Перейти к контенту

EDgun Морана (new) № 0017 5.5 стандарт в Саратовской обл.


Рекомендуемые сообщения

Да какя тут работа?Дудку почистить?

В хрон пульнул раз 15 на разных давлениях.Хрон какой то прожорливый,недавно крону поставил,а уже садится.Хорошо что блок питания есть.Отстреляю заправку.Главное баллон задуть.Насос то есть,но для гостьи хочется сухого и чистого.

 

Володь, так я что-то не понял, рассеянная куча только из-за того, что банально был засрат ствол!? ::-0:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ты как думал?Там был не просто засрат,а я даже подумал,что Эдуард спецом поставил на Морану полигонал:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как думал?Там был не просто засрат,а я даже подумал,что Эдуард спецом поставил на Морану полигонал :).

 

Тогда подскажи мне, чтобы не было больше таких трабл, с какой периодичностью нужно чистить ствол, просто на прежних Матадорах я даже не задумывался над этим вопросом!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у всех по разному.Дудки как отпечатки пальцев-все разные.ак начнет сеять,значит пора;).

И смотря сколько стреляли до тебя;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у всех по разному.Дудки как отпечатки пальцев-все разные.ак начнет сеять,значит пора;).

И смотря сколько стреляли до тебя;).

 

Хорошо, я понял, просто нужно следить за этим!

 

Володь, может повторюсь, можно поподробней по крону, я просто не понял, что ты имел ввиду под словом хренительный!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он здоровенный и тяжеленный.Прицел тоже не пушинка.

Обрати внимание на крон!У него короткая база между сигментами вивера,а это не айс.Чем больше сигментов между опорами,тем лучше.

post-13247-0-73341100-1405541982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью,но слетел с ютьюба((.Опять регаться придется.Я постараюсь;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же ствол так успел засрать на новой винтовке? Может внутри наждачка и требуется полировка?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта конструкция заслуживает особого внимания.Что то тут не совсем понятно. Толи не до мудрили, то ли перемудрили. имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же ствол так успел засрать на новой винтовке? Может внутри наждачка и требуется полировка?

Что бы не говорили про лазер из коробки, а полировка нового ствола вещь необходимая.

Сам не верил - пока не проверил  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он здоровенный и тяжеленный.Прицел тоже не пушинка.

Обрати внимание на крон!У него короткая база между сигментами вивера,а это не айс.Чем больше сигментов между опорами,тем лучше.

Я понял, придется приобресть колечки, а прицел мне очень нравится, пускай и тяжеловатый, очень удобная сеточка, но как говрится - каждому свое! Ждем дальнейших тестов!

Кто же ствол так успел засрать на новой винтовке? Может внутри наждачка и требуется полировка?

Я сам немного не в доумении, выпустил всего банку хэвиков через него, не думаю, что из-за 500-та штук так засрется ствол, хотя кто его знает!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вологодский пред . сегодня сказал ,что собрал кучу около 1см на 50м , не знаю подробностей , мож сам расскажет .

 

Сегодня был в тире, скорость померить не успел, морана лазер.

как пришёл и с перепугу не успев устать после быстрой пристрелки оптики, сделал кучу в два калибра по вертикали и полтора калибра по горизонтали из пяти пуль.

 

Ну всё, сейчас Эда завалят письмами о моранах :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а позвольте высказать свою точку зрения так, как я это вижу! Как я уже неоднократно говорил, человек я технически не подкованный, но осмелюсь высказать смелую мысль - так вот, насколько мы знаем, из всех партий Моран, которые были выпущены Эдом, ну по крайней мере те, что сейчас на руках у Российских пользователей, выходные отверстия модера были рассверлены большим диаметром! Все конечно грешат на то, что при сборке якобы были обнаружены луны и из-за этого пуля при вылете из ствола цепляла перегородки, но это скорее скажем был бы единичным случаем, но здесь мы имеем на руках три винтовки - у меня, у Сергея (Серёга_1977) и у Yasik (Яниса) у всех трех Моран отверстия рассверлены! Не ужели у всех трех винтовок присутствует луна и по этой причине надо было увеличить выходные отверстия!? Так вот, смею предположить, опять же если ссылаться на тот же Мататадор, у которого есть каналы для оттока излишнего воздуха, то по сравнению с Мораной, все излишки воздуха выводятся непосредственно через модер в сторону вылета пули, за счет увеличенных отверстий в перегородках, а диаметр рассверловки - 8 мм., совпадение - навряд ли!?  :nez:

 

Я уже писал, на производстве по ошибке сделали модер на 4.5, а не на 5.5, пришлось рассверливать по месту. Всё в жизни всегда куда как проще объясняется, чем по любой теории заговора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка весьма спорная штука.Если для меньшей освинцовки канала,то да.Если для точнсти,то хз.Точность дудки в чоке,вернее в правильном формировании оного(про фаску и .остановку пульки на нарезы не буду-долго).Полировкой можно легко изувечить канал,сделав из четкой окружности овал.

Каким образом контролировать одинаковое давление патча на поверхность канала?Как исключить неравномерное истирание поверхности канала?

У меня нет статистики по полезности или вредоносности полировки.Пока не найду способ равномерного давления на поверхность канала,то врядли полезу с флицем в дудку.

Да,еще.Мне еще не опадались фиговые дудки.Все Матадоры отлично стреляют,гораздо точнее меня.Свои мишени постил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полируем бесконечной нитью, которая движется от привода электродвигателя, оператор ствол равномерно прокручивает вокруг своей оси в процессе полировки. Нить подбирается под каждый калибр, чтобы шла с нятягом внутри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,это на производстве,а я про рукоблудие.

 

Отстрелял сотню пулек.Жарко.

Буду подгонять под себя.Поднять щеку,прицел ближе подвинуть.К спуску почти привык,даже начинает нравится(как потом стрелять с Матадора?).Постить мишень не буду т.к. стрелять с подключеным баллоном,еще тот секас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел на травку,спиной уперся в дерево,упор на колено и...74 и 86-чисто.В этом и есть прелесть винтовки:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык песал же-в баллоне 170,уже меньше.Если смогу сегодня забиться,то обязательно отстреляю с 220бар.

На 140 барах скорость 86-84 хевиком.Отпущу до 80ти.,расход будет меньше как и импульс от курка,что положительно скажется на точности винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стрелка.Если масса и физо выше среднего,то многие и не замечают разницы в импульсе для открытия клапана.Все очень индивидуально.Что касется соотношения скорость-расход-длинна дудки,то 92 многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее у меня средняя комплекция,рост 170 вес 82. На дальняк импульс чувствуется,ппотом стрелял с капота машины,прикладка неважная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...