие винты М4 на казенник и коробку.Шоб не ссцать кода выкручиваешь.

Эдуард,давай так же на Матадор,очень прошу.

Еще надо потрошнуть коробку.Руки в графитке,жена ворчит,опять футболку испачкал(дорогая она,хорошая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, огромное тебе спасибо за отчет! Я когда на стрельбах был, у меня не разу стержень не вываливался, но я стрелял с упоров, просто потуже его затягивал и кстати, посмотри внимательно на стержень, он не полностью круглый, там есть что-то вроде пропила и в этот пропил должен вворачиваться боковой винт-стопор для фиксации этого стержня, может ты его перевернут круглой частью и он четко у тебя не фиксировался, а посему вываливался! Что касается спуска, то да, он очень короткий, но я его еще не пробовал отрегулировать, но мне это не мешало четко прицелится в цель и произвести выстрел, с упорами практически исключены колебания, винтовка на них лежит, как влитая! А можно поподробней, что там с кроном и прицелом, кстати, прицел я выставлял по уровню, насколько сильно он завален, может я не правильно ловлю этот уровень!!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модере перегородок на 2 меньше, чем в Матадоре. Что это дает? Восьмерка с резинкой... Пули с какой-то какой на нарезах... :xz:

Модер на Моране длиннее.Большее количество перегородок не всегда работает в плюс.Много возился с модером Крюгера,потому и есть кое какой опыт.У Федора он наборный и стаканчики двух размеров.

Дырка тоже не всегда в плюс.Бывает так свистит,что оборачиваются на 40-50м!Здесь же звук глуховат,а это куда лучше чиха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банзай, Вы мастер!  :priv:

 

Спасибо,Тарас!Но,я только учусь...всю жись учусь:).

 

 

Разобрался с стержнем,зафиксил.

 

Интересно,если стрелять с упоров,а как же в реалиях стреляется?Это же не очень честно относительно себя,типа самообмана получается.

 

Завтра уровень прихвачу,проверю прицел и оськи.Главное дымовухи не забыть,а то опять зажрут((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,устал я.

Про натяжку дудки.

Не смоглось у меня раскрутить гайку натяжения.Хз как ее раскручивать.В тиски зажимать,хоть и через прокладку,все равно очкую.Ут же нет шины,казенник да труба.Казенник то асиметричный.Да и пусть так останется,стеляет же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ты проделал отличную работу, огромное спасибо тебе за это! :voo: Ждемс дальнейших экспериментов! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какя тут работа?Дудку почистить?

В хрон пульнул раз 15 на разных давлениях.Хрон какой то прожорливый,недавно крону поставил,а уже садится.Хорошо что блок питания есть.Отстреляю заправку.Главное баллон задуть.Насос то есть,но для гостьи хочется сухого и чистого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...